Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#381
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

И снова Юбилейный! Отдел мясной, колбасы, сладостей и моих любимых овощей могли обвесить на 2500 тенге! :( Мясной и колбаса примерно 500 тенге, овощи после перевеса всего купленного 1000 тенге бы был обвес. Отдел сладостей: попросила 2 эклера девушка пробила 12 :) при чем когда она клеила ценник я видела цифру 12, но думала это у меня уже в глазах двоится посмотрела когда отдали и у меня был шок! Я ей сказала что тут ошибочка, а она так спокойно: ну ладно не страшно сейчас перевесим :D Ну вообщем главное я теперь просто прошу их перед взвешиваньем обнулять весы и это составляет меньше проблем, чем потом всю тележку перевешивать.



может быть, есть смысл, покупать продукты в каком-нибудь другом супермаркете (благо, недостатка в них нынче нет)? а то они же вас всегда обвешивают
  • 0

#382
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

может быть, есть смысл, покупать продукты в каком-нибудь другом супермаркете (благо, недостатка в них нынче нет)? а то они же вас всегда обвешивают

Просто он рядом с домом, да и мне там очень выпечка нравится и качество овощей периодически достаточно приличное в отличие от многих других супермаркетов. Я просто не устраиваю из всего этого истерики, а просто прошу при взвешивании обнулять весы и впринципе все :fie: Просто теперь я всех предупреждаю чтобы просили обнулять, т.к. например я представляю как они обманывают мою бабулю, которая по совеской привычке покупает по палке колбасы и килограммам овощей и фруктов...
  • 0

#383
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
мне седня в Смалле отказались перевесить сыр... Сказали, что он уже взвешенный, все идет по стикеру. как я должна была поступить? они правы?
  • 0

#384
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

мне седня в Смалле отказались перевесить сыр... Сказали, что он уже взвешенный, все идет по стикеру. как я должна была поступить? они правы?

Я думаю нет, т.к. у них в магазине по идее должны быть контрольные весы и если их нет, также как например и в Юбилейном, то они обязаны перевесить если вы просите. Я бы в вашем случае пригласила бы администратора.
  • 0

#385
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Повтор.
Магазин Россия (Ресей) на Ленина-Калинина. Постоянно обманывают на кассе, пробивают по два раза один и тот же товар и завышаю реальную стоимость (что подтвержденно другими участниками конференции).
ПРОВЕРЯЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧЕКИ В МАГАЗИНЕ РОССИЯ, ОБМАН 10-20%.
p.s. все предыдущие посты относительно обмана в вышеуказанном магазине непонятным образом исчезли, кто-нибудь может объяснить как это произошло?
Модератор проверьте пожалуйста личку

  • 1

#386
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Повтор.

MODERATORIAL [alf]
Пользователь Denya получает два плюса за нарушение п. 2.2.8 и 2.5 Правил

  • -1

#387
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я иногда беру выжатый на моих глазах гранатовый сок на улице.
Понятно, что подъём иммунитета от этого сока компенсируется грязью, которая попадает в этот сок с улицы и рук продавца,

имхо стаканчики там одноразовые, руками продавец в сок не лазит, пыль из воздуха? а вы по улицам в противогазе ходите?

к тому сок настоко кислый что убивает всех микробов.
  • 0

#388
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Я иногда беру выжатый на моих глазах гранатовый сок на улице.
Понятно, что подъём иммунитета от этого сока компенсируется грязью, которая попадает в этот сок с улицы и рук продавца,

имхо стаканчики там одноразовые, руками продавец в сок не лазит, пыль из воздуха? а вы по улицам в противогазе ходите?

к тому сок настоко кислый что убивает всех микробов.

По моему и гранаты, и апельсины и все остальное должно по меньшей мере мыться, а также все приспособления , что успешно игнорируется продавцами.
  • 0

#389
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Я иногда беру выжатый на моих глазах гранатовый сок на улице.
Понятно, что подъём иммунитета от этого сока компенсируется грязью, которая попадает в этот сок с улицы и рук продавца,

имхо стаканчики там одноразовые, руками продавец в сок не лазит, пыль из воздуха? а вы по улицам в противогазе ходите?

к тому сок настоко кислый что убивает всех микробов.

По моему и гранаты, и апельсины и все остальное должно по меньшей мере мыться, а также все приспособления , что успешно игнорируется продавцами.

Именно
Руки не моет, фрукты не моет, оборудование вряд ли моет, бутылки точно не моет...
На счёт кислого сока согласен, ни и сок скисает в тепле за несколько часов...
  • 0

#390
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Неделю назад в кулинарке не Шевченко хотела купить торт,постояла и вспомнила ка меня нагрели в прошлый раз и решила, что все таки возьму в Меге в Рамсторе, там меня еще не дурили! На выходе захотелось баурсаков, что на улице жарят, короче ложит продавщица их на весы и говорит 300 тенге, кг по 400, беру в руки, чувствую весит маловато, говорю перевесьте, она ложит на весы и тут я вижу, чтовесы заточены показывать только вес, а цены и суммы просто не видно, вобщем пересчитывает и с невозмутимым видом сообщает 245 тенге :rolleyes: Я брала только один товар, и легко посчитала сумму, передо мной мужик видов 7 брал, вот его на..дули то !!!

Каждый раз говорю себе , что больше туда ни-ни, но что-то не выходит. ;)
  • 0

#391
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я закупаюсь раз в неделю в магнуме на абая-саина, периодически хотят обвесить, но я сама ложу в пакет при мне взвешивают, а я еще постоянно кислую мину строю, по моему влияет, по крайней мере меня еще тьфу тьфу не обвешивали и лишнее не пробивали :smoke:
Так что мой совет, мину грозную и не довольное фырканье :)
  • 0

#392
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Я закупаюсь раз в неделю в магнуме на абая-саина, периодически хотят обвесить, но я сама ложу в пакет при мне взвешивают, а я еще постоянно кислую мину строю, по моему влияет, по крайней мере меня еще тьфу тьфу не обвешивали и лишнее не пробивали :bored:
Так что мой совет, мину грозную и не довольное фырканье :-/

в магнуме сейчас вроде директором стал бывший директор юбилейки.
кстати про юбилейный. недели три не заходил в магазин. ждал обещанных директором изменений.
поменяли весы на испанские. везде показывают нули при пустых весах. ну думаю исправились.
оказывается эти испанские еще хитромудренее. так же могут програмироваться для взвешивания НЕ С НОЛЯ. но при этом на табло высвечиваютс ноли.
для того что бы убедиться что вас не обвешивают нужно посмотреть чтобы на экране весов, под цифрами показывающие вес товара, отображалась черная табличка с надписью "ZERO" /
меня уже как облупленного знают в юбилейке каждый продавец и по два администратора ходят за мной следом, руководством поручено меня обслуживать индивидуально и то глядя в глаза попытались обвесить. а что тогда говорить про простых покупателей.

Сообщение отредактировал 126cupe: 28.03.2009, 14:15:53

  • 0

#393
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
В Магнуме директор Юст Андрей, комм. директор Феликс - Феликс работал в Столичном и к Юбилейке отношения не имел. Смарт компани, по моему, называласть контора, вкоторой принадлежал Столичный на правах аренды.
  • 0

#394
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
сегодня в СМАЛЛЕ покупала сыр. девушка мне пробила его по стикеру, и машинально положила на весы. весы показали то, что на стикере. хотя, стикеры то с этих весов и взяты. а вдруг они заточены?
  • 0

#395
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

В Магнуме директор Юст Андрей, комм. директор Феликс - Феликс работал в Столичном и к Юбилейке отношения не имел. Смарт компани, по моему, называласть контора, вкоторой принадлежал Столичный на правах аренды.

извиняюсь за недостоверную информацию. у меня правда есть отмазка, что написал "вроде".
а продал за что купил. общаясь с юбилейными администраторами, те жаловались на низкие зарплаты. а вот якобы бывший директор юбилейного ушел в магнум и сделал продавцам зарплаты по 80.000.
оказывается фигня. еще раз извиняюсь
  • 0

#396
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

кстати про юбилейный. недели три не заходил в магазин. ждал обещанных директором изменений.
поменяли весы на испанские. везде показывают нули при пустых весах. ну думаю исправились.
оказывается эти испанские еще хитромудренее. так же могут програмироваться для взвешивания НЕ С НОЛЯ. но при этом на табло высвечиваютс ноли.
для того что бы убедиться что вас не обвешивают нужно посмотреть чтобы на экране весов, под цифрами показывающие вес товара, отображалась черная табличка с надписью "ZERO"

Изображение
если эта ZERО не высвечивается. то ВАС ОБВЕШИВАЮТ!!!!

Юбилейный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#397
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
очень сильно обвешивают в Бекере возле столичного.... будьте бдительны!
  • 0

#398
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

для того что бы убедиться что вас не обвешивают нужно посмотреть чтобы на экране весов, под цифрами показывающие вес товара, отображалась черная табличка с надписью "ZERO" /

Скажите а в какой момент должна отобразиться табличка Zero? Просто я тоже как увидела эти весы думаю: Ну Наконец то, а в этот раз пошли с мужем и как всегда в овощном отделе мы начали взвешивать и после первого товара муж случайно заметил, что при съеме товара на весах 58 грамм и тогда мы попросили обнулить и перевесить. При чем эта женщина нас уже не первый раз видет и как мне кажется уже должна знать что происходит. Муж уже ей в этот раз сказал, что вы уже в таком возрасте и неужели в тюрьму сесть хотите?! :( Она распсиховалась так. А в отделе сыра меня уже знают и взвешивают нормально. Так вот в какой момент Zero появляется: когда ставишь товар и потом штрих код ищешь тогда их просить обнулять или до постановки товара на весы просить искать штрих код и обнулять?
  • 0

#399
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


для того что бы убедиться что вас не обвешивают нужно посмотреть чтобы на экране весов, под цифрами показывающие вес товара, отображалась черная табличка с надписью "ZERO" /

Скажите а в какой момент должна отобразиться табличка Zero?

ZERO должно высвечиваться при пустых весах!!!
  • 0

#400
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ZERO должно высвечиваться при пустых весах!!!

спасибо вам за
ваши посты, сегодня на собств шкуре видела обвес в овощном (весы в углу) прошла мимо них - смотрю на табло циферки :spy: подаю продавщице сухофрукты она тупо кидает их туда, ничего не обнуляя и выдает мне :D заставала ее перевесить:lol: Итог: разница 136 грамм - 110 тенге :spy: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.