Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#361
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вроде курага усохла немного , ее перевесили и наклеили новый стикер.


А влага испарилась сквозь плёнку!
  • 0

#362
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
В гастрономе "Ресей" (Россия) вообще система странная. Компютерного учета там нет (по крайней мере на складе). Все как в советское время - пишут количество и вид товара на картонных карточках, а потом стирают карандашем и пишут новые данные (сам видел). Вот такой учет. Хотя товары заказывают быстро и лучше чем в некоторых магазинах (например рамстор), где стоят современные системы учета.

А насчет обмана - уже писали, что продавцы там помнят цены товара на память. А тот товар, который берут нечасто - зовут товароведа или продавца отдела и спаршивают. Такой вот учет. Поэтому и обманывают. всегда можно списать на склероз :-) .

Все воровство в магазинах (как покупателями, так и работниками) вычитается из зарплаты той смены, которая работала в это время. Поэтому и обманывают. Зарплата грошевая, а если из неё и вычитать будут, то вообще ничего не получат.

Только это не относится к Юбилейному, Кулинарии на Шевченко и Столичному.
Там вообще золотое дно. Система налажена ещё при Шестакове. И хозяину прибыль, и работники в наваре. А что самое главное - клиенты довольны (почти все).

Кто-нибудь получал чек в кулинарии на Шевченко при покупке мант, баурсаков и др. на улице (возле входа)? Я ни разу.
На любой праздник там очереди. Плов или манты не купишь. Деньги загребают без счета, т.к. товар весовой и учет вести очень проблематично. Можно и "левак" продавать. Главное не зарываться.
Когда набираешь много товара и очереди (особенно перед Новым годом), то посчитать и проверить невозможно. Этим и пользуются кассиры и продавцы. Поэтому закупаюь нескоропортящимися продуктами заранее.
  • 0

#363
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Про "Ресей" вчера писала в теме Черный список.

Не знаю, но в остальных магазинах, будь то Юбилейный, Silk Way обманутой себя не чувствую...
  • 0

#364
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
у меня часто в "Столичном" было такое:уже купленные мелкие вещи, которые перед моими глазами сканируются, все правильно бьется по чеку "помогайки" не складывают в пакет (постоянно что-то теряется в кипе с пустыми пакетами). Сейчас постоянно за ними проверяю и до сих пор там че нить нахожу: брикет масла...маленькую баночку красной икры....
Будьте с этим повнимательнее...Так как, когда я увидела пропажу дома - естесственно в следующую секунду поняла, что ниче не докажу...
  • 0

#365
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
И снова здравствуйте :smoke: В этот раз в "Юбилейном" я любезно просила продавцов сначала обнулять весы, а потом взвешивать. В мясном отделе мне решили все продукты взвешивать на разных весах и я как бешенная с тележкой носилась от одних весов к другим. В отделе овощей опять же при обнулении стояло 113 грамм. Правда на этот раз обошлось без обвеса в отделе сыра, я просто взяла сыр фасованый по одной цене, на удивление все правильно пробили на кассе! Исправляются потихоньку :)
  • 0

#366
AntonSorokin

AntonSorokin
  • Гость
  • 14 сообщений
на базарах как обвешиваю просто жуть, такие штуки выкидывают, и в голову же не придет, к металлическим весам с гирями, на сторону куда ложиться продукт, под крышку прилепляют магнит который и увеличивает вес, так же, обратите внимание не стоит ли какая нибудь коробочка возле весов, в нее тоже кладут магнит который притягивает к себе пластину весов, залепляю всевозможными наклейками бумажками ноль, и не видно на сколько грам продавец подогнал вес!!! таких способов море, просто не всегда их замечаешь и уходишь обсчитанным!!!
  • 0

#367
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Офис у нас один и штаб тоже.


СКИФ трейд в Таразе, переименованный в СМАЛЛ - тоже ваш?
  • 0

#368
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Офис у нас один и штаб тоже.


СКИФ трейд в Таразе, переименованный в СМАЛЛ - тоже ваш?

Как там в Таразе вообще, с розничной торговлей?
  • 0

#369
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Как там в Таразе вообще, с розничной торговлей?


после Алматы... ну... есть два Гроса, СМАЛЛ... мелкие супермаркеты... отовариваемся в СМАЛЛе. в Гросе побывали, испугались и ушли. цены на 20 проц. выше, чем в том же СМАЛЛЕ даже с дисконтом Гоу кардом. в других, типа Коктем, Метроном еще не побывали. надо бы сходить.
на базаре продукты питания, типа молока, чая, макарон стоят как в Гросе, так же как порошки и памперсы.
мелкие магазинчики вообще хамят, накручивают, аж жуть!
с мясом такая же фигня, как и везде. на базаре покупаешь вроде один большой кусок, а дома обнаруживаешь еще много много мелких и несъедобных. а ведь это взвешено и подсчитано, только вот как они это делают? вроде бы кусок выбираю, сама кладу его в пакет и ставлю на весы... с овощами так же... как то раз продавщица окорочками хотела надуть на тенге 120... на весах аналоговых... а я уже в уме посчитала и деньги приготовила. сначала растерялась, полезла в карман... потом попросила пересчитать. она в лице изменилась, но пересчитала правильно. еще много и часто надувают на ярмарке на площади. туда вообще зареклись ходить.

вот в СМАЛЛе никогда не срезают металлический зажим на колбасе. и сыр всегда фасованный. а рыба не рыба, а кусок льда... сколько раз подмывало спросить почему не срезают, и взвесить сыр. но как то руки не доходят.

после закупа, дома час вожусь с калькулятором, высчитывая сумму на чеке, до сих пор все сходилось.

в Алматы в Кэшах ходила с бумажкой и калькулятором, записывая все, что ложила в тележку и плюсовала походу. итоговая сумма на чеке сходилась с моей на бумажке.

и.. не по теме... в Таразе... на вещевом... явный китай выдают за Турцию... особенно касается детской обуви...

ЗЫ. теперь буду обращать внимание на весы до взвешивания.

Сообщение отредактировал skeptik: 08.03.2009, 02:09:36

  • 0

#370
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
о просрочке... как то раз купили Омегу 3 на исходе. а так больше не было случаев. Молоко к нам приходит только ултрапастеризованное или стерилизованное. просто пастеризованного нет.

теперь проведу исследование по мясу и овощам в СМАЛЛЕ. потом отпишусь.
  • 0

#371
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В деньгах больше миллиона. Вот вам и сто тенге.
И это только по сыру. С поставщиков дерут за вход, за полки и "черные" бонусы от 5-10 процентов с оборота. Но если честно отношения с поставщиками мало волнуют. хотя по-любому в цену в итоге включается. Директор юбилейки попросил время на наведение порядков.

Там еще продавцы за устройство на работу платят. Какой порядок будет наводить директор, если там всю систему надо менять. Понятно, что обвес имеет смысл при завязывании и участии в этой схеме менеджеров, охраны и руководства, т.е абсолютно всех. Не проще ли не ходить в магазины где нас обманывают? А в системе дастархан это сплошь...
Но если Вы решили бороться с ними, попросите хотя бы установить в зале электронные весы для контрольного взвешивания товаров. Сомневаюсь, что пойдут на это.
Разговаривал недавно с одним известным в городе поваром. Он говорит,что вся система Дастархан сейчас выставлена на продажу... Будем надеяться, что новые хозяева положат конец этому обману покупателей. И еще, он рассказал такую невероятную вещь:
Сок фреш "Дастархан". Записывайте рецепт:
сок в пачках
долька яблока
2-3 салфетки( изображают плавающую мякоть).

Себестоимость стакана фреша- около 25 тенге. Приятного аппетита! :smoke:
  • 0

#372
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Я думал до этого не дойдёт, дошло...
  • 0

#373
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Разговаривал недавно с одним известным в городе поваром. Он говорит,что вся система Дастархан сейчас выставлена на продажу... Будем надеяться, что новые хозяева положат конец этому обману покупателей. И еще, он рассказал такую невероятную вещь:
Сок фреш "Дастархан". Записывайте рецепт:
сок в пачках
долька яблока
2-3 салфетки( изображают плавающую мякоть).

Себестоимость стакана фреша- около 25 тенге. Приятного аппетита! :mad:



Не очень это невероятная вешь............именно таким способом у нас делаются "соки с мякотью натуральные". Только туда чистую (слава богу) талетную бумагу перемалывают (ну что в обшем-то аналогично салфеткам- состав один). Племянница закончила технологический и своими глазами видела это "производство". Я с тех пор уже пару лет никакие виды соков с мякотью (в тетрапакетах) не покупаю.
кто не верит - купите пару пакетов грации или джуси и просто вылейте мякоть в тарелочку и высушите.........результат "порадует".
  • 0

#374
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
О каких соках вы говорите.
Я иногда беру выжатый на моих глазах гранатовый сок на улице.
Понятно, что подъём иммунитета от этого сока компенсируется грязью, которая попадает в этот сок с улицы и рук продавца, но я знаю, что беру.
А вы о каком фреше говорите?
  • 0

#375
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

кто не верит - купите пару пакетов грации или джуси и просто вылейте мякоть в тарелочку и высушите.........результат "порадует".

что же такого вкусно-полезного в салфетках? может их тогда просто есть начать? не, так они невкусные - спасибо технологам, что делают салфетки вкусными и удобоваримыми...... :)
  • 0

#376
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
А вы уверены, что там салфетки?
Я нет!
  • 0

#377
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

А вы уверены, что там салфетки?
Я нет!


Что вы имеете ввиду? что там не салфетки, а настоящая мякоть или что то похуже салфеток?
даже не знаю, что думать... выпитый после ужина мультивитаминный джуси подкатил к горлу...
  • 0

#378
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не пейте джуси, я думаю там даже салфеток нет
  • 0

#379
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
И снова Юбилейный! Отдел мясной, колбасы, сладостей и моих любимых овощей могли обвесить на 2500 тенге! :) Мясной и колбаса примерно 500 тенге, овощи после перевеса всего купленного 1000 тенге бы был обвес. Отдел сладостей: попросила 2 эклера девушка пробила 12 :) при чем когда она клеила ценник я видела цифру 12, но думала это у меня уже в глазах двоится посмотрела когда отдали и у меня был шок! Я ей сказала что тут ошибочка, а она так спокойно: ну ладно не страшно сейчас перевесим :-) Ну вообщем главное я теперь просто прошу их перед взвешиваньем обнулять весы и это составляет меньше проблем, чем потом всю тележку перевешивать.
  • 0

#380
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Юбик в своём стиле: как учили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.