Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#241
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
кошмар товарищи!
я то думала эт ток у нас в Скифе беспредел на упомянутом М-Улы-Жубанова, а оказца это везде такое! даже не задумывалась проверять Столичный и Юбилейку раньше :-)
в скифе меня уже кассиры знают-злобно перешептываюца др. с другом и ниче не прибавляют больше в чеки, зато демонстративно не складывают в пакеты. постоянные перепалки на счет цен-на ценниках одни(разные в зависимости от вида) а на кассе цена другая-самая высокая. то сыр плавленый дома оказываеца с зелеными блямбями(плесень) размером с 10 тг и откровенно воняет, то охранник прикалываеца типа "оставь ка сумку (на ТЫ), ато на выходе заставлю показать"-не вышло однако, права кое-какие знаю. х-ня какаято кароче
в Интерфуде на гоголя-8 марта разделочная доска по ценнику окола 800тг, на кассе пробили 2200 и еще пытались доказать что-ПРОБИТО же УЖЕ!!! такчто платите... наивные такиеееее :eek:
а на днях ваще меня дядька убил!покупал он в планете электроники недалеко от Вокзала-1 холодильник и пылесос.оплатил, и ждет када выкатят, холодильник погрузили и попрощались.он им "але, а где пылесос?" и чек показывает, а малчик лет 19-20 что его обслуживал подошел так вплотную и рычит "слышь, корееза, вали отсюда!" и разворачивается бубня под нос на казахском оскорбления, но дядька у меня на казахском шпарит так, что у самих казахов челюсти отваливаются. кароче после выяснения ху ис ху он заявил что этот пылесос уже продали другому(причем клиенту после после дядьки) и больше их нет, а если он хочет то пусть купит другой-подороже. по 1С это в принципе невозможно, на что было отвечено что у них толи комп, толи сама система глючит-это в планете то Электроники мать её! вызвали менеджеров, вышли важные такие дяденьки в галстуках, обещали наказать заблудшего отрока у себя в кабинете а не на людях, вернули деньги и смылись...
вот так то
  • 0

#242
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Кто нить дайте номер Союза потребителей и Фин пола.
Вобщем куда звонить надо если пытаются впарить продуктов которых нет.Желательно и сюда и в ЛС.
Буду премного благодарен!

Сообщение отредактировал prot: 07.11.2008, 15:51:14

  • 0

#243
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
общество защиты потребителей 2778027, только учтите, у них консультации стоят 1500 тенге...по телефону ничего не объясняют толком, а говорят приходить к ним
  • 0

#244
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
сегодня на Зеленом тетка пыталась надуть тенге на 400 - у меня от названной ею цены шары на лоб выскочили - я в ступор впала - она пересчитала на 400 меньше - я офигела - а такие рекомендованные продавцы - что и чисто и вкусно и на тебе!!!!! казы я брала..... :weep:
  • 0

#245
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

общество защиты потребителей 2778027, только учтите, у них консультации стоят 1500 тенге...по телефону ничего не объясняют толком, а говорят приходить к ним

Ну они хоть как нибудь помогут?

сегодня на Зеленом тетка пыталась надуть тенге на 400 - у меня от названной ею цены шары на лоб выскочили - я в ступор впала - она пересчитала на 400 меньше - я офигела - а такие рекомендованные продавцы - что и чисто и вкусно и на тебе!!!!! казы я брала..... :weep:

вот и бери после такого казы.
У меня есть знакомая продавщица на зел.базаре которая постоянно меня надувает на 100 теньге,мы оба это знаем но зато я уверен что выше планка надувательства не прыгнет
  • 0

#246
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

общество защиты потребителей 2778027, только учтите, у них консультации стоят 1500 тенге...по телефону ничего не объясняют толком, а говорят приходить к ним


О. защиты П. П. - мошенники и вымогатели.
  • 0

#247
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
слушайте, я вообще в шоке - пошла в Столичку затариваться на завтрашнюю пати - мясо, грибы, тесто - я реально в шоке - все по 100 и 150 гр обвес!!!!! :eek:
и это при офигенной цене - грибы по 800 тенге за кг за грибы!!!! и по 1200 за мясо!!!!!! 500 тенге за кг теста!!!!!! :-/
  • 0

#248
happyliver

happyliver
  • Гость
  • 17 сообщений
да Столичка грешит этим, если корзина на 10-12 тысяч, объегорят на 3 штуки, это уже закон.
  • 0

#249
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений


общество защиты потребителей 2778027, только учтите, у них консультации стоят 1500 тенге...по телефону ничего не объясняют толком, а говорят приходить к ним


О. защиты П. П. - мошенники и вымогатели.



Отличный ответ! :)
  • 0

#250
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

слушайте, я вообще в шоке - пошла в Столичку затариваться на завтрашнюю пати - мясо, грибы, тесто - я реально в шоке - все по 100 и 150 гр обвес!!!!! :-)

А где вы проверяете, что вас обвесили?
  • 0

#251
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений


слушайте, я вообще в шоке - пошла в Столичку затариваться на завтрашнюю пати - мясо, грибы, тесто - я реально в шоке - все по 100 и 150 гр обвес!!!!! :lol:

А где вы проверяете, что вас обвесили?

Я в другом отделе перевешиваю. И дома есть кухонные весы. Но лучше на месте, чтобы сразу морду набить :) .
  • 0

#252
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
еще самое интересное на готовых порциях тоже не хило обманывают.
нарежут к примеру творожную запеканку на куски. вес пиши любой, срок годности, типа седняшняя. а завтра если не купят поменяем.
вчера вот так и купил в столичном "свежую" запеканку. ей наверное неделя не меньше. вес привран тоже.

Сообщение отредактировал купец: 12.11.2008, 10:34:59

  • 0

#253
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В "Юбилейном" и "Столичном" точно мошенничают уже последние года три. И обвесы и обсчеты и т.д.
  • 0

#254
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


слушайте, я вообще в шоке - пошла в Столичку затариваться на завтрашнюю пати - мясо, грибы, тесто - я реально в шоке - все по 100 и 150 гр обвес!!!!! :-)

А где вы проверяете, что вас обвесили?

у меня дома весы кухонные электронные - сразу же - только из сумки достала - на весы ставлю - ну, кроме молока в пакетах и сметаны в банках
с зеленого приезжаю - тоже взвешиваю - чтобы знать к кому из продавцов возвращаться, а к кому не стоит
  • 0

#255
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

на весы ставлю - ну, кроме молока в пакетах

а вы молоко и соки воду пиво в бутылках и пакетах тоже взвесьте, вдруг тоже обманывают?
  • 0

#256
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А где вы проверяете, что вас обвесили?

у меня дома весы кухонные электронные - сразу же - только из сумки достала - на весы ставлю - ну, кроме молока в пакетах и сметаны в банках
с зеленого приезжаю - тоже взвешиваю - чтобы знать к кому из продавцов возвращаться, а к кому не стоит

Неужели вы всех барыг в лицо запоминаете?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 13.11.2008, 15:24:47

  • 0

#257
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Неужели вы всех барыг в лицо запоминаете?

зачем? место запоминаю, где они стоят

2В доску свой
спасибо за совет - теперь всю заводскую фасовку проверять буду - обязательно предварительно избавившись от упаковки :rotate:
правда, я пиво не пью - но для Вас взвешу

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 13.11.2008, 19:02:23

  • 0

#258
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


на весы ставлю - ну, кроме молока в пакетах

а вы молоко и соки воду пиво в бутылках и пакетах тоже взвесьте, вдруг тоже обманывают?


Да, да, да.
И ещё йогурты и сметану нужно пере взвесить: сначала с упаковкой - брутто, потом хорошенько вымыть (упаковку), взвесить её и вычесть из брутто, получится нетто.
Сравнить с весом, указанным на этикетке...
Скуке - бой!
Пытливому уму всегда есть чем заняться.
  • 0

#259
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
точна :shy:
  • 0

#260
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Обратите внимание! В Гросах опять свои фирменные приколы начались. На ценнике, налепленном на фисташки 200 гр - цена 406 тг., на кассе в чеке уже 500. Разбираться не стал, так как обнаружил уже дома, но думаю, объяснение тоже было бы как всегда эксклюзивным - у нас цены повысились, а ценник не успели переклеить! Так что, что в Гросах, очевидно, опять произошла переоценка ценностей, будьте бдительны и проверяйте чеки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.