Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#161
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


у меня с детородной функцией все нормально

Ну и что что все нормально, детдомовских детишек полно, которые так нуждаются в вашей заботе, уже готовые, не придется 9 месяцев с брюхом таскаться, рожать в адских муках, а главное как благородно! Возьмите и воспитайте как своего , для вас же нет разницы чей сперматозоид и чья яйцеклетка.

Девушка кажется ясно выразилась, что детей может и родит сама, но если бы этой возможности не было бы, для нее приемлимей было бы усыновить ребенка. Что вы слова передергиваете-то....
У нас девушек полно, которые родить не могут, что ж вы каждый год во благо не беременее то? вам то какая разница, ребенок чужой, никаких ваших эмоций, но вроде бы и благое дело делаете, а?

#162
Danely

Danely
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Какие то вы странные, суждения ваши. На усыновление наши соотечественники идут в самом крайнем случае, когда все варианты исчерпаны. Я бы до конца билась за свою кроху, кровиночку, пусть суррогатная, кто угодно, лишь бы моя клетка и моего любимого возродилась и появилась на свет.
  • 0

#163
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

лично я тоже против суррогатного материнства - гены не гены, не можешь родить - не рожай. не судьба значит.

если так хочется ребенка, возьму из детдома и воспитай как своего. ребенка, которого родила не ты, а чужая женщина - такой же не родной, как и из детдома. так как ты выступила только как донор яйцеклетки, плюс мужчина - как донор спермы. тоже самое - ребенок из детдома - и для него кто-то выступил донором яйцеклетки и сперматозоида. никакой разницы.

все ИМХО.


И я против суррогатного материнства.
  • 0

#164
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не понятен спор на 9 страниц, так как он всё равно ничего не изменит. Суррогатное материнство уже есть. Есть официально. Репродуктивные центры типа нашего "ЭКО" довольно давно практикуют его. И думаю пара, которая решается на этот шаг, решается на него от отчаяния, так как давно уже перепробованы все остальные способы заиметь своего родного ребёнка. И, думаю, им глубоко фиолетовы моральные выкладки противниц суррогатного материнства. Мораль - это то, что придумано человеком. В этом случае инстинкт продолжения рода, материнский инстинкт - то, что нам дано от природы, оказываются намного сильнее, чем кем-то выдуманная мораль. Думаю, что всех противниц суррогатного материнства обошла или ещё не коснулась такая беда, как невозможность родить своего ребёнка. Интересно, какую бы вы песню пели бы в протвном случае. Что-то сомневаюсь, что все бы сразу побежали усыновлять чужого ребёнка.
  • 1

#165
Danely

Danely
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Не понятен спор на 9 страниц, так как он всё равно ничего не изменит. Суррогатное материнство уже есть. Есть официально. Репродуктивные центры типа нашего "ЭКО" довольно давно практикуют его. И думаю пара, которая решается на этот шаг, решается на него от отчаяния, так как давно уже перепробованы все остальные способы заиметь своего родного ребёнка. И, думаю, им глубоко фиолетовы моральные выкладки противниц суррогатного материнства. Мораль - это то, что придумано человеком. В этом случае инстинкт продолжения рода, материнский инстинкт - то, что нам дано от природы, оказываются намного сильнее, чем кем-то выдуманная мораль. Думаю, что всех противниц суррогатного материнства обошла или ещё не коснулась такая беда, как невозможность родить своего ребёнка. Интересно, какую бы вы песню пели бы в протвном случае. Что-то сомневаюсь, что все бы сразу побежали усыновлять чужого ребёнка.


100%
  • 0

#166
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Просто вопрос как был поставлен ? Как Вы относитесь к суррогатнаму материнству? Совершенно не кого не осуждаю и ни какую мораль не пропагандирую. Просто сама бы так не смогла. НЕ смогла и всё!
  • 0

#167
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
быть конечно СМ! Если у меня все в порядке с производством яйцеклеток,но в силу физ.возможностей я не могу выносить ребенка,почему я буду лишать себя и супруга иметь своего собственного ребенка,просто выношенного другой женщиной???? Почему я должна лишать себя счастья растить родного ребенка?
  • 0

#168
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Просто вопрос как был поставлен ? Как Вы относитесь к суррогатнаму материнству? Совершенно не кого не осуждаю и ни какую мораль не пропагандирую. Просто сама бы так не смогла. НЕ смогла и всё!

Не смогли бы Вы что? Стать суррогатной матерью или доверить вынашивание своего ребёнка чужой женщине? Я бы, например, тоже бы не смогла стать суррогатной матерью, но это не значит, что я в против суррогатного материнства. К тому же если обе стороны довольны. Одна сторона тем, что наконец-то стали счастливыми родителями, а другая тем, что разрешила свои финансовые проблемы. Никого же, к тому же, не заставляют насильно вынашивать чужого ребёнка. Всё по обоюдному согласию.
  • 0

#169
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Я вот задумалась, как бы я себя чувствовала и что бы стала делать, если бы не смогла иметь детей.
Ответ получился - ничего. Т.к.
Сурогатное материнство - я бы просто не смогла отпускать от себя ни на шаг контейнер своего ребенка. Извините, мысль о том, что подписав контракт девушка станет стопроцентно соблюдать его условия - не пить, не курить, не заниматься сексом, не проклинать по ночам свою тяжкую долю таскания чужого ребенка, не жрать что попало и т.д. - пока носит мою кровиночку, бред. И верить в это может только наивная чукотская дженщина, или той, которой вообще пох что там происходит, главное что бы мужик не сбежал к могущей рожать.
Усыновление - процент вероятности 20-30 - если смогу найти новорожденного ребетенка в доме малютки и пройду все формальности по его усыловлению до его совершенолетия. А так же если моя вторая половина так же согласится на усыновление, т.к. насколько я понимаю одиноким перспектива стать мамой усыновленного ребенка практически нулевая.

И если вариант с усыновлением не дал бы положительных результатов, пришлось бы становиться кариеристкой, что бы нанять горничную в старости для подачи стакана воды по требованию и открытия частного детского дома, в котором все бы дети стали моими, родными.
  • 0

#170
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я вот вчера тоже думала, смогла бы я стать СМ? Все бы ничего, но как вспоминаю процесс рождения - никогда и ни за какие денньги. Героические женщины которые идут на СМ.
  • 0

#171
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Героические женщины которые идут на СМ.


Ага, идут и ничего не просят взамен. С тем же успехом к героиням можно причислить прости господи, ведь они героически не дают умереть от спермотоксикоза миллионам мужчин, у которых нет возможности завести постоянную любимую женщину.
Уж не надо вешать ордена, туда где они не уместны, ИМХО. Делать из дам, которые вынашивают 9 месяцев чужого ребенка за бабки и потом со спокойной душей его отдают и идут за новым героинь, как то некорректно по моему. Бизнес, который дает возможность зарабатывать нехило, особо не напрягаясь в принципе, т.к. думаю что дамы, которым в напряг быть постоянно беременными, переживать роды и передачу ребенка чужим людям (даже при условии, что это "не ее кровь") пойдут учиться и зарабатывать как то по другому.
  • 0

#172
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Все бы ничего


назрел вопрос - Вы бы с легким сердцем отдали ребенка после родов? Вас волнует только сторона физических испытаний во времы рождения ребенка?
  • 0

#173
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну я бы не сказала, что такие уж огромные деньги за СМ предлагают. Конечно отдала бы легко и просто, зачем мне чужое дитя? :rotate: У меня свое есть. :rolleyes:.
  • 0

#174
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Ну я бы не сказала, что такие уж огромные деньги за СМ предлагают. Конечно отдала бы легко и просто, зачем мне чужое дитя? :smoke: У меня свое есть. :rotate:.

аха. А на СМ пойдете только из чистого благородства :rolleyes:
ПЫСЫ: Вот никак не пойму, как можно человечка который зародился в тебе, жил, развивался называть ЧУЖИМ?!

#175
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Ну я бы не сказала, что такие уж огромные деньги за СМ предлагают. Конечно отдала бы легко и просто, зачем мне чужое дитя? :-( У меня свое есть. :rotate:.

аха. А на СМ пойдете только из чистого благородства :rolleyes:
ПЫСЫ: Вот никак не пойму, как можно человечка который зародился в тебе, жил, развивался называть ЧУЖИМ?!

Да какое уж тут благородство, только ради денег :smoke: но по мне, точно пошла бы наверное на СМ не меньше чем за 50 тыс. Это самый минимум, ради которого я бы согласилась на подобное "благородство" лежать в луже собственной крови. А по поводу зародился, я уже объясняла выше. Как мне кажется, когда носишь чужого ребенка, и понимаешь что за его благополучное рождение тебя ждет серьезное вознаграждение, то мысли могут быть только о том как бы скорее все это благополучно завершилось. Чтобы каждый получил свое.
  • 0

#176
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А по поводу зародился, я уже объясняла выше. Как мне кажется, когда носишь чужого ребенка, и понимаешь что за его благополучное рождение тебя ждет серьезное вознаграждение, то мысли могут быть только о том как бы скорее все это благополучно завершилось. Чтобы каждый получил свое.


Вот поэтому я против что бы "мою кровинушку" вынашивала чужая тетка,мечтая как можно скорее от него избавиться и получить свое вознаграждение. Я верю что в утробе дети чувствуют отношение к себе. Можно заплатить миллионы и заставить СМ ежеминутно находиться рядом с тобой и контролировать каждый ее шаг, но мысли ее контролировать никто не сможет.

Сообщение отредактировал Руни: 16.08.2010, 15:27:09

  • 0

#177
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

аха. А на СМ пойдете только из чистого благородства :D
ПЫСЫ: Вот никак не пойму, как можно человечка который зародился в тебе, жил, развивался называть ЧУЖИМ?!


во во. Ровно как и считать своей кровью ребенка, выросшего в чужом теле и питающегося от него 9 месяцев.
  • 0

#178
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Руни, вы слишком преувеличиваете, беременность - это счастье, скажем, я смогла бы заботиться о своем здоровье, соблюдать всевозможные режимы, слушать музыку, рисовать, читать приятную литературу. Но скажем, когда я носила своего ребенка, то мысли у меня были примерно следующие: "Малыш мой прекрасный, как я счастлива что ты есть, как я жду тебя мой котенок, моя крошечка, какое счастье что ты появился" И все в таком роде на протяжении 9 месяцев, да я прибывала в эйфории от своей беременности, зная, что мое сокровище живет во мне. С чужим ребенком, я конечно мыслила бы иначе. Я бы наверное говорила ему, что все будет хорошо, чтобы он ничего не боялся, что я только временный домик, рассказывала бы ему про то как сильно его ждут мама и папа, примерно так, думаю био мама, сама с радостью говорила бы с ним, он бы слышал ее голос и был бы счастлив. Знаете, я и своего сына хотела скорее родить, чтобы поскорее уже обнять его :D.
  • 1

#179
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ПЫСЫ: Вот никак не пойму, как можно человечка который зародился в тебе, жил, развивался называть ЧУЖИМ?!

Он зародился не в суррогатной матери, а в пробирке из яйцеклетки и сперматозоида чужих для неё людей. А ей подсаживают уже 3-5-дневного эмбриона.
  • 0

#180
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Все бы ничего, но как вспоминаю процесс рождения - никогда и ни за какие денньги.

Это самый минимум, ради которого я бы согласилась на подобное "благородство" [s]лежать в луже собственной крови.[u]

А все таки для вас рождение ребенка только физическое усилие, и физ.страдания. И эмоции вы видимо тратите только на это. В этом то видимо разница. Я верю в то, что процесс становления личности, формирование характера, психи начинается в утробе матери. Ведь вынашивая своего ребенка, мы говорим ему "Мы тебя любим, мы тебя ждем, роднулька наш и т.д." , не говоря уже о наших эмоциях, чувствах и любви.Всего этого у ребенка от СМ не будет, разве что

что все будет хорошо, чтобы он ничего не боялся, что я только временный домик




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.