Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Вы чет меня взялись разбирать как будто я СМ собралась быть?? Мой ребенок никогда не смотрел и не будет смотреть голодными глазами.

ой! простите, но вроде бы вы писали что были бы не против стать СМ?

#202
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А когда усыновляют малышей, откуда брать "связь"? Или, в связи с тем, что "связи" такой быть в принципе не может, тогда не усыновлять совсем?
И как быть мамам, у которых нет молока грудного или оно пропало по каким то причинам?

когда усыновляют, это совсем другое. ты изначально знаешь что ребенок чужой, и это очень благородно - взять его в свою семью.

а тут - вроде и свой, вроде и не свой. :weep:
  • 0

#203
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ну вот скажите мне - вы бы хотели, чтобы вашу кровиночку, долгожданного сыночка-доченьку, вынашивала женщина без образования с какого-нибудь аула? ну ведь чаще всего СМ - приезжие (если вспомнить тему в Детках и предках). то есть ваш ребенок 9 месяцев будет слушать неграмотную речь, чувствовать ее эмоциональное состояние типа "побыстрей бы родить, и деньги забрать, и купить телевизор", я уж молчу о том, что такие женщины могут просто банально пренебрегать нормами гигиены :weep:

я бы хотел, чтобы мой ребенок с самого момента зачатия знал, как его любят и ждут, чтобы он еще будучи в животике у мамы слушал грамотно поставленную речь, чтобы вместе с ней читал книги, рисовал, изучал иностранные языки, ходил на йогу, а то и вовсе - ходил с ней в магистратуру :weep: . Ведь, я уверен, это все 100% скажется на будущем интеллекте ребенка.

СМ, так же, как и мужа- можно выбрать. Не хотите из аула, найдите городскую.
Думаю, что малыша, которого носит СМ, порой ждут даже сильнее, чем некоторые не суррогатные....
Читать и рисовать- у малыша еще будет время, и в магистратуру тоже будет возможность попасть.
Гены то ваши в случае СМ.


А когда усыновляют малышей, откуда брать "связь"? Или, в связи с тем, что "связи" такой быть в принципе не может, тогда не усыновлять совсем?
И как быть мамам, у которых нет молока грудного или оно пропало по каким то причинам?

когда усыновляют, это совсем другое. ты изначально знаешь что ребенок чужой, и это очень благородно - взять его в свою семью.

а тут - вроде и свой, вроде и не свой. :eek:

На СМ люди идут от отчаяния, перепробовав все остальные способы заиметь малыша с таким же набором генов, как у родителей. Поэтому не думают они так- вроде свой, вроде не свой. Если бы думали, то не пошли бы на ТАКОЕ.

Сообщение отредактировал Svechka: 18.08.2010, 17:11:08

  • 0

#204
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


а без образования много не заработаешь

ну вот скажите мне - вы бы хотели, чтобы вашу кровиночку, долгожданного сыночка-доченьку, вынашивала женщина без образования с какого-нибудь аула? ну ведь чаще всего СМ - приезжие (если вспомнить тему в Детках и предках). то есть ваш ребенок 9 месяцев будет слушать неграмотную речь, чувствовать ее эмоциональное состояние типа "побыстрей бы родить, и деньги забрать, и купить телевизор", я уж молчу о том, что такие женщины могут просто банально пренебрегать нормами гигиены :weep:

я бы хотел, чтобы мой ребенок с самого момента зачатия знал, как его любят и ждут, чтобы он еще будучи в животике у мамы слушал грамотно поставленную речь, чтобы вместе с ней читал книги, рисовал, изучал иностранные языки, ходил на йогу, а то и вовсе - ходил с ней в магистратуру :weep: . Ведь, я уверен, это все 100% скажется на будущем интеллекте ребенка.

ну так вообще замечательно, языки обажаю, рисую отлично( в ДХШ училась), образований два среднее техническое и высшее гуманитарное, с мужчинами не встречаюсь вообще, так что чиста как слеза, так что если ваша мадама родить не смогет обращайтесь но с большими деньгами. Так и быть выношу для вас культурное дитя. :eek:

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 18.08.2010, 18:35:44

  • 0

#205
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Вы чет меня взялись разбирать как будто я СМ собралась быть?? Мой ребенок никогда не смотрел и не будет смотреть голодными глазами.

ой! простите, но вроде бы вы писали что были бы не против стать СМ?

Да легко , за большие деньги. Приспичет и еще не на то пойду. :weep:
  • 0

#206
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Так и быть выношу для вас культурное детя. :D

тот, кто пишет "детя", по определению не может быть культурным :eek: :weep:

я уверен, что и с детьми у нас все будет превосходно, тем более что она их очень любит. и дети к ней всегда очень тянутся. мы хотим троих. :weep:

Свечка

все-равно не переубедите - развитие ребенка начинается в утробе матери.
  • 0

#207
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Так и быть выношу для вас культурное детя. :lol:

тот, кто пишет "детя", по определению не может быть культурным :eek: :weep:

я уверен, что и с детьми у нас все будет превосходно, тем более что она их очень любит. и дети к ней всегда очень тянутся. мы хотим троих. :weep:

Свечка

все-равно не переубедите - развитие ребенка начинается в утробе матери.

ну давайте каждую описку будем в упрек ставить, мудрый вы наш :D
  • 0

#208
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А я и не пыталась вас переубеждать.
Высказала свою точку зрения. Не более.
  • 0

#209
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ну давайте каждую описку будем в упрек ставить, мудрый вы наш :eek:

это не описка, это - ошибка. ошибки в таких элементарных словах говорят о том, что читаете вы мало. а тех, кто мало читает, интеллектуально-развитыми не назовешь, ИМХО.

и я не упрекаю, мне-то что. :weep: мне ваши услуги без надобности. :weep:
  • 0

#210
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Да легко , за большие деньги. Приспичет и еще не на то пойду. :weep:

и сколько для вас "большие деньги"?

#211
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


ну давайте каждую описку будем в упрек ставить, мудрый вы наш :D

это не описка, это - ошибка. ошибки в таких элементарных словах говорят о том, что читаете вы мало. а тех, кто мало читает, интеллектуально-развитыми не назовешь, ИМХО.

и я не упрекаю, мне-то что. :rolleyes: мне ваши услуги без надобности. :laugh:

Ну поднимите мои старые посты и перечитайте, слово дитя я писала неоднократно, так что в данном случае именно описка, интеллектуально-развитый вы наш :D Да вот вам мой пост из этой же темы)))))) дата и время, все указано)))))))))))))

Ну я бы не сказала, что такие уж огромные деньги за СМ предлагают. Конечно отдала бы легко и просто, зачем мне чужое дитя? :D У меня свое есть. :).


Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 18.08.2010, 18:30:58

  • 0

#212
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Да легко , за большие деньги. Приспичет и еще не на то пойду. :rolleyes:

и сколько для вас "большие деньги"?

про минимум я говорил, но это минимум и никак не большие деньги, пораскиньте мозгами, исходя из минимума, каким может быть для меня максимум :laugh:

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 18.08.2010, 18:34:18

  • 0

#213
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А когда усыновляют малышей, откуда брать "связь"? Или, в связи с тем, что "связи" такой быть в принципе не может, тогда не усыновлять совсем?


Когда решаются на усыновление ребенка из дет дома изначально знают, что он чужой. А не строят эгоистических иллюзий по поводу "моя плоть и кровь".

Ой, оказывается уже тут было про усыновление. Ну пусть тогда мой пост будет как факт согласия с koctik

Сообщение отредактировал Руни: 18.08.2010, 18:34:58

  • 0

#214
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Меня заинтересовала еще одна сторона СМ. А откуда возмется материнский инстинкт у женщины, которая не носила своего ребенка и не рожала его, не кормила? Или это просто будет факт, что ребенок мой, значит его надо любить, я же его долго хотела? По момему материнский инстинкт у такой женщины будет на уровне женщины, взявшей ре из детского дома, ИМХО
  • 0

#215
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну не знаю, мне кажется с материнским инстинктом гораздо легче, благодаря ему женщины и идут на такой шаг, не было бы инстинкта, и жили бы для себя спокойно и счастливо.
  • 0

#216
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Статья с сайта, не мое

"Материнский инстинкт часто просыпается не сразу, а спустя несколько дней, недель, а иногда и месяцев. Почему же так происходит?

Инстинкт – понятие сугубо биологическое, неотрывное от дикой природы. Мы привыкли отождествлять инстинкты в основном с животными, а человек, как существо разумное, свои инстинкты подавляет, тем он от животных и отличается. Но есть несколько инстинктов, все же необходимых человеку для выживания, и среди них на первом месте материнский. Существуют определенные условия, при соблюдении которых материнский инстинкт срабатывает сразу после рождения малыша. Вот основные.

- Естественные роды, в хорошо знакомой обстановке, не сопровождающиеся стрессами, страхами и осложнениями. А также роды без медицинского вмешательства.

- Прикладывание малыша к груди в первые 20 минут после рождения.

- Нахождение малыша у груди первые 2 часа после родов.

- Совместное пребывание ребенка с мамой, совместный сон.

Как видите, условия эти выполнимы далеко не всегда, а поскольку они продиктованы самой природой, их невыполнение ставит под угрозу включение предусмотренных той же природой защитных механизмов, в частности материнского инстинкта. И часто женщины сталкиваются с проблемой, когда психолого-эмоциональная связь мать-дитя нарушается, и женщина остается в вакууме, без подсказок своей интуиции".
  • 0

#217
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Руни, так эти определенные условия дляя тех у кого материнский инстинкт не проснулся.
  • 0

#218
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, так эти определенные условия дляя тех у кого материнский инстинкт не проснулся.


Я знаю об этом, но если родившей женщине порой тяжело запустить материнский инстинкт, как женщина нерожавшая, для хоть какой то гарантии появления этого инстинкта, сможет выполнить некоторые пункты, необходимые для его появления? Например, естественные роды? У меня 2 подруги кесаренные в первые беременности, они до сих пор старших детей просто любят, потому что это их дети. Одна из них стала воспринимать первого ребенка только когда неожиданно смогла родить второго сама (положили на кесарево, но получились скоротечные (пардон если неправильно выразилась) роды в течении 15 минут - довезти не успели, схваток почти не было (наследственная потология), оттого и первый ребенок был посредством кесарева). Вторая начала принимать ребенка за своего спустя год, он на свое д.р. первое загремел со стула, и после того, как она перепугалась до смерти она стала бешенной мамашей. Я понимаю что 2 человека, не показатель, но все же интересно очень узнать. Было бы просто здорово почитать пользователей СМ. Погуглила, нашла несколько историй, но честно меня чуть не вывернуло от признаний тех, кто был СМ.

Сообщение отредактировал Руни: 18.08.2010, 19:21:12

  • 0

#219
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я знаю об этом, но если родившей женщине порой тяжело запустить материнский инстинкт, как женщина нерожавшая, для хоть какой то гарантии появления этого инстинкта, сможет выполнить некоторые пункты, необходимые для его появления?

Руни, каждая женщина индивидуальна и материнский инстинкт есть у каждой женщины, проявление инстинкта бывают разные..В статье есть пункт - совместное пребывание мамы с ребенком и совместный сон способствует пробуждению инстинкта, если исключить другие пункты, то этот пункт выполним и нерожавшими..
  • 0

#220
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Материнский инстинкт у большинства женщин с рождения! На суррогатное материнство чаще идут женщины у которых уже есть один-два или более детей. И идут на это, чтобы заработать деньги и как то обеспечить своих детей. Не от хорошей жизни становишься С мамой и не каждая способна отдать свою частичку. Для этого нужен ну Очень сильный характер.
Я бы пошла на Это, не помешали бы сейчас деньги или квартира для моего ребенка. Просто пока морально еще не готова до конца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.