Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


ПЫСЫ: Вот никак не пойму, как можно человечка который зародился в тебе, жил, развивался называть ЧУЖИМ?!

Он зародился не в суррогатной матери, а в пробирке из яйцеклетки и сперматозоида чужих для неё людей. А ей подсаживают уже 3-5-дневного эмбриона.

Да по барабану когда, главное то что 9 мес, он растет в теле ДРУГОЙ женщины

#182
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну а что вы хотите, чтоб СМ любила чужого ребенка???, пусть его мать приходит и говорит "Мы тебя любим, мы тебя ждем, роднулька наш и т.д." ребенок почувствует.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 16.08.2010, 16:07:41

  • 0

#183
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Ну а что вы хотите, чтоб СМ любила чужого ребенка???, пусть его мать приходит и говорит "Мы тебя любим, мы тебя ждем, роднулька наш и т.д." ребенок почувствует.

Вот вот, а что "мать " должна сутками около СМ находится и гладить животик ей? И как она сможет проконтролировать мысли и чувства СМ? Может она лежит ночами и думает "Когда ж я от тебя избавлюсь и денюжки получу, надоел уже из за тебя изжогу, слабость чувствовать. Из за тебя зубы/волосы выпадают урод, ну ничегоооо вот потерплю еще 3 мес, и избавлюсь.так еще и денюжки получу"

#184
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Ну а что вы хотите, чтоб СМ любила чужого ребенка???, пусть его мать приходит и говорит "Мы тебя любим, мы тебя ждем, роднулька наш и т.д." ребенок почувствует.

Вот вот, а что "мать " должна сутками около СМ находится и гладить животик ей? И как она сможет проконтролировать мысли и чувства СМ? Может она лежит ночами и думает "Когда ж я от тебя избавлюсь и денюжки получу, надоел уже из за тебя изжогу, слабость чувствовать. Из за тебя зубы/волосы выпадают урод, ну ничегоооо вот потерплю еще 3 мес, и избавлюсь.так еще и денюжки получу"

Ну это вы бред несете уже полный, принимая витамины - ничего не выпадает :D и всем всего хватает, а что по вашему био мама, должна деньги заплатить и на солнце загорать??? да вообще нормальная женщина сама захочет с ребенком своим разговаривать, ее ребенок, пусть и занимается его воспитанием. Хотя и не говорите, доверить чужой женщине свою крошку, и где гарантия что она не думает о нем плохо... Ваша правда тоже есть. Но есть ведь наверное и вполне приличные женщины, или вы это исключаете??
  • 0

#185
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Ну это вы бред несете уже полный, принимая витамины - ничего не выпадает :D и всем всего хватает, а что по вашему био мама, должна деньги заплатить и на солнце загорать??? да вообще нормальная женщина сама захочет с ребенком своим разговаривать, ее ребенок, пусть и занимается его воспитанием. Хотя и не говорите, доверить чужой женщине свою крошку, и где гарантия что она не думает о нем плохо... Ваша правда тоже есть. Но есть ведь наверное и вполне приличные женщины, или вы это исключаете??

В том то и дело никакая мама не сможет контролировать все время.И времяпровождение, а тем более мысли и чувства! А есть еще не приличные, вы в курсе?

#186
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, вы слишком преувеличиваете, беременность - это счастье, скажем, я смогла бы заботиться о своем здоровье, соблюдать всевозможные режимы, слушать музыку, рисовать, читать приятную литературу. Но скажем, когда я носила своего ребенка, то мысли у меня были примерно следующие: "Малыш мой прекрасный, как я счастлива что ты есть, как я жду тебя мой котенок, моя крошечка, какое счастье что ты появился" И все в таком роде на протяжении 9 месяцев, да я прибывала в эйфории от своей беременности, зная, что мое сокровище живет во мне. С чужим ребенком, я конечно мыслила бы иначе. Я бы наверное говорила ему, что все будет хорошо, чтобы он ничего не боялся, что я только временный домик, рассказывала бы ему про то как сильно его ждут мама и папа, примерно так, думаю био мама, сама с радостью говорила бы с ним, он бы слышал ее голос и был бы счастлив. Знаете, я и своего сына хотела скорее родить, чтобы поскорее уже обнять его :D.


А по мне Вы слишком идеализируете беременность, тем более что ранее отписывались чуть иначе. Сам процесс подсадки эмбриона, может и выглядит как нечто восхитительное. Но никто не знает наперед КАК будет протекать беременность. Вы сами контролировали себя ради СВОЕГО ребенка, не факт что кто то будет контролировать себя ради чудого. Я себя вспоминаю - ну вот захотелось мне до жути какой-нибудь лапши китайской - я себя смогла перебороть, потому как я знаю - для моего ребенка это может сказаться не лучшим образом, мне с ним мучаться в последующем. А будет ли думать женщина, нося чужого ребенка так же? Вряд ли. Это ЧУЖОЕ, и как он будет расти и с какими болячками, зависит от СМ, но ей то к сожалению, не будет дела, до того, каким в последующим будет этот ребенок - это проблемы ЕГО родителей, которые ей в момент желания наржраться хрени какой то будут безразличны. Есть примеры, когда во время беременности мужской ласки охота аж припирает, думаете СМ будет долго сопротивляться? А мне вот как то страшно представить, что пока у кого-то в пузе мое чадо, это пузо будет.... (о сексе ни слова!). В общем не зря перечень стран, в которых это запрещенно гораздо больше, чем список где приветствуется.
  • 0

#187
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Иначе это как??? Всегда говорила, что беременность и первые два года жизни это сплошное безоблочное счастье, а вот на третий год характер моего малыша стал просто несносным, тут уже терпение нужно :D весь в папочку. Ну это кощунство жрать хрень, когда тебе платят деньги, зная что это может отразиться на здоровье ребенка. Просто между двумя мамами должен быть контакт. А если био-мама относится к сурмаме как к алчной продажной тетке, то естественно и сурмама тоже человек, может и нестерпеть. Да все равно многие обращаются к сурмамам, это нужно на свое шкуре прочувствовать, что это значит, когда нет своего ребенка.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 16.08.2010, 18:11:31

  • 0

#188
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я ЗА. Я меня друзья уже не первый год мучаются с ЭКО, никак не получается. Хотят свою кровиночку, ребеночка поэтому проект суррогатного материнства это решение для таких людей. Конечно, это большой стресс для СМ, но если она готова к этому и при правильной психологической подготовке все это может пройти достаточно безболезненно. Ей, СМ, конечно, будет сложнее всех, поэтому и деньги за это должны платиться немалые.
Если бы СМ вынашивала ребнка для меня, то она жила бы со мной, под моей опекой и контролем. Почему нет? 9 месяцев перетерпеть все можно.
  • 0

#189
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я- за.
От хорошей жизни и от безделья на такое не пойдет ни одна сторона, ни другая...
Только от отчаяния можно согласиться...
  • 0

#190
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
вообще я тоже за
каждая пара выбирает тот способ завести ребенка, который им подходит!

вот только если на себя примерять, я бы смогла стать СМ только для своих близких, но никак не для чужих людей, чтобы потом ребенка отдать!
не раз читала, что бездетным парам рожают их сестры, снохи, а один раз даже читала, что мама родила своей дочери ребенка - получается, сама себе внука (где-то на Западе)
в такой ситуации, все свои, и наверное и ребенку можно со временем объяснить, что и как было
ну и СМ постоянно видит ребенка, может принимать участие в его воспитании.
и за здоровье\наследственность можно не беспокоиться
  • 0

#191
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Я- за.
От хорошей жизни и от безделья на такое не пойдет ни одна сторона, ни другая...
Только от отчаяния можно согласиться...

Отчасти с вами согласна. Со скрипом понимаю бездетную пару, которая хочет "родного" ребенка и идет на СМ. Но никак не понимаю самих СМ, зарабатывать можно и иными путями, а они выбирают необременительный для них труд.Тяжелый только с моральной стороны, но на мой взгляд как раз таки вопросами морали они не заморачиваются.Я б лучше вагоны пошла разгружать...

#192
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Я- за.
От хорошей жизни и от безделья на такое не пойдет ни одна сторона, ни другая...
Только от отчаяния можно согласиться...

Отчасти с вами согласна. Со скрипом понимаю бездетную пару, которая хочет "родного" ребенка и идет на СМ. Но никак не понимаю самих СМ, зарабатывать можно и иными путями, а они выбирают необременительный для них труд.Тяжелый только с моральной стороны, но на мой взгляд как раз таки вопросами морали они не заморачиваются.Я б лучше вагоны пошла разгружать...

за вагоны вам таких денег никто бы не заплатил, ну мож лет за 10. а когда свой ребенок смотрит голодными глазами, еще не на такое пойдешь. а то что носить и родить чужого ребенка легко физически, это вы уж совсем не подумав сказали.
  • 0

#193
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а когда свой ребенок смотрит голодными глазами, еще не на такое пойдешь.

а что, все рабочие места в Казахстане уже закрыли? :weep: или окромя как работать "живым контейнером", никуда больше не пристроиться?

я не против и не за суррогатное материнство. просто мне кажется, что такой связи между мамой и выношенным другой женщиной ребенком не будет, как когда женщина сама вынашивает и рожает ребенка. плюс - по мне так ничего лучше материнского молока для ребенка быть не может, а откуда возьмется молоко у той, кто не рожал?

и самое отрицательное в этом вопросе то, что когда ты носишь своего ребенка (женщина), она все сделает так как будет лучше для него (как в случае с китайской лапшой :weep: ). когда его вынашивает непонятно какая женщина, я думаю, она не станет себе в чем-то отказывать. ведь этот ребенок не ее.
  • 0

#194
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

за вагоны вам таких денег никто бы не заплатил, ну мож лет за 10. а когда свой ребенок смотрит голодными глазами, еще не на такое пойдешь. а то что носить и родить чужого ребенка легко физически, это вы уж совсем не подумав сказали.

Видимо легче физически, нежели вагоны разгружать. Вот скажите сколько платят за СМ? и сколько вам надо чтобы ребенок голодными глазами не смотрел?

#195
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я- за.
От хорошей жизни и от безделья на такое не пойдет ни одна сторона, ни другая...
Только от отчаяния можно согласиться...

Отчасти с вами согласна. Со скрипом понимаю бездетную пару, которая хочет "родного" ребенка и идет на СМ. Но никак не понимаю самих СМ, зарабатывать можно и иными путями, а они выбирают необременительный для них труд.Тяжелый только с моральной стороны, но на мой взгляд как раз таки вопросами морали они не заморачиваются.Я б лучше вагоны пошла разгружать...

Человек образованный вряд ли пойдет на такое, а без образования много не заработаешь, а на вагонах- еще и без здоровья останешься. А СМ- способ поправить материальное положение. Цинично, конечно, но есть спрос- есть предложение....
  • 0

#196
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


а когда свой ребенок смотрит голодными глазами, еще не на такое пойдешь.

а что, все рабочие места в Казахстане уже закрыли? :weep: или окромя как работать "живым контейнером", никуда больше не пристроиться?

Да отчего же можно пристроиться, что я собственно и делаю, пристраиваюсь и работаю на благосостояние чужого дяди и его детишек.
  • 0

#197
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



за вагоны вам таких денег никто бы не заплатил, ну мож лет за 10. а когда свой ребенок смотрит голодными глазами, еще не на такое пойдешь. а то что носить и родить чужого ребенка легко физически, это вы уж совсем не подумав сказали.

Видимо легче физически, нежели вагоны разгружать. Вот скажите сколько платят за СМ? и сколько вам надо чтобы ребенок голодными глазами не смотрел?

Вы чет меня взялись разбирать как будто я СМ собралась быть?? Мой ребенок никогда не смотрел и не будет смотреть голодными глазами.
  • 0

#198
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я не против и не за суррогатное материнство. просто мне кажется, что такой связи между мамой и выношенным другой женщиной ребенком не будет, как когда женщина сама вынашивает и рожает ребенка. плюс - по мне так ничего лучше материнского молока для ребенка быть не может, а откуда возьмется молоко у той, кто не рожал?

и самое отрицательное в этом вопросе то, что когда ты носишь своего ребенка (женщина), она все сделает так как будет лучше для него (как в случае с китайской лапшой :weep: ). когда его вынашивает непонятно какая женщина, я думаю, она не станет себе в чем-то отказывать. ведь этот ребенок не ее.


А когда усыновляют малышей, откуда брать "связь"? Или, в связи с тем, что "связи" такой быть в принципе не может, тогда не усыновлять совсем?
И как быть мамам, у которых нет молока грудного или оно пропало по каким то причинам?
  • 0

#199
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а без образования много не заработаешь

ну вот скажите мне - вы бы хотели, чтобы вашу кровиночку, долгожданного сыночка-доченьку, вынашивала женщина без образования с какого-нибудь аула? ну ведь чаще всего СМ - приезжие (если вспомнить тему в Детках и предках). то есть ваш ребенок 9 месяцев будет слушать неграмотную речь, чувствовать ее эмоциональное состояние типа "побыстрей бы родить, и деньги забрать, и купить телевизор", я уж молчу о том, что такие женщины могут просто банально пренебрегать нормами гигиены :weep:

я бы хотел, чтобы мой ребенок с самого момента зачатия знал, как его любят и ждут, чтобы он еще будучи в животике у мамы слушал грамотно поставленную речь, чтобы вместе с ней читал книги, рисовал, изучал иностранные языки, ходил на йогу, а то и вовсе - ходил с ней в магистратуру :weep: . Ведь, я уверен, это все 100% скажется на будущем интеллекте ребенка.
  • 0

#200
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Человек образованный вряд ли пойдет на такое, а без образования много не заработаешь, а на вагонах- еще и без здоровья останешься. А СМ- способ поправить материальное положение. Цинично, конечно, но есть спрос- есть предложение....

Согласна с вами. Вот порой думаешь о чем то, и в душе протест зарождается "Да как так можно?" А потом думаешь, есть же люди, которые думают иначе, и у них есть на это причины.Начинаешь ковыряться, и приходишь к выводу, что в жизни все на грани "хорошо" и "плохо", "правильно" и нет, но все таки как бы я СМ и идущих на это, не понимала, все таки ...нет, и нет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.