Перейти к содержимому

Фотография

ПДР - Предполагаемая дата родов Когда у вас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3161

#301
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тала, не сбивай!
у меня тоже мес. были где то 10 июня. И дата зачатия примерно 20-25.
тока мне уже 22 недели эмбриональных поставили.

я запуталась уже.. когда же рожу то???

:beer:
  • 0

#302
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Привет девченки! появилась возможность написать письмецо :D
вчера только выписалась с сохранения со второго роддома, решила рожать там же.
сейчас 34-35 недель. Срок ставят на 16 декабря. уже скоро! :beer: а еще столько надо сделать! :)
Всем желаю всего хорошего и легких родов! :(
До встречи!
  • 0

#303
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Тала, не сбивай!
у меня тоже мес. были где то 10 июня. И дата зачатия примерно 20-25.
тока мне уже 22 недели эмбриональных поставили.

я запуталась уже.. когда же рожу то???

:)

Обычно, врачи ПДР высчитывают так: к первому дню месячных прибавляют 7 дней и отсчитывают 3 месяца назад. Плюс год, соответственно. Получается, что у Вас ПДР примерно 17 марта. С первым ребёнком ПДР по подобным подсчётам у меня получался 26 ноября - родила 28, со вторым - 28 июня. 28 же июня и родила. Так что метод подсчёта, как видите, нормально срабатывает. Но это, наверное, только в том случае, если месячные регулярные.
  • 0

#304
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Обычно, врачи ПДР высчитывают так:

Ага, знаю:D
у меня ситуация еще хуже - я не помню дату последних М.
Определили срок по УЗИ, ну и по моим примерным расчетам - что "вроде на бабушкин ДР, сразу после того как на Капчагай с ночевкой съездили..."
точную дату до сих пор не знаю, в обменке записали 10 :)
А тем более что и на УЗИ не говорят же с точностью до недели - срок последний раз поставили 21-22 недели.
Я склоняюсь в 20 числам марта в общем. :)
  • 0

#305
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Самый точный срок определяется именно по УЗИ, Шац посмотри на фотке с УЗИ там дата написана должна быть (вроде справа в низу), если размеры малыша совпадают со сроком от последних месячных, то дата одна будет, а если не помнишь, когда месячные были то может быть и две, но они всегда не особо различаются --дня два-три не больше.
Мне вот врач посчитала 28 февраля, а по УЗИ которое я делала в 17-18 недель (значит по развитию ребенка) 26 февраля.
  • 0

#306
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, не сбивай!
у меня тоже мес. были где то 10 июня. И дата зачатия примерно 20-25.
тока мне уже 22 недели эмбриональных поставили.

я запуталась уже.. когда же рожу то???

:weep:


аа, ну у меня не по месячным, т.к. я делала узи в середине июля - беременности не было, была задержка больше месяца.. узистка видела зону отторжения, но месячные так и не пришли..
вот и получается что у меня, судя по узи, срок считается с конца июля ..
  • 0

#307
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
То ozdemir:

Насчет роддома пока думаем. Наблюдаюсь в КМ, но там дорого рожать. Тем более, (тьфу-тьфу) сложностей при родах не намечается.
Была в Каркане, сомнительной кажется ситуация с душем, думаю еще в третий сходить, узнать что там. Я сама родилась в третьем. Душа зовет посмотреть. :weep:

А вы как?
  • 0

#308
ozdemir

ozdemir
  • Гость
  • 48 сообщений
а я на днях только определилась. во втором решила наконец то. и тааак успокоилась, прямо душа поет, и родов уже не страшно! ;) надолго ли? :weep: наверно, потому что так боялась на Новый год попасть, а доктор мне сказал сам, даже если роды на НГ выпадут, не волнуйся, я сам приеду, хоть из за стола, это моя работа, и ничего тут страшного нет. так что успокоил меня!
удачи и Вам в поиске!
  • 0

#309
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А мне сегодня ПДР на неделю позже поставили, а значит... не 22 декабря, а ... 29 декабря! Вот так сюрприз! :laugh:
  • 0

#310
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Andromaha
Еще одни ровесники! :laugh: Определились с роддомом, вроде в 3-м хотели?
  • 0

#311
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Решили все-таки, что плюсов больше у Каркана :laugh:
  • 0

#312
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Andromaha, если на 2 недели раньше срока рожу, то, возможно, пересечёмся с Вами в роддоме :laugh:
  • 0

#313
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Самый точный срок определяется именно по УЗИ

Мне вот на УЗИ врач тоже так сказал. Определяют по размеру плода. Мне девушка УЗИст даже табличку показала, по которой они оределяют.

А по месячным, так у меня овуляция была плавающая, не смотря на то, что М приходили день в день.

Решили все-таки, что плюсов больше у Каркана

Я тоже решила туда податься :laugh:. А что там с душем?

Сообщение отредактировал Plum: 29.11.2007, 18:41:18

  • 0

#314
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha, если на 2 недели раньше срока рожу, то, возможно, пересечёмся с Вами в роддоме :D


Буду рада пересечься :laugh:

А про душ Нэля Болатовна сказала, что душ есть какой-то за дополнительную плату в 5 тыс. Его постороил один из мужей рожениц, но из-за древности в здании плохая гидроизоляция, поэтому его не делают доступным всем.

Сообщение отредактировал Andromaha: 29.11.2007, 19:23:35

  • 0

#315
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А про душ Нэля Болатовна сказала, что душ есть какой-то за дополнительную плату в 5 тыс. Его постороил один из мужей рожениц, но из-за древности в здании плохая гидроизоляция, поэтому его не делают доступным всем.

как это построил?
взял и в коридоре поставил кабинку??
  • 0

#316
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Andromaha, если на 2 недели раньше срока рожу, то, возможно, пересечёмся с Вами в роддоме :laugh:


Элан, е мое.. тебе уже вот вот рожать.. Вроде только только забеременнела :D.
Ой девочки,. меня аж передернуло от мысли, что вам рожать! Удачных легких и сразу забываемых родов!
  • 0

#317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Самый точный срок определяется именно по УЗИ

Мне вот на УЗИ врач тоже так сказал. Определяют по размеру плода. Мне девушка УЗИст даже табличку показала, по которой они оределяют.

из личного опыта, за время беременности делала около 6-7 раз УЗИ, во всех разные сроки, хоть бы два совпало.
Причем когда первый раз пришла поставили 3-4 недели, потом делали через 10 дней, чтоб угрозу снять, срок уже был 7-8 и так далее по наростающей, я даже как то села подсчитать когда же мне рожать по каждому узи отдельно, получилось что начиная с августа и до ноября у меня ПДР :) в итоге родила ближе к концу сентября.
Когда хотела ложится, врач смотрела узи которе делала в 12 недель, сказала, что он самое информативное, по нему получалось, что мне ложиться рано и гулять еще недели две, осмотр же показал, что рожу на днях, в итоге родила через неделю после осмотра. вот вам и самый достоверный метод:D
Мы с моим наблюдающим врачом ПДР мне ставили методом сложения результатов узи и высчитыванием среднего значения :D на недельку с ней ошиблись :laugh:

УЗИ делала в разных местах, у Галиаскаровой , в Сункаре, в докторе "Ю" самые первые узишки были..
  • 0

#318
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У меня почему то всегда УЗИ и акушерский срок совпадают(сделала 3 УЗИ уже)... мне даже кажется что УЗИсты не по УЗИ срок ставят...а считают от моих последних месячных...
  • 0

#319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня почему то всегда УЗИ и акушерский срок совпадают

у меня у них к сожалению не было такой возможности, потому что я не помнила когда у меня последний раз были критические дни:laugh:))))
  • 0

#320
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

из личного опыта, за время беременности делала около 6-7 раз УЗИ, во всех разные сроки, хоть бы два совпало.

Я делала в ЭКО и Каркане. Сроки совпадают по УЗИ... пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.