Перейти к содержимому

Фотография

ПДР - Предполагаемая дата родов Когда у вас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3161

#321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне кажется это не зависит где делать, потому что я делала у специалистов которых покрайней мере на форуме хвалят и опыт у них большой, они же все равно по таблицам смотрят, мне их тоже кстати врач показывал, да я уже после третьего внимания на срок не обращала, главное чтоб ребеночек здоров был, а неделй меньше неделей больше напишут не так уж важно для меня было, главное чтоб все равивалось нормально, тем более мне сравнивать не с чем было, дату то по месячным я не знала..
Шатц, о у тебя ситуация как у меня, тоже по узи:rolleyes:
  • 0

#322
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мне кажется это не зависит где делать, потому что я делала у специалистов которых покрайней мере на форуме хвалят и опыт у них большой

А я и не ставлю под сомнение профессионализм ваших УЗИстов :rolleyes: .
Просто написала, куда сама ходила.
  • 0

#323
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У меня срок ПДР по УЗИ почти совпадал с датой, которую гинеколог определила по таблице.
Должна была родить 21.08, а родила 09.08
Правда, перед родами мощно убиралась после новоселья, может это послужило толчком :rolleyes:
  • 0

#324
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Plum, а я об этом и не говорила, просто подумла, что они все равно же определяют по таблицам, поэтому наверное нет разницы где делать:rolleyes:

если я правильно понимаю ПДР нам высчитывают по 40 неделям, а рожать то можно начинать без опаски уже с 38...
  • 0

#325
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, о у тебя ситуация как у меня, тоже по узи:D

По УЗИ, по "вроде же три дня о бабушкиного ДР, меня еще пн-вт выходными были, как раз через день после маминого приезда.... :rolleyes:" и по врачебной крутилке:) Только мы ее в обратную сторону крутнули, чтобы примерную дату вычислить. Но уже хлеб - точно знаем, что М. были в первой половине июня :spy:
В обменке указали 16 чтоли.
На самом деле я сначала дико переживала, казалось что я тупица какая-то, как можно забыть? Но я не следила, не отмечала, не планировала...
вот и не обратила внимания.
А теперь уже все равно - выползет моя радость в марте, а когда - тут уже как Бог решит и она сама "созреет"
Думаю, когда рожать начну, не пропущу момент;)
  • 0

#326
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да, Шатц, без тебя то точно сие действие не проведут :rolleyes:.
Я выше прочитала - у тебя примерно в 10 числах июня последние М. Это то что ты помнишь.. У меня 7-го июня были последние - родила я 3-го марта.. И мне на последнем узи врач в 3-м сказала -плод доношен, по состоянию вод срок 39-40 недель.. А я с ней спорила - так еще 3 недели до пдр.. и родил через 5 дней :spy:..

Сообщение отредактировал Sinaya: 30.11.2007, 13:27:59

  • 0

#327
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, а я об этом и не говорила, просто подумла, что они все равно же определяют по таблицам, поэтому наверное нет разницы где делать:D

если я правильно понимаю ПДР нам высчитывают по 40 неделям, а рожать то можно начинать без опаски уже с 38...

Вы имеете в виду таблицы, по котрым срок определяется по размерам плода?
Может быть все же разные у них таблицы :rolleyes: . Мама где-то там у себя смотрела табличку (в другом городе живет, медик и имеет доступ в роддом), так по ней по размеру плода у меня ровно 10 недель, а вот на приеме ровно 9-ть.
Так что фиг их поймешь :spy: .

Сообщение отредактировал Plum: 30.11.2007, 13:32:15

  • 0

#328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://www.medison.ru/si/art110.htm
я думаю, что то среднее между этими таблицами, просто я когда спрашивала почему именно такой срок, вроде меньше должен быть, она мне таблицу и показывала, что вот такие то параметры, вот столько т о недель.. а что именно там было я и не помню уже..
  • 0

#329
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Элан, е мое.. тебе уже вот вот рожать.. Вроде только только забеременнела :rolleyes:.
Ой девочки,. меня аж передернуло от мысли, что вам рожать! Удачных легких и сразу забываемых родов!

Спасибо, Гала, за пожелание лёгких родов. Сама же с лёгким напрягом думаю о предстоящем событии. Но никуда же не денешься! Сама, кстати, удивляюсь, как быстро время пролетело. Вроде только узнала о беременности, а уже и рожать скоро.
  • 0

#330
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Элана, значит беременность легкая! Этож замечательно! Кого узи обещает? -кстати по узи срок на когда ставят? я как то больше сроку по узи доверяю..
  • 0

#331
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
По первому дню цикла срок у меня 13 января. А сроки по УЗИ каждый раз разные. Но если судить по первому УЗИ, которое я делала в 4 недели беременности, то получается ближе к 20 января. По моим подсчётам, кстати, тоже. Обещают мальчика :rolleyes:
  • 0

#332
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Элана, приветики! Давно не виделись :smoke:Так тебе совсем скоро уже :laugh:! Даже не верится...
  • 0

#333
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да... Тоже не верится. Скоро я тоже узнаю, каково это растить троих детей :smoke:
  • 0

#334
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А мне ПДР ставят на 21февраля,а я думаю что 26го.Есть тут такие?В каком РД планируете рожать?
  • 0

#335
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А мне ПДР ставят на 21февраля,а я думаю что 26го.Есть тут такие?В каком РД планируете рожать?

Привет!
Роддома обсуждают тут:
http://vse.kz/index....c=43712&st=2800

Все беременные общаются тут:
http://vse.kz/index....=119807&st=4620
:smoke:
  • 0

#336
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

да, Шатц, без тебя то точно сие действие не проведут :smoke:.
Я выше прочитала - у тебя примерно в 10 числах июня последние М. Это то что ты помнишь.. У меня 7-го июня были последние - родила я 3-го марта.. И мне на последнем узи врач в 3-м сказала -плод доношен, по состоянию вод срок 39-40 недель.. А я с ней спорила - так еще 3 недели до пдр.. и родил через 5 дней :laugh:..

то есть у тебя ПДР тоже был ближе к 20 числам марта?
я готовлюсь числа с 15 ждать))
  • 0

#337
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мне нарисовали 14 марта пдр.. а у подружки с такими же месячными - от 7 июня ставили срок 7 марта.. а она родила 19-го..
  • 0

#338
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Уф...
тогда еще раз прихожу к выводу, что как будет так и будет.
соберу к марту сумку.
и буду ждать:smoke:

Меня маме тоже ставили на 21-22 марта, а я родилась 5:)
прикольно будет, если доча тоже 5 на свет появится:laugh:
  • 0

#339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а все равно же сумку за ранее готовишь в роддом, а в остальном то собиратьс особо и нечего, главное с врачом определиться и роддомом:smoke:
  • 0

#340
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну вот, более-менее максимальный список. Надо будет только периодически(1 примеру раз в месяц или каждую 20ую страницу?) снова здесь постить, если будут изменения.

Просьба: шлите пожалуйста данные ПДР, пол по УЗИ, роддом в личку, чтоб не засорять темку :smoke:

sweet_1 – 16 декабря ----------2й роддом
N_Lila – 17 декабря ---------- ИЗМИР
-=Cvetochek=- - 19 декабря ----------ИЗМИР
Skinny bitch – 20 декабря
Andromaha – 22 декабря (Д) ---------- Коркан
ZHETISU – 25 декабря (М) ----------3й роддом
ozdemir – 27 декабря ---------- 2й роддом
Zakosha – 1 января
Ayka1984 – 2 января
Просто кошка – 13 января (М) ----------Коркан
Mr&Mrs.Lee – 21 января
Gerra – 20 января
Mean – 10 февраля
Marmilashka – 12 февраля
Winky – 18 февраля ---------- Коркан
hayat – 21 февраля
oxymix – 28 февраля ---------- 1ый роддом
MilkinCooper – 29 февраля
JIT – 1 марта
Mabi -1 марта ----------- 1ый или Калкаман
belayabelochka – 5 марта
Безобразная Эльза – 8 марта
birmad – 18 марта ---------- 3й роддом
April2007 – 18 марта
Schatz – 21 марта (Д)---------- 1й роддом
Astrea – 4 апреля ---------- 3й роддом
sensy – 14 апреля (М)
Talamaska – 14 мая
Ирасница – 19 мая
Коржик(а) – 28 мая
Bodo – 1 июня
T+A - ????
LML – 1 июня
Nova Scotia – 15 июня
Plum - 27 июня ---------- Коркан
iz_devochka - 2 июля
Карамелька – 8 июля
Situation – ? июля
SWEETthings - 10 августа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.