Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1781
Александр Ткаченко

Александр Ткаченко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто сталкивался, с этой бякой, АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ???
Как вы с ним справились? Кто или что вам помогло?
Или это прошло со временем? Как говориться перерос...

У сыночка АД, усилилось в 3 месяца после прививки АКДС, сейчас нам 7 мес., до сих пор мучаемся(((
Поделитесь пожалуйста, у кого был АД, как вы с ним справились???

Мои знакомые из Украины  лечили травами своего месячного ребенка - в роддоме была температура так врачи гахнули антибиотики с профилактической целью - мощные зудящие высыпания...Лечение травами проводила известная Полякова Людмила Павловна, у нее сайт есть - живая-трава.ком Лечились они почти два месяца, естественно и диета была - но сейчас все в порядке. Атопический дерматит вылечили с помощью трав. 


  • 0

#1782
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мои знакомые из Украины  лечили травами своего месячного ребенка - в роддоме была температура так врачи гахнули антибиотики с профилактической целью - мощные зудящие высыпания...Лечение травами проводила известная Полякова Людмила Павловна, у нее сайт есть - живая-трава.ком Лечились они почти два месяца, естественно и диета была - но сейчас все в порядке. Атопический дерматит вылечили с помощью трав.

Болшое спасибо :-)
Сейчас погуглю, надеюсь поможет...
  • 0

#1783
janara2610

janara2610
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мои знакомые из Украины  лечили травами своего месячного ребенка - в роддоме была температура так врачи гахнули антибиотики с профилактической целью - мощные зудящие высыпания...Лечение травами проводила известная Полякова Людмила Павловна, у нее сайт есть - живая-трава.ком Лечились они почти два месяца, естественно и диета была - но сейчас все в порядке. Атопический дерматит вылечили с помощью трав.

Болшое спасибо :-)
Сейчас погуглю, надеюсь поможет...

Выздоравливайте. У нас тоже был АД, переросли
  • 0

#1784
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Выздоравливайте. У нас тоже был АД, переросли

Спасибо :-)
Как то уже спокойней стало на душе, начинаю верить, что и мы перерастем)))
  • 0

#1785
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

АКДС  - это еще та бяка. У нас после нее началась страшная обструкция, 4 месяца лечили с переменным успехом. Теперь нам нельзя простужаться(((( Насчет АД по опыту мужа могу сказать , что помогает диета, отдых на море, возраст и стараться не перегреваться, иначе при потении высыпания и зуд усиливаются.


  • 0

#1786
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Нам 3,5, никак не проходит. Даю зиртек, элоком, локобейз-рипеа. У него и возраст такой, что все хочется...


  • 0

#1787
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

АД наша проблема с 3 месяцев!!! придерживаемся диеты ничего сладкого, острого красного, оранжевого и т.д......толку "0"..........вот уже скоро 5 лет высыпания сохраняются!!! мази, капли, ничего не помогает!! снимает на некоторое время раздражение , а потом опять все сначала.......Сейчас хорошо помогают крема ЛИПИКАР аптечная косметика Роше Посей


  • 0

#1788
viktoriya2008

viktoriya2008
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Нам 3,5, никак не проходит. Даю зиртек, элоком, локобейз-рипеа. У него и возраст такой, что все хочется...

Мы с рождения мучились, простуда переходила в аллергию и, наоборот, вообщем не знали от чего и лечить.Посоветовали нетрадиционную медицину.Проходили 5 дней все прошло.И вот с января этого года не беспокоит нас аллергия .Если бы раньше знала что такое возможно не было бы таких мучений.Ребенку сейчас 4года 10 месяцев из них 4 года было каким-то кашмаром.Лечились мы по адресу п.Долан( по Райымбека ) район Каскелена  лекаря зовут Владимир -лечит молитвами


  • 0

#1789
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите, как определить, есть ли у нас аллергия на коровий белок? Есть спец анализ?
Нам 3,5 месяца, сначала диатез был на бровках, теперь на щечке пятно не уходит. Сладкое не ем, пью чай с молоком (по-другому просто не лезет), молочные каши ем, печенье яблочко иногда ем. Вот теперь думаю, может на молоко, только как это достоверно выяснить?
  • 0

#1790
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, крик души

Так мы мучаемся с диатезом, что решили перейти на смесь. Нам 5 месяцев. Кто-нибудь так поступал? Поможет же, да? Если на козочку перейти ...
  • 0

#1791
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
У моего на молочку была аллергия. Чай без молока стала пить, привыкла и для фигуры хорошо. Прикорм с без молочных каш начинали. К вопросу как выяснили, пару дней на монодиету села гречку и черный чай, потом расширяла рацион. Сейчас ре 8 мес. Смесь - не выход. Ведь придется безлактозную давать, без коровьего белка. Полезность груди не пустой звук. У племянника на ИВ , был понос,анализ показал полное отсутствие лактобактерий, при ГВ флора постоянно заселяется полезными бактериями. Как то так... Если ре не набирает в весе,помимо высыпаний, нужно сдать анализ кала на углеводы, что подтвердит или опровергнет лактазную недостаточность. У старшего ре была ЛН, диагноз поставила ЕФ Крылова, за что ей огромное спасибо. У Вас только высыпания или со стулом не лады тоже? Здоровья Вашему малышу)
  • 0

#1792
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо! У нас высыпания и дисбак (его лечим и лечим). Чай с молоком давно не пью уже. Отменила сахар, творог, сметану, только кефир из молочки оставила. Фрукты не ем тоже. Недавно поела курицу, а на следующий день семгу запеченную и снова пятна все покраснели. Может это мое малодушие, что я хочу решить проблему просто переходом на смесь... Но так устали мы и мне силы воли не хватает и настра нет совсем
Насчет смеси -думала Козочку, она на козьем молоке

Сообщение отредактировал Руслана_29: 29.12.2013, 11:34:31

  • 0

#1793
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо! У нас высыпания и дисбак (его лечим и лечим). Чай с молоком давно не пью уже. Отменила сахар, творог, сметану, только кефир из молочки оставила. Фрукты не ем тоже. Недавно поела курицу, а на следующий день семгу запеченную и снова пятна все покраснели. Может это мое малодушие, что я хочу решить проблему просто переходом на смесь... Но так устали мы и мне силы воли не хватает и настра нет совсем
Насчет смеси -думала Козочку, она на козьем молоке

Моей сейчас почти 10 месяцев. На ГВ. Атопики с рождения :-( я на диете тоже получается 10 месяцев. Сыпет на все желтое, оранжевое, красное, фрукты есть до сих пор не могу, сыпет даже на зеленое запеченое яблоко :-(, на рыбу, абсолютно всю молочку, на кефир страшенная реакция, сливочное масло, глюкоза, сахар, фруктоза, рыба вся, белая и красная, копчености, все соленое. квашеное, маринованое, колбаса, субпродукты, грибы, семечки, орехи, хлеб весь, даже отрубной, сушки, яйца даже в других блюдах нельзя список огромный. это только то, что я вспомнила, а еще все крупы кроме риса.
что ем: из овощей картофель, лук, капуста белокочанная, брокколи, цветная капуста, кабачки, огурцы. Из молочки только сметана и то не каждый день, макароны, тесто бездрожжевое, рис, мясо (кролик, говядина, конина, свинина, курица), черный чай и сыр ламбер и все :-) остальное абсолютно все под запретом. На все реакция :-(((((
Прикорм вводила тяжело. Начала с рисовой каши (нас не крепит), перенесли нормально, вводила 10 дней, потом попробовала овсянку, кукурузу, гречку-на все каши реакция. Их еще раз в 8 месяцев попробовала, пошли нормально уже. Едим только каши хайнц безмолочные, без соли и сахара. Те которые сама варю-обсыпает моментально. На кукурузную все еще немного есть реакция, но если едим раз в 4 дня, не чаще, то нормально переносится. Вт овсяную ввели. Причем вот дочка эти крупы ест, а я не могу, тк через мое молоко у нее на них почему-то реакция :-(
Из овощей едим тоже только банки, на покупные обсыпает даже уши. едим кабачок (она его обожает), брокколи (не очень ей нравится), цветная капуста и все.
Из мяса ввела кролика и индейку. Индейку отменила, пошла реакция :-( попробую снова через месяц. Кролика ели хайнц в банках, но во-первых его практически не найти, во-вторых разориться можно, он очень дорогой. 340 тенге баночка. Варю сама. Вымачиваю сутки. Теперь на очереди говядина, картошка и козье молоко.
Кстати, козья смесь не подошла ни одна. Вполне возможно, что сыпет на добавки, которые в смесь добавляют или на витамины. Осталась только смесь для аллергиков на гидролизате белка или соевая (извиняюсь, может я не правильно ее название пишу, точно не узнавала), но ее как-то не хочу вводить. Да и не факт, что ее ребенок будет пить, она страшно горькая.
Мвот так и живем. Прививки пока не ставили, кроме тех, что в роддоме. Ставить пока не буду, но это мои тараканы. Старшая дочь не аллергик, привита по графику, с ней вообще таких проблем не было.
Аккуратнее с лекарствами, тоже может быть реакция. У нас еще на шерсть аллергия.
Ходили в аллерго клиник к Артыгалиевой. Предложила уколы гистоглобулина. Но я как-то побаиваюсь. Надеюсь, что перерастем. Увлажняем кожу, и все.

Сообщение отредактировал Ветренная: 29.12.2013, 15:14:56

  • 1

#1794
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, крик души
Так мы мучаемся с диатезом, что решили перейти на смесь. Нам 5 месяцев. Кто-нибудь так поступал? Поможет же, да? Если на козочку перейти ...

Я вас понимаю очень хорошо. Мне уже во сне снится, что я яблоко сьедаю, и тут же с ужасом понимаю, что дочку обсыпет :-(((( стреляться охота. Но надеюсь к 1,6 годам хоть немного перерастем наш диатез, и отлучу. Ведь что такое всего 1,6 года ограничений в моей длинной жизни - всего маленький промежуток времени, а для ребенка - польза в материнском молоке огромна. Может отлучу в год. Все будет зависеть от того, что еще в рацион удастся ввести безболезненно.
Кстати, сама пью кальций (кальцемин) постоянно и йод.
А еще мечтаю вывести летом на море, говорят там диатез проходит :-) я очень на это тоже надеюсь.....
Будут вопросы, задавайте, можете в ЛС

Сообщение отредактировал Ветренная: 29.12.2013, 15:23:51

  • 1

#1795
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Ветренная, да, не сладко вам...
Ваше мужество впечатляет! А смеси вам вообще никакие не подошли?
  • 0

#1796
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, крик души
Так мы мучаемся с диатезом, что решили перейти на смесь. Нам 5 месяцев. Кто-нибудь так поступал? Поможет же, да? Если на козочку перейти ...

Я вас понимаю очень хорошо. Мне уже во сне снится, что я яблоко сьедаю, и тут же с ужасом понимаю, что дочку обсыпет :-(((( стреляться охота. Но надеюсь к 1,6 годам хоть немного перерастем наш диатез, и отлучу. Ведь что такое всего 1,6 года ограничений в моей длинной жизни - всего маленький промежуток времени, а для ребенка - польза в материнском молоке огромна. Может отлучу в год. Все будет зависеть от того, что еще в рацион удастся ввести безболезненно.
Кстати, сама пью кальций (кальцемин) постоянно и йод.
А еще мечтаю вывести летом на море, говорят там диатез проходит :-) я очень на это тоже надеюсь.....
Будут вопросы, задавайте, можете в ЛС
море помогает это факт!!!
и у нас оказывается кожные высыпания не из-за еды......а пыльца, пыль и шерсть(((( из-за того что вовремя не определили сейчас у нас начальная степень астмы......лечение астмы помогает нашей коже.
ограничения были во всем у меня сначала потом у сына, поначалу на кашу(например) реакции не было через месяц и на кашку пошла реакция..........все врачи твердили мама вы диету не соблюдаете, но ребенок до 4,8 лет незнал что такое шоколад, конфеты, что есть соки по мимо зеленое яблоко и фрукты кроме яблок зеленых тоже не давали. едем на море, ест что хочет ни одного высыпания.......но одно но надо ездить 2 раза в год для стойкого эффекта. так же моему сынуле помогабт поездки в сарыагаш и арысь (мин.воды)......и еще даже при строгой диете в меню были такие продукты: гречка, картофель, говядина, кабочок, индейка 2 месяца такого питания не дали результата.........это я к тому что не всегда проблема в еде, так что если будете сдавать на аллергены сдайте не только пищевые.....

Сообщение отредактировал Ailin01: 29.12.2013, 17:44:13

  • 0

#1797
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кстати, сама пью кальций (кальцемин) постоянно и йод. А еще мечтаю вывести летом на море, говорят там диатез проходит :-) я очень на это тоже надеюсь.....

 

Вот вам и причина диатеза у ребенка. Диатез возникает как результат извращенного обмена кальция. Кальций является стимулятором диатеза в чистом виде. Много кальция содержится в коровьем молоке и молочных продуктах... Так что осторожнее с советами...


  • -1

#1798
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кстати, сама пью кальций (кальцемин) постоянно и йод. А еще мечтаю вывести летом на море, говорят там диатез проходит :-) я очень на это тоже надеюсь.....


Вот вам и причина диатеза у ребенка. Диатез возникает как результат извращенного обмена кальция. Кальций является стимулятором диатеза в чистом виде. Много кальция содержится в коровьем молоке и молочных продуктах... Так что осторожнее с советами...
Кальций пью курсами по совету врача. Я може неправильно выразилась. Сорри, если ввела в заблуждение. Когда пить кальций перестаю, высыпания усиливаются, к тому же сыпятся мои зубы :-( еще у нас обостряется диатез в момент активного прорезывания зубов.
Руслана_29, смеси не подошли ни одна. Обсыпало даже от одной столовой ложки смеси.
Ailin01, спасибо за советы. Кожные пробы сказали рано сдавать. Но уже вижу, что при контакте с шерстью у нас щечки сильно краснеют. А кровь на аллергены мы сдавали, все подтвердилось, кроме морепродуктов. Показало, что у нас аллергии на них нет, но на самом деле есть. Говорят же, что до трех лет анализ на пищевую аллергию не всегда информативен, так как часто дает ложноположительные результаты.

Сообщение отредактировал Ветренная: 29.12.2013, 23:07:30

  • 0

#1799
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Спасибо! У нас высыпания и дисбак (его лечим и лечим). Чай с молоком давно не пью уже. Отменила сахар, творог, сметану, только кефир из молочки оставила. Фрукты не ем тоже. Недавно поела курицу, а на следующий день семгу запеченную и снова пятна все покраснели. Может это мое малодушие, что я хочу решить проблему просто переходом на смесь... Но так устали мы и мне силы воли не хватает и настра нет совсем
Насчет смеси -думала Козочку, она на козьем молоке

 

У моего ре тоже диатез сильный был. Исключила всю молочку (вкл масло сливочное - на него тоже сыпало). Кефир Вам надо также исключить. Курица и семга считаются высокоалергенными продуктами. Переход на смесь может не решить Вашу проблему. Мне тоже было тяжело на диете. Чай пила с козьим молоком (лучше брать домашнее в стеклянных бутылках). О пользе ГВ здесь уже писали и никакая смесь его не заменит. Потерпите, у нас диатез к 9 мес почти прошел. Сейчас временами еще бывают шелушения, но уже не так сильно (а на море вообще прелесть - все проходит). Наберитесь терпения и Ваш ре перерастет. Кстати, благодаря такой жесткой диете быстро пришла в свой добеременный вес :)))) Удачи вам! 


Сообщение отредактировал Optimistka: 30.12.2013, 10:33:19

  • 1

#1800
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите врача, к кому можно обратиться с данной проблемой. Нам 1,5 мес высыпало все лицо. Мы на ИВ.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.