Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1741
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, подскажите, сынишку лечим у аллерголога, сначала мазались Адвантаном, теперь назначили Скин-кап. Но он очень дорогой(4000 т.). В составе цинк. Есть же других много препаратов не таких дорогих. Посоветуйте.

Здравствуйте. У нас был АД в 3-5 мес. Сидела на ГА диете, пили зиртек, еще нам физиогель назначали мазать. Но в аптеке несколько видов и я не могла понять какой нам надо, в итоге фармацевт посоветовала противодиатезную мазь, которая продается в рецептурном отделе - состав: димедрол, ланолин, деготь и еще что-то, все простое, никаких гормонов. Нам помогло, а то сыпь была по всему телу. Хотя, возможно, мы переросли, у нас были проблемы с кишечником. Вообще, девочки, совет- не пичкайте деток, не залечивайте, детки перерастают.Уже на втором ребенке убеждаюсь. Все хорошо в меру, я имею в виду лечение. Не болейте!
  • 0

#1742
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ДН. Подозреваем наличие аллергии на коровье молоко у малышули. Чай без молоко для меня редко возможен. Прям страдаю :cry: Кто-нибудь употребляет сухое козье молоко Нэнни Амалтея? Какие отзывы о нем? Где и в какую цену приобретаете?

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 21.07.2012, 01:27:37

  • 0

#1743
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



У нас история такая-когда сыну было 1,3 на ножках появились страшные пятна,похожие на ожоги.Поставили диагноз АД.Ездили мы к Данаре Нурлановне-сдавали кровь,результат-аллергия почти на все,кроме гречки и риса.В итоге садимся в двоем на строгую диету.т.к на ГВ.Готовились к курсу уколов гистоглобулинов и тут у нас -энтеровирусная инфекция,страшная рвота,понос.Скорая увозит в инфекционку.После выписки педиатр советует сдать общий анализ кала в Сункаре.В
кале обнаружили -лямблии!!!

Прочитала что они выделяют токсины,и могут вызывать аллергию.Еще педиатр сказала,может пролечите их и аллергия пройдет.Сейчас нам 5лет.Едим все,никакой диеты,может перерасли,а может все таки действительно,всему причиной были лямблии?


ну у вас после лечения лямблиоза все прошло? или потом еще была аллергия?

да,после лечения лямблий мы забыли про аллергию.

Сынуле 10-ый месяц идет. Тоже по пятнышкам атоп дерматит поставили. Перед визитом к Данаре Нурлановне сдали кал на яйцаглист (общеклин). Результат отрицательный. Мой вопрос - по такому анализу и результату можно точно сказать, что лямблий нет??? Кал на ПЦР на лямблии сдавать не надо?
  • 0

#1744
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
всем привет! хочу посоветоваться, моему сыну 3.5 года, весной обнаружила незначительные высыпания на кисте руки и на локте, причем они были разные, на кистях просто как болячки, а вот на локте плотное больше как нарост, педиатр нам прописала скин- кап и исключить сладкое, везде прошло кроме локтя сказала понаблюдать, сейчас заметила что становится больше на локте, хотя когда были в конце августа на море, заметила что почти прошло, сладкое употребляет очень мало раз в неделю "добрая" свекровь дает 1-2 маленькие шоколадки или мармеладку, вопрос такой может ли диатез такое продолжительное время быть статичен? т.е. ни лучше, ни хуже? или может лучше к дерматологу? просто я думаю "пойдем к аллергологу- найдет аллергию, пойдем к дерматологу - найдет... проблемы связанные с кожей"
  • 0

#1745
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

всем привет! хочу посоветоваться, моему сыну 3.5 года, весной обнаружила незначительные высыпания на кисте руки и на локте, причем они были разные, на кистях просто как болячки, а вот на локте плотное больше как нарост, педиатр нам прописала скин- кап и исключить сладкое, везде прошло кроме локтя сказала понаблюдать, сейчас заметила что становится больше на локте, хотя когда были в конце августа на море, заметила что почти прошло, сладкое употребляет очень мало раз в неделю "добрая" свекровь дает 1-2 маленькие шоколадки или мармеладку, вопрос такой может ли диатез такое продолжительное время быть статичен? т.е. ни лучше, ни хуже? или может лучше к дерматологу? просто я думаю "пойдем к аллергологу- найдет аллергию, пойдем к дерматологу - найдет... проблемы связанные с кожей"


У вас не диатез, а проявление аллергии, скорее всего, пищевой. Экссудативно-катаральный диатез у детей исчезает после 2 лет.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 28.10.2012, 20:03:39

  • 0

#1746
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо большое!! значит все таки лучше к аллергологу сходить...
  • 0

#1747
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, пожалуйста подскажите хорошего, проверенного детского аллерголога.
  • 0

#1748
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений




У нас история такая-когда сыну было 1,3 на ножках появились страшные пятна,похожие на ожоги.Поставили диагноз АД.Ездили мы к Данаре Нурлановне-сдавали кровь,результат-аллергия почти на все,кроме гречки и риса.В итоге садимся в двоем на строгую диету.т.к на ГВ.Готовились к курсу уколов гистоглобулинов и тут у нас -энтеровирусная инфекция,страшная рвота,понос.Скорая увозит в инфекционку.После выписки педиатр советует сдать общий анализ кала в Сункаре.В
кале обнаружили -лямблии!!!

Прочитала что они выделяют токсины,и могут вызывать аллергию.Еще педиатр сказала,может пролечите их и аллергия пройдет.Сейчас нам 5лет.Едим все,никакой диеты,может перерасли,а может все таки действительно,всему причиной были лямблии?


ну у вас после лечения лямблиоза все прошло? или потом еще была аллергия?

да,после лечения лямблий мы забыли про аллергию.

Сынуле 10-ый месяц идет. Тоже по пятнышкам атоп дерматит поставили. Перед визитом к Данаре Нурлановне сдали кал на яйцаглист (общеклин). Результат отрицательный. Мой вопрос - по такому анализу и результату можно точно сказать, что лямблий нет??? Кал на ПЦР на лямблии сдавать не надо?

Лучше сдавайте кровь, кал малоинформативен, извиняюсь за подробности, он что либо покажет если теплый. Так мне сказала врач в свое время и мы сдавали кровь и по крови выявили 2 вида гельминтов. И еще совершенно случайно нашла чудесное смягчающее ср-во при сыпи - вазелин! У меня зимой на руке на холод высыпает такая же сыпь, чешется, трескается и жутко болит. В аптеке пока сдачу искали прочла на тюбике свойства и решила взять. Как же он мне жизнь до весны облегчил!!!! Краснота сразу спала, сыпь уменьшилась, зуд тоже. Он в тюбике как из под дешевого детского крема зеленого цвета, цена смешная 130 тенге!
Ну и теперь вопрос может кто сталкивался: доча протемпературила 4 дня, на пятый высыпала сыпь как аллергическая, ночью видимо чесалась, потому что извертелась вся. И жаловалась что голова болит. Лекарства новые не вводились, из старых только ингалипт и капли в нос морская вода с протарголом, на ночь свеча виферон. Из питания тоже ничего нового не было. Врачиху вызвала, так она даже не пришла только по телефону сказала что это аллергия, давать противоаллергическое и все! Ветрянкой болели. В инете инфу порыла , часто пишут что после высокой темпы бывает сыпь! Кто нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#1749
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений
В нашем случае аллергическия сыпь по всему телу появлялась на сами лекарства от аллергии, в особенности от Фенистила. Несколько месяцев из за этой сыпи и сухости кожи откладывали прививки, сидела на строжайшей диете. А на 4-й месяц уже стала замечать - сижу на диете, кожа у ребенка чистая, а как только начинали готовить к прививке, так сразу сыпь и сильнейшее покраснение кожи!!! Теперь даю Зиртек, пока еще не поняла помогает или нет(((
  • 0

#1750
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
а нам 7 мес. начались высыпания на щечках и подбородке. красная сыпь. пронаблюдав выяснила любое пюре даешь,овощи,фрукты,мясо сразу высыпает......делала домашнее пюре тоже самое.что такое не пойму.
  • 0

#1751
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ДН! Кто-нибудь сталкивался с кремом Элоком?
Педиатр прописывает. Нам 7,5 мес. С 3 месяцев на ножках появились красные сухие участки пятнами. Один врач говорит раздражение на подгузы, второй - что ад. Несколько марок подгузов сменили, диету держала - толку 0. Увлажняем топикремом, тоже не особо помогает. В кале ничего не обнаружили. Ттт.
Почитала вас, может кровь стоит сдать...хотя откуда у такого малыша могут быть лямблии и пр. (((
  • 0

#1752
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


всем привет! хочу посоветоваться, моему сыну 3.5 года, весной обнаружила незначительные высыпания на кисте руки и на локте, причем они были разные, на кистях просто как болячки, а вот на локте плотное больше как нарост, педиатр нам прописала скин- кап и исключить сладкое, везде прошло кроме локтя сказала понаблюдать, сейчас заметила что становится больше на локте, хотя когда были в конце августа на море, заметила что почти прошло, сладкое употребляет очень мало раз в неделю "добрая" свекровь дает 1-2 маленькие шоколадки или мармеладку, вопрос такой может ли диатез такое продолжительное время быть статичен? т.е. ни лучше, ни хуже? или может лучше к дерматологу? просто я думаю "пойдем к аллергологу- найдет аллергию, пойдем к дерматологу - найдет... проблемы связанные с кожей"


У вас не диатез, а проявление аллергии, скорее всего, пищевой. Экссудативно-катаральный диатез у детей исчезает после 2 лет.

А что такое экссудативно-катаральный? У нас просто тоже диатез,и не знаю на что.и как определить.ребенку полтора годика.
  • 0

#1753
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДН! Кто-нибудь сталкивался с кремом Элоком?
Педиатр прописывает. Нам 7,5 мес. С 3 месяцев на ножках появились красные сухие участки пятнами. Один врач говорит раздражение на подгузы, второй - что ад. Несколько марок подгузов сменили, диету держала - толку 0. Увлажняем топикремом, тоже не особо помогает. В кале ничего не обнаружили. Ттт.
Почитала вас, может кровь стоит сдать...хотя откуда у такого малыша могут быть лямблии и пр. (((

Насколько я помню элоком можно применять с 2-х лет?
А ещё по моим наблюдениям виновата вода. Вовремя купания. В зимний период её усиленно снабжают хлором, что вызывает сухость кожи, растрескивание, зуд и т.д. А если на эту сухость ещё и моча попадает, сыпь обеспечена. Стиральный порошок сильный аллерген.
У нас было так. где-то с 4-х мес (январь) - сухость ножек, потом в шесть мес(март) -сыпь на сгибе на ножке и пошло, пошло и вверх и вниз по ножке и на попу перешло , но не выше. Лицо, тело чистое. Как раз тогда ребёнок уже сидел и я его каждый день в воду в ванне на стульчик сажала. К врачу обратилась только через недели 3. Врач поставил диагноз - пищевая аллергия, при этом мы были только на ГВ. Она выписала болтушку, я тем временем села на диету гипоаллергенную, мыла полы каждый день (избавлялась от пыли, да и ребёнок активно ползал), сменила стиральный порошок "Ушастый нянь", по-моему вообще просто водой иногда стирала, даже без мыла. А ребёнка я бутилированной водой купала, без надобности старалась обсыпанные ножки не мочить. Только спустя 2 месяца всё полностью очистилось. Только вот когда наступил июнь и пошёл урожай клубники, ни одной точечки не высыпало и шоколадки начала есть- всё чисто! Ушастый нянь больше никогда не покупала.
Вот и пришла к выводу: вовсе это не пищевая аллергия была, а спровоцировали раздражение, сыпь на коже - сухой воздух в квартире (отопительный сезон), хлорированная вода, стиральный порошок конкретной фирмы.

Сообщение отредактировал ххх11: 16.03.2013, 00:56:19

  • 0

#1754
A_n_e_l'ka

A_n_e_l'ka
  • Гость
  • 11 сообщений
У дочурки с рождения периодически краснели щечки, кожа становилась очень грубой. От сладкого я полностью отказалась (так как она на грудном вскармливании), доче прописывали капли "Финистил", но так ничего и не прошло. Стала наблюдать! Оказалось причина была в молочных продуктах, в особенности Творог.
Сейчас нам уже 7 месяцев, стали переходить на молочную смесь и снова наши щеки покраснели. Педиатр посоветовал смесь NAN гипоаллергенный, но ребенок отказался.
Может кто-нибудь знает другие смеси повкуснее =), подходящие аллергенным деткам.
Мамочки, у кого ребенок принимает NAN гипоаллергенный Подарю Банку (без двух ложечек) =(( Купили за 2500 тг, жалко что пропадет. Срок годности после вскрытия 20 дней, осталось 17.
  • 0

#1755
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Может кто-нибудь знает другие смеси повкуснее =), подходящие аллергенным деткам.
Мамочки, у кого ребенок принимает NAN гипоаллергенный Подарю Банку (без двух ложечек) =(( Купили за 2500 тг, жалко что пропадет. Срок годности после вскрытия 20 дней, осталось 17.

У моей дочки аллергия на коровий белок, нам только смесь МД милл Козочка подходила, но стоимость ее больше 4000, если у поставщика на прямую брать, то дешевле. но нужно брать не меньше 12 банок. И сейчас почти 3 года, мы только козье молоко пьем.
  • 0

#1756
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
девочки, подскажите, я так поняла, к аллергологу только после 6 мес идти?
у нас на щечке сыпь, вроде диатез. уже сейчас и не помню, с яиц или чего-то такого выскочила, потом давала фенистил - почти прошла, но сделали прививку акдс, диету сама тогда держала, несмотря на это пятнышко увеличилось и вот уже полтора месяца не проходит. сейчас даю и мажу фенистил. вторую акдс отложили поэтому (педиатр говорит - можно делать, а я не захотела, надеялась, вылечим, но что-то не прошло). пятнышко становилось краснее на съеденную помидорку и еще какую-то булку с привкусом, на остальное не увеличивается и не краснеет. сейчас не ем ничего такого.
что можно сделать? или к врачу аллергологу можно попасть? нам 4,5мес
  • 0

#1757
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А что такое экссудативно-катаральный? У нас просто тоже диатез,и не знаю на что.и как определить.ребенку полтора годика.


http://vse-zabolevan...nyj-diatez.html
  • 0

#1758
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У моей дочки аллергия на коровий белок, нам только смесь МД милл Козочка подходила, но стоимость ее больше 4000, если у поставщика на прямую брать, то дешевле. но нужно брать не меньше 12 банок. И сейчас почти 3 года, мы только козье молоко пьем.


А если просто исключить из питания молоко?. После 3 лет это реально.
  • 0

#1759
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДД! Сыну 3 мес, уже около месяца не проходит аллергия на лице. Ребенок на ГВ. Вначале думала, аллергия на укропную воду, исключила ее, ничего не прошло. Сладкое не ем, фрукты тоже уже не ем. Исключила молочное, а лицо все еще краснючее((( подскажите, пожалуйста, как выявить аллерген?
  • 0

#1760
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Забыла написать, уже 3 недели пьем фенистил-нью и мажем на ночь адвантан, не помогает, потому что, видимо, аллерген все еще попадает в организм ребенка.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.