Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#781
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт, у меня педиторша тогда еще на приеме спросила скока я вешу, я примерно ответила, что 60, она назначила нам акт. уголь и сразу выпить 6-7 штук, а вчера у подружки взвесилась, вешу сейчас 57кг!

Мира, уголь назначили тебе или малышу?
я малышу давала уголь, смекту тож давала - вроде на смекту нормально, не реагировал.. какашки становились чуть гуще

Хотя в "На отдых с детьми" писала, в Тайланде ели все подряд и никакой аллергии не было. Может быть на наш "чистый" воздух :D

ну говорят же, что на морях аллергия типа проходит.. в Тайланде морской влажный воздух.. может с этим связано?

девочки, я вчера была у гастроэнтеролога. в общем у меня дисбак у самой.. плюс желчный пузырь не работает и поджелудка
в очередной раз назначили бактерии, ферменты и желчегонное
просто состояние мое меня убивает :hi: вчера начала принимать, но сдуру начала все сразу :D сегодня у малыша какашки вода + сплошная слизь. уверена, что он реагирует на принятые мною лек-ва
надо теперь попробовать наверно их как то по одному виду пробовать чтоли? прикорм вводить надо бы, а у него щечка пока не прошла, и опять краснушки добавились :spy:
или забить нафиг на мое лечение? и не пить никакие лек-ва... а дождаться очищения кожи и начать прикармливать..??
  • 0

#782
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэт, я думаю надо забить пока на лечение свое, зачем лишние аллергены ребенку?
ферменты все производятся из поджелудочной железы крупного рогатого скота, очень аллергенные
  • 0

#783
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Лелишна, я пила Креон все ок было..
просто от того что у меня плохо с пищеварением это ж потом все в молоке, вся моя непереваренная пища - тож ничо хорошего наверно :spy:

наверно просто попробую какое-нить природное желчегонное средство хотя бы..
  • 0

#784
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
у меня тоже желчный плохо работает, сильно увеличенный по узи, но сейчас у сына нет реакции на мое молоко

все таки мне кажется не из-за этого аллергия возникает..
  • 0

#785
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

у меня тоже желчный плохо работает, сильно увеличенный по узи, но сейчас у сына нет реакции на мое молоко

все таки мне кажется не из-за этого аллергия возникает..

Кста у меня тоже вчера токо на узи была и узнала, что желчи много, может все таки влияет это на алергию наших детей. Если нас с такими проблемами с желчью уже трое, вы, cat-woman и я.
Может к списку еще кто-нибудь приссоединиться, тогда уже и вывод можно сделать?
  • 0

#786
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кста у меня тоже вчера токо на узи была и узнала, что желчи много, может все таки влияет это на алергию наших детей. Если нас с такими проблемами с желчью уже трое, вы, cat-woman и я.
Может к списку еще кто-нибудь приссоединиться, тогда уже и вывод можно сделать?

у моего сына младшего сильные высыпания были только в первый месяц, пока диету подбирала, потом он очистился и потом иногда очень редко что-то вылазило, практически постоянно чистый был
вот недавно ноги стали шершавые из-за картошки, картошку исключила из его рациона, опять все нормально
а я уже сейчас почти все кушаю
желчный свой я не лечила, поэтому думаю, что если бы из-за моего пищеварения это было, то диета бы не помогала
  • 0

#787
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Кста у меня тоже вчера токо на узи была и узнала, что желчи много, может все таки влияет это на алергию наших детей. Если нас с такими проблемами с желчью уже трое, вы, cat-woman и я.
Может к списку еще кто-нибудь приссоединиться, тогда уже и вывод можно сделать?

у моего сына младшего сильные высыпания были только в первый месяц, пока диету подбирала, потом он очистился и потом иногда очень редко что-то вылазило, практически постоянно чистый был
вот недавно ноги стали шершавые из-за картошки, картошку исключила из его рациона, опять все нормально
а я уже сейчас почти все кушаю
желчный свой я не лечила, поэтому думаю, что если бы из-за моего пищеварения это было, то диета бы не помогала

Может быть. Я сама ведь тоже не могу с уверенностью сказать - не врач. Приходится больше узнавать, когда сталкиваешься с каким-нибудь заболеванием, как и многие мамы наверное. А вообще забыла, что-то спросить у генетика сегодня, от чего может именно передаваться АД, и почему если мама и папа не страдают аллергией, у ре она может быть. Хотя я наверное, отношу себя к аллергикам, тк в детстве у меня был диатез по словам мамы на шоколад и все желтое, бананы, лимоны, ананасы. И потом прошло, но у меня мама сама врачом была, к сожалению, сейчас не могу у нее совета даже спросить, так уж сложилось(((
  • 0

#788
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кэт
акт. уголь назначили именно мне, чтбы очиститься от всяких там токсинов, ну и молоком он достался Ре, вроде нормально было, когда я ему смекту давала, тоже все было ок.
  • 0

#789
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кэт
акт. уголь назначили именно мне, чтбы очиститься от всяких там токсинов, ну и молоком он достался Ре, вроде нормально было, когда я ему смекту давала, тоже все было ок.

Молодая мамочка, акт уголь с молоком ре не достанется, потому что это адсорбент, он не усваивается в организме, просто собирает все на себя (причем и плохое и полезное) и выводится
  • 0

#790
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вот как..., за всю свою жизнь в первый раз пила эту гадость, я не знала...а что полезного он забирает?(((
  • 0

#791
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

вот как..., за всю свою жизнь в первый раз пила эту гадость, я не знала...а что полезного он забирает?(((

полезного - витамины, кот синтезируются в кишечнике
поэтому его нельзя долго пить
  • 0

#792
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да, муж что-то про это говорил, я пропила всего 3 дня
  • 0

#793
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
кста, вчера пришла наша педиаторша, о которой я совсем забыла, с направлением к детскому аллергологу, в направлении поставила диагноз: аллергический дерматит. Я ей задала вопрос: "сколько это еще будет длиться?" на что она ответила: "к годику все само по себе пройдет, не переживайте сильно"
  • 0

#794
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

кста, вчера пришла наша педиаторша, о которой я совсем забыла, с направлением к детскому аллергологу, в направлении поставила диагноз: аллергический дерматит. Я ей задала вопрос: "сколько это еще будет длиться?" на что она ответила: "к годику все само по себе пройдет, не переживайте сильно"


Вы меня извените. но я не согласна с вашим педиатором, хоть и не врач. Просто знаю по своему случаю с моей же дочей. Надо лечить правильно, тогда и легче будет бороться с таким диагнозом, назовем так. Есть возможность вылечить, но для этого нужно много усилий, и чем раньше начнете с этим бороться, тем раньше и больше будет шансов на полное выздоровления от этого АД. Главное не пускать все на самотек, и все получится. ИМХО
  • 0

#795
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки каму нибудь назначали зел. чай, мне врач сказала что он тоже токсины выводит :D
  • 0

#796
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки каму нибудь назначали зел. чай, мне врач сказала что он тоже токсины выводит :D

Вообще зеленый чай еще и давление понижает, так что с ним поосторожнее надо.

ПыСы А нам сегодня посоветовали чай-антиаллергенный, мужу сказала, чтоб купил сегодня, в аптеках есть. Вместо обычного чая ре давать буду.
  • 0

#797
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Barbie_Girl
моя ошибка в том, что я в своих постах не использую смайлики, я не писала в посте выше, что согласна с мнением врача, конечно мы будем лечиться, сначала сходим к бесплатному аллергологу, если там окажется такой же некомпетентный врач, то конечно будем лечиться у платного, но компетентного врача.
  • 0

#798
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
девчонки, зеленый чай я пью сама, мне лично нра, а еще я сегодня купила после 2-х недельного воздержания печенюшки для диабетиков без сахара
  • 0

#799
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девчонки, зеленый чай я пью сама, мне лично нра, а еще я сегодня купила после 2-х недельного воздержания печенюшки для диабетиков без сахара


Мне вообще если честно вас очень жаль, в том смысле, что почти не питаетесь нормальной пищей :( Вы когда к аллергологу пойдете, попросите вам меню ваше подкорректировать, а то так одни кости да кожа от вас останутся :D да и в молоке не будет полезных богатых витаминами веществ, необходимых для вашего сыночка)))

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 26.02.2010, 18:56:15

  • 0

#800
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Девчата, никто не пробовал давать ре белую глину? Сегодня слышала об этом, хотела уточнить, действенный ли этот метод абсорбентирующего лечения АД.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.