Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#761
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
у нас тоже была реакция на Д3, хотя у старшей был рахит в легкой степени, я давала кальций детский, все обошлось
  • 0

#762
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Молодая мамочка А вы ходили на консультацию к аллергологу? Что вам посоветовали на счет вашей диеты, тк ре на ГВ?

Просто Lelishna правильно сказала, у всех деток, да и вообще у аллергиков, разные реакции на продукты и прочее, у кого-то есть аллергия на картошку, рис, например, а у кого нет, есть на другие продукты. Поэтому диета у каждого должна быть индивидуальной, вы подкорректируйте ее с вашим аллергологом. А потом можете вести пищевой дневник, вам так будет удобнее отслеживать реакцию на те или иные продукты.

Еще вопрос: вы не сдавали анализ ре на аллергены? Так легче будет понять, что можно вам есть, пока ре на ГВ.
  • 0

#763
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Barbie_Girl
Щас у нас с кожей пока все ттт ок! Но все равно вчера я вызвала нашего участкового педиатра, чтобы она дала мне направление на аллерголога, на что она мне ответила: "нуу если вы так хотите к аллергологу, хорошо, я вам выпишу направление"!!! Я прождала ее целый день! Она не приехала, потом я звякнула ей на сотку, ну я спросила где она, что я ее очень жду, на что она мне ответила: "Аааа, вы мама Ильяс Амирхана, ой простите я про вас забыла, заработалась"!!! В общем, я промолчала и попросила, чтобы она приехала завтра обязательно, вот опять жду! После обеда должна приехать, если опять не забудет. К аллергологу мы обязательно сходим и бкм корректировать нашу диету!
  • 0

#764
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вчера прочитала статью про ПА-пищевая аллергия. ПА-это ошибка природы, сбой у Ре в иммуной системе, ну и конечно генетическая предрасположенность, но если мамочка при ГВ будет в обязательном порядке придерживаться строгой диеты и не кушать аллергенных продуктов, но к 1-2-м годам аллергию вовсе можно победить! И некоторые мамочки при ПА делают большую ошибку, если переносят Ре на искусственное вскармливание, надо как можно усерднее Ре кормить грудью при ПА! Вот так!
  • 0

#765
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
И кстати, деткам при ПА нужно прикорм вводить позже, чем деткам без ПА в 7,5-8 месяцев, а мясо чуть пораньше
  • 0

#766
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вчера прочитала статью про ПА-пищевая аллергия. ПА-это ошибка природы, сбой у Ре в иммуной системе, ну и конечно генетическая предрасположенность, но если мамочка при ГВ будет в обязательном порядке придерживаться строгой диеты и не кушать аллергенных продуктов, но к 1-2-м годам аллергию вовсе можно победить! И некоторые мамочки при ПА делают большую ошибку, если переносят Ре на искусственное вскармливание, надо как можно усерднее Ре кормить грудью при ПА! Вот так!


У моей дочки аллергия появилась сразу после введения смеси и прикормов, от груди рано отняла, к сожаления, молодая была, не было опыта вообще, первенец - она у нас, и многие ошибки, сделанные мной, вот так и проявляются ;) к сожалению на тот монент, да и сейчас не у кого было даже совета спросить, да помощи ждать не от кого было и нет вообще.
  • 0

#767
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да мне даже сейчас некоторые "умные тетки" советую перевести Ре на ИВ, хм, как будто этим аллергия исчезнет
  • 0

#768
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

И кстати, деткам при ПА нужно прикорм вводить позже, чем деткам без ПА в 7,5-8 месяцев, а мясо чуть пораньше


это хорошо, когда молока у мамочки хватает
  • 0

#769
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а какие адсорбенты вы даете (и даете ли вообще) лялькам при "вспышках" АД?
  • 0

#770
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
раньше было модно активированный уголь, думаю еще смекту можно, но сейчас обходимся без адсорбентов
  • 0

#771
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений
Да,обычно мы взрослые при аллергии всегда раньше пили уголь большими дозами или полифепан,а вот детям врач как-то не назначала
  • 0

#772
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Да,обычно мы взрослые при аллергии всегда раньше пили уголь большими дозами или полифепан,а вот детям врач как-то не назначала


Сыну энтеросгель назначали и уголь тоже.

Мне педиатр сказала, что не нужно никаких проб сдавать до 5 лет, а выявлять источник опытным путём. Я не поняла почему. Мы по телефону разговаривали, возможности расспросить не было. А вы (те, кто сдавал) во сколько сдавали?

Сообщение отредактировал zuki: 25.02.2010, 15:05:28

  • 0

#773
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

девочки, а какие адсорбенты вы даете (и даете ли вообще) лялькам при "вспышках" АД?

я месяц поила ре таган сорбентом натощак. щас у нас курс креона Д и бифиформа.

исключили макароны/тесто/белый хлеб из рациона - вроде стала кожа почище. осталось только шелушение на ножках и щечках.
на свой страх и риск, стала поить козьим молоком.
ребзю год и восемь
  • 0

#774
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!
Кэт, у меня педиторша тогда еще на приеме спросила скока я вешу, я примерно ответила, что 60, она назначила нам акт. уголь и сразу выпить 6-7 штук, а вчера у подружки взвесилась, вешу сейчас 57кг!

Кста, а что за пятнышки похожие на комариный укус, то появляются, то исчезают, это тоже АД?
  • 0

#775
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет!
Кэт, у меня педиторша тогда еще на приеме спросила скока я вешу, я примерно ответила, что 60, она назначила нам акт. уголь и сразу выпить 6-7 штук, а вчера у подружки взвесилась, вешу сейчас 57кг!

Кста, а что за пятнышки похожие на комариный укус, то появляются, то исчезают, это тоже АД?

пятнышки как комариный укус это тоже аллергия

вот насчет назначения маме активированного угля я сильно сомневаюсь... какой смысл? для мамы же эти продукты не являются аллергеном..

дочери своей я даю уголь при обострениях, утром натощак, дня 3, хорошо помогает
и еще заметила, как только где-то что-то высыпало, сразу даю супрастин, тогда очень быстро проходит, а если сразу в этот же день не дать, то реакция развивается, и потом дольше отходит
  • 0

#776
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Да,обычно мы взрослые при аллергии всегда раньше пили уголь большими дозами или полифепан,а вот детям врач как-то не назначала


Сыну энтеросгель назначали и уголь тоже.

Мне педиатр сказала, что не нужно никаких проб сдавать до 5 лет, а выявлять источник опытным путём. Я не поняла почему. Мы по телефону разговаривали, возможности расспросить не было. А вы (те, кто сдавал) во сколько сдавали?


Зуки, аллергологи счищают, что сначала нужно проверять на реакцию высоко аллергенные продукты (курица, рыба, яйца, цитрусовые), а за тем только вводить в рацион питания. Так как аллергическая реакция наступает на продукт, на который есть скрытая повышенная аллергическая чувствительность.
Многие мамочки с этой ветки, сдавали на аллергены, даже до двух лет. Ваши педиатр не права, даже метод цапапок, назначают с трех лет, а по крови можно в любом возрасте.
  • 0

#777
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



Да,обычно мы взрослые при аллергии всегда раньше пили уголь большими дозами или полифепан,а вот детям врач как-то не назначала


Сыну энтеросгель назначали и уголь тоже.

Мне педиатр сказала, что не нужно никаких проб сдавать до 5 лет, а выявлять источник опытным путём. Я не поняла почему. Мы по телефону разговаривали, возможности расспросить не было. А вы (те, кто сдавал) во сколько сдавали?


Зуки, аллергологи счищают, что сначала нужно проверять на реакцию высоко аллергенные продукты (курица, рыба, яйца, цитрусовые), а за тем только вводить в рацион питания. Так как аллергическая реакция наступает на продукт, на который есть скрытая повышенная аллергическая чувствительность.
Многие мамочки с этой ветки, сдавали на аллергены, даже до двух лет. Ваши педиатр не права, даже метод цапапок, назначают с трех лет, а по крови можно в любом возрасте.

Спасибо. Пойдем к аллергологу. Хотя в "На отдых с детьми" писала, в Тайланде ели все подряд и никакой аллергии не было. Может быть на наш "чистый" воздух :spy:

Сообщение отредактировал zuki: 25.02.2010, 17:00:19

  • 0

#778
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Спасибо. Пойдем к аллергологу. Хотя в "На отдых с детьми" писала, в Тайланде ели все подряд и никакой аллергии не было. Может быть на наш "чистый" воздух :spy:


2zuki, нам аллерголог тоже говорила, что там где морской воздух у некоторых детях с АД проходит на то время их пребывания там. Мы тоже в Турции и ели, и пили, что хотели, и все болячки прошли, а по приезду в Ату опять началось, тк вывод: всем деткам с АД надо ехать жить туда, где море))))) Шутка конечно, но все же полезно и воздух и сама морская водичка))))
  • 0

#779
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кста, а что за пятнышки похожие на комариный укус, то появляются, то исчезают, это тоже АД?


Это проявления крапивницы

и еще заметила, как только где-то что-то высыпало, сразу даю супрастин, тогда очень быстро проходит, а если сразу в этот же день не дать, то реакция развивается, и потом дольше отходит

Это препарат первого поколения с кучей побочных эффектов
  • 0

#780
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Это препарат первого поколения с кучей побочных эффектов

нам именно он очень хорошо помогает, побочный эффект основной - сонливость, поэтому даю обычно перед сном
а на другие препараты (не первого поколения) была реакция
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.