Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#741
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Уму не постижимо!
Ты говоришь диатез или АД, так диатез ведь и есть АД! Ты не согласна?

:laugh: ;)
я согласна.. и знаю что ад это и есть диатез.. ну я просто так пишу - кому то привычнее или более знаком термин "диатез"... и вот я пишу, чтоб понятно было всем - ну если там новички читают и пока не знают что диатез это АД :-)
  • 0

#742
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А у вас Кэти тоже АД? Где именно у вас высыпает?
  • 0

#743
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А у вас Кэти тоже АД? Где именно у вас высыпает?

у нас тоже АД.. :-) чаще всего красные щечки и попа.. попа почти всегда красная ;)
иногда кожа на ручках-ножках шершавая и сухая
но у нас я так понимаю как бы легкая форма.. благодаря диете моей
а в начале, я еще не врубалась что к чему, когда обсыпало, все лицо плечи (пару раз все тело) было в красных прыщиках

насчет еды - так хочется иногда чем то перекусить..просто пожевать, а нечем :laugh: однажды муж нашел рисовые слайсы.. купили все что было в магазине :laugh: я их грызла.. но их потом больше не завозили :laugh:
  • 0

#744
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
даа плохо((( тоже так расстроена за Ре, его будщее(((
  • 0

#745
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кэти я так поняла вы не лечитесь да?

и вообще не могу понять как у моего Ре появился АД? То, что я во время Б ела много сладостей могло на это повлиять?
  • 0

#746
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а что именно лечить то?
кожу увлажняю и все
антигистамины разок пили - фенистил капли. и иногда прыщики на лице смазываю фенистил гелем
лечение проводят наверно когда зуд сильный - всякими мазилками. а так самое главное это максимально сократить воздействие аллергенов - постараться исключить совсем!

девушки, а что вы думаете о роли кальция в проявлениях АД?

Следить за правильным и своевременным употреблением кальция очень важно у детей, страдающих аллергией, так как именно кальций уменьшает аллергические реакции, а это особенно важно в наше время.

http://www.kalcinova...?key=news&id=61
и комаровский тоже пишет, что надо кальций пить
  • 0

#747
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мамачки скажите чем Вы увлажняете кожу Ре при АД?

Сообщение отредактировал VikVik: 22.02.2010, 09:22:41

  • 0

#748
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мамачки скажите чем Вы увлажняете кожу Ре при АД?

Topicrem :smoke:
вот еще заказала Trixera (Avene) - попробовать просто. но Топикремом я очень довольна! :-)
  • 0

#749
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
cat-woman
интересно про реакцию на алкоголь

перекусы - это да, тяжко((
я сухарики грызла из бородинского хлеба
а в основном старалась наесться нормальной едой, чтоб долго не хотелось перекусывать

насчет кальция не знаю, по-моему это не очень связано
мы все пробовали, когда дочь средняя сильно болела, ничего нам тогда не помогло
аллергия - это расстройство иммунной системы, до конца неизвестно как и почему возникает
прививки тоже могут спровоцировать (это мне заведующая аллергологического отделения в 2 больнице сказала)
очень хорошо помогает смена климата, нам стало лучше после поездки на море (не меньше месяца)

Сообщение отредактировал Lelishna: 22.02.2010, 11:57:06

  • 0

#750
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!
Кэти, Топикрем ты покупаешь по назначению врача? И какие области ты смазываешь Ре этим кремом, именно где аллергия?
Просто тут девчонки мне не раз советовали скорее идти к аллергологу, поэтому я и спросила чем и как вы лечитесь. На счет кальция, так как мы (мамочки) убрали из рациона молоко, то Ре в обязательном порядке надо давать витамин Д3 (про это я и читала не раз в разных литературах, и врач предупредила)

У нас высыпает только часть личика, кстати аллергия у нас была и на правой щечке в месяц, а потом она сама по себе исчезла, а эта на левой щеке осталась, сначала она была просто белого цвета, а кожа там шершавой, мокнутие произошло у нас две недели назад, вот.

Вчера прочитала про дисбактериоз, так как было подозрение на дисбактериоз, в при дисбактериоз у Ре какашки бывают темного цвета, с примесью зелени и тухлого запаха. Часто беспокоют колики. У нас какашки желтого цвета, жидкая и с белыми комочками, т.е. какашки здорового Ре)))) ТТТ!

Лелиша, получается "аллергия - это расстройство иммунной системы, до конца неизвестно как и почему возникает", у нас скорее всего именно поэтому((( А мы один раз прививку получили в 4 месяца, врач видела ужасное состояние личика Ре и все равно сделала прививку и обязала меня, чтобы в следующий месяц я пришла с Ре на очередную прививку, так как в 2 и 3 месяца мы пропустили эти прививки.
  • 0

#751
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Мамачки скажите чем Вы увлажняете кожу Ре при АД?

Topicrem :smoke:
вот еще заказала Trixera (Avene) - попробовать просто. но Топикремом я очень довольна! :-)

спс cat-woman :( , он продается в аптеках?
  • 0

#752
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Lelishna
скажите, вы сами в детстве болели аллергией?
  • 0

#753
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Еще один вопросик, у кого-нибудь Ре с АД ходит в садик, если да, то как решили вопрос с диетой? Наверно только частные сады подходят для таких деток

Сообщение отредактировал VikVik: 22.02.2010, 12:32:12

  • 0

#754
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

прививку получили в 4 месяца, врач видела ужасное состояние личика Ре и все равно сделала прививку и обязала меня, чтобы в следующий месяц я пришла с Ре на очередную прививку, так как в 2 и 3 месяца мы пропустили эти прививки.


Ужас, это что за врач такой :laugh: Прививки младенцам делают, только тогда, когда они абсолютно здоровы, даже с соплями прививки делать нельзя!
  • 0

#755
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
VikVik, мы брали в аптеке на ауэзова,в остальных не знаю продают или нет

Молодая мамочка, увлажнение топикремом это не лечение :laugh: просто у атопиков склонность к сухости кожи
топикрем врач не назначал.. я прочитала в нете, что кожу надо увлажнять и про всякие крема. попросила брата заехать в аптеку и купить какой-нибудь крем - он купил топикрем. нам понравился
мы тут недельку были без крема, по телу как раз шершавки пошли - купили стоп-диатез (топикрема в кокше нет).. кожа еще хуже стала! срочно заказали топикрем с астаны - за 3 дня кожа снова мягкая и гладкая!
мажу и на лицо и на тело.. на лицо мин 2 раза в день.. на тело 1 раз в день, иногда 2-3 раза в день, если шершавки появляются

насчет прививок. ставили только в 2 месяца.. педиатр у нас... (одни эмоции) настаивала на прививках, когда болели неоднократно назначала препараты, которые никак нельзя использовать при АД - всякие сиропы с отдушками и т.п.. короче потом я отказалась от прививок - написала в карточке, что отказываюсь до середины декабря... потом они спрашивали меня когда мы будем прививки ставить, я сказала, что когда решим, тогда придем (каждую среду у нас ставят прививки).. в общем дала им понять, что я сама решу, и не надо лезть ко мне

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.02.2010, 12:57:56

  • 0

#756
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ре в обязательном порядке надо давать витамин Д3 (про это я и читала не раз в разных литературах, и врач предупредила)

я перестала давать Д3.. нормально развиваемся, рахита нет
по крайней мере претензий никто к нам не имеет :laugh:
просто на вит Д в каплях тож может быть реакция...
  • 0

#757
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кэти, понятно!

Д3 я даю, у нас тоже рахита нет, но все равно надо, ведь и солнышка пока нет
  • 0

#758
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
http://www.materinstvo.ru/art/1196/
про аллергию на картошку

я у сына по пищевому дневнику отследила реакцию на картошку

Молодая мамочка
я сыну вит Д не давала, он ноябрьский у меня, рахита не было

прививки только! на здоровом фоне ставятся, причем после выздоровления должно не меньше 2 недель пройти
я сама не аллергик, муж тоже нет

Виквик, моя дочь средняя в сад не ходит... не только из-за диеты, аллергикам нельзя часто болеть
  • 0

#759
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Виквик, моя дочь средняя в сад не ходит... не только из-за диеты, аллергикам нельзя часто болеть
[/quote]

Да уж это точно у нас как раз аллергия 1ый раз вылезла на этом фоне, врач выписал жаропонижающие и ромашкой поить, так мы покрылись красными пятнами, я сначала подумала это жаропонижающие виноваты, но оказалась ромашка :laugh:
  • 0

#760
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кэти, понятно!

Д3 я даю, у нас тоже рахита нет, но все равно надо, ведь и солнышка пока нет


а по поводу Д3 , у моей племяшки страшнейшие пятна именно от него, хотя мы пили и все было нормально, так что я думаю каму как.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.