Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#161
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
недавно там был, удивило что там в подвале как то сумели разместить еще залы. Прошелся, зевающие продавцы, крутые ценники, а продукция на которую предусмотрена скидка, валяется в каких то ящиках, что трудно копаться и лопатить там все. Не удобно вобщем. Стилажи внизу тоже. Наклоняться ажно надо cancer :weep:

Вобщем большу туда не буду заходить где то ближайшие 6 месяцев, пока там не изменится сервис. Все равно то что хочу там такого нету, а сервис на базаре и то лучше.

Яни передай хозяевам, что магазин кот. под аудио\видео надо продавать, а кот. техникс - он и то доходнее.
  • 0

#162
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

CopyRight, как все мы знаем, переводится на русский как "скопировано правильно".

ваще то, copyright - это "авторское право" или "охраняемый авторским правом" :)
  • 0

#163
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Малый выбор лицензионной продукции. Кто нибудь видел в городе Город Греха, Оборотень, Сестра оборотня, Рождение оборотня, а двухдисковые издания Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и Тайная Комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Кубок Огня, я уже молчу про 4 и 5 дисковые издания Властилина колец, нет например ещё Аниме. Что у нас за страна такая? Сплошные монополисты, конкуренции нет никакой, вот и не стараются угадить покупателям.
  • 0

#164
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а двухдисковые издания Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и Тайная Комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Кубок Огня,


тоже хотел купить?.но к сожаленью не нашел?.если кто увидит, свистните?
:-)
  • 0

#165
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В меломан ни один уважающий себя иеломан не заходил, и заходить не будет. Ибо пераццкая лавка с кустарным уровнем выпускаемой продукции. Так, для прыщавых ПТУ-шнегов...


один мой знакомый говорил что то типа компания покупает лицензию на продажу дисков, при этом не всегда в контрактах указывается какого качества эти самые "фирменные" лицензионные диски. теоретически можно купить лицензию на продажу, на горбушке купить нелицензию, и вперед... алга меломан :-)
  • 0

#166
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подтверждаю, что чеки дают неохотно и с очень неприветливым видом.
Насчет качества продукции - претензий нет (но и особо не присматриваюсь к доп.бонусам и прочим вещаи).
  • 0

#167
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подтверждаю, что чеки дают неохотно и с очень неприветливым видом.
Насчет качества продукции - претензий нет (но и особо не присматриваюсь к доп.бонусам и прочим вещаи).

В каком конкретно нашем магазине это происходит (с чеками)? Обещаю скопировать инфу на директора по рознице, исп.директора и гендира. Можете назвать кого-то конкретно из кассиров, хотя бы описать внешность, если не знаете имени?
  • 0

#168
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

один мой знакомый говорил что то типа компания покупает лицензию на продажу дисков, при этом не всегда в контрактах указывается какого качества эти самые "фирменные" лицензионные диски. теоретически можно купить лицензию на продажу, на горбушке купить нелицензию, и вперед... алга меломан :rotate:

По всем текущим лицензионным договорам с зарубежными правообладателями у нас нет прав на воспроизведение (тиражирование) DVD-дисков, более того, мы получаем эти диски непосредственно у правообладателя либо на заводе, с которым он работает. Осенью на нашем заводе планируется запуск первой в Казахстане линии по производству DVD-дисков.
  • 0

#169
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Малый выбор лицензионной продукции. Кто нибудь видел в городе Город Греха, Оборотень, Сестра оборотня, Рождение оборотня, а двухдисковые издания Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и Тайная Комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Кубок Огня, я уже молчу про 4 и 5 дисковые издания Властилина колец, нет например ещё Аниме. Что у нас за страна такая? Сплошные монополисты, конкуренции нет никакой, вот и не стараются угадить покупателям.

Права на "Город Греха" у Азии Хит, этот фильм есть в наличии в сетях Азии Хит, Граммофона и Меломана. Про 2-хдисковые издания Гарри Поттера мне неизвестно, есть коллекционный американский Властелин колец на 4-х дисках.
Проблема с аниме есть, казахский рынок аниме, вероятно, ограничен. В Казахстане нет обладателей прав на каталоги аниме, исключение составляют отдельные позиции. Подкидываю людям идею, можете сами войти в лицензионный бизнес и купить права на аниме, в России есть конкретный правообладатель, который специализируется на этом, переводит фильмы.
  • 0

#170
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В последнем номере (июль-август) местного журнала "National Business" есть подробное интервью с владельцем и гендиректором Меломана - Александром Дериглазовым. Всем, кто реально интересуется миром кино и музыки, рекомендую почитать, может, многое станет понятнее.
  • 0

#171
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

если диски сделаны в восточной европе или россиии, следовательно цены должна быть дешевле, так как стоимость рабочей силы там низкая чем в Штатах или Европе.

Вывод такой - путь меломан снижает цены на свой хлам, либо пускай завозит 100% лицензиооные и требует бабки как действительно с лизенционных дисков,
тогда претензий нету :rotate:

Цены и так ДЕШЕВЛЕ, на Западе быть не приходилось? Юниверсал, Коламбия и Уорнер специально скинули цены для СНГ.
  • 0

#172
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Cold

Я так понимаю Вы как-то связаны с компанией "Меломан"? Если да, тогда ответьте на мои вопросы ниже.

По всем текущим лицензионным договорам с зарубежными правообладателями у нас нет прав на воспроизведение (тиражирование) DVD-дисков, более того, мы получаем эти диски непосредственно у правообладателя либо на заводе, с которым он работает. Осенью на нашем заводе планируется запуск первой в Казахстане линии по производству DVD-дисков.


Может лучше продавать Московские диски? Я думаю со мной тут многие согласятся. Не надо нам левых дисков от Iнтер Фiльм(Украина).

Права на "Город Греха" у Азии Хит, этот фильм есть в наличии в сетях Азии Хит, Граммофона и Меломана.


Честно, весь город объездил, но "Город Греха" так и не нашёл. Как правило все меломановские(Азии Хит, Граммофона и далее по списку) полки с DVD пусты. Но зато VHS забиты. Вы понимаете о чём я? Может уже пора обратить внимание на покупателей что берут DVD, а не морально устаревший VHS?

Про 2-хдисковые издания Гарри Поттера мне неизвестно, есть коллекционный американский Властелин колец на 4-х дисках.


Да бросьте Вы. Всё Вам известно, что в городе его нет. Насчёт Властелина Колец, я вот никак не могу понять почему у нас американский релиз, когда в России вышел релиз на 4 и 5 дисках с русскими субтитрами. Ещё раз повторюсь что Вам мешает завозить Московские диски?

Проблема с аниме есть, казахский рынок аниме, вероятно, ограничен. В Казахстане нет обладателей прав на каталоги аниме, исключение составляют отдельные позиции.


Рад что Вы наконец это заметили.

Подкидываю людям идею, можете сами войти в лицензионный бизнес и купить права на аниме, в России есть конкретный правообладатель, который специализируется на этом, переводит фильмы.


Может лучше Вам начать? Я лишь простой покупатель и такими делами не занимаюсь.
В России правообладатель не один их уже три, это всем известный MC Entertainment и два новых XL Media, Мега-Аниме.
  • 0

#173
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений


если диски сделаны в восточной европе или россиии, следовательно цены должна быть дешевле, так как стоимость рабочей силы там низкая чем в Штатах или Европе.

Вывод такой - путь меломан снижает цены на свой хлам, либо пускай завозит 100% лицензиооные и требует бабки как действительно с лизенционных дисков,
тогда претензий нету :rotate:

Цены и так ДЕШЕВЛЕ, на Западе быть не приходилось? Юниверсал, Коламбия и Уорнер специально скинули цены для СНГ.


Некорректное сравнение Западных стран и Казахстана. Если уж сравнивать то с Россией, а там лицензионные диски стоят дешевле чем здесь.
  • 0

#174
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Некорректное сравнение Западных стран и Казахстана. Если уж сравнивать то с Россией, а там лицензионные диски стоят дешевле чем здесь.

патамушто всего несколько компаний осуществляет поставку и продажу лицензионных дисков.
  • 0

#175
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Vaan
С лиц. моск. тут пролетают. Денех не хотят тратить. Это же лицезирование сторонних выпусков, нах им такое нужно. У нас все попсовое, народ "необр."(в своей массе), (только не надо на меня нападать :) ). Так и есть. процентов 20 ищет что-то стоящее. Те разные коллекционые издания и тп хлам. А с таким наши дистр. не замораиваются. Им нужно быстро бабло срубить(совковый менталитет еще жив). Это же попса, выкидывать диски, где всего один фильм.(те совсем одЫн). Пипл "хавает", а больше "им" и не надо. :)
Ну или выпустить тираж в "стекле". :-)

С аниме вообще атас полный.. Извращенцев(в обывательском взгляде на анимешников) у нас раз-два и все. Одни и те же лица. Кому продавать? :)

И еще правообладателям!
Заканчивайте клеить свои стикеры на бумажку. Мля, я купил этот диск и не хочу, чтобы там висела это блямба дешОвая. А оторвать ее не реально, чтобы не испортить упаковку. Лепите ее на пластик, если так уж нужно.(типа, крик душы!) :)

2 Ун пассито байланте
Можно эти компании обвинить в ценовом сговоре :) Только вот вывод будет один(у нас все куплено).
  • 0

#176
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

2 Ун пассито байланте
Можно эти компании обвинить в ценовом сговоре :) Только вот вывод будет один(у нас все куплено).

Думаю, что рынок сам все расставит по своим местам. только сколько ждать?
  • 0

#177
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
У нас это правило не действует, Слишком захолустье. Чтобы их мог привлекать наш рынок
  • 0

#178
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
2otaku: :)

Ребя, незнаю, по-моему Меломан очень правильно ведет свой бизнесс. а траблы везде бывают. зато там продают крутое авторское кино. единственное, могли бы карточки скидок побольше делать, а то всего 10%
  • 0

#179
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Cold
Я так понимаю Вы как-то связаны с компанией "Меломан"? Если да, тогда ответьте на мои вопросы ниже.

Связан, руковожу одним из подразделений, но непосредственно в производстве не занят, некоторых вещей могу не знать.

Может лучше продавать Московские диски? Я думаю со мной тут многие согласятся. Не надо нам левых дисков от Iнтер Фiльм(Украина).

У Интер-Фильма выкуплены у Уорнера и Коламбии права на каталоги фильмов на русском языке на Украину, Казахстан, Молдову, Беларусь и еще 1-2 страны СНГ. Деваться нам некуда, покупать. Вполне вероятно с ростом рынка мы будем сами покупать права напрямую у США и переводить фильмы в России либо даже переводить их здесь. Все к тому идет.

Честно, весь город объездил, но "Город Греха" так и не нашёл. Как правило все меломановские(Азии Хит, Граммофона и далее по списку) полки с DVD пусты. Но зато VHS забиты. Вы понимаете о чём я? Может уже пора обратить внимание на покупателей что берут DVD, а не морально устаревший VHS?

А Вы зайдите в саму Азию Хит (у нее права на Юниверсал), на Желтоксан-Жибек Жолы. Если там Вам не помогут, то Меломан ни при чем.
Что касается VHS, то странно подозревать нас в том, что мы не знаем, что DVD рулит и в Алматы, и в регионах. Но и отказываться полностью от продаж на VHS еще рано. Поверьте, это происходит не за счет DVD-ассортимента.

Да бросьте Вы. Всё Вам известно, что в городе его нет. Насчёт Властелина Колец, я вот никак не могу понять почему у нас американский релиз, когда в России вышел релиз на 4 и 5 дисках с русскими субтитрами. Ещё раз повторюсь что Вам мешает завозить Московские диски?

Гарри Поттер и Узник Азкабана точно есть у нас на двух дисках, насчет других уточню позже. Про московские диски я уже сказал; Поттер - фильм Уорнера, в России права на него принадлежат Юниверсал Пикчерз Рус.

Может лучше Вам начать? Я лишь простой покупатель и такими делами не занимаюсь.
В России правообладатель не один их уже три, это всем известный MC Entertainment и два новых XL Media, Мега-Аниме.

otaku прав, сегмент аниме очень узок, но обвинять нас сложно, возить аниме за свой счет - ?. Партия DVD, которая не раскупится хотя бы в 500 дисков, для нас обычно нерентабельна. Пропагандируйте аниме, наверно, ситуация изменится, если в Алматы будет, к примеру, 1000 фэнов аниме, а не 100.
  • 0

#180
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

И еще правообладателям!
Заканчивайте клеить свои стикеры на бумажку. Мля, я купил этот диск и не хочу, чтобы там висела это блямба дешОвая. А оторвать ее не реально, чтобы не испортить упаковку. Лепите ее на пластик, если так уж нужно.(типа, крик душы!) :D

Полиграфия почти всегда приходит к нам из-за бугра, менять ее мы обычно не вправе. Поэтому, что касается стикеров, это наш основной выход для доказывания авторских прав в судах с пиратами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.