Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#81
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
можно Вас попросить предупредить когда он выйдет?
  • 0

#82
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 B747
Ок, но я постоянно в командировках, все же по возможности попробую отследить.
  • 0

#83
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в меломане на гоголя-панфилова работает малчЫк, рыжЫй такой, с бородкой... очень хорошо ориентируеЦЦа в репертуаре, не мямлит всякую фигню и тд... берите с него пример, пусть он ваших менеджеров строит...

поддерживаю. один из немногих грамотных сотрудников. а то действительно, сначала сам по алфавиту посмотришь, потом спросишь - вдруг упустил что - а продавцы снова к той же полке искать. я говорю "Я там уже смотрел" - "А-а-а-а, ну тогда нет" :-/


Меломан, маеломан... отстой стал полный, выбор маленький, что не спроси - вот закончилось недавно придите тогда-то - пришёл а вот знаете...
Причём упор делается на последнии фильмы, а найти что-то *раритетное* вообще невозможно!
Приходится своими каналми искать )

Недавно читал статью про книжный бизнес. Специалисты приходят к выводу, что выгоднее держать меньший, но ходовой ассортимент, чем больший ассортимент, но огромная часть которого не будет востребована, что ведет к общему удорожанию продукции. То же применимо и к видеобизнесу. Всю погоду нам делают новинки типа "Трои", "Дневного дозора", "Гарри Поттера и Кубка Огня", "Девятой роты" и пр. Таковы законы рынка.
Постараюсь все же донести проблему. Какие направления интересуют, какие фильмы сложно найти?

я за классику, как и товарищи выше, от которых собственно и ожидал это прочитать :smoke:

отвлеченный пример. в одном из подмосковных городов (не будем писать, в каком) недалеко от платформы электричек есть ма-а-а-аленький магазинчик (название тоже писать не буду, дабы случайно не навредить хорошим людям). площадь его 4х4 метра. но ассортимент напорядок выше, чем во всех "Меломанах" вместе взятых. здесь из понятия "ассортимент" исключено фуфло - только новинки и мейнстрим и классика. в том числе упоминавшаяся НЛО серия "Оскар", очень много азиатского кино, советского ремастеринга, американского кино 70-80-х (то, что сейчас в Алматы не сыщешь). и я не могу понять, почему маленький магазинчик может себе обеспечить такой "репертуар" (даже учитывая, что там половина пиратской продукции), а типа крупная сеть не может? :D

но это так, ремарка.

совсем по сабжу.
1. претензии к персоналу, про которую тут уже писали.
2. цены. может, не всегда это от вас зависит, но я не могу себе позволить ваши цены. тем более, что так называемое "другое кино" - самое дорогое. клал я с прибором на авторские права и ушел к пиратам.
3. хоть вы и сеть, но такое впечатление, что это одно название. была у вас акция новогодняя "333 тенге". правда, в одних точках фильмы лежали в распродаже, а в других продавали по старым ценам. мне не повезло только один раз. но, наверняка, есть люди, у которых настроение портилось чаще.
4. система расстановки муз. дисков. почему у вас нет понятия "демо-диска"? зачем выставлять на витрину 20 одинаковых дисков? почему нельзя поставить один, его и пользовать для прослушивания? тем более, что не все диски помещены в открывающиеся конверты и следовательно не все можно прослушать. пусть этот один экземпляр и пользуется, а если человек решил купить диск, пусть ему со склада принесут новый. жаба душит, надо все продать?
  • 0

#84
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2gold
вы реально официальный представитель меломана и данные топики содействют улучшению работы?
чтото никаких перемен особо в меломане я не заметил

Сообщение отредактировал Karloss: 06.04.2006, 18:20:00

  • 0

#85
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

отвлеченный пример. в одном из подмосковных городов (не будем писать, в каком) недалеко от платформы электричек есть ма-а-а-аленький магазинчик (название тоже писать не буду, дабы случайно не навредить хорошим людям). площадь его 4х4 метра. но ассортимент напорядок выше, чем во всех "Меломанах" вместе взятых. здесь из понятия "ассортимент" исключено фуфло - только новинки и мейнстрим и классика. в том числе упоминавшаяся НЛО серия "Оскар", очень много азиатского кино, советского ремастеринга, американского кино 70-80-х (то, что сейчас в Алматы не сыщешь). и я не могу понять, почему маленький магазинчик может себе обеспечить такой "репертуар" (даже учитывая, что там половина пиратской продукции), а типа крупная сеть не может? :-/

Уважаемый Осетр пера, а Вы не думали, что, может, в том-то и дело, что продукция пиратская? Пиратам ведь не приходится ездить в Штаты и Европу и договариваться о передаче прав на те или иные фильмы. Им не надо платить авторское роялти. Зачем им качественная полиграфия, профессиональные студии дубляжа, заводское оборудование для тиражирования? Я не хотел уходить в эту тематику, уже говорил, что не хотел в этой теме переубеждать перейти на лицензию, но иного ответа у меня на Ваш вопрос нет.

3. хоть вы и сеть, но такое впечатление, что это одно название. была у вас акция новогодняя "333 тенге". правда, в одних точках фильмы лежали в распродаже, а в других продавали по старым ценам. мне не повезло только один раз. но, наверняка, есть люди, у которых настроение портилось чаще.

Это не новогодняя разовая акция. Сейчас она по сути стала перманентной. Но Ваше замечание ценное, спасибо, я этого не замечал.

4. система расстановки муз. дисков. почему у вас нет понятия "демо-диска"? зачем выставлять на витрину 20 одинаковых дисков? почему нельзя поставить один, его и пользовать для прослушивания? тем более, что не все диски помещены в открывающиеся конверты и следовательно не все можно прослушать. пусть этот один экземпляр и пользуется, а если человек решил купить диск, пусть ему со склада принесут новый. жаба душит, надо все продать?

В смысле, а если дисков в магазине всего 5? Один мы должны потерять, что ли?

Сообщение отредактировал Cold: 06.04.2006, 18:34:14

  • 0

#86
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

2gold
вы реально официальный представитель меломана и данные топики содействют улучшению работы?
чтото никаких перемен особо в меломане я не заметил

Уважаемый Karloss (не коверкайте ники, пожалуйста),
Во-первых, я не обещал фантастики. Или Вы ожидали, что мы уволим весь торговый персонал и выпишем кино- и музыкальных критиков из Москвы, или за это время объездим Штаты и американцы продадут нам все права на свою классику?
Во-вторых, бегать с каждым новым постом к гендиректору мне сложно. Хотел, чтобы накопилось какое-то количество информации. Инфу я обязуюсь передать ко вторнику. Потом буду в командировке, но попытаюсь, чтобы кто-то ответил по поводу некоторых проблем.

Сообщение отредактировал Cold: 06.04.2006, 18:41:35

  • 0

#87
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Уважаемый Осетр пера, а Вы не думали, что, может, в том-то и дело, что продукция пиратская? Пиратам ведь не приходится ездить в Штаты и Европу и договариваться о передаче прав на те или иные фильмы. Им не надо платить авторское роялти. Зачем им качественная полиграфия, профессиональные студии дубляжа, заводское оборудование для тиражирования? Я не хотел уходить в эту тематику, уже говорил, что не хотел в этой теме переубеждать перейти на лицензию, но иного ответа у меня на Ваш вопрос нет.

уважаемый (-ая?- хз) cold, вам тут уже писали - читайте посты внимательно и желательно вдумчиво. я не говорю про пиратскую продукцию сейчас (да храни бог (если он, конечно, есть) пиратов сегодня, завтра и во веки веков). если бы я взял в расчет и ее, то "Меломан" нервно курил бы в сторонке, подрагивая пальчиками. я говорил о лицензии, которой там примерно половина ассортимента.

Это не новогодняя разовая акция. Сейчас она по сути стала перманентной.

только вкусностей, в отличие от НГ, сейчас нет. все они вернулись на полки со старыми ценами.

Но Ваше замечание ценное, спасибо, я этого не замечал.

пжлста :smoke:

В смысле, а если дисков в магазине всего 5? Один мы должны потерять, что ли?

обрезаны? :smoke: а если 20, как я спросил? но даже если пять - оставьте на полке один. зачем они все там нужны? :-/ продайте сначала 4 других, а когда останется один, предупредите покупателя, мол, остался только этот диск с витрины, и пусть он сам решает брать или нет.

зы: обращение ко всем, кроме cold: вы не замечали, что в этой теме зачастую приходится объяснять элементарные вещи? :D
  • 0

#88
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

уважаемый (-ая?- хз) cold, вам тут уже писали - читайте посты внимательно и желательно вдумчиво. я не говорю про пиратскую продукцию сейчас (да храни бог (если он, конечно, есть) пиратов сегодня, завтра и во веки веков). если бы я взял в расчет и ее, то "Меломан" нервно курил бы в сторонке, подрагивая пальчиками. я говорил о лицензии, которой там примерно половина ассортимента.

Уважаемый Осетр пера, судя по нику, как раз таки Вы и должны владеть языком так, чтобы не допускать двоякого толкования. Не понял, чем заслужил с Вашей стороны наезды. Я уже писал, что не занят непосредственно в реализации, я не продавец и не кинокритик, почитайте сами внимательно мои посты, может, поэтому некоторые вещи и приходится мне объяснять. Кроме того, сразу же указал, что передам все пожелания руководителю компании. По возможности попытался ответить на некоторые вопросы сам, что-то выяснял у других работников.
Вычитаем из указанной Вами квадратуры половину пиратки. 4*4:2=8 (кв.м.). А у меня как раз вызывает огромное сомнение, что на 8 кв.м уместилось огромное количество ассортимента. Штабелями, что ли, там все лежало?
Ок, не буду углубляться и докапываться до слов. Ассортимента, равноценного с российским, у нас в принципе быть не может. Рынок по весу разный в принципе. Вы можете привести примеры из других сфер ритейла, где у нас ассортимент сравним с российским? Тем паче, что видеорынок, в отличие от остальных отраслей розницы, полностью зависим от российского. Прямых поставок фильмов сюда не идет, причины я объяснял.
  • 0

#89
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Уважаемый Осетр пера, судя по нику, как раз таки Вы и должны владеть языком так, чтобы не допускать двоякого толкования.

может, дело не в написателе, а в толкователе? :lol: я б на вашем месте задумался, тем более, что возникают проблемы с пониманием не только моих постов

Не понял, чем заслужил с Вашей стороны наезды.

ммм... а где они? :-)

Вычитаем из указанной Вами квадратуры половину пиратки. 4*4:2=8 (кв.м.). А у меня как раз вызывает огромное сомнение, что на 8 кв.м уместилось огромное количество ассортимента. Штабелями, что ли, там все лежало?

ну не штабелями, а друг на друге корешками к смотрящему. очень удобная система, знаете ли :smoke:

Ок, не буду углубляться и докапываться до слов. Ассортимента, равноценного с российским, у нас в принципе быть не может. Рынок по весу разный в принципе. Вы можете привести примеры из других сфер ритейла, где у нас ассортимент сравним с российским?

а зачем мне это нужно? :laugh: меня волнует в данном случае видеорынок. вы его насытить не можете. приходится искать другие пути. кто из-за этого страдает - право слово, не знаю.

зы: остальная часть моего предыдущего поста (за исключением слова "пжлста") останется без ответа?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.04.2006, 20:59:09

  • 0

#90
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

[зы: остальная часть моего предыдущего поста (за исключением слова "пжлста") останется без ответа?

По остальному:
1. Меня не было в Алматы весь декабрь, мне самому трудно судить, что тогда на распродаже было больше ассортимента. Не обессудьте, что оставил эту часть поста без внимания.
2. Чем больше дисков, тем больше маржа и проще выделить один для прослушки. Пользованный диск естественно хуже продается.
Уважаемый Осетр пера, понимаю Вашу логику: "Если Вы не можете насытить рынок, то почему мы должны страдать?" Все же задумайтесь о другой стороне вопроса. Чем больше Вы и другие потребители будете брать продукции у казахстанских правообладателей, не только у Меломана, тем больше у нас средств для того, чтобы расширять ассортимент. Каждый тиын, который ушел к пиратам, ушел от нас всех.
Кстати, Осетр пера, как на сегодня Вы оцениваете состояние того же рынка классики, сравнивая нас с пиратами? У кого положение дел обстоит лучше?
  • 0

#91
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Просили отзыв пожалуйста :laugh:
Нету нормальных постеров (плакатов). В магазине у вас продается всякий хлам и на вид нелицензионный и некачественный. В Англии, в разных городах, найти можно все, и музыку и видео в любом формате и это в любом провициальном городке до 300,000 жителей. В общем есть с чем сравнить. Все что нужно я качаю с инета, или друзья записывают или дают посмотреть. Продавцы как на морозе, отмороженные :-)

1. Про постеры скажу, если Вы имеете в виду, что постеров мало как таковых, но надеюсь, сами понимаете, что нереально снабжать постером каждый фильм. Правда, мне самому казалось, что с наличием постеров дело обстоит не плохо, в холдинг входит собственная немаленькая рекламно-производственная компания, и проблем с печатью постеров у нас, в принципе, нет. Только не совсем понял, что значит "нормальных постеров"? Формата 5Х10 или акварелью надо бы - что Вас конкретно не устраивает?
2. Спасибо за сравнение с UK, оно, конечно, нам льстит,


1. Постеры бывают такие же как экранка, прохое изображение. Постеры должны быть на разные темы, от приколов, стиля и кино (актеры, музыкальные исполнители) и игр. Постеры должны быть больших размеров, на то и постер, что не картинка из журнала :lol:
2. Я вас с UK не сравниваю, не надо льститься, я рассказываю про свой опыт покупки лицензионной продукции. Вы далеко внизу, поверьте, особенно сервисом и грозным видом охранников. Продукция, которая продается, еще раз повторяю, хлам...

Пиратские вещи иногда поражают, отличного качества и сделано профессионалами. У меня есть диск Prodigy, там все альбомы, все аннотиции, фотографии, истории, интерактивный и самозагружаемый :smoke:
  • 0

#92
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
2 COLD:
Почему так мало завезли MoS 2006 в Меломан? Када будет ишо?
  • 0

#93
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я вас с UK не сравниваю, не надо льститься

Перечитайте свой пост, Вы нас как раз с Великобританией и сравниваете. Люди, человеки, кто-нибудь может наши магазины сравнивать не с Западом и Москвой, может, уместнее будет сравнение с Омском, Минском или Красноярском?

Продукция, которая продается, еще раз повторяю, хлам...

Повторяйте, сколько хотите, если есть такое желание зафлудить тему. Называть голословно всю продукцию хламом любой дурак может. Продемонстрируйте свое знание предмета и докажите, что это так. Другие участники, в отличие от Вас, удосужились рассказать, чего именно не хватает.

я рассказываю про свой опыт покупки лицензионной продукции. Вы далеко внизу, поверьте, особенно сервисом и грозным видом охранников.

Хоть что-то конкретное говорите наконец. :lol: Вы даже не поверите, сколько воров мы каждый месяц передаем в полицию. Не думал, что охрана кого-то напрягает, если он не хочет ничего спереть. Тем более, что никогда не видел у нас, чтобы кто-то нависал над тобой и бегал за тобой в каждые закоулки, как это любят делать во многих продуктовых магазинах.

Пиратские вещи иногда поражают, отличного качества и сделано профессионалами.

Я думал, они обычно поражают некачественностью. :-)
  • 0

#94
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

2 COLD:
Почему так мало завезли MoS 2006 в Меломан? Када будет ишо?

Sorry, MG-42, поясните, пожалуйста, что это (MoS 2006)?
  • 0

#95
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

можно Вас попросить предупредить когда он выйдет?


В "России" на полке лежит коллекционное издание Лабиринта, но НА ВХС !!! :-)
От украинской "Интер фильм", кажется.
  • 0

#96
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. Меня не было в Алматы весь декабрь, мне самому трудно судить, что тогда на распродаже было больше ассортимента.

тогда просто поверьте мне на слово. :)

2. Чем больше дисков, тем больше маржа и проще выделить один для прослушки. Пользованный диск естественно хуже продается.

ок. тогда предложение можно? отдам бесплатно. привозят 10 дисков какого-то альбома (меньше же, наверное, вряд ли покупается?). так не распыляйте по 1-2 на каждый магазин. если дисков завезли мало, значит, это не ширпотреб, логично? предложение: специализируйте магазины. тем более, что они практически все в центре. например, на Ленина-Калинина сделать, условно, для тех, кто любит классику. и киношную, и музыкальную (включая классический рок и джаз). на Горького-Карла Маркса для тех, кто любит электронную музыку и, скажем, фантастические фильмы и боевики. и т.д. клиентам (вы же о них заботитесь, правда?) не придется тратить целый день, чтобы обежать все ваши точки и найти все, что хочется.

Уважаемый Осетр пера, понимаю Вашу логику: "Если Вы не можете насытить рынок, то почему мы должны страдать?" Все же задумайтесь о другой стороне вопроса. Чем больше Вы и другие потребители будете брать продукции у казахстанских правообладателей, не только у Меломана, тем больше у нас средств для того, чтобы расширять ассортимент. Каждый тиын, который ушел к пиратам, ушел от нас всех.

не от нас, а от вас :( мне-то все равно у кого я буду брать то, что мне нужно - у пиратов или у вас. так что расширение вашего видео-ассортимента меня волнует постольку поскольку. музыка - в большей степени. но то, что мне нужно у вас либо и так есть, либо никогда не будет, а если и будет, то по такой цене, что я не смогу себе это позволить

Кстати, Осетр пера, как на сегодня Вы оцениваете состояние того же рынка классики, сравнивая нас с пиратами? У кого положение дел обстоит лучше?

классики какой? видео или музыкальной? если видео, то уж, извините, вы и рядом не стояли. и в хорошем качестве, в отличие от вас :) в темке, которую вы должно быть читали, я писал, как года 3 назад купил кассету с "Историей любви" в отвратительном качестве картинкии звука и ужасном переводе. с пиратским ДВД все было просто замечательно. надеюсь, что за это время у вас что-то изменилось :D

если музыкальной, то я, к сожалению, не знаю пиратов, торгующих Аудио-СД. у вас же цены на классику и джаз просто невз.......ые. при этом никаким авторам и их потомкам (за редким исключением) ничего платить не надо. объясните, почему же цены такие?

Перечитайте свой пост, Вы нас как раз с Великобританией и сравниваете. Люди, человеки, кто-нибудь может наши магазины сравнивать не с Западом и Москвой, может, уместнее будет сравнение с Омском, Минском или Красноярском?

мой пример не в счет? я же не с Москвой, а с ма-а-а-а-а-аленьким магазином на станции в подмосковном городке сравнивал

Повторяйте, сколько хотите, если есть такое желание зафлудить тему. Называть голословно всю продукцию хламом любой дурак может. Продемонстрируйте свое знание предмета и докажите, что это так. Другие участники, в отличие от Вас, удосужились рассказать, чего именно не хватает.

дык легко. про "Историю любви" уже рассказал. про то, что вы звук в подавляющем числе случаев "не доделываете" рассказывать надо? только один пример. во всех меломанах (по крайней мере, две недели назад) продавали ДВД "Оружейный барон" со звуком 2.0. при этом 5.1 не было в принципе. естественно, я не купил, а взял у пиратов со звуком ДТС. по цене в два раза дешевле. продолжать?

Я думал, они обычно поражают некачественностью.

вы удивитесь, но процент примерно такой же, как у вас. только, в отличие от вас, пираты честно предупреждают о том, что продукт некачественный.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.04.2006, 11:11:05

  • 0

#97
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
и это, где обещанный постер в упаковке с ДВД "Гарри Поттер и кубок огня" :)?
  • 0

#98
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

и это, где обещанный постер в упаковке с ДВД "Гарри Поттер и кубок огня" :lol:?

Прикол, я и сам брал этот "Кубок огня" не для себя в Променаде, мне как-то все равно было до постера, просто механически заметил, что мне его не дали, ну он мне и на фиг не нужен был. Мдя, искренне низачот нам тут.
В нашем центральном магазине постер к Кубку точно всем выдают. А Вы спрашивали про постер? В каком магазине его Вам не выдали?

Сообщение отредактировал Cold: 11.04.2006, 16:50:34

  • 0

#99
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А разве нужно спрашивать?
Если есть акция, то сотрудники сами должны предлагать, это их работа! :lol:
  • 0

#100
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Если есть акция, то сотрудники сами должны предлагать, это их работа!


Правильно!!!
поди персонал для себя ныкает или на отдельную продажу :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.