Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#41
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Это понятно, что 100 т ыс, а ты вот стат. с шопа любого возьми. Там вообще единицы.
  • 0

#42
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

это не переход на личности, а объективная критика, не путайте...
если вы отвечаете на вопросы, заданные позже чем мой, то я делю вывод, что вы либо не знаете, что ответить (как и оказалось "я скажу, скажу"... надо не говорить, а делать) либо просто не читаете сообщения, что опять же вам не делает чести...

Аццкий сотона, а Вам понравится, если я тоже буду разбрасываться выражениями, и назову Вас беспонтовым и глупым клиентом, это не будет переход на личности? Держитесь в рамках приличий. Надо ли было поднимать хай-вай из-за того, что на чей-то вопрос я ответил на полчаса раньше, чем на Ваш? Просто какой-то вопрос сильнее зацепил внимание, вот и все.
Аццкий сотона, я не руководитель компании, не в моих силах махом навести порядок, в первом же топике попросил не надеяться на фантастику и не ожидать, что завтра же резко вырастет ассортимент, к примеру, того же музыкального DVD (нужно время на командировки, переговоры, договоры и пр.). Я ясно и четко указывал, что передам пожелания гендиректору и уверен, в каких-то направлениях прогресс будет.
  • 0

#43
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 BritFan, NLO, otaku, etc.
1. Врать не буду, мне самому не хватает выбора американской классики. Вопрос в том, кому в СНГ в основном принадлежат авторские права на фильмы 30-х-70-х годов (кто их переводит и дублирует), у меня нет полной картины. Попробую выяснить. Дайте побольше времени, хотя бы станет понятно, с кем вести переговоры в России о передаче прав.
2. Интернет-продажи - важный вопрос в планах нашего развития. В РК они несомненно окупятся.
3. Кто-то еще выскажется за другие направления видео, которых не хватает в нашем ассортименте? Не знаю, к примеру, индийское кино, эротика, сериалы, тренинги.
  • 0

#44
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Уважаемый Cold не обращайте внимание на излишне недовольных, всем всё равно не угодишь. Я вот к примеру, очень долго искал Rob-a Zombie, ответ постоянно был один и тот же, мол кончился, будет...недавно зашел на Панфилова-Гоголя, и купил два диска! Класс!!! А ещё нашел лицензии на консольные игры PS2 серии Final Fantasy, на Новый Год, и недавно буквально в Астане на пр.Республики, Иманова. Причем, не мог их найти ни на Горбушке, ни в онлайновых магазинах, такой товар просто влёт уходит, поэтому было очень приятно купить такую редкость в нашем Меломане. Насчет продавцов, я почти не пользуюсь их услугами, мне интереснее искать самому, либо просто указав направление, потом просматривать самому. Согласен, что порой времени на всё это нет, а хочется купить быстро, а продавец не может найти, но порой, ТО, что кажется клиенту важным и лучшим и мегапопулярным, не всегда является массовым, а в большинстве случаев может оказаться эксклюзивом, отсюда и недопонимание, мол как это вы такого не знаете??? Опыт со временем приходит, глупо наезжать на новичков, не все же сразу все знают, тем паче как раз вот и вопросы клиентов будут подсказывать менеджерам в каком направлении им двигаться, что изучать. Еще раз спасибо.

#45
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Увы, есть чувствительная проблема, связанная с переводом фильмов. Узость казахстанского рынка и отсутствие специалистов и техники не позволяет переводить на русский и дублировать фильмы здесь, гораздо дешевле приобретать их с готовым переводом у россиян и украинцев.
В итоге при самом лучшем раскладе у нас просто не может быть ассортимент лучше, чем в России, а ведь и там много недовольных тем, что массы старых фильмов нет на DVD.
  • 0

#46
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ндя... аффтор жжет...
я не могу понять, зачем надо было делать эту тему?
чтобы выслушать пожелания и отмазаЦЦа?
2 Колд

я очень беспонтовый клиент... просто ужасный... но не потому, что просто так докапываю прождавцов а потом ниче не покупаю, а потому, что сам работал в этой сфере и знаю, что должен делать продавец...

а если вас цепляют только отдельные вопросы - то вы по-прежнему такой же бестолковый, как и ваши продавцы...
  • 0

#47
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


У меня есть пара конкретных пожеланий.
Есть ли возможность сменить боксы DVD дисков ? Эти бумажные как-то не очень. Я не думаю что цена сильно вырастет. И очень хотелось бы побольше именно спец изданий. Тот же ВК на одном диске не то что Реж. версия.

1. DVD собирают не в РК, что поделаешь, тут мы сильно зависим от россиян и украинцев. Бумажный бокс же обычно прикрывает пластиковый. Не совсем понял, Вам стеклянные больше нравятся?


Да нет. Вы меня не поняли. Именно меломановские релизы. То что пластик идет в бумажной обертке это понятно. Стекло то-же ясно. А тут чисто картонная коробка. Внутри на силиконе кусочек пластикового держателя DVD. Все последние релизы в нем сделаны. Дневной Дозор например.
  • 0

#48
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Аццкий сотона, Cold завязываем с препирательствами и выяснениями кто из вас толковый или бестолковый.
  • 0

#49
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

1. Врать не буду, мне самому не хватает выбора американской классики.

С американской ещё хоть как-то, а с европейской совсем кисло.

To Бендер-Задунайский: Дижипак - это типа круто и всё такое для "продвинутых". И фик с ним, что чаще всего неудобно, зато позволяет растопыривать пальцы, почти ручная работа, полет мысли дизайнера над гнездом мартовского зайца. Устал по этому поводу расстраиваться с CD, на DVD уже и не обращаю внимания.
  • 0

#50
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



У меня есть пара конкретных пожеланий.
Есть ли возможность сменить боксы DVD дисков ? Эти бумажные как-то не очень. Я не думаю что цена сильно вырастет. И очень хотелось бы побольше именно спец изданий. Тот же ВК на одном диске не то что Реж. версия.

1. DVD собирают не в РК, что поделаешь, тут мы сильно зависим от россиян и украинцев. Бумажный бокс же обычно прикрывает пластиковый. Не совсем понял, Вам стеклянные больше нравятся?


Да нет. Вы меня не поняли. Именно меломановские релизы. То что пластик идет в бумажной обертке это понятно. Стекло то-же ясно. А тут чисто картонная коробка. Внутри на силиконе кусочек пластикового держателя DVD. Все последние релизы в нем сделаны. Дневной Дозор например.

Все, извините, уважаемый Бендер-Задунайский, понял. Мне самому просто такие не попадались (тот же Дневной еще не брал, жду специздание). Узнаю, в чем дело.
  • 0

#51
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Интересует и классика и европейское кино и казахстанское.
  • 0

#52
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Аццкий сотона идёт ф сад пасти баранов. ;) Вежливее надо быть, что за наезды не по теме???

Cold - вам респект за то, что пытаетесь выявить мнение потребителя. Если бы все так реально делали - меньше бардака было бы. Не слушайте дол..ёв всяких. Надеюсь, у вас получится сделать всё лучше, чем оно есть!


По теме:

В общем, мне многое нравится. Выбор - намного больше чем в других магазинах. Цены - намного ниже.
Очень часто получается, что захожу в Меломан, вижу там диск, к примеру, по 1100 тенге. Потом захожу в другой магазин - тот же абсолютно диск лежит уже по 2600 тенге!! Я пупею от людской жадности.

А то, что производители решили снизить цены для СНГ - это они молодцы. По себе могу сказать, что раньше время от времени покупал-таки пиратские фильмы. Но теперь этого не делаю. Во-первых - качество, конечно, ниже. Во-вторых - на пиратских дубляж редко встречается. В третьих - цена в 900 тенге за ДВД - приятно удивляет. Причём фильмы новые.

Что не нравится: действительно, нельзя найти старые фильмы. К примеру - те же серии "Назад в Будущее" или "Индиана Джонс". Они есть только у пиратов. Но у пиратов - только синхрон, дубляжа нет.
А я люблю всё-таки как в кинотеатре, чтобы дубляж был. Если мне захочется услышать оригинальный голос актёра - я лучше полностью на английском посмотрю фильма.

Затем - персонал грамотный редко встречается. Понимаю, они не могут знать весь ассортимент. Но когда я искал "Падение чёрного ястреба" - то молоденькая девушка долго хлопала глазами, соображая что это за фильм. А на Ленина парень сразу сказал, что такого нет, ибо "такое не задерживается". Купил его в Пассаже. Не знаю ваш там магазин или нет.

Третье: интернет магазин с доставкой Меломан обещает уже года три, проводя на своём сайте опрос "Нужен ли инте магазин?" :) Скорее бы уже! Я бы с удовольствием им пользовался.

И я бы посоветовал вам какую-нить лоялити програм. Типа с пластиковой карточкой, где накапливаются бонусы за каждую покупку. Люди бы больше покупали именно в Меломане.

Удачи в совершенствовании Меломана! :-/
  • 0

#53
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Джон Ку, за языком следи, шибко длинный...
пальцем покажи, где был наезд не по теме?
  • 0

#54
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 John Ku, спасибо за предложения
1. Про старые фильмы уже говорил, попытаюсь узнать про права у россиян. Кстати, "Назад в будущее" вышел у "Азии Хит" в прекрасном коллекционном издании из 4-х дисков, рекомендую.
2. В СВ-Пассаже магазин "Граммофона". Про проблему с нашим персоналом было сказано много, видимо, действительно есть проблема с тем, что персонал в основном натаскивают по полной программе именно по свежим релизам. Благодаря форумчанам понимаю, что проблема с излишним концентрированием внимания на свежем мэйнстриме у нас есть.
3. Речь про Интернет-магазин я теперь точно пихну у босса первой.
4. У нас и так есть разноплановые карточки вплоть до платиновой карточки со скидкой в 15%. Попробуйте спросить в центральном магазине на Гоголя-Панфилова.
Вопрос ко всем форумчанам: проблема с персоналом в основном касается их знаний либо бывают факты грубого отношения к потребителям, хамства? Бывают ли проблемы с возвратом товара?
  • 0

#55
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
проблема с хамством кассиров была в променадовском меломане, когда там был старый магазин... наотрез отказывались принимать крупные купюры аргументируя отсутствием сдачи... на вопрос "что делать" отвечали "ваша проблема"
куда дели тех кассиров - не видел...

ЗЫ предлагаю мир с принесением извинений, если обидел... был зол...
  • 0

#56
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Джон Ку, за языком следи, шибко длинный...
пальцем покажи, где был наезд не по теме?


Цотона, на тебе обоснования:

"а если вас цепляют только отдельные вопросы - то вы по-прежнему такой же бестолковый, как и ваши продавцы..."

"аффтар - такой же бестолковый сотрудник, как и в меломанах продавцы..."

Это что ли не оскорбление "не по теме"? Я про наезд не говорил ничаво. Я про оскорбление.
А ты, Цотона два раза повторил одно и то же - это чтобы сильнее зацепить что ли? :-) гы вот ты валеееееет!
  • 0

#57
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

2 John Ku, спасибо за предложения
1. Про старые фильмы уже говорил, попытаюсь узнать про права у россиян. Кстати, "Назад в будущее" вышел у "Азии Хит" в прекрасном коллекционном издании из 4-х дисков, рекомендую.
2. В СВ-Пассаже магазин "Граммофона". Про проблему с нашим персоналом было сказано много, видимо, действительно есть проблема с тем, что персонал в основном натаскивают по полной программе именно по свежим релизам. Благодаря форумчанам понимаю, что проблема с излишним концентрированием внимания на свежем мэйнстриме у нас есть.
3. Речь про Интернет-магазин я теперь точно пихну у босса первой.
4. У нас и так есть разноплановые карточки вплоть до платиновой карточки со скидкой в 15%. Попробуйте спросить в центральном магазине на Гоголя-Панфилова.
Вопрос ко всем форумчанам: проблема с персоналом в основном касается их знаний либо бывают факты грубого отношения к потребителям, хамства? Бывают ли проблемы с возвратом товара?



Эээ, абидна, слющ :-) Я всегда в меломане покупаю по 3-4 ДВД-диска. И чаще всего именно в Центральном, на Гоголя (мне кажется там выбор больше всегда, ИМХО).

А ни про какую карточку мне никто не говорил и нигде не написано :-) Зачем тогда такая программа лояльности, если про неё потребитель не знает?

Но попробую спросить у продавцов. Правда я обычно плачу карточкой, а не наличными. Можа из-за этого мне карточку и не предлагали?

А какие у неё условия-то? Где про них можно почитать - как выдается и всё такое.



З.Ы. По теме: насчёт персонала - проблема тока в знании товара. Грубости или хамства не было ни разу. Всегда вежливы и сами предлагают помочь.

Насчёт возврата - брак мне попался всего 1 раз, года 2 назад. Купил Матрицу в магазине на Сейфулина-Калинина. А она у меня не стала играть, тормозила жутко. Причём на моём музцентре с дом.кинотеатром. Потому что пришел в магазин, тут его поставили на компьютер - на компьютере нормально играет.

Но - заменили без проблем на другой фильм, потому как вся партия такая была видать.

Помнится заказал у пиратов диски, у наших местных, по интернету. Штук 10. 9 фильмов нормально играли, 10-й - звук тормозил жутко. Приезжали пираты, меняли на другой диск, такой же фильм. Опять не идёт. И так 2 раза - типа сервис же у них.
Но это запись такая была. Мне это надоело - я им грю давайте другой фильм, это запись у вас такая.
Они отказались, сцуки. Так и лежит этот фильм дома. Ни разу не смотренный. Вот такой обещанный сервис у пиратов.
  • 0

#58
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Джон Ку, за языком следи, шибко длинный...
пальцем покажи, где был наезд не по теме?


Цотона, на тебе обоснования:

"а если вас цепляют только отдельные вопросы - то вы по-прежнему такой же бестолковый, как и ваши продавцы..."

"аффтар - такой же бестолковый сотрудник, как и в меломанах продавцы..."

Это что ли не оскорбление "не по теме"? Я про наезд не говорил ничаво. Я про оскорбление.
А ты, Цотона два раза повторил одно и то же - это чтобы сильнее зацепить что ли? :-) гы вот ты валеееееет!

такие сообщения пишите друг другу в ЛС, сюда не надо
  • 0

#59
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

3. Речь про Интернет-магазин я теперь точно пихну у босса первой.

Кстати, не обязательно интернет-магазин в полном объёме (с оплатой карточкой или web-мани), для начало достаточно системы заказов через e-mail, примерно так: посмотрел каталог на сайте, выбрал, отправил заказ, в определенный срок внёс деньги, если фильм есть на складе, то сразу и получил, если нет, то позже получил уведомление о приходе и забрал диски). Я таким сервисом пользовался в нескольких местах - очень удобно. Можно и карточки на скидки по результатам выдавать (я про их существование только здесь узнал).
И это, рыжему консультанту с бородкой (магазин Гоголя-Панфилова) вынесите благодарность, если бы все были так подкованы и внимательны, то о персонале здесь услышали бы только хорошее.
  • 0

#60
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 John Ku
Чуток дезинформировал. Платиновую карточку, к сожалению, уже прекратили выдавать, хотя действует она по-прежнему. Сейчас 2 вида карточек. Серебряную (5%) Вы получите, если за один раз наберете аудио- и (или) видеопродукции на десять тысяч тенге, Золотую (10%) - при условии, если купите за раз товара на двадцать тысяч тенге. Скидка не распространяется либо распространяется частично на уцененную продукцию во время распродаж, мягкие игрушки и дорогие компьютерные игры. При этом неважно, будете ли Вы платить карточкой либо налом, кассир все равно обязан (-а) Вам сказать о том, что Вы получаете карточку.
2 NLO
Вероятно, вопрос об Интернет-магазине в том виде, о котором Вы говорите (без веб-мани), вопрос одного месяца. Уже приобретена машина для этого, подыскиваем менеджера.
Рыжий консультант с бородкой... Наверно, надо просить шефа о его реальном поощрении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.