Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#61
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Лично меня в Меломане раздражает то, что продавцы не знают о товаре своем. Типичный пример - я поискал сам - не нашел. Спросил у продавца - он бегло глянул - не нашел. Не судьба, видать. Пошел расплачиваться - наудачу спросил у кассира. Она посмотрела по базе - есть, говорит.
Продавец так ничего и не нашел...
И так каждый раз.
По телефону тоже каждый раз пока ответа добьешься - устанешь.
Сроки доставки игр, например, из Москвы - от месяца до трех:-) Лучше у пиратов купить.
Ну и так далее. При этом, Меломан от моего дома менее чем в квартале и, знай я про скидки и будь уверен в том, что мне КВАЛИФИЦИРОВАННО помогут - ходил бы туда гораздо чаще.
  • 0

#62
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ну блин, это не совсем лоялити програм. Вы же меня не поощряете за покупки!

Зачем я буду покупать дисков сразу на 10 или 20 штук-то? Я покупаю только то, что появилось новенькое, чего раньше не было. А новинок бывает в месяц не так то много.

Я за месяц наберу, допустим, 10 штук. Но если бы у меня была карточка - я бы взял ещё и те фильмы, которые думал брать-не брать (обычно это комедии, которые в кино не успел посмотреть, а брать на ДВД - жалко тратить баблос). И получилось бы в месяц - 14 штук.

В общем, накопительная система себя оправдывает. Это поорение рядовых потребителей, а не оптовиков :-)

Это можно судить хотя бы по карточке Соверен или Кафемакс так еще делает. Ты покупаешь больше - потому что знаешь что у тебя накапливаются бонусы, благодаря которым ты реально что-то получаешь.



Т.е. я бы сделал карточку, которую можно купить, допустим за 500 тенге. И там скидка 5%. Но - при каждой покупке ты предьявляешь карточку, на которой накапливается сумма ваших покупок. И потом, при достижении определенной суммы (например 30 тыщ) - ты получаешь либо новую карточку, с бОльшей скидкой (10%) - либо гарантированно приз (бесплатно ДВД, например).

Вот это и есть реальное поощрение покупателя. К тому же такие карточки сильно увеличивают рост продаж (обладатель карточки пойдет только в Меломан, потому что знает что там есть скидка, плюс у него там копятся бонусы). Да и так вы проведете мониторинг своих клиентов. И создадите базу данных.
вот! :-)


Насчёт интернет-магазина: ждём с нетерпением его открытия!!!
  • 0

#63
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Увы, есть чувствительная проблема, связанная с переводом фильмов. Узость казахстанского рынка и отсутствие специалистов и техники не позволяет переводить на русский и дублировать фильмы здесь, гораздо дешевле приобретать их с готовым переводом у россиян и украинцев.
В итоге при самом лучшем раскладе у нас просто не может быть ассортимент лучше, чем в России, а ведь и там много недовольных тем, что массы старых фильмов нет на DVD.


Вы чего мужуки? Рекламные агенства на этом и специализируются, вот в БИГ зайдите - там точно есть и техника и спецы
  • 0

#64
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ага, а голосов нет. Это же не просто озвучка рекламы, тут еще и мастерство нужно.
А если наши будут свои бета-тесты выкидывать на рынок и закрывать этим продажу российского, вот это будет вообще полный АТАС! :-)
  • 0

#65
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
вопрос такой:
Вы на своем сайте анонсировали ДВД "Лабиринт" с Дэвидом Боуи. Выход ожидался вместе с "Дневным дозором". Несколько ЦТ-шников буквально облазили в течении недели после обещанного дня выпуска все ваши точки. Никто ничего не знал из продавцов.
  • 0

#66
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Увы, есть чувствительная проблема, связанная с переводом фильмов. Узость казахстанского рынка и отсутствие специалистов и техники не позволяет переводить на русский и дублировать фильмы здесь, гораздо дешевле приобретать их с готовым переводом у россиян и украинцев.
В итоге при самом лучшем раскладе у нас просто не может быть ассортимент лучше, чем в России, а ведь и там много недовольных тем, что массы старых фильмов нет на DVD.


Вы чего мужуки? Рекламные агенства на этом и специализируются, вот в БИГ зайдите - там точно есть и техника и спецы

Уважаемый Don Rumata, если бы все так просто было, одно оборудование спокойно потянет до 2 лимов баксов. Где искать специалистов? И самое главное, я повторяю, - узость рынка, ничего не поделаешь, не оправдает себя фильм, если его возьмет всего 5 людей.

вопрос такой:
Вы на своем сайте анонсировали ДВД "Лабиринт" с Дэвидом Боуи. Выход ожидался вместе с "Дневным дозором". Несколько ЦТ-шников буквально облазили в течении недели после обещанного дня выпуска все ваши точки. Никто ничего не знал из продавцов.

Улетаю утром, если не горит вопрос, ко вторнику выясню.
  • 0

#67
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А зачем переводить на русский здесь, у нас, если в России на него переводют?

Другой вопрос, что проблема есть с переводом на казахский. По идее - фильмы должны быть и на русском и на казахском. Как на ДВД, так и в кинотеатрах. Сам я, конечно, на казахском не буду покупать - но считаю, что у людей должен быть выбор.

А то получаются двойные стандарты - на ТВ должно быть 50%, а на ДВД и в кино - нет. Почему?

Но если посчитать - то действительно невыгодно покупать оборудование частным лицам. Людей, которые предпочли бы смотреть фильмы на казахском - ну пусть будет 3 млн. Но мне кажется и того меньше.

Это надо на гос.уровне решать. Чтобы гос-во выделило бабки на такое оборудование и поддерживало переводы на казахский язык.

З.Ы. Хотя я сам бы с удовольствием поозвучивал фильмы :-) На русском. Получилось бы лучше чем ща есть у россиян. Очень мне по душе эта работа
  • 0

#68
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А зачем переводить на русский здесь, у нас, если в России на него переводют?

В том-то и дело, лучше здесь получится вряд ли.

Другой вопрос, что проблема есть с переводом на казахский. По идее - фильмы должны быть и на русском и на казахском. Как на ДВД, так и в кинотеатрах. Сам я, конечно, на казахском не буду покупать - но считаю, что у людей должен быть выбор.

Есть прецедент, мы перевели Терминатор-3 на казахский. Казалось бы, ходовой релиз-суперхит, но даже с него не отбили денег. Увы, рынок пока не готов. Планируем перевести некоторые советские мультики. Опять же в силу отсутствия мощного профессионального оборудования великого качества озвучки не будет, но двигаться в направлении поддержки госязыка мы будем.
  • 0

#69
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да, терь понятно в чьих умах такие мысли рождаются, а ты(вы) говорили, причем тут "меломан". :-)
3 млн? откуда такая цифра? стат. исследование проводили?
МАХ(потолок), при люб. исходах будет не больше 100.000, хотя и эта цифра фантаст.

Зачем? Продвигать, нац. язык? А зачем форсировать, я не понимаю? Если пиплу нужен будет, так это все само прийдет.

А ведь какому-то "кхм" на верху и такое может прийти в голову. Вот и все. останемся без качественной лицензии, во всем понимании это слова.

Тем более, что у россиян не всегда качественный переод получается. Что говорить про наших "пионероф". :-)

2 John KU
Отучаемся говорить за всех.(с) не мое :-)
  • 0

#70
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Да, терь понятно в чьих умах такие мысли рождаются, а ты(вы) говорили, причем тут "меломан". :-)
3 млн? откуда такая цифра? стат. исследование проводили?
МАХ(потолок), при люб. исходах будет не больше 100.000, хотя и эта цифра фантаст.

Зачем? Продвигать, нац. язык? А зачем форсировать, я не понимаю? Если пиплу нужен будет, так это все само прийдет.

А ведь какому-то "кхм" на верху и такое может прийти в голову. Вот и все. останемся без качественной лицензии, во всем понимании это слова.

Тем более, что у россиян не всегда качественный переод получается. Что говорить про наших "пионероф". :-)

2 John KU
Отучаемся говорить за всех.(с) не мое :-)


Да я не претендую на звание главного статистика :D И повторюсь, что сам буду на русском покупать. Ибо сам не знаю гос.язык.

Повторюсь, если у нас везде стараются ввести гос.язык - в том числе на ТВ, то почему на ДВД и в кино его нет? Вот в чём вопрос. И чинуши что-то не тявкают по этому поводу. А то на ТВ наезжают, что там нет объйма каз.языка нужного и не в то время.

Я просто законсистенси, последовательность и логичность. :)
  • 0

#71
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Надеюсь, головы наши, до этого недойдут.
ТВ массовая, а ДВД спецеф. Также думается, что ДВД они не смотрят :-(
Ну и хорошо. И давайте не будем это больше поднимать, ато ведь найдутся люди, которые донесут это до "исскушеных властью". :-)


Тем более разбираясь в озвучке. Скажу, что озучавать даже в дом. уловиях. ОЧЕНЬ трудно.
Начиная от перевода, заканчивая подбором голосов и другими техн. вопросами. Короче, нет у нас этого и ненадо. :)

Сообщение отредактировал otaku: 30.03.2006, 14:32:01

  • 0

#72
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Просили отзыв пожалуйста :-)
Нету нормальных постеров (плакатов). В магазине у вас продается всякий хлам и на вид нелицензионный и некачественный. В Англии, в разных городах, найти можно все, и музыку и видео в любом формате и это в любом провициальном городке до 300,000 жителей. В общем есть с чем сравнить. Все что нужно я качаю с инета, или друзья записывают или дают посмотреть. Продавцы как на морозе, отмороженные :-(
  • 0

#73
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да, в Лондоне, можно спокойно затавариться постером. Это плюс.
  • 0

#74
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

вопрос такой:
Вы на своем сайте анонсировали ДВД "Лабиринт" с Дэвидом Боуи. Выход ожидался вместе с "Дневным дозором". Несколько ЦТ-шников буквально облазили в течении недели после обещанного дня выпуска все ваши точки. Никто ничего не знал из продавцов.

Уже больше месяца прошло, если не ошибаюсь.
Всё питаемся обещаниями :D
  • 0

#75
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Просили отзыв пожалуйста :D
Нету нормальных постеров (плакатов). В магазине у вас продается всякий хлам и на вид нелицензионный и некачественный. В Англии, в разных городах, найти можно все, и музыку и видео в любом формате и это в любом провициальном городке до 300,000 жителей. В общем есть с чем сравнить. Все что нужно я качаю с инета, или друзья записывают или дают посмотреть. Продавцы как на морозе, отмороженные :D

1. Про постеры скажу, если Вы имеете в виду, что постеров мало как таковых, но надеюсь, сами понимаете, что нереально снабжать постером каждый фильм. Правда, мне самому казалось, что с наличием постеров дело обстоит не плохо, в холдинг входит собственная немаленькая рекламно-производственная компания, и проблем с печатью постеров у нас, в принципе, нет. Только не совсем понял, что значит "нормальных постеров"? Формата 5Х10 или акварелью надо бы - что Вас конкретно не устраивает?
2. Спасибо за сравнение с UK, оно, конечно, нам льстит, только во-первых, сравнение проведено со страной, которая больше нас по населению в 4 раза, во-вторых, еще больше превосходит нас по платежеспособности населения; ВВП сравнивать вообще смешно, наверно, каждое графство производит больше всего Казахстана или примерно на его уровне. Если еще приплюсовать сильнейшие собственные традиции английской музыки и кино и их одно из доминирующих положений в мире, то мне уже вообще непонятен смысл сравнения. (Еще есть тотально различный уровень пиратства, правовой культуры и гражданской сознательности в отношении авторов, но я не хочу углубляться в это, тему я создал не ради того, чтобы убеждать всех обратиться в "правильную веру" и перейти на лицензию).

Сообщение отредактировал Cold: 02.04.2006, 15:55:10

  • 0

#76
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Надеюсь, головы наши, до этого недойдут.
ТВ массовая, а ДВД спецеф. Также думается, что ДВД они не смотрят :D
Ну и хорошо. И давайте не будем это больше поднимать, ато ведь найдутся люди, которые донесут это до "исскушеных властью". :D
Тем более разбираясь в озвучке. Скажу, что озучавать даже в дом. уловиях. ОЧЕНЬ трудно.
Начиная от перевода, заканчивая подбором голосов и другими техн. вопросами. Короче, нет у нас этого и ненадо. :-)

1. Про озвучку, дубляж и прочее, Вы, конечно, правильно говорите, otaku. Дело это совершенно не такое простое и дешевое, как многим кажется.
2. Внедрение госязыка мы форсировать не собираемся, со стороны госов нас на это никто и не напрягал, но поставьте себя на место казахоязычного населения. Не предлагать ему вообще никакой продукции мы не можем. Под лежачий камень вода не течет, мы должны смотреть в будущее и работать в этом направлении.
  • 0

#77
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
В Меломане невозможно найти кучу любимых фильмов. Например, Маленькие женщины или Американский психопат
Уже стыдно спрашивать у продавцов - делают такие непонимающие глаза
В общем, исправляйте как-то ситуацию
  • 0

#78
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

вопрос такой:
Вы на своем сайте анонсировали ДВД "Лабиринт" с Дэвидом Боуи. Выход ожидался вместе с "Дневным дозором". Несколько ЦТ-шников буквально облазили в течении недели после обещанного дня выпуска все ваши точки. Никто ничего не знал из продавцов.

Релиз "Лабиринта" не состоялся еще и в России. Когда выйдет фильм, даже приблизительно неизвестно. Здесь нет ни нашей вины, ни россиян, в части даты релизов западных фильмов мы полностью зависим от зарубежных правообладателей. Поверьте, сидеть и ждать, когда тот или иной свежий фильм все посмотрят у пиратов, мы не хотим. Кстати, американцы с россиянами все активнее стали работать над скорейшим выходом фильма на DVD после его кинопроката.
  • 0

#79
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Эт точно, за что спасибо. Все-таки лучше брать лицензию, особенно хорошего фильма. А все остальное у пиратов можно взять :smoke:
  • 0

#80
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
недавно заходил. не одного диска из тех что хотел купить не оказалось.
хотя всё понятно, вы не армия спасения чтобы привозить сюда фильм или музыку которую купит 5 человек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.