Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#21
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Актуальная тема. Сабж в интересен как розничная сеть по продаже лицензионных игр для видео консолей (SONY PS2/PSP, Gameboy DS). Следует отметить, что Меломан одним из первых в КЗ наладил продажу лицензии для игровых приставок и за это им респект. Но, имхо, вам следует почаще мониторить цены на схожую продукцию по городу у конкурентов и своевременно реагировать.

Поинтересуюсь у менеджера по мультимедиа причиной разрыва цен.
  • 0

#22
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А вот эту именно политику ввели с начала года. Что растомаживать? Если ее сюда не ВОЗЯТ!(последнее слово прочитай несколько раз).

otaku, ну при чем тут Меломан, если Вам россияне не поставляют продукцию, не желая нарушать чужие авторские права?
  • 0

#23
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 Колд

жду ответа по поводу концертов на ДВД и отвратительного персонала...
или ответов не будет, так как ответить нечего?
  • 0

#24
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У меня есть пара конкретных пожеланий.
Есть ли возможность сменить боксы DVD дисков ? Эти бумажные как-то не очень. Я не думаю что цена сильно вырастет. И очень хотелось бы побольше именно спец изданий. Тот же ВК на одном диске не то что Реж. версия.

1. DVD собирают не в РК, что поделаешь, тут мы сильно зависим от россиян и украинцев. Бумажный бокс же обычно прикрывает пластиковый. Не совсем понял, Вам стеклянные больше нравятся?
2. Мне и самому, честно говоря, не хватает спец.изданий, но опять же мы очень сильно зависим от россиян и украинцев. Почитайте последний российский журнал "Total DVD", с тем же специзданием ВК там тоже плохо (только запланировали доп.тираж), в том же номере пишут, что плохо со специзданием "Люди Икс" (его просто нет).
  • 0

#25
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я не раз заходила в меломан и ни разу не находила из музыки ничего номрального, только диски массового спроса! Как то я искала лицензионный диск Линкин парка( Согласитесь музыка тоже массовая и популярная) и не нашла его. А продавцы( не все, но многие) вообще на мой взгляд ничего не знают о :) музыке иностранных исполнителей. Я спросила у них диск My Chemical Romance, а продавец подумал, что я говорю о The Chemical Brothers! Работники данного магазина должны хоть иногда с профессиональной точки зрения узнавать о новинках, улучшать свои знания в индустрии кино и музыки!

1. А где Вы искали Линкин Парк? Ведь магазины у нас разных форматов от крупных (типа в Променаде и на Панфилова-Гоголя) до небольших типа как в Гроссе. Соответственно отличается и выбор.
2. Опять же, будьте терпимы. Наем профессиональных критиков нереален, мы постоянно работаем над обучением персонала.
  • 0

#26
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Про то, что кроме ширпотребных фильмов и музыки ничего нет + цена мягко говря не очень - уже сказали.
Было пару раз в том году - сталкивалась с такой ситуацией лежат диски - все в перемешку, т.е. и аудио книги и клипы друг за другом, на диск наклеен ценник рядом в соседней стопке тот же диск с совсем другой ценой - зову продавца он долго мнется, удивленно перебирает диски, говорит что-то про какие то скидки...На кассе мне сообщают третьй вариант... На мой взгляд это совсем некрасиво.

hella, то, что Вы видели "вперемешку" - это распродажа, в эту стопку мог попасть диск со старым ценником, хотя если Вы говорите, что на кассе цена оказалась другой, здесь нам, конечно, незачёт, надеюсь, такая ситуация была разовой. Может, кто-то ещё на это пожалуется...
  • 0

#27
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Я про "вас" в точности ничего не сказал. Я сказал в общем, про всех дистр., коим ваша сеть тоже является.
А виноват в том, что просто так Россияне бы не закрыли или нужно по полочкам все разжевать? хотя я уже это почти сделал :)
Все это было принятно, как обычно в чьих-то извращенных умах. Ведь нифига не продумали. Короче, сервис с менеждментом у нас страдает. :) А ведь люди получают за это зарплату :D
  • 0

#28
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
по-прежнему, нет ответа...
аффтар - такой же бестолковый сотрудник, как и в меломанах продавцы...
все ответы сводяЦЦа к одному - "извините, хрен мы чо поменяем, просто было интересно посмотреть как вы возмущаетесь"..
стоило ли для этого тему создавать?
  • 0

#29
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вот у меня вопрос - вы какие программы действий предпримаете по снижению розничной стоимости НЕ ВАШЕЙ продукции? Это вопрос из области заботы о клиенте!
Второе - с ассортиментом продукции.

1. В мире видеобизнеса правит американское кино. Фактически все мейджоры рынка в РК поделены (Коламбия и Уорнер - Меломан, Юниверсал - Азия Хит, Дисней - Гамма Видео, 20 век Фокс и Метро Голдвин Майер - Граммофон и т.д.). Коламбия, Уорнер и Юниверсал провели беспрецедентную акцию по снижению цен для Казахстана. Средняя цена одного DVD на сегодня около тысячи тенге. В итоге Меломан и Азия оказались в выгодном положении перед другими участниками (не сочтите за скрытую рекламу, это реальное положение дел). Честно говоря, мы бы были только рады, если другие игроки рынка тоже снизили цену, но Вы, наверно, прекрасно понимаете, что не в наших силах давить на американцев, тем более не на наших мейджоров.
2. Про ассортимент продукции я уже говорил, мэйнстрим действительно приносит основной доход, упор волей-неволей приходится делать на него. Впрочем, к примеру, зайдите в наш магазин в Променаде, выставлена полочка "Другое кино", посвященное авторскому кино. Есть еще и простая проблема цены. Охотиться за конкретным фильмом независимой киностудии дорого по цене, гораздо дешевле работать по каталогам кого-то из мейджоров.
Ко всем просьба, можно поконкретнее, Вы же понимаете, что сложно злиться на супермаркет из-за того, что там не оказалось какой-то марки лаосского чая, хотя был и другой выбор среди лаосского чая, и огромный выбор кенийского, цейлонского, индийского, китайского и т.п. В каких конкретно направлениях кино и музыки остро ощущается нехватка ассортимента?
  • 0

#30
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мне вот интересно, Вы диски проверяете перед продажей?

Покупал у Вас 4 диска DVD, 3 по акции, один нет. Так вот из тех что по акции один вообще не работает (фильм мама не горюй 2). И тот что отдельно покупал.....пол фильма играет и дальше тишина.

Так что я разочаровался. Проигрыватель у меня BBK всеядный.
  • 0

#31
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Зимой у вас в магзике, который около "Юбилейного" была нефиговая кассирша. Привет загоняйте.
Остальное в вашей конторе не нравится.
  • 0

#32
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В каких конкретно направлениях кино и музыки остро ощущается нехватка ассортимента?

Тут уже озвучивали, как постоянный клиент повторю - киноклассики маловато (есть хорошая российская серия DVD "Премия Оскар", на сегодня уже 71 диск, в астанинском Видеопризраке часть взял, хотелось бы ещё дисков 5, а нету), неголливудское кино то густо, то пусто, хитрые киноманы быстро разбирают всё стоящее, приходится заходить почаще. С музыкой примерно так же - на полках всё относительно свежее и мейнстримовое, куда податься любителю RIO, zeul и пения суфиев, кроме как к пиратам, вроде Ars Nova, непонятно. Ставка на вал и последние новинки - это понятно, но если сделаете каталоги на заказ и будете привозить редкие вещи, то буду в первых рядах, за заказной диск и заплатить можно больше и заранее, да и маркетологам подсказка - что заказывают больше ("тут Остапа понесло" и привиделся интернет-магазин и доставка :) ).

PS: Вопрос, может не по адресу, но всё же, казахфильмовские ленты на DVD ещё предвидятся ? Кое-что из старого появилось, но хотелось бы ещё, да и лауреатов кинофестивалей посмотреть, в прокате их практически не было, редкие сеансы в Доме Кино.
  • 0

#33
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

по-прежнему, нет ответа...
аффтар - такой же бестолковый сотрудник, как и в меломанах продавцы...
все ответы сводяЦЦа к одному - "извините, хрен мы чо поменяем, просто было интересно посмотреть как вы возмущаетесь"..
стоило ли для этого тему создавать?

Во-первых, я просил не переходить на личности. Во-вторых, я не могу все время висеть в нэте, есть и работа.
Про тяжелый рок на DVD скажу менеджерам. Персонал наш Вы зря обзываете, и как раз таки это Вы занимаете негибкую позицию по типу "Вы сволочи и такими останетесь". Про то. что клиенты считают, что персоналу не хватает знаний, я дам знать гендиректору.
  • 0

#34
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А мне вот интересно, Вы диски проверяете перед продажей?

Покупал у Вас 4 диска DVD, 3 по акции, один нет. Так вот из тех что по акции один вообще не работает (фильм мама не горюй 2). И тот что отдельно покупал.....пол фильма играет и дальше тишина.

Так что я разочаровался. Проигрыватель у меня BBK всеядный.

А Вы приходили в магазин, пытались пожаловаться? Очень часто, когда потребители жалуются на качество диска, проблема все же упирается в их проигрыватели либо неумение обращаться с проигрывателями.
  • 0

#35
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В каких конкретно направлениях кино и музыки остро ощущается нехватка ассортимента?

Тут уже озвучивали, как постоянный клиент повторю - киноклассики маловато (есть хорошая российская серия DVD "Премия Оскар", на сегодня уже 71 диск, в астанинском Видеопризраке часть взял, хотелось бы ещё дисков 5, а нету), неголливудское кино то густо, то пусто, хитрые киноманы быстро разбирают всё стоящее, приходится заходить почаще. С музыкой примерно так же - на полках всё относительно свежее и мейнстримовое, куда податься любителю RIO, zeul и пения суфиев, кроме как к пиратам, вроде Ars Nova, непонятно. Ставка на вал и последние новинки - это понятно, но если сделаете каталоги на заказ и будете привозить редкие вещи, то буду в первых рядах, за заказной диск и заплатить можно больше и заранее, да и маркетологам подсказка - что заказывают больше ("тут Остапа понесло" и привиделся интернет-магазин и доставка :) ).

PS: Вопрос, может не по адресу, но всё же, казахфильмовские ленты на DVD ещё предвидятся ? Кое-что из старого появилось, но хотелось бы ещё, да и лауреатов кинофестивалей посмотреть, в прокате их практически не было, редкие сеансы в Доме Кино.

1. Кто-то еще выскажется за больший ассортимент киноклассики? (2 NLO - это, скажем, "Гражданин Кейн", "Касабланка", "Бен Гур" и пр.? Просто понятие классики довольно растяжимое, для кого-то и ВК уже стал классикой).
2. Интернет-магазин и заказы по каталогам - больной вопрос, мы работает над Интернет-продажами, но конкретные сроки я лично не знаю, попробую уточнить.
3. К моему великому стыду даже не знаю, что есть RIO и zeul и с чем их едят (я не занят непосредственно в производстве и реализации), все же больше разбираюсь в кино, но обещаю поинтересоваться у менеджеров.
4. Приятно, что есть любители казахстанского кино. Кочевник предвидится летом, в июне-июле. Увы, но это связано с тем, что фильм сначала должен пройти в российском кинопрокате. В планах у Казахфильма есть выпуск летом на DVD некоторых отечественных фильмов, но полноценно говорить за KZ Cinema Trade мне сложно.
  • 0

#36
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

1. Кто-то еще выскажется за больший ассортимент киноклассики? (2 NLO - это, скажем, "Гражданин Кейн", "Касабланка", "Бен Гур" и пр.? Просто понятие классики довольно растяжимое, для кого-то и ВК уже стал классикой).

Да, именно эти фильмы выпущены в этой серии. Советские фильмы, кстати, издаются хорошо, ремастеры просто замечательные и по качеству, и по цене, репертуар постоянно растёт, ещё бы итальянцев, немцев и французов увидеть побольше, но это так, мечты киномана. :) Уже то, что у вас появилась продукция RUSCICO очень радует, там фильмы не сиюминутные, один к одному.

2. Интернет-магазин и заказы по каталогам - больной вопрос, мы работает над Интернет-продажами, но конкретные сроки я лично не знаю, попробую уточнить.

Было такое дело, году в 2000-м, когда Меломан находился на Гоголя в здании ABB на 1 этаже, с продукцией Ars Nova оттуда и знаком. Но объёмы были не те, это хорошо понимаю.

3. К моему великому стыду даже не знаю, что есть RIO и zeul и с чем их едят (я не занят непосредственно в производстве и реализации), все же больше разбираюсь в кино, но обещаю поинтересоваться у менеджеров.

Да это так, к примеру, мог и Гласса с Райли написать, и древних индастриальщиков, такая музыка пользуется устойчивым спросом у небольшой группы меломанов со стажем, был в Йоханессбурге, там её тоже почти нет, эту музыку заказывают через интернет или меняются (Горбушка - тоже вариант).

4. Приятно, что есть любители казахстанского кино. Кочевник предвидится летом, в июне-июле. Увы, но это связано с тем, что фильм сначала должен пройти в российском кинопрокате. В планах у Казахфильма есть выпуск летом на DVD некоторых отечественных фильмов, но полноценно говорить за KZ Cinema Trade мне сложно.

"Кочевника" возьму чисто из любопытства, но мне бы из популярных "Влюблённую рыбку", "Наш милый доктор", короткометражки вроде "Двое на мотоцикле", буду ждать. Грузияфильм тоже нежно люблю, кое-что появляется, но пираты и тут оперативнее (а какая у них коллекция "Кинодело ?.." это вообще уму непостижимо :) ).
  • 0

#37
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

1. Кто-то еще выскажется за больший ассортимент киноклассики?


я! больше классики!

2. Интернет-магазин и заказы по каталогам - больной вопрос, мы работает над Интернет-продажами, но конкретные сроки я лично не знаю, попробую уточнить.


да-да, уточните, пожалуйста, нам нужен аналог Ozon.Ru.

3. К моему великому стыду даже не знаю, что есть RIO и zeul и с чем их едят...


RIO - это Rock In Opposition, движение в прог-роке конца 70-х.
а zeul - это очепятка. :) zeuhl, стиль прог-рока.
первое придумали Henry Cow, а второе - Magma. те же яйца, только по-французски. :)
  • 0

#38
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Аналога Озона тут не будет.
1. Не те маштабы. :) Это, как с инетом :)
2. Заморочки большие с электр. платежами.
3. Меломан, Амазон пока еще не покупал :D

Хоть бы померились с инет магазинами.
  • 0

#39
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Заморочки большие с электр. платежами.


у нас ~100 тыщ пользователей онлайн-банкинга от ККБ, БТА, Халыка, БЦК. перспективный, ИМХО, рынок.
  • 0

#40
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Во-первых, я просил не переходить на личности. Во-вторых, я не могу все время висеть в нэте, есть и работа.
Про тяжелый рок на DVD скажу менеджерам. Персонал наш Вы зря обзываете, и как раз таки это Вы занимаете негибкую позицию по типу "Вы сволочи и такими останетесь". Про то. что клиенты считают, что персоналу не хватает знаний, я дам знать гендиректору.

это не переход на личности, а объективная критика, не путайте...
если вы отвечаете на вопросы, заданные позже чем мой, то я делю вывод, что вы либо не знаете, что ответить (как и оказалось "я скажу, скажу"... надо не говорить, а делать) либо просто не читаете сообщения, что опять же вам не делает чести...

в меломане на гоголя-панфилова работает малчЫк, рыжЫй такой, с бородкой... очень хорошо ориентируеЦЦа в репертуаре, не мямлит всякую фигню и тд... берите с него пример, пусть он ваших менеджеров строит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.