Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#321
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Neokeanu, а что мне должны были сказать?
Типа этого: Да. Мы продаем нелецензированную продукцию. Берем на барахолке диски, тиражируем, заворачиваем в красивую упоковку и продаем. :)
Причем вся партия этого фильма с таким качеством.
  • 0

#322
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
В меломане все хорошо, вот тока что хочешь фих найдешь))) Искал Blink 182, +44. Нашел тока в грамофоне))) Хотелось бы что-б меломан имел хотя бы диски этих групп, про остальное вообще молчу)))
  • 0

#323
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ругать устал
покупать там тоже почти перестад

недавно правда купил пару игр с уценкой, конечно не фонтан НО за такие деньги как тогда я готов покупать это
но никак не за ту цену которую они обычно "клеют" на диски

упрек что типа лицензия стоит стокото баксов не буду принимать

+ выбор как всегда скуден

Сообщение отредактировал picard: 19.08.2008, 23:01:18

  • 0

#324
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Blinkanutii 182
Найдешь, но редко т.к. разбирают быстро и видимо всего ничего дисков.
Сама там как то раз видела TBM лицензию правда единственный по ходу диск, но с собой денег не было. Когда потом пришла уже не было ((
  • 0

#325
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Типа этого: Да. Мы продаем нелецензированную продукцию. Берем на барахолке диски, тиражируем, заворачиваем в красивую упоковку и продаем. ;)
Причем вся партия этого фильма с таким качеством.

Ei@X, вид озвучки (одноголосый перевод) - это не повод называть данную продукцию нелецензионной... конечно, сейчас встретить такую продукцию - большая редкость, в основном озвучивают полным дубляжом или же многоголосым войсовером... но еще несколько лет назад некоторые релизы у кое-кого из правообладателей выходили с одноголосой озвучкой - та же "Пирамида", "Союз Видео" или "Твистер"... что касается DVD "Клуб первых жен", то он был выпущен компанией StarVideo (бывший CD Trade) и качество релизов их "Paramount Collection" - это отдельная тема... так что Меломан к качеству и происхождению данного диска не имеет ни какого отношения... но то что фактический вид озвучки отличается от заявленной на упаковке - это действительно повод для возврата товара и это Ваше законное право... тут я с Вами согласен на все 100!

Сообщение отредактировал Lehin: 22.08.2008, 14:04:00

  • 0

#326
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Lehin, разве в стоимость лицензии не входит стоимость дубляжа? Стоимость то высокая.
Цель не обругать Меломан, сам там очень часто затовариваюсь и чек меньше 10k большая редкость. Хочу предупредить людей, что бы были осторожны и может немного разобраться.

А вот ценообразование не понимаю, дороговато получается.
Я конечно не знаю всех тонкостей, но не верю, что стоимость лицензии варируется от ~500 до 2000 за шт. и более тенге (разница между барахольным и меломанным продуктом). Там и там они несут определенные издержки и думаю лни сопаставимы, а по некоторым позициям у кустарников дороже, т.к. тиражи не те всетаки.

Согласен с picard'ом, ассортимент очень маленький и в основном попсовый не ореинтированный на постоянных клиентов - кинолюбителей. Обрадовался когда артхауз появился, купил что мне захотелось и все, поплнений практически не видел. То же могу сказать про фантастику, мистику и ужасы, появляются только новинки - которые берешь в принципе для коллекции, если в кинотеатре понравился. За-то "одноразовых" мелодрам и комедий очень много.
  • 0

#327
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

разве в стоимость лицензии не входит стоимость дубляжа?

вообще никакой связи. очень многие фильмы, особенно, скажем так, некоммерческой направленности не дублируются. и не потому что денег нет - просто закадровый перевод лучше.имхо, конечно, и спорить не буду :-)

Обрадовался когда артхауз появился, купил что мне захотелось

нах-нах, из принципа не беру. за такие деньги лучше купить с пяток дисков с теми же фильмами у пиратов.
  • 0

#328
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Lehin, разве в стоимость лицензии не входит стоимость дубляжа? Стоимость то высокая.

Ei@X, дубляж является собственностью мейджора или студии-производителя фильма... именно они определяют, каким будет озвучивание в каждом отдельном регионе - полный дубляж или же многоголосый войсовер... как правило, дубляж, который делался для кинопроката автоматически передается для релиза на Home Video, но так бывает не всегда - например фильм "Мумия возвращается" в кинотеатрах прокатывался в дубляже, а на DVD он вышел с закадровым переводом... и таких примеров достаточно много... и Осетр пера совершенно прав - здесь еще есть коммерческая составляющая: проходные фильмы и многие независимые картины зачастую идут с закадровым переводом - это намного быстрее и дешевле, сюда же относится выпуск каталожных релизов - в большинстве своем они озвучиваются именно этим способом...

Сообщение отредактировал Lehin: 02.09.2008, 15:53:23

  • 0

#329
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А вот ценообразование не понимаю, дороговато получается.
Я конечно не знаю всех тонкостей, но не верю, что стоимость лицензии варируется от ~500 до 2000 за шт. и более тенге (разница между барахольным и меломанным продуктом). Там и там они несут определенные издержки и думаю лни сопаставимы, а по некоторым позициям у кустарников дороже, т.к. тиражи не те всетаки.

Ei@X, тут тоже не все так просто... как-то пару лет назад в журнале Total DVD была опубликована схема в процентном и денежном эквиваленте, из чего складывается стоимость лицензионного диска - от 10 до 20% сжирает ставка роялти (авторские отчисления), далее стоимость локализации, тиражирование, футляр или производство упаковки + остальные расходы: сборка, доставка, таможня, налоги... ну и плюс коммерческий интерес, чтобы подзаработать - как же без него... насчет доводов по пиратам - все таки не соглашусь: роялти они не отчисляют, локализацию сами делают единицы (либо используют лицензионную, либо пиратят друг у друга), от налогов большинсво укрывается и доставляют в обход таможни, на качестве упаковки тоже как правило экономят... так что разница в ценообразовании очевидна... да и если посмотреть - от 1500-1800 тенге и выше на лицухе стоят в основном коллекционные издания: на двух и более дисках, с несколькими дорожками и доп. материалами... впрочем есть и исключения - например издания таких правообладателей как West Video, Buena Vista (Walt Disney), Universal, Paramount дороже, чем например издания у Sony Pictures, Warner Bros. или ХХ Век Фокс СНГ... так что, увы, ценовой политикой управляют мейджоры, а не их представители - мы и были бы рады снизить планку, но не дают... хотя иногда получается выбить хорошую цену на отдельные релизы - на какие-либо акции, или чтобы расчистить склады и т.д.
  • 0

#330
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В меломане есть раздел "Аниме". К нему у меня очень много претензий.
1. Раздел вообще не обновляется. Не помню, чтобы там появилось что-то новое с самого начала его существования.
2. "Меломан" сотрудничает только с МС, хотя у МС самые ужасные в мире переводы и вообще нет никаких бонусов.
3. В последнее время в этом разделе появляется всё больше и больше ОБЫЧНОЙ мультипликации.
  • 0

#331
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

да и если посмотреть - от 1500-1800 тенге и выше на лицухе стоят в основном коллекционные издания: на двух и более дисках

ну неправда ведь.
от 1800 и выше стоит практически весь арт-хаус. а многоколлекционные издания стоят еще дороже.

коллекционные издания: на двух и более дисках, с несколькими дорожками и доп. материалами...

а это уже оказывается признак коллекционности :-) а я думал необходимая опция релиза на ДВД. равно как и звук 5.1. давайте не будем, ок? :-) это одна дорожка и звук 2.0. для лохов, а не оригинальная дорожка и 5.1 для коллекционеров.
  • 0

#332
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В меломане есть раздел "Аниме". К нему у меня очень много претензий.

СуД, спасибо за замечания... претензии переданы руководству по рознице... насчет желаемых обновлений на самом деле больной вопрос - мы бы и рады расширить ассортимент, но за каждый пакет правообладателям нужно платить и ставить против этого объемы продаж... а по аниме продажи такие, что плакать хочется... в каждом городе есть небольшое количество фанатов, которых продавцы уже в лицо знают... остальные качают с инета, либо берут пиратку... вот и получается замкнутый круг - был бы спрос, было бы и предложение... :-)
  • 0

#333
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

от 1800 и выше стоит практически весь арт-хаус.

Осетр пера, а Вы посмотрите на издателей арт-хауса - преимущественно это Cinema Prestige, Кармен Видео, RUSCICO и др., а их издания и в России недешево стоят... да и ведь направление не массовое - не могут объемы продаж арт-хауса с попкорновыми блокбастерами тягаться... это тоже фактор, влияющий на цену...


а это уже оказывается признак коллекционности :-) а я думал необходимая опция релиза на ДВД. равно как и звук 5.1. давайте не будем, ок? :D это одна дорожка и звук 2.0. для лохов, а не оригинальная дорожка и 5.1 для коллекционеров.

похоже Вы в теме... :-) вот верите - но эти строки я писал с сожалением... я сам киноман-коллекционер со стажем и помню, как еще 5 лет назад покупал DVD диски и по 5000 и по 7000 тенге и только сейчас я в полной мере осознаю какие это раритеты (особенно первые издания Sony Pictures, Амальгамы и пр.) - обязательно с оригинальной дорожкой, 2 варианта озвучки (дубляж и закадровый), иногда DTS, бонусы, 2-х дисковые издания и т.д. ... и всего за несколько лет рынок DVD мутировал до неузнаваемости - издания многих правообладателей напоминают больше цифровую видеокассету, весь наработанный функционал формата DVD не используется и наполовину... и сейчас действительно большая редкость - найти полноценное издание со всеми положенными опциями... поэтому я уже на автопилоте сравниваю их с говносборниками 20 в 1 и лицензионными кастратами с одной кнопкой "Просмотр" - на их фоне это действительно коллекционки... :(
  • 0

#334
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

издания многих правообладателей напоминают больше цифровую видеокассету

я про то же
  • 0

#335
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

именно они определяют, каким будет озвучивание в каждом отдельном регионе - полный дубляж или же многоголосый войсовер...

Lehin, разговор то начинался с гнусавого голоса, следовательно дублж принадлежит человеку, которого все правообладатели засудить готовы были :) Забыли тему.

Ei@X, тут тоже не все так просто... как-то пару лет назад в журнале Total DVD была опубликована схема в процентном и денежном эквиваленте, из чего складывается стоимость лицензионного диска - от 10 до 20% сжирает ставка роялти (авторские отчисления), далее стоимость локализации, тиражирование, футляр или производство упаковки + остальные расходы: сборка, доставка, таможня, налоги... ну и плюс коммерческий интерес, чтобы подзаработать - как же без него...

Хорошо, скажу по другому видел один и тот же фильм с ценой в 950 и 2350 тенге (это до недавнего подорожания). Значит бывает и меньше процент за авторство.
Практически все фильмы с бумажной полиграфией стоят за 2000. Спрашивается зачем? Они как правило дублируют вкладышь в диске. Тем более большинство людей читают их только в магазине.
Можно аналогию с книгами провести, у Вас дороже чем в академ книге одна и та же книга.

У меня к Меломану еще притензия есть - это раздел музыки. А проблема в том, что совершенно ничего там не покупаю, т.к. найти то что я захочу никак не могу.
Раньше все было раставлено по стилям, а сейчас по алфавиту, что очень не удобно. Конечно есть какие-то общие напрвления музыки, но тут одно но...я не знаю как обозвали этот стиль Ваши менеджеры, потомучто в роке вижу метал, а в метале вижу совершенно не металовые группы, а иногда можно найти и в разделе иностранных исполнителей все что угодно.
Объясню по другому. Я когда прихожу в магазин еще не знаю в 99%, что хочу купить, но знаю какие стили музыки мне нравится и если рядом со своей любимой группой увижу что-то не известное, то возьму ознакомится. Но когда в одной пачке разные стили музыки вижу, начинаю терятся и мне не очень удобно стоять перед стилажом и вспоминать все группы которые мне нравятся. И конечно ассортимент музыки не просто скупой, его можно сказать и нет.
Ну вот скажите зачем продавать Queen, который у любителей есть весь и слышал его раз по 100, когда в мире есть много других интересных исполнителей?
Вообщем одна попса, как сказал выше...что говорить, у Вас да же алматинской банды Holly Dragons нет, пришлось покупать через знакомых у самой банды.
  • 0

#336
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Lehin, разговор то начинался с гнусавого голоса, следовательно дублж принадлежит человеку, которого все правообладатели засудить готовы были :lol: Забыли тему.

Ei@X, еще раз повторюсь - это был релиз StarVideo и мне, к сожалению, неизвестно, откуда они брали этот перевод и как делали озвучку... не удивлюсь, если он был позаимствован у пиратов :)

Хорошо, скажу по другому видел один и тот же фильм с ценой в 950 и 2350 тенге (это до недавнего подорожания).

признаю - разброс по ценам в рознице встречается... и вызван он либо ошибкой в базе, но чаще всего человеческим фактором... бывает поступают жалобы от клиентов, когда на ценнике стоит одна цена, а когда снимают скан на кассе, высвечивается другая...

Практически все фильмы с бумажной полиграфией стоят за 2000. Спрашивается зачем? Они как правило дублируют вкладышь в диске. Тем более большинство людей читают их только в магазине.

предыдущие релизы выходили именно в таком виде... но если Вы обратили внимание, то недавно и Меломан и АзияХит перешли на другой вид упаковки - пластиковый белый прозрачный DVD-box (амарей) хорошего качества и вкладыш с двухсторонней печатью... надеемся, что этот вид упаковки будет более привлекателен для клиентов... опять же интересно будет узнать Ваше мнение на этот счет...

У меня к Меломану еще притензия есть - это раздел музыки. А проблема в том, что совершенно ничего там не покупаю, т.к. найти то что я захочу никак не могу.

не буду отпираться - имеются проблемы с ассортиментом и по ряду причин... в основном из-за заморочек с правами и с объемами продаж - бывает правообладатель запросит кругленькую сумму, а по прогнозу получается, что не сможем мы такое количество в KZ продать, чтобы эти права отбить... поэтому от многих позиций приходится просто отказываться... даже самим обидно :D

Раньше все было раставлено по стилям, а сейчас по алфавиту, что очень не удобно. Конечно есть какие-то общие напрвления музыки, но тут одно но...я не знаю как обозвали этот стиль Ваши менеджеры, потомучто в роке вижу метал, а в метале вижу совершенно не металовые группы, а иногда можно найти и в разделе иностранных исполнителей все что угодно.

и тут Вы правы - разброд и шатание на полках встречается и не только по музыке... на самом деле персоналу по рознице даются четкие инструкции по выкладке, что где должно стоять, но снова становимся зависимыми от человеческого фактора... хотя и здесь предпринимаем меры - сейчас вводим во всех магазинах систему интерактивных инфо-киосков для тех клиентов, кто не хочет перебирать товар на полках или обращаться к персоналу... эта система поиска товара дает возможность узнать о его наличии в данном магазине, цене, а также увидеть его наличие в других магазинах города... также при считывании штрих-кода с Audio CD эта система дает возможность прослушать отрывки треков из данного альбома... если Вы чего-то не нашли в этом магазине, но видите через инфо-киоск нужный товар в другой точке, то обратившись к продавцу или в Стол заказов, для Вас могут забронировать этот товар или же переместить в тот магазин, где Вам его будет удобней забрать... система инфо-киосков уже работает в магазине ГРАНД и постепенно будет установлена во всех других точках сети Меломан... опять же мы очень надеемся, что это наше новое предложение будет полезным для клиентов и готовы услышать Ваши отзывы, замечания и пожелания по ее работе...

Сообщение отредактировал Lehin: 03.09.2008, 23:35:09

  • 0

#337
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и тут Вы правы - разброд и шатание на полках встречается и не только по музыке...

О! Это моя любимая тема! :) Иногда в дрожь кидает от того, что где стоит. или сам перекладываю, или "стыжу" продавцов. но хит сезона, с которым имхо вообще нельзя бороться (пробовал - не получается), это группа "Энимал Джаз" в разделе "Джаз" :D

сейчас вводим во всех магазинах систему интерактивных инфо-киосков для тех клиентов, кто не хочет перебирать товар на полках или обращаться к персоналу... эта система поиска товара дает возможность узнать о его наличии в данном магазине, цене, а также увидеть его наличие в других магазинах города...

славтехоспади. потому что если я еще раз спрошу последний альбом Бутмана и меня спросят "Кто это?", я кого-нибудь убью :D

кстати, что мне конкретно не нравится - униформа :) сам люблю красные футболки, из-за чего приходилось "подрабатывать". давеча специально надел не красную, а оранжевую. когда до меня в очередной даипался клиент, я только обратил внимание, что в "Меломане" сменили униформу на оранжевую :lol:

все, сорри за оффтоп. и про музыку вообще не здесь :)
  • 0

#338
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кстати, что мне конкретно не нравится - униформа :D сам люблю красные футболки, из-за чего приходилось "подрабатывать". давеча специально надел не красную, а оранжевую. когда до меня в очередной даипался клиент, я только обратил внимание, что в "Меломане" сменили униформу на оранжевую :)

это был эксперимент по новой услуге для клиентов - называется "Почувствуй себя продавцом-консультантом" ))) но как-то он не прижился :D ... кстати, да - футболки поменяли на оранжевые и теперь с ужасом ожидаем шквал гневных комментариев от клиентов, являющихся счастливыми обладателями оранжевых предметов одежды ))) но зато вот таким вот нехитрым способом, перебрав все варианты цветовой гаммы, мы сможем определить тот цвет для одежды персонала, который не будет вызывать раздражение у посетителей магазинов... :lol:
  • 0

#339
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

предыдущие релизы выходили именно в таком виде... но если Вы обратили внимание, то недавно и Меломан и АзияХит перешли на другой вид упаковки - пластиковый белый прозрачный DVD-box (амарей) хорошего качества и вкладыш с двухсторонней печатью...

Обратил внимание, откровенно как-то сильно не задело...качество пластмассы конечно лучше, но чаше выбераю фильм, а не упаковку. Внутренний вкладыш как-то проигнарировал, т.к. все новинки черпаю из журнала меломана или на сайте смотрю. Единственная упаковка которая не нравится - это из плестиглаза (брал сериал Невидимка, Андерсен жизнь без любви, Миф - не вписываются на ДВД полке).
Немного о старом: раньше у Меломана была такая практика вшивание рекламных роликов перед просмотром дисков, причем мой проигрыватель некоторые из них просто отказывался перематывать. Бесило страшно. Хорошо, что на новых дисках рекламы или нет, или идет в меню.

О! Это моя любимая тема! Иногда в дрожь кидает от того, что где стоит. или сам перекладываю, или "стыжу" продавцов.

Это бесполезно, как мне кажется. Еще когда музыка была слева, где сейчас книжный отдел и на верху перекладывал, на следующий раз опять там :)

кстати, что мне конкретно не нравится - униформа сам люблю красные футболки, из-за чего приходилось "подрабатывать". давеча специально надел не красную, а оранжевую. когда до меня в очередной даипался клиент, я только обратил внимание, что в "Меломане" сменили униформу на оранжевую

Кстати очень да же хорошее замечание, недавно сам чуть не напряг покупателя. Это не Вы были?
Мне кажется дело не в свете футболке, а в малом логотипе. Может стоит всем по кепке еще одеть. В канун прошлого нового года помнится все бегали в красных шапочках, очень было удобно.

Инфо-киски - это хорошо, но всеравно живое общение с консультантом, который разбирается в теме намного лучше общения с машиной. И такой консультант при хорошем расказе может всучить пару лишних дисков покупателю.

Кстати, самое не удобное - это переодические перестановки товара по всему магазину.
  • 0

#340
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати очень да же хорошее замечание, недавно сам чуть не напряг покупателя. Это не Вы были?

ну если это было в Меге, и вы не отстали даже после того, как я в первый раз сказал, что не работаю здесь - то я :lol:


Мне кажется дело не в свете футболке, а в малом логотипе. Может стоит всем по кепке еще одеть.

+1

Инфо-киски - это хорошо, но всеравно живое общение с консультантом, который разбирается в теме намного лучше общения с машиной.

где б еще такого взять.

Кстати, самое не удобное - это переодические перестановки товара по всему магазину.

опять-таки +1. только привыкнешь, а уже в другом месте все стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.