Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#301
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Незнаю кому как, а лично мне Меломан очень нравится. Цены минимальные (если с учетом дискаунта так вообще халява), ослуживние на высоте, контент отличный. РЕСПЕКТ по всем пунктам.
А смысл во всех этих грамофонах и азияхитах я невижу если цены там на 200-300 тенге а а то и 500 дороже(DVDVideo).

Ну, если это не скрытая реклама, то по крайней мере объяснение - почему Меломан не прогорел, пипл хавает, хоть ему 16 в одном подсовывай, хоть кривые релизы 1 в 1. Да и зачем смотреть старьё всякое и классику - в Меломане так много свежайших одноразовых фильмов, купил по дешёвке, посмотрел - выкинул, пришёл за новым, это ж не потребитель, а сказка. :dandy:

Последнее время покупаю в Меломане только на Гоголя, там выбор всё же пошире. В других отделениях - как зашёл, так и вышел, недавно искал "Русалку", диск обнаружен только в Серебряном диске.
  • 0

#302
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Меня иногда напрягает то, что кроме как на Гоголя выбора аудиокниг вообще нат. Так 10-20 дисков стоит пылится. А в СилкВейСити так вообще аудиокниг нету.

#303
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Так все-таки вас что-то напрягает в Меломане ;-)) А говорили, РЕСПЕКТ по всем пунктам :D) Значит не по всем :)))
  • 0

#304
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ослуживние на высоте, контент отличный. РЕСПЕКТ по всем пунктам.
А смысл во всех этих грамофонах и азияхитах я невижу если цены там на 200-300 тенге а а то и 500 дороже(DVDVideo).

по обслуживанию забавный эпизод. зашел в меломан в красной майке, хожу между полок. заходит другой посетитель и кидается ко мне "продавец, помоги!" я отмазался "не, я по играм, по дискам другой парень!"

а если серьезно, то по поводу цен в Азя Хит - они оттого там высокие, что они эти диски покупают у меломана, в руках которого большинство авторских прав на лицензионную продукцию. это еще не монополия, но очень близко. вот по широте ассортимента и гибкости ценовой политки вы ее отлично и чувствуете ;-)
  • 0

#305
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Так все-таки вас что-то напрягает в Меломане ;-)) А говорили, РЕСПЕКТ по всем пунктам :D) Значит не по всем :)))

так как почти всегда посещаю Меломан который на Гоголя то там все ок.
а в силквей пошел в кино и пока ждал сеанс решил первый раз зайти в ихний Меломан.

#306
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а если серьезно, то по поводу цен в Азя Хит - они оттого там высокие, что они эти диски покупают у меломана, в руках которого большинство авторских прав на лицензионную продукцию. это еще не монополия, но очень близко. вот по широте ассортимента и гибкости ценовой политки вы ее отлично и чувствуете ;-)

мне как конечному потребителю какой смысл идти в азияхит и платить там больше чем в Меломане. Я не ярый антиглобалист что типа пойду и назло куплю у конкурентов. Меломан достигли этого уровня первыми и им уважение и почет. Сделали б тоже самое грамофон,азияхит или какйнибудь казахмьюзикмегапроджект мне фиолетово. Кто первый встал того и тапки.

#307
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений



а если серьезно, то по поводу цен в Азя Хит - они оттого там высокие, что они эти диски покупают у меломана, в руках которого большинство авторских прав на лицензионную продукцию. это еще не монополия, но очень близко. вот по широте ассортимента и гибкости ценовой политки вы ее отлично и чувствуете :eek:

мне как конечному потребителю какой смысл идти в азияхит и платить там больше чем в Меломане. Я не ярый антиглобалист что типа пойду и назло куплю у конкурентов. Меломан достигли этого уровня первыми и им уважение и почет. Сделали б тоже самое грамофон,азияхит или какйнибудь казахмьюзикмегапроджект мне фиолетово. Кто первый встал того и тапки.

полностью согласен с ВР :smoke: кроме того, у граммофона были и свои релизы (а-ля СД Трейд) - цены выше чем у меломановских релизов, а качество - полное отсутствие ! Также в граммофоне продаются релизы 20 век фокс, которые вроде тоже к меломану эксклюзивно не относятся - но и эти диски на несколько сот тенге дороже, чем в Меломане... у Азии и Гаммы также полно своих релизов - качество неплохое, но цены опять таки выше чем у меломановских выпускников... Уж не знаю с чем это связано, однако это факт :p и не думаю, что в этом виноват Меломан со своим "близким к монопольному положением" как вы, уважаемый Extremist, выразились)

Сообщение отредактировал Neokeanu: 05.05.2008, 23:56:24

  • 0

#308
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ну в принципе верно, потребителю ни к чему вся эта кухня - морнопольно-немонопольно :smoke:
с другой стороны, мне как потребителю ни к чему "Меломан" - повторюсь, есть интернет-магазины и файлообменники. первые за нормлаьные деньги дают нормальное качество, вторые - вообще все что хочешь :lol: в общем, каждому свое в нашем мире безграничных возможностей :-/
  • 0

#309
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Меломан на гоголя хороший, остальные - отстой
  • 0

#310
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Меломан - молодцы, выбор хороший и цены приемлемые, даже есть дискаунт-магазин на Жибек Жолы -Кунаева, диски по 299, 399 и выше тенге. Среди них есть даже диски, которые в других магазинах стоят дороже...

У них высокие бонусы по Go card (10%), на которые можно даже что-нибудь приобрести. :smoke:
  • 0

#311
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
2 Меломан, В Астане тогда наладьте сервис, а то читаю отзывы аж слюнки текут.
Менеджеры бестолковые бесят. Профессионализма не хватает.
Спрашиваешь Булата Окуджаву перероют весь стеллаж казахстанской эстрады а потом говорят нету такого в нац.музыкантах

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.05.2008, 11:58:54

  • 0

#312
$афия

$афия
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

2 Меломан, В Астане тогда наладьте сервис, а то читаю отзывы аж слюнки текут.
Менеджеры бестолковые бесят. Профессионализма не хватает.
Спрашиваешь Булата Окуджаву перероют весь стеллаж казахстанской эстрады а потом говорят нету такого в нац.музыкантах

Я также искала the best Батырхана Шукенова ;) Нету, говорят. Попросила тогда best "А-студио", когда там еще Батыр был. Сделали круглые глаза - "а когда такое было??"
  • 0

#313
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Давно пользуюсь релизами российских пиратов (R-7)
они появляются у нас на пару недель раньше, чем лицензия в Меломане
  • 0

#314
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вчера задался вопросом. А все ли лицензированное продается в Меломане?
Купил ДВД, начал смотреть, а там качество картинки как на ВХС и одноголосый перевод. В шоке просто.
Получается они нарушают закон, которым кичатся на всей продукции, об авторских и смежных правах.
  • 0

#315
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вчера задался вопросом. А все ли лицензированное продается в Меломане?
Купил ДВД, начал смотреть, а там качество картинки как на ВХС и одноголосый перевод. В шоке просто.
Получается они нарушают закон, которым кичатся на всей продукции, об авторских и смежных правах.

Факты в студию пожалуйста. Прежде чем обвинять всех и вся предоставте исходные данные.
мож просто киношка записана любительской видеокамерой.

#316
Валентин Афанасьевич

Валентин Афанасьевич
  • Гость
  • 8 сообщений
Я за меломан!
Это хороший магазин
  • 0

#317
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Вчера задался вопросом. А все ли лицензированное продается в Меломане?
Купил ДВД, начал смотреть, а там качество картинки как на ВХС и одноголосый перевод. В шоке просто.
Получается они нарушают закон, которым кичатся на всей продукции, об авторских и смежных правах.

Факты в студию пожалуйста. Прежде чем обвинять всех и вся предоставте исходные данные.
мож просто киношка записана любительской видеокамерой.

Какие Вам факты нужны?
Купил диск, на нем пиратская запись (одноголосый перевод, хоть написано дубляж). Что еще можно сказать? Фильм достаточно старый и относится к разряду коммедий - не документальный и не артхауз. Разве стали лицензии выпускать с одноголосым переводом? Если бы была запись с камеры - то вообще атасс.
Валентин Афанасьевич, мне то же нравится, часто там покупаю книги и ДВД, но когда такое подкидывают - наводит на размышление.
  • 0

#318
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений



Вчера задался вопросом. А все ли лицензированное продается в Меломане?
Купил ДВД, начал смотреть, а там качество картинки как на ВХС и одноголосый перевод. В шоке просто.
Получается они нарушают закон, которым кичатся на всей продукции, об авторских и смежных правах.

Факты в студию пожалуйста. Прежде чем обвинять всех и вся предоставте исходные данные.
мож просто киношка записана любительской видеокамерой.

Какие Вам факты нужны?
Купил диск, на нем пиратская запись (одноголосый перевод, хоть написано дубляж). Что еще можно сказать? Фильм достаточно старый и относится к разряду коммедий - не документальный и не артхауз. Разве стали лицензии выпускать с одноголосым переводом? Если бы была запись с камеры - то вообще атасс.
Валентин Афанасьевич, мне то же нравится, часто там покупаю книги и ДВД, но когда такое подкидывают - наводит на размышление.

а можно хотя бы наименование узнать этого достаточно старого фильма из разряда коммедий?
  • 0

#319
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Клуб бывших жен.

В меломан уже вернул, предложили поменять на другой диск, равноценный по цене - деньги назад не отдают.
Кстати менеджер, который приемку делал, вел себя очень спокой и сложилось мнение, что такое происходит очень часто.
  • 0

#320
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Клуб бывших жен.

В меломан уже вернул, предложили поменять на другой диск, равноценный по цене - деньги назад не отдают.
Кстати менеджер, который приемку делал, вел себя очень спокой и сложилось мнение, что такое происходит очень часто.

и что Вам даже не пояснили ничего насчет перевода? В смысле написано дубляж, а на самом деле - одноголосый... Вот например, когда я возвращал человека-паука 3 из за того, что там не было англ. дорожки, как было указано на коробочке мне хотя бы пояснили, что это очепятка типографская...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.