Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#341
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Инфо-киски - это хорошо, но всеравно живое общение с консультантом, который разбирается в теме намного лучше общения с машиной. И такой консультант при хорошем расказе может всучить пару лишних дисков покупателю.

Ei@X, ну продавцов то мы никуда не убираем - они обязательно будут... просто мы предоставляем покупателям выбор: хотите - пообщайтесь с консультантом, а хотите - узнайте то, что нужно, в инфо-киоске... тут уже кому как больше нравится...
  • 0

#342
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ну если бы хотя бы один продавец на отделение разбирался в аниме, то я был бы благодарен ^_^
  • 0

#343
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Lehin, главное что бы там сортировка шла не такой, как в самом магазине на полках.
Обязательно попробую.

Откройте нам тайну. Зачем так часто переставляют товар в магазинах? По ночам подавцам делать нечего?
И будет ли меломан выставлять продукцию на http://homeshop.kz?
  • 0

#344
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мои 5 копеек
по какому принципу при тиражировании выбирается язык? почему на dvd "особо опасен" только русский и украинская мова? фильм я посмотрела в кинотеатре, хотела на языке оригинала посмотреть, для чего и покупала лицензионный dvd. кстати, почему часть этих дисков (что на кассе) была со стикером Сони, а другая часть - без стикеров? и когда я уточнила на кассе, есть ли разница в дисках, имея ввиду участие в розыгрыше, мне сказали, что разницы нет. (дело не в телеке Виера, я по жизни всё своим горбом зарабатываю - даром ничего не достается), ведь что стоило сказать тому же кассиру - да, вот эти диски со стикером - они участвуют в розыгрыше, а эти - без стикера - нет.

потом хотела купить журнал Адвертайзинг, который по сообщениям владельца и сотрудников оного в соседней ветке "маркетинг, ПР, реклама", продается в Меломане. в Меломане, что на гоголя панфилова, слыхом не слыхивали о таком журнале. ни на кассе, ни в районе стойки с журналами. ответ звучал приблизительно так - что на стойке есть, то и есть...

и перестановки постоянные, ИМХО, больше на нервы действуют, чем заставляют смотреть товар.
было ощущение дискомфорта, когда войдя, наткнулась на книжные стенды, а в углу где раньше были детские товары была пустая мебель, шуруповерт и опилки.
подсознательно этот дискомфорт, предполагаю, станет окончательным аргументом в пользу покупки пиратских dvd лицензионного качества, которые продают на ЦТ. хотя так хотелось соблюдать авторские права.

ЗЫ спасибо, что выслушали...
  • 0

#345
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

мои 5 копеек
по какому принципу при тиражировании выбирается язык? почему на dvd "особо опасен" только русский и украинская мова? фильм я посмотрела в кинотеатре, хотела на языке оригинала посмотреть, для чего и покупала лицензионный dvd.


А откуда они возьмут англ. язык ???????
на западе фильм еще не выходил на DVD :weep:
  • 0

#346
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Откройте нам тайну. Зачем так часто переставляют товар в магазинах? По ночам подавцам делать нечего?
И будет ли меломан выставлять продукцию на http://homeshop.kz?

Ei@X, да мы и сами прекрасно понимаем, что перестановка товаров очень нежелательна - клиенты привыкают и испытывают дискомфорт, когда не могут что-то найти на привычном месте... чаще всего они бывают в крупных точках и по нескольким причинам: когда на каких-то стеллажах происходит уменьшение или наоборот увеличение ассортимента, когда мы получаем какие-нибудь фирменные стенды, когда у нас проходят какие-либо тематические выкладки или промоакции... или например, когда недавно мы расширили ГеймЗону в Меге Алматы и выдвинули ее ближе к входу, то там тоже перестановок было не избежать... хотя мы и стараемся свести их к минимуму...

насчет http://homeshop.kz - планов выставления у них пока нет, но уже полным ходом идет разработка собственного он-лайн магазина, так что думаю уже в скором времени сможем Вам предложить и такую услугу...
  • 0

#347
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Несколько раз попадали не лицензионные диски-сборник классической музыки,не открывались биографии и фото , не было общего списка произведений. Запись какая-то любительская. Долго носила диск и чек, но было не по пути, потом смирилась.
Также было с детскими играми, покупаешь лицензионную игру, а там просят серийник. Нигде на упаковке и на самом диске его нет. И опять же идти ругаться лень. Может на это и расчитано. Покупали все в Астане, угол Кенесары-Желтоксан.
  • 0

#348
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Несколько раз попадали не лицензионные диски-сборник классической музыки,не открывались биографии и фото , не было общего списка произведений. Запись какая-то любительская. Долго носила диск и чек, но было не по пути, потом смирилась.
Также было с детскими играми, покупаешь лицензионную игру, а там просят серийник. Нигде на упаковке и на самом диске его нет. И опять же идти ругаться лень. Может на это и расчитано. Покупали все в Астане, угол Кенесары-Желтоксан.


Вам стоит обратится к ним на форуме на сайте www.meloman.kz

Там проблему быстро решат. Сам обращался к ним через форум.

А конкретно, Lehin этим занимается, на форуме ник тот же.

Сообщение отредактировал Кареке: 08.09.2008, 16:10:32

  • 0

#349
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

по какому принципу при тиражировании выбирается язык? почему на dvd "особо опасен" только русский и украинская мова?

Sa1ova, в соседней теме про качество DVD я уже отвечал на похожий вопрос, да и Max5005 меня тоже опередил... DVD "Особо опасен" вышел в течение месяца после окончания кинопроката в СНГ - в других регионах релиза еще не было, соответственно, чтобы избежать ре-экспорта такой продукции, мейджор и не предоставляет оригинальной дорожки на такие "быстрые издания", точнее запрещает выпускать с ней... иногда бывает, что коммерчески успешные проекты впоследствии переиздаются в полноценном качестве - с оригинальной дорожкой и бонусами (как правило, спустя 4-6 месяцев после окончания мирового проката) - будем надеятся, что "Особо опасен" попадет в их число, но пока официальной информации от Universal не поступало...

кстати, почему часть этих дисков (что на кассе) была со стикером Сони, а другая часть - без стикеров? и когда я уточнила на кассе, есть ли разница в дисках, имея ввиду участие в розыгрыше, мне сказали, что разницы нет.

Вам сказали правду: действительно разницы от наличия или отсутствия стикера на дисках никакой нет - в акции с Panasonic Viera участвовали все DVD "Особо опасен"... просто стикеры заказывались далеко не на весь тираж...

потом хотела купить журнал Адвертайзинг, который по сообщениям владельца и сотрудников оного в соседней ветке "маркетинг, ПР, реклама", продается в Меломане. в Меломане, что на гоголя панфилова, слыхом не слыхивали о таком журнале. ни на кассе, ни в районе стойки с журналами. ответ звучал приблизительно так - что на стойке есть, то и есть...

стойки с журналом Адвертайзинг есть не во всех наших магазинах и за их пополнением следит редакция журнала... так что Вам почти правильно ответили - что нам и в каком количестве завезли, тем и торгуем...

и перестановки постоянные, ИМХО, больше на нервы действуют, чем заставляют смотреть товар.
было ощущение дискомфорта, когда войдя, наткнулась на книжные стенды, а в углу где раньше были детские товары была пустая мебель, шуруповерт и опилки.

насчет перестановки в магазинах ответил чуть выше... а то что Вы описываете - предполагаю, чт Вы как раз наткнулись на переезд отдела для детишек в ГРАНДЕ... сейчас на первом этаже там обосновался Booking, а детские товары никуда не делись - они переехали на цокольный этаж... надеемся, что там им будет просторней, а клиентам и ребятишкам - удобней...

подсознательно этот дискомфорт, предполагаю, станет окончательным аргументом в пользу покупки пиратских dvd лицензионного качества, которые продают на ЦТ. хотя так хотелось соблюдать авторские права.
ЗЫ спасибо, что выслушали...

не уверен, что это достаточно сильный аргумент в пользу пиратки и нарушения авторских прав... по крайней мере пирату, продающему DVD, и переставлять то особо нечего - если только пару стеллажей местами поменять, ну или там папки с фильмами на компьютере в порядок привести... отсюда и отсутствие дискомфорта в пиратских точках :smoke: но а если серьезно, то клиент всегда прав - поэтому это Вам большое спасибо за Ваши замечания, комментарии и пожелания... постараемся сделать все возможное, чтобы с Вашей помощью стать лучше!

Сообщение отредактировал Lehin: 08.09.2008, 19:09:57

  • 0

#350
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Несколько раз попадали не лицензионные диски-сборник классической музыки,не открывались биографии и фото , не было общего списка произведений. Запись какая-то любительская. Долго носила диск и чек, но было не по пути, потом смирилась.
Также было с детскими играми, покупаешь лицензионную игру, а там просят серийник. Нигде на упаковке и на самом диске его нет. И опять же идти ругаться лень. Может на это и расчитано. Покупали все в Астане, угол Кенесары-Желтоксан.

мы не продаем не лицензионную продукцию - законные права на все товары в наших магазинах есть либо у Меломана, либо у других компаний-дистрибуторов... насколько я понял, это был мультимедийный диск с MP3 треками, фотогалерей и прочими материалами... жалко, что Вы не обратились в магазин, тем более при наличии чека... то же касается и игр - особенно тех, которые мы получаем в готовом виде от издателей, ведь проверять каждый диск физически нет возможности... в отношении подобного брака действует аналогичное правило - в течение 14 дней с момента покупки Вы могли обменять этот диск на другой или получить назад деньги, это Ваше законное право и, к сожалению, не все клиенты им пользуются... если по каким-то причинам товар у Вас обратно не принимают - пишите здесь или в личку, разберемся...

Сообщение отредактировал Lehin: 08.09.2008, 19:05:54

  • 0

#351
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вам стоит обратится к ним на форуме на сайте www.meloman.kz
Там проблему быстро решат. Сам обращался к ним через форум.
А конкретно, Lehin этим занимается, на форуме ник тот же.

Кареке, день добрый! приятно видеть здесь знакомые лица клиентов! :shy:

действительно, на форуме Меломана работают торговые менеджеры и другие сотрудники компании - там всегда можно получить ответы на интересующие вопросы из первых рук, также есть он-лайновая Книга жалоб и предложений, которую регулярно просматривает руководство и директора подразделений... так что обратная связь с клиентами у нас работает :smoke: в крайнем случае пишите здесь или мне в личку - постараюсь ответить на Ваши вопросы или переадресовать их кому нужно... ведь без Вашего мнения никак!
  • 0

#352
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А мне всегда думалось, почему на DVD Особо опасен нет казахской дорожки? :smoke:
Похожаяситуация была с пятым Гарри Поттером, когда он вышел без английской дорожки и со встроенными русским субтитрами, на Особо опасен такого безобразия не было - слава Богу.
Lehin, буду следить за сайтом. Надеюсь, что оплата через карточки то же будет и тоже с 10% скидкой.
А можно у Вас диски менять без чека? На них же стоит логотип компании. Просто иногда бывает, что накупишь кучу дисков, чек теряется, а посмтреть так и не получается все в течении 14 дней. А вдруг там брак. Чисто теоретически, на моей многолетней практике покупок в Меломане такого еще не было (стучу по дереву), но вдруг...
Счастья всем, скажу Вам на ушко - mp3 лучше качать в нете. Не понимаю как за такое качество можно деньги платить?
  • 0

#353
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А мне всегда думалось, почему на DVD Особо опасен нет казахской дорожки? :)

Ei@X, к слову сказать, сейчас мейджоры начинают потихоньку перестраиваться - например, ХХ Век Фокс СНГ уже включает казахские субтитры в большинство своих релизов... а там глядишь, со временем и дорожки на казахском языке появятся...

Надеюсь, что оплата через карточки то же будет

да - конечно будет...

А можно у Вас диски менять без чека?

к сожалению, нет - обмен или возврат денег возможен только при наличии чека в течение 14 дней с даты покупки :D
  • 0

#354
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

да - конечно будет...

А 10% скидки?
  • 0

#355
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А 10% скидки?

Ei@X, и скидки тоже будут - как раз разрабатываем дисконтную систему для интернет-магазина...
  • 0

#356
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Поскольку я геймер то сначала хочу поблагодарить Меломан за скидки на игры к PSP и PS2 со времени скидки я купил игр 10, но я уже устал ждать когда появится что-нибудь стоящее на DS понимаю что в наше время казуальные игры стали мэйнстримом и вы обязаны с этим считаться но честное слово на DS представлен поистине отборный шлак причём по немалой цене, с момента продажи из новых поступлений порадовали только Новые братья Марио, пожалуйста внимательней следите за подборкой игр на приставки так как она у вас оставляет желать лучшего причём не только на DS.
  • 0

#357
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
arTuP, спасибо за замечания - принято! передам куда нужно...
  • 0

#358
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Часто бываю в меломане, находящемся в магазине "GROSS", в микрорайоне коктем. Испытываю в этом отделе сильный дискомфорт из-за того, что всегда включен телевизор на большую громкость. Из-за этого приходится выбирать только то, что находится подальше от этого телевизора. Вдобавок этот телевизор очень массивный и висит над головой - неприятно.

Спасибо за внимание
  • 0

#359
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
MK66, хм, странно - вроде никто из наших продавцов в Коктеме на плохой слух не жаловался, да и там отдел-то небольшой совсем, чтобы врубать телевизор на полную катушку... но в любом случае это нехорошо и спасибо Вам большое за замечания - передам их руководителю Алматинской розницы.
  • 0

#360
The Simpsons

The Simpsons

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всё было бы хорошо если бы не персонал который ведет себя с покупателями как с какими то ИДИо*тами:
Я спросил у продавца у вас есть фильм Мистер Субботний Вечер
Он раздраженно сказал НЕТ!!!
Чуть позже я спросил а игра True Crime есть он посмотрел в сторону мультфильмов и сказал что НЕТ такой игры и небыло и небудет!!!






P.S. Это был Меломан в City Plus.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.