Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1941
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
обычно не фарю.
даже если опаздываю, просто сажусь на хвост маскимально близко и еду.
если человек посчитает нужным пропустит, не посчитает нужным опаздаю на пару минут, не страшно.

когда машина едет сзади и есть место справа заблаговременно перестроюсь. если места нету, не перестраиваюсь и даже не пытаюсь.

фарю только если при относительно пустой двухполосной дороге впереди едущая машина едет посередине, занимая 2 ряда.

#1942
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Не уступить крайний левый ряд (когда есть такая возможность) тому, кто едет быстрее тебя (неважно, больше или меньше разрешенной скорости, это его проблемы) - чистой воды жлобство, как уже говорилось!!! :rotate:


Отнюдь
Это не только его проблемы
Если мне (Вам, а также другим участникам движения) придется объезжать перевернутый и раскореженный автомобиль вот такого "вечноспешащегоифарящебибикающего", то это создает определенное неудобство, которое я (а также Вы и другие участники движения) НЕ заказывали

Мало того, пожарная машина, которая будет смывать с асфальта мозги вот такого "вечноспешащегоифарящебибикающего", а также скоря помощь, которая также будет выезжать на место (возможного) происшествия, финансируется за счет госбюджета, а значит налогов - моих (Ваших и других участников движения)

А лично я не хочу, чтоб за мой счет смывали чьи-то мозги, которые и при жизни не работали

Таким образом все эти фарящесрочнорожающие пытаются залезть в мой карман
А также и в Ваш
Впрочем, я об этом здесь уже писал несколько лет назад

Вот как то так


Обратная ситуация, этот спешаший/фарящий начинает объезжать Вас справа, и по прочему юлить-крутить, устраивает ДТП, и далее, уже как написано Вами – со скорой, пожарной, мозгами, и прочим… Дай Дураку Дорогу не зря придумали…

Кроме того, действительно, редко, но бывают случаи, когда человек реально спешит!!!
  • 0

#1943
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
"Кроме того, действительно, редко, но бывают случаи, когда человек реально спешит!!! "

Спешить надо на горшок что бы не обо...ся . а на дороге сушествуют правила дорожного движения (законный акт) и не выполнение его -- нарушение закона!!
  • 1

#1944
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

"Кроме того, действительно, редко, но бывают случаи, когда человек реально спешит!!! "

Спешить надо на горшок что бы не обо...ся . а на дороге сушествуют правила дорожного движения (законный акт) и не выполнение его -- нарушение закона!!

Реально видел спешащего на горшок :D Знакомый гаишник рассмеялся и отпустил..
Мужик за пятую точку держался.и по лицу было видно что он реально страдает :-)

А Т-219 зря минусов навтыкали ИмХо
Он же уточнил..что при возможности двигается в средних рядах..
Он немного на другом уровне размышляет-вот и вся разница.
  • 0

#1945
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

"Кроме того, действительно, редко, но бывают случаи, когда человек реально спешит!!! "

Спешить надо на горшок что бы не обо...ся . а на дороге сушествуют правила дорожного движения (законный акт) и не выполнение его -- нарушение закона!!


Правильно, и поэтому если едешь со скоростью ниже максимально установленной правилами на данном участке дороги - обязан уступить дорогу фарящему при наличии возможности, а если не ниже - тут уже от Вашего восприятия мира и самооценки зависит. Лично я - не пуп земли, меня попросят - я подвинусь и пропущу.
  • 2

#1946
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Неплохо бы сюда голосовалку воткнуть с вариантами ответов:
1. Уступаю всегда (даже если еду с максимально допустимой скоростью)
2. Уступаю, только если еду ниже максимальной
3. Не уступаю принципиально

По моим наблюдениям, когда фаришь неспешащим при возможности перестроится вправо, в 70% случаев, дорогу все-таки уступают, принципиальных, к счастью меньше.
Сам, естественно, по возможности тоже всегда уступаю адекватным, по моему, это и логично, и удобно! :rotate:
  • 3

#1947
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

обычно не фарю.
даже если опаздываю, просто сажусь на хвост маскимально близко и еду.

не советую такой бедой увлекаться. как то на встречку со знакомым вылетели, любящим вот так вот прижаться и топить за неуступчивым автолюбителем, после того как женщина во впереди идущей машине тупо вжала на тормоз и спокойно поехала дальше.

По сабжу - без проблем пропущу если только такой маневр не мешает другим участником движения.
  • 1

#1948
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Отнюдь
Это не только его проблемы
Если мне (Вам, а также другим участникам движения) придется объезжать перевернутый и раскореженный автомобиль вот такого "вечноспешащегоифарящебибикающего", то это создает определенное неудобство, которое я (а также Вы и другие участники движения) НЕ заказывали

Мало того, пожарная машина, которая будет смывать с асфальта мозги вот такого "вечноспешащегоифарящебибикающего", а также скоря помощь, которая также будет выезжать на место (возможного) происшествия, финансируется за счет госбюджета, а значит налогов - моих (Ваших и других участников движения)

А лично я не хочу, чтоб за мой счет смывали чьи-то мозги, которые и при жизни не работали

Таким образом все эти фарящесрочнорожающие пытаются залезть в мой карман
А также и в Ваш
Впрочем, я об этом здесь уже писал несколько лет назад

Вот как то так

а чего минусы то? все верно сказано! от себя плюсаул ;)
  • -5

#1949
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Он немного на другом уровне размышляет-вот и вся разница.


Вот !
Ключевое

Почему-то некоторые местные обитатели не желают (или не могут) понять очевидной вещи:
Я никому ничего не собираюсь на дороге доказывать
Потому как уже достаточно давно все доказал
Самому себе, и - это главное
И не только на дороге
Я езжу очень спокойно, стараюсь (опять же по возможности) не нарушать ПДД и стараюсь на дороге никому не мешать
Но в тоже время не приемлю когда кто-то пытается помешать мне
Фарянием, бибиканием и прочими проявлениями неуважения к другим участникам движения
Если я еду с максимально разрешенной скоростью, то у вечнорожающего априори нет передо мной никакого преимущества
Поэтому он будет ехать сзади !!!
Разгрохает мне бампер (хоть всю машину) - да не вопрос - я просто через час пересяду на другой автомобиль, а вечноспешащий будет общаться с улыбчивыми представителями страховых компаний
  • -1

#1950
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Лучше пропускать, от греха подальше.
Один знакомый тоже раньше вот так никого из фарящих не пропускал. До тех пор, пока однажды не был обогнан справа, остановлен, и неслабо отпи@@шен двумя крепкого телосложения "быками".
Теперь пропускает всех.

#1951
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Лучше пропускать, от греха подальше.
Один знакомый тоже раньше вот так никого из фарящих не пропускал. До тех пор, пока однажды не был обогнан справа, остановлен, и неслабо отпи@@шен двумя крепкого телосложения "быками".
Теперь пропускает всех.

так по Вашему мнению, "быки" всегда правы?
Вызвать патруль, написать заявление ,т.к. пострадавший знает номер машины и всё. Спокойно можно ехать на мальдивы за счет "быков", поправлять здоровье. Вообще ,не понимаю, зачем видя накаленную ситуацию и разъяренных неадекватов выходить из машины? Может Ваш знакомый тоже был не прочь поконфликтовать?
Спешащим(превышающим макс. допустимую скорость движения) не уступаю принципиально, особенно тем кто пристраивается сзади, .т.к. за их же здоровье беспокоюсь! Я за порядок на дороге!
  • 1

#1952
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
если фарят сзади и сокращают дистанцию до заднего бампера 1 м...нафиг, то предпочитаю придерживаться "правила ДДД" ибо целостность заднего бампера дороже чем принципы, пропущу нехай летит на встречу судьбе, аминь... :smoke:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 03.02.2012, 16:01:51

  • 2

#1953
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...Я никому ничего не собираюсь на дороге доказывать...
Потому как уже достаточно давно все доказал
Самому себе, и - это главное...

стараюсь на дороге никому не мешать
Но в тоже время не приемлю когда кто-то пытается помешать мне
Фарянием, бибиканием и прочими проявлениями неуважения...
Если я еду с максимально разрешенной скоростью, то у вечнорожающего априори нет передо мной никакого преимущества
Поэтому он будет ехать сзади !!!
Разгрохает мне бампер (хоть всю машину) - да не вопрос - я просто через час пересяду на другой автомобиль, а вечноспешащий будет общаться с улыбчивыми представителями страховых компаний

...вот и правильно что не собираетесь ничего доказывать - просто соблюдайте ПДД, также как и все остальные, уступить фарящему сзади вопреки Вашему здравому смыслу и есть здравый смысл это и есть ПДД, хоть в упор Вы этого не желаете понять, кто-то пользуется этим без причины, кто-то по причине - это ровным счетом не имеет никакого отношения к вам и вашим дальнейшим действиям по ПДД, никакой абсолютно роли не играет марка, модель и год выпуска машины(если для кого-то это имеет значение - тот и есть быдло, чмо, жлобяра, *удак, идиот, мажорик и прочее прочее прочее кому как больш енарвиться называть) Далее ... речь о том что будет пожарка мыть асфальт а скорая откачивать и тем самым они видителе будут это все делать на Ваши деньги которые Вы платите в виде налогов, - так не надо давить на тормоз и продолжая ехать неуступая дорогу, этим Вы заставляете человека нервничать и нырять в правый ряди совершать обгон не по правилам тем самым нарушая ПДД из за такого "*удака" или выскакивать на встречку пытаясь обогнать упертого "водятла" - сделав это он может зацепить другую машину, а на встречке попасть влоб встречной машине и будет куча мозгов на асфальте и пожарка и скорая и что тогда Вы скажете?????? :confused: - что это он виноват мол сам выелз, а теперь ваши деньги честного налогоплатильщика тратятся по пусту??????..а это будет Ваша вина, потому что Вы своими действиями вынудили человека нарушить ПДД и попасть в ДТП своим нежеланием или убеждением что не надо уступить дорогу, слушая себя, которому Вы все уже давно доказали вопреки ПДД....
второй вариант без красок - даванули на тормоз - поймали в зад машину - причина резкого/аварйиного торможения? что объясните ГАИ и вашим улыбчивым страховщикам? что мол показалось на дороге препятсвие или кошка? - вы будете виноватым, и уш точно не пересядете на другое авто через час, а Вас лишат права садиться за руль на время, которого Вам будет достаточно чтобы обдумать еще разок, то что Вы себе доказали давным давно. Не дай бох в машине будет ехать беременная женьщина или пожилой человек ну так к примеру" и въедет Вам в бампер после очередного оттормаживания на "отвянь не фарь и не прижимайся" - Вас еще могут и посадить за умышленное причинение вреда человеку и опустить на кругленкую сумму, тогда у Вас даже денег не будет чтобы купить себе "афигенную леворульку" - будете ездить на автобусе и это будет правильно, таким не место за рулем.
"фаряние, бибикание и прочее" - описано в ПДД и является его частью, и вовсе не является неуважением к Вам или другим. Это называется человек ползуется своим правом по фарить и побибкать согласно ПДД....это право есть и у Вас.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 03.02.2012, 16:13:43

  • 0

#1954
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Лучше пропускать, от греха подальше.
Один знакомый тоже раньше вот так никого из фарящих не пропускал. До тех пор, пока однажды не был обогнан справа, остановлен, и неслабо отпи@@шен двумя крепкого телосложения "быками".
Теперь пропускает всех.

так по Вашему мнению, "быки" всегда правы?
Вызвать патруль, написать заявление ,т.к. пострадавший знает номер машины и всё. Спокойно можно ехать на мальдивы за счет "быков", поправлять здоровье. Вообще ,не понимаю, зачем видя накаленную ситуацию и разъяренных неадекватов выходить из машины? Может Ваш знакомый тоже был не прочь поконфликтовать?
Спешащим(превышающим макс. допустимую скорость движения) не уступаю принципиально, особенно тем кто пристраивается сзади, .т.к. за их же здоровье беспокоюсь! Я за порядок на дороге!

Я привёл пример не к тому, что бы разжечь диспут на тему "правы они или нет", а к тому, что здоровье дороже, и не стОит его на терять на пустом месте.

#1955
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

просто соблюдайте ПДД,

заставляете человека нервничать и нырять в правый ряди совершать обгон не по правилам тем самым нарушая ПДД

Вы своими действиями вынудили человека нарушить ПДД и попасть в ДТП своим нежеланием или убеждением что не надо уступить дорогу, слушая себя, которому Вы все уже давно доказали вопреки ПДД..

.

"фаряние, бибикание и прочее" - описано в ПДД и является его частью, и вовсе не является неуважением к Вам или другим. Это называется человек ползуется своим правом по фарить и побибкать согласно ПДД....

Привёл выдержки из Вашего поста, очень часто упоминается ПДД. Я уже просил обосновать Ваши утверждения пунктами - не дождался. Но Вы с такой настойчивостью употребляете аббревиатуру "ПДД", что складывается ощущения, что где-то там всё-таки прописана обязанность водителей уступать дорогу фарящим в любой ситуации...
И, да, создаётся впечатление, что все фарящие по определению не нарушители.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.02.2012, 16:51:19


#1956
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.......этим Вы заставляете человека нервничать и нырять в правый ряди совершать обгон не по правилам тем самым нарушая ПДД из за такого "*удака" или выскакивать на встречку пытаясь обогнать упертого "водятла" - сделав это он может зацепить другую машину, а на встречке попасть влоб встречной машине и будет куча мозгов на асфальте и пожарка и скорая и что тогда Вы скажете??????

Что скажу?
Гм.
Пожалуй сам себя процитирую, что я писал два с половиной года назад, пока вьюноши еще копили деньги на свое уставшее железо:


вот ехал принципиальный некто, скажем Вася, по джандосова мимо нархоза на восток... едет себе Вася на скромном седане представительского класса, держит 60 кмч... а сзади едет некто на машине, которая дешевле Васиного бампера и фарит, чтобы Вася его пропустил... но Вася же едет по правилам... потом грит мысленно: "Знай своё место, падаван!"... ну а падаван не хочет знать своё место и начинает обгонять Васю по встречке, в результате чего на скорости впечатываеца в лоб встречной машине... падавана увозят в кровище на скорой, потом увозят на скорой двух пассажирок из пострадавшей машины... обе пассажирки теперь лежат дома, на больничном...

"Вот подходит скажем алкоголик к жене и требует денег на пузырь.
А та не дает
Выходит обиженный алкоголик на улицу, бьет бабульку камнем по голове и забирает всю пенсию.
Идет, покупает пузырь и напивается
Мораль: жена-сука во всем виновата, дала бы денег, бабушка была бы жива"

Вы такую мораль исповедуете ?


..а это будет Ваша вина, потому что Вы своими действиями вынудили человека нарушить ПДД и попасть в ДТП ....

Ну вот смотрите:
У вас НЕТ денег на приличную машину
Это является оправданием того, чтоб грабить сберкассу потому что "новую тачку сильно охота" ?

второй вариант без красок - даванули на тормоз - поймали в зад машину - причина резкого/аварйиного торможения? что объясните ГАИ и вашим улыбчивым страховщикам? что мол показалось на дороге препятсвие или кошка? - вы будете виноватым, и уш точно не пересядете на другое авто через час, а Вас лишат права садиться за руль на время, которого Вам будет достаточно чтобы обдумать еще разок, то что Вы себе доказали давным давно. Не дай бох в машине будет ехать беременная женьщина или пожилой человек ну так к примеру" и въедет Вам в бампер после очередного оттормаживания на "отвянь не фарь и не прижимайся" - Вас еще могут и посадить за умышленное причинение вреда человеку и опустить на кругленкую сумму, тогда у Вас даже денег не будет чтобы купить себе "афигенную леворульку" - будете ездить на автобусе и это будет правильно, таким не место за рулем.


"Из двух спорящих один дурак, а другой подлец..." (с) не мое
Вьюнош, вы так в красках все расписали, что мне уж страшно становится
Но я продолжаю считать, что таки живу в правовом государстве, где Его Величество Закон превалирует над измышлениями недорослей

И еще:
На этом форуме есть достаточное количество адекватных собеседников
И оппонентов тоже. В том числе и непримиримых
Но адекватных, с которыми действительно интересно дискутировать и спорить
И на неоднозначные темы тоже
Так вот, вьюнош, вы к ним НЕ относитесь
И я был бы крайне признателен, если б в будущем вы игнорировали мою скромную персону
Есть гораздо больше увлекательных занятий
Например денеК подзаработать на новое авто
(или хотя бы на зимнюю резину)
  • 0

#1957
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Лучше пропускать, от греха подальше.
Один знакомый тоже раньше вот так никого из фарящих не пропускал. До тех пор, пока однажды не был обогнан справа, остановлен, и неслабо отпи@@шен двумя крепкого телосложения "быками".
Теперь пропускает всех.

ну тогда лучше вашему знакомому не выходить из дому, а то мало ли быков на улице... :dont:
  • 0

#1958
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

... складывается ощущения, что где-то там всё-таки прописана обязанность водителей уступать дорогу фарящим в любой ситуации...
И, да, создаётся впечатление, что все фарящие по определению не нарушители.


))) вода и камень точит! :-) , так ктош сказал что они нарушители то?!
понравилось писать ПДД :lol:
  • 0

#1959
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Что скажу?
Гм.
Пожалуй сам себя процитирую, что я писал два с половиной года назад, пока вьюноши еще копили деньги на свое уставшее железо:

Мораль: жена-сука во всем виновата, дала бы денег, бабушка была бы жива
Вы такую мораль исповедуете ?


Ну вот смотрите:
У вас НЕТ денег на приличную машину
Это является оправданием того, чтоб грабить сберкассу потому что "новую тачку сильно охота" ?

И еще:
На этом форуме есть достаточное количество адекватных собеседников
И оппонентов тоже. В том числе и непримиримых
Но адекватных, с которыми действительно интересно дискутировать и спорить
И на неоднозначные темы тоже
Так вот, вьюнош, вы к ним НЕ относитесь
И я был бы крайне признателен, если б в будущем вы игнорировали мою скромную персону
Есть гораздо больше увлекательных занятий
Например денеК подзаработать на новое авто
(или хотя бы на зимнюю резину)

...ну попадись мне на дороге на неуствашем железе.
и потом не я цепанулся к Вам старче, а Вы ко мне.
буду безумно рад чтобы Вы не общались со мной в прямом и переносном смысле..."баба с возу кобыле легче"

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 03.02.2012, 17:26:46

  • 0

#1960
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

так ктош сказал что они нарушители то?!

То есть, чел, который фарит едущей впереди с разрешённой максимальной скоростью машине, не нарушитель по-Вашему? А тот кто едет впереди и не пропускает - нарушитель? :-/
Очень интригующе, мягко говоря.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.