Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1961
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


так ктош сказал что они нарушители то?!

То есть, чел, который фарит едущей впереди с разрешённой максимальной скоростью машине, не нарушитель по-Вашему?


нет. С чего Вы взяли, что он нарушитель?
Приведите правило, где написано, что запрещено фарить едущей впереди с разрешённой максимальной скоростью машине
  • 3

#1962
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dog77: 03.02.2012, 18:08:59

  • 0

#1963
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Главное в жизни дифференциация...если сзади машина дороже твоей, то уступай и делай вправо...если машина дешевле, то можешь ехать хоть сорок...вот неписанное правило...
  • -5

#1964
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Главное в жизни дифференциация...если сзади машина дороже твоей, то уступай и делай вправо...если машина дешевле, то можешь ехать хоть сорок...вот неписанное правило...


Цинично, но дела обстоят именно так. Самый удачный пост на заданную тему.
  • -3

#1965
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Главное в жизни дифференциация...если сзади машина дороже твоей, то уступай и делай вправо...если машина дешевле, то можешь ехать хоть сорок...вот неписанное правило...


а еслив на этой "дешовой" машине тормоза с резиной как и сама машина, а за рулем горячий сельский финский парень? по прежнему стоит не пропускать?
  • 1

#1966
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати был случай. сзади едет некто и дальним мне светит. я сместился вправо пропустил его и тоже дальний включил.

тот сразу аварийку я сразу выключил дальний.

ответ получается такой сразу аварийкой мигать.
  • 0

#1967
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

...ну попадись мне на дороге на неуствашем железе.


Ой-бай, какие вьюноши злые пошли. Или просто зажравшиеся? А мы-то им, млин - за универы платим, авто на днюху им дарим, да деньжат на ночные тусовки отстёгиваем. Прифигела молодёжь не по-детски.
Судя по высказываниям вот этого пользователя и особенно по грамматике его постов - парень явно не отягощен интеллектом. Зато, как обычно - с амбициями, под стать возрасту и традиционному правому рулю :rolleyes:
Уважая себя, с подобными юношами также в дискуссии не вступаю. Я о другом говорю. Приведённый выше пример наглядно показывает, с каким качеством мозгов они садятся за руль. Эй ты, старче, а ну, попадись мне на дороге! Я тя так подрежу. Я тебе так сделаю "нид фор спид" в реале, есьжи!
А я таких недоделанных почти каждый день сдаю на 102. И всех адекватных водителей призываю поступать так же. Чем меньше на дорогах будет этой детской неожиданности, тем больше вероятность для нас, для наших жен и друзей живыми приехать домой!

Так что - вот что, парнишка на хариере. Попадись-ка ты мне на дороге. Да прижмись, да пофарь, да подёргайся. Жопой своей повихляй. Изобрази мне выезд на встречку. Устрой разворот на сплошной. Регистратор в омеге очень нехило снимает. У меня привычка: как увижу в потоке такого оригинала - набираю 102. Здравствуйте! Такой-то угол улиц, в таком-то направлении, марка-модель, цвет, госномер. Создаёт аварийную ситуацию, подрезает других, выезжает на встречную, за рулем неадекватен. Возможно, обкуренный или пьяный. Движется в таком-то направлении. Моя фамилия... Да, я еду сзади. Не вопрос. Отслежу, отзвоюсь, если надо.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 07.02.2012, 00:59:42

  • 1

#1968
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ой-бай, какие вьюноши злые пошли. Или просто зажравшиеся? А мы-то им, млин - за универы платим, авто на днюху им дарим, да деньжат на ночные тусовки отстёгиваем. Прифигела молодёжь не по-детски.

Опель тебя там небыло, не страдай максимализмом и манией величия, а то вызываешь сочувствие.

Судя по высказываниям вот этого пользователя и особенно по грамматике его постов - парень явно не отягощен интеллектом. Зато, как обычно - с амбициями, под стать возрасту и традиционному правому рулю :rolleyes:

Амбиции это хорошо, а вот их отсутсвие как я вижу плачевно. Насчет интелекта, ты это как определил?...визуально?) гы-гы-гы

Уважая себя, с подобными юношами также в дискуссии не вступаю. Я о другом говорю.

и правильно, все равно тебе со мной говорить не о чем, и мне не интересно будет.

Приведённый выше пример наглядно показывает, с каким качеством мозгов они садятся за руль. Эй ты, старче, а ну, попадись мне на дороге! Я тя так подрежу. Я тебе так сделаю "нид фор спид" в реале, есьжи!

и где это я говорил что подрежу и сделаю нид фор спид? ... это твое больное воспаленное воображение, которое ты выдаешь за интелект.

А я таких недоделанных почти каждый день сдаю на 102. И всех адекватных водителей призываю поступать так же. Чем меньше на дорогах будет этой детской неожиданности, тем больше вероятность для нас, для наших жен и друзей живыми приехать домой!

ну во первых береженного бог бережет, будешь ездить тихо мирно и все будет хорошо..даже В.Цой пел "..следи за собой будь осторожен", насчет 102 это правильно - ты "сдавала" и это твое "я". Я не призываю этого не делать, бог есть и он все и всех видит, все люди богу угодны - если есть такие сдавалы значит и они угодны нихай живут себе мирно.

Так что - вот что, парнишка на хариере. Попадись-ка ты мне на дороге...Отслежу, отзвоюсь, если надо.

опаньки - вот тут ты и попался, а говорил выше что в дискуссию не вступаешь! - балабол однако

теперь по сабжу, тебе и всем таким как ты и похожим на тебя - никаких угроз и воображаемых предостережений.
Я предлагаю на вопрос "Что делать если фарят сзади?" - ответить так - уступить дорогу и не изображать героя, с вами могут быть ваши близкие, дорогие вам люди - не подвергайте риску себя и тех кто находиться в этот момент рядом с вами

P.S.
Человек умный, образованный и воспитанный, уважающий себя и окружащих никогда не будет принижать других и ставить в упрек/укор или акцентировать свое внимание на таких мелочах как расположение руля, марка и год выпуска автомобиля. Если Ваша машина дороже и новее других это не повод зазнаваться и чувствовать себя королем дороги. Бог все видит - если надо то накажет.
Я не держу зла на Вас, мир-дружба-жевачка!...да и насчет правого руля, заглохните уже - "уважаемые" типа, правый редко участвует в ДТП 90% левые)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.02.2012, 10:12:10

  • 3

#1969
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

То есть, чел, который фарит едущей впереди с разрешённой максимальной скоростью машине, не нарушитель по-Вашему? А тот кто едет впереди и не пропускает - нарушитель? :-/
Очень интригующе, мягко говоря.


так и есть, все верно...хотя многие на это смотрят по другому)..типа я крутой такой и не пропущу тебя мол еду себе и еду, а ты на своем ведре чмо последнее и тем более правый руль у тебя, ведь я же с максимальной допустимой типа еду в добавок - гы-гы-гы - такие вызывают сочувствие, бог обделил таких разумом.

ведь бокал для одних на половину пуст, для других наоборот полон - вот я о чем.
Сравните это с очередью в магазине - человек подойдет сзади и попросит Вас пропустить его вне очереди - сославшись на то что ну скажем дома ребенок маленький и его срочно надо покормить а молоко закончилось и кашу сварить несчего - что вы сделаете? - скажете мол мне по*уй жди очереди? если так, то Вы относитесь к тем людям которые думают что уступить фарящему сзади - впадлу, взападло и ниже собственного достоинтсва, что-ты тем более если это правый руль.

Больше понимания и смотрите на вещи под разными углами

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.02.2012, 10:20:03

  • 4

#1970
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сравните это с очередью в магазине - человек подойдет сзади и попросит Вас пропустить его вне очереди - сославшись на то что ну скажем дома ребенок маленький и его срочно надо покормить а молоко закончилось и кашу сварить несчего - что вы сделаете? - скажете мол мне по*уй жди очереди? если так, то Вы относитесь к тем людям которые думают что уступить фарящему сзади - впадлу, взападло и ниже собственного достоинтсва, что-ты тем более если это правый руль.

Больше понимания и смотрите на вещи под разными углами, цвет зависит от освещения.

+1

И не важно едешь ты и так уже с максимальной или нет. Сами подумайте как ещё можно вежливо попросить кроме как не миганиями фар и сигналами? Или вы предлагаете остановиться, выйти и в окошко постучаться и подробно объяснить причину? :lol:
Поэтому есть возможность пропустите. Нет - мигните аварийкой. Поворачиваете налево и поворот рядом - покажите левый поворот. В чём проблема? Да и по ПДД:
- водитель должен уступить дорогу другому ТС движущемуся с большей скоростью и подающему световые и звуковые сигналы
- по возможности не занимать крайней левой полосы без особой на то нужды
- не препятствовать обгону и освобождать дистанцию впереди для обгоняющих
- относится уважительно ко всем участникам движения

Понятно что для каждого этого пункта из ПДД есть свои ограничения когда обгоняемый НЕ обязан уступать :
- едет с максимально допустимой на данном участке скоростью
- езда в черте города позволяет занимать левую полосу
- освобождать и пропускать при наличии возможности
- и т.д.

Но если Вас просят - то уступите (если есть возможность, или когда она появится). Ведь это и есть дорожный этикет! Когда вам потребуется и вас тоже пропустят! Просто не злоупотребляйте этим.

Сообщение отредактировал tm2c: 07.02.2012, 10:23:55

  • 3

#1971
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Никогда не моргаю сам, никогда не моргают мне, ибо только полный мудак может без необходимости занимать левую полосу при свободной правой...что в городе, что вне его...
  • 1

#1972
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Если фарят, я всегда всем уступаю и уважаю тех кто также поступает. На дорогах должно быть взаимоуважение и взаимопонимание вне зависимости от марки машины и статуса водителя, впрочем как и в жизни.
  • 0

#1973
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Никогда не моргаю сам, никогда не моргают мне, ибо только полный мудак может без необходимости занимать левую полосу при свободной правой...что в городе, что вне его...


Где ж Вы ездите?... Каждое утро еду на работу по времени 06-30 07-00, Сейфуллина, Белинского... при практически пустой дороге одного-двух таких обязательно встречу, и причём не просто едущих по левой полосе со скоростью 40-50, а вообще посредине между полосами...
  • 0

#1974
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я сегодня фарил, 2 раза уступили, на 3 раз бешенная Газель включила пониженную и извергая тучу копоти пыталась разогнать всех на дороге!:-) Через несколько секунд я его уже не видел! Спугнул видимо или срочно заторопился?
  • 0

#1975
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений


...ну попадись мне на дороге на неуствашем железе.


Ой-бай, какие вьюноши злые пошли. Или просто зажравшиеся? А мы-то им, млин - за универы платим, авто на днюху им дарим, да деньжат на ночные тусовки отстёгиваем. Прифигела молодёжь не по-детски.
Судя по высказываниям вот этого пользователя и особенно по грамматике его постов - парень явно не отягощен интеллектом. Зато, как обычно - с амбициями, под стать возрасту и традиционному правому рулю :rolleyes:


Фу как некультурно... :faceoff:

Можно подумать сведение нормальной дискуссии на возраст и "правый руль" - признак величайшего ума... :D
По моему, уже пришли к единому мнению - "если можешь - пропусти", и только вы тут чего-то троллите... :faceoff:
  • 1

#1976
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 07.02.2012, 11:44:42

  • 0

#1977
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

По моему, уже пришли к единому мнению - "если можешь - пропусти", и только вы тут чего-то троллите... :faceoff:


Не, не пришли
Ситуация на самом деле банальна до не могу и странно, что ее так долго обсуждают

Итак, допустим:
Город, двухполосная ( в каждом направлении) дорога - например Фурманова (суть - неважно)
Я еду в левом ряду с "максимально допустимой скоростью" - допустим 60-65
Сзади "что-то" мне начинает фарить чтоб я его пропустил.
Теперь вариации:

А) Правый ряд свободен
Ну и какого он мне фарит, когда сам может уйти в правый ряд (а правила он все равно уже нарушает) и там ехать быстрее ???
Почему из-за его хотелок я должен совершать лишние манипуляции рулем ???

Б) Правый ряд занят
Тем более, какого он фарит, когда правый ряд все равно занят и уйти вправо я не могу, а ехать быстрее максимально допустимой не хочу???

И чего тут обсуждать !
  • 0

#1978
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
стараюсь по возможности уступать, но если не могу свернуть (бывают ситуации), то извините, нужно уважать всех участников движения :dont:
  • 0

#1979
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А) Правый ряд свободен
Ну и какого он мне фарит, когда сам может уйти в правый ряд (а правила он все равно уже нарушает) и там ехать быстрее ???
Почему из-за его хотелок я должен совершать лишние манипуляции рулем ???

Б) Правый ряд занят
Тем более, какого он фарит, когда правый ряд все равно занят и уйти вправо я не могу, а ехать быстрее максимально допустимой не хочу???

И чего тут обсуждать !


В целом согласен с Вами... Хоть для меня и не вопрос уйти вправо, даже при моей максимальной допустимой здесь скорости. Вообще при наличии 2-х свободных рядов предпочитаю двигаться справа, т.к. не выношу, когда кто-то висит на хвосте, и уж совсем терпеть не могу обгоняльщиков справа!!! :mad:

А вообще, тема помоему создавалась сцелью понять, что делать с теми парнокопытными, что назойливо фарят при обоих забитых рядах, в пробках, на гололеде, и т.п., вот эти чудики, действительно, проблема на дорогах!!! :spy:
  • 0

#1980
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Итак, допустим:
Город, двухполосная ( в каждом направлении) дорога - например Фурманова (суть - неважно)
Я еду в левом ряду с "максимально допустимой скоростью" - допустим 60-65

А) Правый ряд свободен
Ну и какого он мне фарит, когда сам может уйти в правый ряд (а правила он все равно уже нарушает) и там ехать быстрее ???


И чего тут обсуждать !

Конечно обсуждать нечего. Вы уже нарушетель ибо двигаетесь со скоростью в 60-65 км. При разрешенной макс скорости в 60 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.