Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1901
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
3Bepbe_Moe, Вы постоянно утверждаете, что по ПДД каждый обязан уступить фарящему дорогу, в любой ситуации. Просьба: укажите пункт ПДД, на который Вы ссылаетесь.

#1902
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 ЗМ
сигналить и ехать с дальним это нарушение. как вы можете требовать соблюдения пдд от других, если сами нарушаете?

Сообщение отредактировал ENERGY: 01.02.2012, 17:19:13

  • 0

#1903
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


... но фарить не буду палюбе. повторюсь - проще тупо объехать справа.

а я поступлю наоборот буду фарить, тем более у мну свет короший дальний)..если не будет уступать посигналю в добавок)..ну а если и это не поможет включу дальний и буду ехать за ним - раздражает здорово када тебе в затылок светят! :mad:


464. ч.1 Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки штраф 5 МРП

гы, Буч опередил...

Сообщение отредактировал Jorjik: 01.02.2012, 17:22:18

  • 0

#1904
Rocky25

Rocky25
  • Гость
  • 23 сообщений
Каждому фарщику, по 4 фары сверху, чтоб могущественней казались!!! :faceoff:
  • -1

#1905
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я предпочитаю ездить в левом ряду, с максимальной разрешенной скоростью.
никому не фарю, ибо считаю это глупостью.
периодически утыкаюсь в медленно ползущего пипла в своем ряду при свободно правом.
половина, видя в заднее зеркало, сами перестраиваются.
половина - едут как ехали.
вопрос знатокам: почему вторая половина не перестраивается? :D
  • 0

#1906
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


... но фарить не буду палюбе. повторюсь - проще тупо объехать справа.

а я поступлю наоборот буду фарить, тем более у мну свет короший дальний)..если не будет уступать посигналю в добавок)..ну а если и это не поможет включу дальний и буду ехать за ним - раздражает здорово када тебе в затылок светят! :mad:


Вьюнош, Таких нетерпеливых хорошо отрезвляет придавливание левой ногой педали тормоза до срабатывания стоп-сигналов
Проверено
И перепроверено

Впрочем, продолжайте троллить дальше
Это развлекает
  • 0

#1907
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

3Bepbe_Moe, Вы постоянно утверждаете, что по ПДД каждый обязан уступить фарящему дорогу, в любой ситуации. Просьба: укажите пункт ПДД, на который Вы ссылаетесь.


такого пункта нет, а вот маневрировать можно ... если включить поворотник, перестроиться на право и опередить машину едущую по левой полосе - это не запрещено, каждый двигается по своим полосам.

есть еще такие, которые фарят, ты их пропускаешь а они обогнав тебя снижают скорость и едут дальше медленно, спрашивается зачем фарил?! ... типа всё, уже больше не хочется в туалет ;)
  • 0

#1908
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
А в чём проблема? Уступил и вернулся. Когда пешком ходите тоже дорогу не уступаете спешащему?

Сам всегда уступаю или сразу или когда возможность появляется. Когда сам спешу тоже бывает пофариваю (очень редко), но не сигналю. Хотя нет было пару раз - сигналил. Это когда водитель впереди "уснул" пождал секунд 15-20 вижу он там чёто копошится в бардачке или магнитоле, а впереди свободно. Согласитесь что фарить было бы бесполезно? А так короткий гудок, он глянул сообразил и поехал. Сам тоже бывает в пробке встанешь и пока ролик ютубовский смотришь - раз сигнал - ага значит зелёный загорелся, пора!
  • 0

#1909
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера вечером был актером такой картины. поехал я в Новоалексеевку к другу. машин на Кульджинке достаточно,держался левого ряда. после Аэропортовского кольца начинается позади меня светопредставление, в роли осветителя черный TLC 200. что он делает. подъезжает очень близко-яркий ксеноновый свет буквально ослепляет. :eek: хорошо что заднее стекло немного притонированно, тут он начинает моргать/фарить/сверкать. я ноль эмоций,поскольку моя машина не комплектовалась системой перепрыгивания впередиедущего авто. слепень слепит попрежнему. ну,по закону жанра, плохой должен выскочить на встречку и объехать меня,что он и пытается сделать. в этот момент в противоположную сторону ехала газель по правой стороне, а позади её пристроилась (малолитражка) и как раз,когда TLC выезжал на встречку,малолитражка собиралась обогнать газель. удара точно не слышал, но TLC до самой Новоалексеевки больше не появлялся.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 01.02.2012, 19:00:02

  • 0

#1910
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

придавливание левой ногой педали тормоза до срабатывания стоп-сигналов


Давненько до слёз не смеялся :D

Каких стоп-сигналов, какого срабатывания :faceoff: левой ногой :faceoff: Вы не в теме :-)

Вы в какой автошколе учились? :faceoff:

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 01.02.2012, 19:37:24

  • -4

#1911
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


придавливание левой ногой педали тормоза до срабатывания стоп-сигналов


Давненько до слёз не смеялся :D

Каких стоп-сигналов, какого срабатывания :faceoff: левой ногой :faceoff: Вы не в теме :-)

Вы в какой автошколе учились? :faceoff:

ну а в чем проблема то?
я на своем автомате регулярно так делаю.
только не чтобы учить недоумков, а когда выезжаю с автомойки - тормоза сушу.
правой ногой на газ, левой тормоз притормаживаю.
  • 1

#1912
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а я поступлю наоборот буду фарить, тем более у мну свет короший дальний)..если не будет уступать посигналю в добавок)..ну а если и это не поможет включу дальний и буду ехать за ним - раздражает здорово када тебе в затылок светят! :mad:


От этого здорово спасает злостная тонировка :D
  • 0

#1913
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



придавливание левой ногой педали тормоза до срабатывания стоп-сигналов


Давненько до слёз не смеялся :D

Каких стоп-сигналов, какого срабатывания :faceoff: левой ногой :faceoff: Вы не в теме :-)

Вы в какой автошколе учились? :faceoff:

ну а в чем проблема то?
я на своем автомате регулярно так делаю.
только не чтобы учить недоумков, а когда выезжаю с автомойки - тормоза сушу.
правой ногой на газ, левой тормоз притормаживаю.


дисковая тормозная система высушивается за одно только торможение на светофоре. пока едем до светофора, там вся вода сдувается, а при торможении она нагревается ого го!
Думаю что это лишнее.
На дисковых можно ручником поиграть, но чего то тоже никогда не делал так, и никогда ни примерзал чего то!
  • 0

#1914
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

дисковая тормозная система высушивается за одно только торможение на светофоре. пока едем до светофора, там вся вода сдувается, а при торможении она нагревается ого го!
Думаю что это лишнее.
На дисковых можно ручником поиграть, но чего то тоже никогда не делал так, и никогда ни примерзал чего то!

вот чтобы на этом светофоре и не приехать к комунибуть, сразу по выезду из мойки и сушу.
а то был случай, забыл, а посередине пути до светофора пешеходный переход, начал тормозить, а машина не так на тормоз реагирует. неприятное очень ощущение.
  • 1

#1915
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

3Bepbe_Moe, Вы постоянно утверждаете, что по ПДД каждый обязан уступить фарящему дорогу, в любой ситуации. Просьба: укажите пункт ПДД, на который Вы ссылаетесь.

...читайте и просвящайтесь
...19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12....

2 ЗМ
сигналить и ехать с дальним это нарушение. как вы можете требовать соблюдения пдд от других, если сами нарушаете?

Вьюнош, Таких нетерпеливых хорошо отрезвляет придавливание левой ногой педали тормоза до срабатывания стоп-сигналов
Проверено
И перепроверено

Впрочем, продолжайте троллить дальше
Это развлекает

....а таких как вы здорово заставляет соблюдать ПДД большой штраф или же адекватная реакция другого участника движения в ответ на ваши действия которму Вы по правилам ПДД не дали себя обогнать из за своего мальчишеского эго или других заблуждений в своей правоте...а реакция можеть быть разная :dont:

От этого здорово спасает злостная тонировка :D

:) :lol: ...да, но не надогло!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 02.02.2012, 09:24:14

  • 0

#1916
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
3Bepbe_Moe где в процитированном вами разрешается ехать на дальнем в светлое время суток??
  • 0

#1917
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

3Bepbe_Moe где в процитированном вами разрешается ехать на дальнем в светлое время суток??

причем тут дальний и светлое время?...мне кажется вопрос не в тему, но отвечу - я не говорил что можно в светлое время ехать с дальним :dont:...суть Вашего придирания к словам насчет светлого времени и дальнего света, а также развитие темы "езда с дальним светом в светлое время суток" не по сабжу, сабж напомню "что делать если фарят сзади" мне не понятны :spy:
... ярым противникам уступать дорогу если фарят сзади я отвел и подковал свой ответ из ПДД как и просили - мне кажется вопрос исчерпан, все остальное уже к теме не относится, равно как и ваши выпады и дальнейший уход не по теме сабжа

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 02.02.2012, 12:01:33

  • 0

#1918
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


3Bepbe_Moe где в процитированном вами разрешается ехать на дальнем в светлое время суток??

причем тут дальний и светлое время?...мне кажется вопрос не в тему, но отвечу - я не говорил что можно в светлое время ехать с дальним :dont:

а я поступлю наоборот буду фарить, тем более у мну свет короший дальний)..если не будет уступать посигналю в добавок)..ну а если и это не поможет включу дальний и буду ехать за ним - раздражает здорово када тебе в затылок светят! :mad:

а этим постом вы что хотели сказать тогда?
ps ок, не обращайте внимания на светлое время суток... хотя в своем посте вы категорично писали, вот я и додумал про светлое время суток

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.02.2012, 11:59:24

  • 0

#1919
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений


терпеть не могу фарить (а уж дудеть тем более), прежпочитаю изловчиться и обогнать. но иногда попадется тормоз в левом ряду, ползет 40-50, и при этом никакой возможности объехать. хошь ни хошь, а пофаришь. а это щучий хвост чихал на все - как полз так и продолжает ползти. в итоге обгоняю по встречке или справа, что является нарушением ПДД. а что делать? плестись за ним час в хвосте?!

иногда стоит обращать внимание на знаки, если висит знак 40,то ты хоть в левом,хоть в правом должен ехать 40,а иногда возле детских учреждений типа школ...необходимо не гнать 200км/ч. особенно поражают гонщики на малых улочках протяженностью 20-30м,чувствуя себя по видимому классом Шумахера разгоняют свой драндулет до 150, страшно ходить,если не любишь плестись час в хвосте советую после работы,учебы выехать на капчагайскую трассу и ложить стрелку,а вгороде через 60м. установлены светафоры, и пешеходные зебры к тому же надо и о пешеходах не забывать.

как строго отчитали-то! устыдили прямо.
тока не надо додумывать то, чего в тексте нет. я ничего не писал о нарушении скоростно режима, а тем более под знаком 40 возле школ или детсадов. а лишь о том, что приходится обгонять, например, справа, что уже является нарушением ПДД, поскольку этот кадр попросту плюет на моргание фар, хотя и должен сам перестроиться вправо. интересно, а вы так и будете плестись за "тормозом", который 40 км едет, при разрешенных 60?
а свои советы оставьте комунить другому, я профессиональному автоспорту свои 30 лет уже отдал. сейчас езжу на своем "драндулете" красиво и спокойно, контролируя поток не только впереди или с боков, но и сзади, и по возможности всегда уступаю спешащим в левом ряду.
вот только "рожающих" не люблю, когда поджимаются чуть ли не вплотную к заднему бамперу и фарят настойчиво, а при этом податься некуда - впереди вереница, идущая в одном темпе, справа - тоже плотный поток. не предусмотрен в комплектации к моему сараю вертолетный винт! Не получается вертикально взлететь! А взлетишь, куда опуститься? Тогда тоже, как выше пимали, начинаю тормоз поджимать до включения стопов, в основном отрезвляет. тех же, кого такое не лечит, приветствую реальным торможением - сзади массивный фаркоп. таким макаром уже трое "рожающих" наделись.

#1920
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


3Bepbe_Moe, Вы постоянно утверждаете, что по ПДД каждый обязан уступить фарящему дорогу, в любой ситуации. Просьба: укажите пункт ПДД, на который Вы ссылаетесь.

...читайте и просвящайтесь
...19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах ........водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований ..........., должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.[/b]...

2 ЗМ
сигналить и ехать с дальним это нарушение. как вы можете требовать соблюдения пдд от других, если сами нарушаете?

Вьюнош, Таких нетерпеливых хорошо отрезвляет придавливание левой ногой педали тормоза до срабатывания стоп-сигналов
Проверено
И перепроверено

Впрочем, продолжайте троллить дальше
Это развлекает

....а таких как вы здорово заставляет соблюдать ПДД большой штраф или же адекватная реакция другого участника движения в ответ на ваши действия которму Вы по правилам ПДД не дали себя обогнать из за своего мальчишеского эго или других заблуждений в своей правоте...а реакция можеть быть разная :dont:

От этого здорово спасает злостная тонировка :D

:) :lol: ...да, но не надогло!

+100500 за знание темы!
сам не фарю(учитывая болезненное состояние эго у таких водятлов),при воэможности обхожу по другой полосе. Хотя бесит безумно,когда спешишь, а его\ее ЭТО РАЗВЛЕКАЕТ :mad: уйду вправо -в чем проблема?
ПС одному такому "воспитателю" на АФ приехали аккуратненько в попельку....Итог: на RX 330 фонарь в хлам,а у LKP 78 кенгурин слегка назад ушел. записали мну свидетелем(да и у прадика регистратор стоял).расценили как "обоюдка" (с учетом торможения RX без причины.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.