Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1921
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


3Bepbe_Moe, Вы постоянно утверждаете, что по ПДД каждый обязан уступить фарящему дорогу, в любой ситуации. Просьба: укажите пункт ПДД, на который Вы ссылаетесь.

...читайте и просвящайтесь
...19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12....

Правила знаю. Но тем не менее, прочёл ещё раз.
Но ответа на свой вопрос

3Bepbe_Moe, Вы постоянно утверждаете, что по ПДД каждый обязан уступить фарящему дорогу, в любой ситуации. Просьба: укажите пункт ПДД, на который Вы ссылаетесь.

не нашёл.
Что я делаю не так?

#1922
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
добавлю:
ПДД. # 10. Скорость движения
п. 10.5 Водителю запрещается:
...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

#1923
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

добавлю:
ПДД. # 10. Скорость движения
п. 10.5 Водителю запрещается:
...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

О5 25 :faceoff:
Читайте внимательнее вопрос. Жирным выделено.

#1924
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

не нашёл.
Что я делаю не так?

...не моя проблема, все понимают/толкуют по разному - отсюда и разность мнений.
Мало выложенной мной инфы - тормозите возле первого попавшегося сотрудник ЖП и уточняете

Р.S.нет желания чтобы фарили и желания выяснить отношения с дальнейшей возможностью нарваться на неприятности - двигайтесь в правом ряду с любой скоростью которая по душе, если Вы двигаетесь в левом - то топите или уступайте тем кто топит - правила простые. Как поступить решает каждый сам за себя - хоть ручник дергайте а потом объясняйте тому кто в вас сзади въедет что там Вам не нравиться, ПДД для всех, знаешь ты их не знаешь - е**т тебя или нет.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 02.02.2012, 15:21:52

  • 0

#1925
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


не нашёл.
Что я делаю не так?

...не моя проблема, все понимают/толкуют по разному - отсюда и разность мнений.
Мало выложенной мной инфы - тормозите возле первого попавшегося сотрудник ЖП и уточняете

Слифф засчитан :beer:

#1926
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


добавлю:
ПДД. # 10. Скорость движения
п. 10.5 Водителю запрещается:
...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

О5 25 :faceoff:
Читайте внимательнее вопрос. Жирным выделено.


в городе в основном 50-60 км, а фарят то в основном те кто летят под 60 - 100

и потом у нас практически никогда не применяют знаки указывающие на ограничение минимально допустимой скорости, или еще раньше стояли занки рекомендумемой скорости (синие квадраты такие), сейчас таких тоже не встретить, а отсюда этот пункт правил уже не актуален

т.е. пропускать не оснований, нет знаков указывающих что нельзя ехать меньше определенной скорости.
  • 2

#1927
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дауке: 02.02.2012, 17:13:55

  • 0

#1928
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Р.S.нет желания чтобы фарили и желания выяснить отношения с дальнейшей возможностью нарваться на неприятности - двигайтесь в правом ряду с любой скоростью которая по душе, если Вы двигаетесь в левом - то топите или уступайте тем кто топит - правила простые.


Вьюнош-то наш на убитой праворульке оказывается крут, ага

Но я наверное все ж глубоко положу на его предостережения и буду ездить в левом ряду 80 где можно 80 и 60, где можно 60
И не буду топить сам свыше положенных
И не буду уступать тем кто топит

Хотя нет, вру
Ежели вьюнош станет пожарником и будет ездить на большой красной машине с мигалками, а не на своем железе, то уступлю с удовольствием
Вот как-то так
  • -2

#1929
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Т-219 это понятно..что фарить при макс разрешенной скорости не брутально,а какова будет ваша реакция если в левом ряду будет ехать убитка которая тупо не успевает или не хочет разгоняться до максимально скорости и из-за этого в левый ряд перед ним заныривают со среднего или правого,а сами вы в средний ряд перестроиться не можете так как поток там идет в два раза быстрее чем вы в левом ряду за тихоходом?
  • 1

#1930
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Т-219 это понятно..что фарить при макс разрешенной скорости не брутально,а какова будет ваша реакция если в левом ряду будет ехать убитка которая тупо не успевает или не хочет разгоняться до максимально скорости и из-за этого в левый ряд перед ним заныривают со среднего или правого,а сами вы в средний ряд перестроиться не можете так как поток там идет в два раза быстрее чем вы в левом ряду за тихоходом?


А уже ж писал
Наверное Вы просто пропустили

Буду материться (тихо или громко), курить буду, руками взывать вверх буду
Фарить НЕ буду.
Бо глупо да и бесполезно, потому как ежели мозгов нет то мои шаманские пассы сзади с морганием и бибиканьем все равно ни к чему не приведут

Гы. Последние полгода явно заметил, что фарят исключительно автомобили, которым в принципе на дорогу выезжать нельзя
Приличные обгоняют справа либо едут спокойно сзади
Наверное это новое проявление классовой ненависти
  • 0

#1931
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

добавлю:
ПДД. # 10. Скорость движения
п. 10.5 Водителю запрещается:
...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

ок. а по коапу какая статья? многие увидев рельсы двигаются без необходимости со слишком малой скоростью и создают помехи другим транспортным средствам

вот только по какой статье и сколько штраф?
  • 0

#1932
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Частенько бывает: едешь в левом ряду 60-70км/ч и тут пристраивается сзади типа крутая машина (Крузер 200, Лексус 570 итд) и фарят. Я смотрю на секундомер на светофоре, к примеру 23-27 сек остается. Уступлю, один фиг до светофора доедет и остановится, также как я. А тот фарит и фарит. Ну думаю, пошел ты, я тоже на крутой машине. Ну и едем так до перекрестка. Люди успакаиваются.
А есть те, кто начинает быковать (молодняк на крутых тачках), начинают обгонять справа, там машины, еще правее и там не пускают. Газуют, горцуют. Пол коруса появится свободных, туда щимится. Мол пусти меня!!!!!! Я газу прибавляю и места становится еще меньше. Побесится, погазует и тоже успокаивается и едет как все.
Ну так я делаю, когда считаю, что люди не по нужде фарят. А если дорога свободная - уступлю.
А перестраиваться в плотном движении, искать место из-за того, что кто-то там тебе фарит, мол свали с дороги, я не буду!
  • 0

#1933
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
фарю редко, тока в крайних случаях, особо упертых обхожу справа ибо по другому не понимают, конечно, все в рамках приличия - воспитание сказывается
  • 0

#1934
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вьюнош-то наш на убитой праворульке оказывается крут, ага

*мой пост скриптум - это было на простом языке вместо сложного языка ПДД и в виде совета, а не со смыслом что я такой крутой - всем хари по расшибаю если не утсупят - неправильная трактовка уважаемый*

я вел диалог не с Вами и вмешиваться в разговор неприлично, как говорят "когда мучины разговаривают - лошади молчат", но принимая во внимание что это общая ветка я не заостряю на этом внимания.
Во первых - насчет "убитой праворульки" - не видели не надо пи*деть :dont: , не будешь выглядеть балаболом.
Во вторых - приличный, культурный и образованный человек :bow: , уважающий не только себя но и окружающих, даже если у него "аху*нная леворулька" :kruto: не позволит так себя вести как это делаете Вы. :puke:
Не важно с какой стороны руль в машине - важно кто ты есть на самом деле.
И если фарят сзади это не значит что тебе обязаны объяснить зачем это делают - есть правила ПДД которые надо соблюдать.
Хочешь чтобы мир стал лучше начни с себя

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 03.02.2012, 09:34:16

  • 1

#1935
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но я наверное все ж глубоко положу на его предостережения и буду ездить в левом ряду 80 где можно 80 и 60, где можно 60
И не буду топить сам свыше положенных
И не буду уступать тем кто топит

если правые ряды свободны и не надо вскоре поворачивать налево, и разметка позволяет перестроится (т.е. нет жесткой необходимости ехать именно в левом ряду) то это жлобство.

Сообщение отредактировал goto: 03.02.2012, 09:35:48

  • 1

#1936
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

если правые ряды свободны и не надо вскоре поворачивать налево, и разметка позволяет перестроится (т.е. нет жесткой необходимости ехать именно в левом ряду) то это жлобство.


Ежели средний ряд (при трехполосном движении) свободен, то разумеется еду в среднем
А вот свободных правых я в нашем городе что-то уже давно не видел

*мой пост скриптум - это было на простом языке вместо сложного языка ПДД и в виде совета, а не со смыслом что я такой крутой - всем хари по расшибаю если не утсупят - неправильная трактовка уважаемый*


Вьюнош, еще раз - хотите чтоб вам уступали дорогу - смените свое железо на что-то более приличное
Скорая помощь вполне сойдет
Пожарный автомобиль тоже

Во всех иных случаях - в степь, к сусликам
И там бибикайте
  • -2

#1937
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вьюнош, еще раз - хотите чтоб вам уступали дорогу - смените свое железо на что-то более приличное
Скорая помощь вполне сойдет
Пожарный автомобиль тоже

Во всех иных случаях - в степь, к сусликам
И там бибикайте


...смотрите сами не пересядьте в инвалидную коляску
  • 1

#1938
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Умный говорит - "уступил", дурак говорит - "победил"!!! (с)

Не уступить крайний левый ряд (когда есть такая возможность) тому, кто едет быстрее тебя (неважно, больше или меньше разрешенной скорости, это его проблемы) - чистой воды жлобство, как уже говорилось!!! :rotate:
  • 4

#1939
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
каждый решает для себя как вести себя на дороге. Надо за себя отвечать. Лично я пропускаю, если есть возможность. Нет возможности, а чучело сзади фарит...ну это его проблемы, я не реагирую. Ну разве только немного посетую, что на Каблукова опять день открытых дверей. Вчера возле Сайрана такой вот пациент фарил. Пробка перед Матезалки. Ну фарит и фарит, полный игнор. При первой возможности тело перестроилось и унеслось аж на 2 машины вперед :eek:
  • 0

#1940
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не уступить крайний левый ряд (когда есть такая возможность) тому, кто едет быстрее тебя (неважно, больше или меньше разрешенной скорости, это его проблемы) - чистой воды жлобство, как уже говорилось!!! :rotate:


Отнюдь
Это не только его проблемы
Если мне (Вам, а также другим участникам движения) придется объезжать перевернутый и раскореженный автомобиль вот такого "вечноспешащегоифарящебибикающего", то это создает определенное неудобство, которое я (а также Вы и другие участники движения) НЕ заказывали

Мало того, пожарная машина, которая будет смывать с асфальта мозги вот такого "вечноспешащегоифарящебибикающего", а также скоря помощь, которая также будет выезжать на место (возможного) происшествия, финансируется за счет госбюджета, а значит налогов - моих (Ваших и других участников движения)

А лично я не хочу, чтоб за мой счет смывали чьи-то мозги, которые и при жизни не работали

Таким образом все эти фарящесрочнорожающие пытаются залезть в мой карман
А также и в Ваш
Впрочем, я об этом здесь уже писал несколько лет назад

Вот как то так
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.