Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1861
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Езжу на ланд крузере - никто не фарит, вчера сел прокатиться на новую малолитражку жены - обфарились все, кому не лень :)))
По большей части, нервничали водители машин конца 90-х, начала 2000-х :))))

тоже думаю что многие фарят не потому что спешат.

просто хотят как бы самоутвердиться. вот типа увидел машину которая как будто дешевле чем его. значит можно подъехать сзади и фарить и сигналить.

типа сам почувствовать себя крутым. на фоне другого чела машина которого не выглядит дороже.

но в то же время если по улице идут пешеходы и если одежда у одного выглядит как дешевле чем у другого тот не орет же матом не плюется не харкает как верблюд не толкает сзади руками.

думаю в любом случае это признак убогости и ущербности.
  • 0

#1862
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Езжу на ланд крузере - никто не фарит, вчера сел прокатиться на новую малолитражку жены - обфарились все, кому не лень :)))
По большей части, нервничали водители машин конца 90-х, начала 2000-х :))))

тоже думаю что многие фарят не потому что спешат.

просто хотят как бы самоутвердиться. вот типа увидел машину которая как будто дешевле чем его. значит можно подъехать сзади и фарить и сигналить.

типа сам почувствовать себя крутым. на фоне другого чела машина которого не выглядит дороже.

но в то же время если по улице идут пешеходы и если одежда у одного выглядит как дешевле чем у другого тот не орет же матом не плюется не харкает как верблюд не толкает сзади руками.

думаю в любом случае это признак убогости и ущербности.

Вот это Вы точно подметили, решил прокатится на Матизе, и просто ошалел от нашго менталитета и обходительности на дороге. Не подрезали и не сигналили только по моему те у кого сигнал не работает.Представляю теперь весь наш этикет на дорогах. Давно на таких карапузиках не ездил.
  • 0

#1863
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Немного юмора в эту тему. ну или просто дельный совет: Изображение
  • 6

#1864
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Как-то несколько лет назад на парковке у одного офиса часто стояла тюнингованная "Волга" газ-21. Не знаю, кто на ней ездил, но на заднем стекле был приделан огромный треугольник, с изображённой черепахой и с такой надписью:

НУ ДА, ВОТ СЕЙЧАС ВСЁ БРОШУ, И ПЕРЕСТРОЮСЬ В ПРАВЫЙ РЯД.
:D

Сообщение отредактировал Opel Omega: 29.01.2012, 21:57:33

  • 0

#1865
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

тоже думаю что многие фарят не потому что спешат.

просто хотят как бы самоутвердиться. вот типа увидел машину которая как будто дешевле чем его. значит можно подъехать сзади и фарить и сигналить.

типа сам почувствовать себя крутым. на фоне другого чела машина которого не выглядит дороже.

но в то же время если по улице идут пешеходы и если одежда у одного выглядит как дешевле чем у другого тот не орет же матом не плюется не харкает как верблюд не толкает сзади руками.

думаю в любом случае это признак убогости и ущербности.

хорошо сказано! плюсанул ;)
ущербные люди с кучей комплексов
  • 1

#1866
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Немного юмора в эту тему. ну или просто дельный совет:


улыбнуло, тош плюсанул!
  • 0

#1867
Berikus

Berikus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ехал как то на своем рафике 4 ( трехдверый малышь) , праворукий , а рядом со мной сидел друг ( очень не маленький , в прошлом дзюдоист ) . Так вот заболтались , а с зади весь на гуано извелся белый крузак сотка , когда я его заметил , то сдал в право , а он обогнав начал сигналить , мой дружбанчик открыл окно и вопросительно так- "Чо надо " , а он так мило "я мол тороплюсь , а вы не пропускаете " и по газам . А теперь представьте , что было бы если бы там сидела девушка или кто попроще . Вот где реально быдло с грязи в князи прыгнуло.
  • 0

#1868
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вот блин, а если фарящий реально опаздывает? в больницу например?
был у меня случай, у сына была страшная аллергическая реакция, было подозрение на оттек Квинке, кто в теме тот знает, что это такое, при оттеке ребенок не может дышать, часты летальные исходы. и что, лечу я в больницу, а мудло всякое дорогу не дает! тупо упираются не пропуская!
прежде чем тупо упираться, подумайте-может не просто так человек едущий сзади торопится, всякое в жизни бывает.
  • 0

#1869
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

вот блин, а если фарящий реально опаздывает? в больницу например?
был у меня случай, у сына была страшная аллергическая реакция, было подозрение на оттек Квинке, кто в теме тот знает, что это такое, при оттеке ребенок не может дышать, часты летальные исходы. и что, лечу я в больницу, а мудло всякое дорогу не дает! тупо упираются не пропуская!
прежде чем тупо упираться, подумайте-может не просто так человек едущий сзади торопится, всякое в жизни бывает.


Согласен. Был у меня тоже случай в жизни когда нужно было торопиться ввиду опасности для жизни одного человека. И так же не уступало всякое му..ачье. Один на ауди после того как не захотел уступить и я его попытался обогнать справа, поддавал газу чтобы я не смог перед ним перестроиться и орал что-то типа едь в своем ряду. Ей - богу, на светофоре было большое желание выйти и ему отвертку в глаз воткнуть. Только времени у меня не было. Уже лет 5 прошло, не меньше, этого мудака до сих пор вспоминаю последними словами
  • 1

#1870
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

вот блин, а если фарящий реально опаздывает? в больницу например?
был у меня случай, у сына была страшная аллергическая реакция, было подозрение на оттек Квинке, кто в теме тот знает, что это такое, при оттеке ребенок не может дышать, часты летальные исходы. и что, лечу я в больницу, а мудло всякое дорогу не дает! тупо упираются не пропуская!
прежде чем тупо упираться, подумайте-может не просто так человек едущий сзади торопится, всякое в жизни бывает.

Скорую вызвать не пробовали? Во-первых, ей обязаны уступать дорогу, во-вторых там могут антигистаминами снять аллергическую реакцию.
P.S. Был случай - в токсикологию своего ребенка вез. Никому не фарил, никого не подрезал, ехал очень быстро и предельно аккуратно. Довез, всё обошлось.
  • 2

#1871
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вот блин, а если фарящий реально опаздывает? в больницу например?

опаздываете? объезжайте как можете. пдд опаздывающих не приравнивает к милиции, скорой, мчс. я бы посоветовал не фарить, а просто объезжать по встречке, справа, да как угодно. да и так сложилось, что опаздывающих и смертельно больных в городе больше, чем всех остальных.
  • 0

#1872
HRast

HRast
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я не гордый, если ситуация позволяет пропускаю таких неугомонных.
но когда в гололед еду по городу свои 60, а в опу дышит какой нибудь дурик, то чаще всего включаю левый поворотник и меня сами объезжают справа.
  • 1

#1873
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


вот блин, а если фарящий реально опаздывает? в больницу например?
был у меня случай, у сына была страшная аллергическая реакция, было подозрение на оттек Квинке, кто в теме тот знает, что это такое, при оттеке ребенок не может дышать, часты летальные исходы. и что, лечу я в больницу, а мудло всякое дорогу не дает! тупо упираются не пропуская!
прежде чем тупо упираться, подумайте-может не просто так человек едущий сзади торопится, всякое в жизни бывает.

Скорую вызвать не пробовали? Во-первых, ей обязаны уступать дорогу, во-вторых там могут антигистаминами снять аллергическую реакцию.
P.S. Был случай - в токсикологию своего ребенка вез. Никому не фарил, никого не подрезал, ехал очень быстро и предельно аккуратно. Довез, всё обошлось.

Плюсанула. Было дело, экстренно везла ре сама, максимально соблюдала ПДД, даже в обычных условиях не такая щепетильная. Знакомая поехала в аптеку за лекарством маме, которая скорая выписала, мчалась так,что впечаталась в бетонный забор. Из трех человек включая ее саму, в машине все выжили, но оказались в больнице с длительной нетрудоспособностью. Машина восстановлению не подлежит. И кто кому помог в этом случае?
  • 0

#1874
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

опаздываете? объезжайте как можете. пдд опаздывающих не приравнивает к милиции, скорой, мчс. я бы посоветовал не фарить, а просто объезжать по встречке, справа, да как угодно. да и так сложилось, что опаздывающих и смертельно больных в городе больше, чем всех остальных.

То есть как бы Вы предлагаете нарушать ПДД вместо того, чтобы воспользоваться своим законным правом?
  • 0

#1875
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Плюсанула. Было дело, экстренно везла ре сама, максимально соблюдала ПДД, даже в обычных условиях не такая щепетильная. Знакомая поехала в аптеку за лекарством маме, которая скорая выписала, мчалась так,что впечаталась в бетонный забор. Из трех человек включая ее саму, в машине все выжили, но оказались в больнице с длительной нетрудоспособностью. Машина восстановлению не подлежит. И кто кому помог в этом случае?

Я о чем и говорю. Хорошего водителя на дороге не видно, идиота - за версту.
  • 1

#1876
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Ехал как то на своем рафике 4 ( трехдверый малышь) , праворукий , а рядом со мной сидел друг ( очень не маленький , в прошлом дзюдоист ) . Так вот заболтались , а с зади весь на гуано извелся белый крузак сотка , когда я его заметил , то сдал в право , а он обогнав начал сигналить , мой дружбанчик открыл окно и вопросительно так- "Чо надо " , а он так мило "я мол тороплюсь , а вы не пропускаете " и по газам . А теперь представьте , что было бы если бы там сидела девушка или кто попроще . Вот где реально быдло с грязи в князи прыгнуло.

И у меня аналогичная ситуация была только у меня левый руль :lol:.

#1877
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Ехал как то на своем рафике 4 ( трехдверый малышь) , праворукий , а рядом со мной сидел друг ( очень не маленький , в прошлом дзюдоист ) . Так вот заболтались , а с зади весь на гуано извелся белый крузак сотка , когда я его заметил , то сдал в право , а он обогнав начал сигналить , мой дружбанчик открыл окно и вопросительно так- "Чо надо " , а он так мило "я мол тороплюсь , а вы не пропускаете " и по газам . А теперь представьте , что было бы если бы там сидела девушка или кто попроще . Вот где реально быдло с грязи в князи прыгнуло.

И у меня аналогичная ситуация была только у меня левый руль :lol:.


Таких историй полно. У меня тоже есть знакомый (по странному совпадению тоже дзюдоист :D - МС) попал в прямо противоположную ситуацию - ему должны были уступить, а не уступали (не буду врать в какой именно ситуации - не факт что с фарением дело было связано) , он обогнал это авто справа и при этом обозвал водилу грубо Га..ном, тот типа прижимает знакомого к обочине, выходит из авто, подходит вальяжной походкой к машине и типа грит:
-Как ты меня назвал?
На что получает ответ:
-Ган...он! И щас я тебе обьясню почему.
Когда знакомый попытался выйти из машины, крутость этого парня сошла на нет, он вцепился в дверь и начал причитать что типа братан, все нормально, я понял все и т.д.
Ей-богу, ни разу не соврал))
  • 0

#1878
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


опаздываете? объезжайте как можете. пдд опаздывающих не приравнивает к милиции, скорой, мчс. я бы посоветовал не фарить, а просто объезжать по встречке, справа, да как угодно. да и так сложилось, что опаздывающих и смертельно больных в городе больше, чем всех остальных.

То есть как бы Вы предлагаете нарушать ПДД вместо того, чтобы воспользоваться своим законным правом?


Законным правом распихивать всех с криком "Пшшшли нах, Я еду" ????
Я тоже такое право хочу
Но я не пожарник
И не фельдшер
И мигалки у меня на машине нет
И фарить я не приучен
Поэтому ежели кто-то из машин без мигалки моргает сзади, то воспринимаю это как досадное недоразумение - может человек случайно рычажок фар потрогал
И так несколько раз
  • 0

#1879
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сегодня слегка поразвлекался на восточнообъездной:
(с нарушением, ага)
"Тошню" во среднем ряду в сторону города чуть меньше 70км/ч
В левом ряду никого, в моем ряду никого, в правом немножко машин (совсем немножко)
Вижу слева меня пытается опередить убитая бмв. Идет где-то 75-80 и как то тяжело это у нее получается.
Но старается
А сзади быстробыстро едет и этому уставшему бмв сильносильно моргает колхозным ксеноном еще более уставший, но зато 140-й мерседес
Бумеру деваться некуда, потому как справа я, а быстрее он ехать видимо не может.
Я вижу это безобразие, понимаю, что уставший бумер сейчас начнет меня резать и разумеется придавливаю газ до скорости равной бумеру
А 140-й и моргает, и бибикает, и вообще "внатуреоченьсильноторопиЦЦа"
Причем, и бумер, и я идем уже наверное 90.
Но 140-й же крутА, поэтому ему надо еще быстрее.
А потом он уже решил вклиниться между бумером и мной - мне не понравилось и я к бумеру чуть чуть прижался
А потом.... а потом был тоннель, мы с уставшим бумером резко сбросили до 50-и, а "внатуреоченьсильноторопящийся" дернул в правый ряд и, болтая своим задним приводом скрылся в прекрасное далеко
Буду надеяться, что оно у него и вправду прекрасное
  • -1

#1880
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

P.S. Был случай - в токсикологию своего ребенка вез. Никому не фарил, никого не подрезал, ехал очень быстро и предельно аккуратно. Довез, всё обошлось.

а еще однажды в Чунжу вез раненого, отравленого ядами жуткого скорпиона "малыша" под стодвацать кг весом..
помню, чуть не помер он тогда.. )))

сабж- когда фарят, двигаюсь по возможности..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.