Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1521
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы так и не ответили: Вы начнете фарить если впереди Вас будет плестись Гелен 2009 года 5,5 или Майбах в колонне?

Гелену фарил и ни раз даже на ast номерах и о чудо водитель спокойно без эго пропустил :eek:
С майбохом засада обычно его трудно догнать :D
  • 0

#1522
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Считаю "фарянье" как требование убраться с полосы - одним из ярчайших проявлений раздутого эго (при условии, конечно, что впередиидущий не нарушает ПДД).

Ок, ваши дествия машина едит меж рядов ? :D
  • 0

#1523
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в связи с автопатрулирование заметил, что фарящих идиотов на красногвардейском стало в разы меньше. наверное жисть научила ездить медленнее даже если либидо в 8 литров не умещается...

не особо заметил, особенно на красногвардейском :eek:
кстати не давно там пришлось фарить машинке едущей по левому ряду................ чел решил искать разрыв на левый поворот и ехал км 30 в час с левым поворотником :D Какой я безкультурный :D
  • 0

#1524
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Уважая Ваше мнение все же - я для себя лично считаю левый ряд наиболее комфортным для движения.

Плюс один, как говорится. ЧИ не только потому что быстрее - в других рядах чаще тупняка и колдотрахин в разы больше.

Руни, надо было не в правый, а в левый ряд перестроиться. Смешнее было бы.
Хотя я бы вообще не дёргался, бросил газ и катился накатом, замедляясь.

Мафиози, по поводу "скорости потока в левом" - только тогда, когда пропишут в ПДД, что в левом ряду ограничения скорости нет. Только в таком случае всё встаёт на свои места и споры замолкают.
  • 0

#1525
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений



Уважая Ваше мнение все же - я для себя лично считаю левый ряд наиболее комфортным для движения.

Плюс один, как говорится. ЧИ не только потому что быстрее - в других рядах чаще тупняка и колдотрахин в разы больше.



Мафиози, по поводу "скорости потока в левом" - только тогда, когда пропишут в ПДД, что в левом ряду ограничения скорости нет. Только в таком случае всё встаёт на свои места и споры замолкают.


Вот и я о том же!!!
поэтому левый ряд быстрее :D

Кстати, это было бы интересно (выделенное). Иной раз едешь и думаешь, ну нахер здесь "шесдесят"??? Авто современное, разгон, управляемость и тормоза хороши, а не такие допотопные как писят лет назад когда всё это писалось, водитель трезв и ответственнен - ну и на кой тащиться тут 40 или 50, или 60 кмч, когда можно безопасно ехать 90?
Однако! покуда эти архаичные правила имеют место быть в действующем своде - лично я буду ехать там, где мне комфортно (т.е. в левом ряду) с максимально разрешённой скоростью.
примечание - сейчас мы говорили о движении в городе.

Я - за отмену огр. скорости в левом ряду.
  • 1

#1526
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
В принципе да - мне плевать на тех, кому нужно быстрее. К тому же если колебания скорости между "вашими" и "нашими" находятся в пределах 2-3 кмч - то вы будете догонять и обгонять меня минут сорок.

Но не суть важно. Важно суть в том, что это не мне нужно доказывать вам, что у меня пресловутая "максимально разрешённая", а вам, что у меня меньше, чем оная же. Вот и всё. ;-)

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 15.12.2011, 16:43:58

  • 0

#1527
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

... К тому же если колебания скорости между "вашими" и "нашими" находятся в пределах 2-3 кмч - то вы будете догонять и обгонять меня минут сорок.

...

У вас машина длиной 1-2 км? :eek: (2-3 км/ч * 2/3 ч)
  • 1

#1528
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
:lol: Нет, просто колебания на то и колебания, что они не статичны, кроме того не факт, что они буду постоянно с минусом только в одну сторону.
  • 0

#1529
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вспоминается мне советская армия. была там категория военнослужащих с прямоугольно перпендикулярным образом мышления. назывались они - москвичи)) да.. били мы их часто и за дело, потому как зачастую дедовщина была выгоднее всем чем тупое соблюдение уставов. и че чаще вижу тут "я еду с максимально разрешенной скоростью, и я Д'Артаньян, а вы все плохие" тем чаще мне армия и вспоминается. Особливо радует читать как прынципиальные пытаются не стать "соучастниками административного правонарушения". а на самом деле, как я считаю, все гораздо проще. ключевые слова "мне комфортнее", "мне удобнее", "я не хочу". граждане и лица без гражданства, так вышло что ездить приходится вам с точно такими же обожателями самих себя. и если не научитесь сдерживать свое эго, то в сором времени тема вроде "вчера три драки между водителями" станет популярнее этой)).
  • 1

#1530
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати, это было бы интересно (выделенное). Иной раз едешь и думаешь, ну нахер здесь "шесдесят"??? Авто современное, разгон, управляемость и тормоза хороши, а не такие допотопные как писят лет назад когда всё это писалось, водитель трезв и ответственнен - ну и на кой тащиться тут 40 или 50, или 60 кмч, когда можно безопасно ехать 90?
Однако! покуда эти архаичные правила имеют место быть в действующем своде - лично я буду ехать там, где мне комфортно (т.е. в левом ряду) с максимально разрешённой скоростью.
примечание - сейчас мы говорили о движении в городе.

Я - за отмену огр. скорости в левом ряду.

В левом ряду по ПДД с максимально возможной скоростью вы можете ехать только если соседние полосы заняты... в остальных случаях это нарушение ПДД :-)
  • 1

#1531
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В левом ряду по ПДД с максимально возможной скоростью вы можете ехать только если соседние полосы заняты... в остальных случаях это нарушение ПДД

Так ведь они всегда заняты, вот ведь какая оказия.
  • 0

#1532
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Диабол Ламборгинович а сколько отморозков на унитазах и на необсуждаемых номерах будет считать свой авто подходящий под ваши параметры ? :D дааа рассмешили :D

А мне радостно, что я продлил вашу жизнь на пару микросек. Между прочим, на необсуждаемых номерах ездит двольно много автомобилей, в постройке которых использованы космические технологии. :dont:
А вопрос о техническом состоянии ездящих по дорогам автомобилей нужно адресовать соответсвующим службам, призванным следить за состоянием активного автопарка. Иной вопрос, что это никого не волнует. Например, озадачило ли кого-нибудь наличие сегодня на дорогах унитазов на летней или т.н. всесезонной резине и были ли приняты какие-нибудь меры по ограничению их использования? Ну, хотя бы устно и в виде просьбы водителям подобных?
  • 0

#1533
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ага осталось доказать что Вы можете двигаться с максимальной разрешенной скоростью.


однако надо доказать и обратное, а? :rolleyes:
  • 0

#1534
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

только если соседние полосы заняты...


кстати, что это конкретно значит - "заняты"? :D
  • 0

#1535
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


В среднем ряду считаю ехать можно с любой скоростью...в левом максимальной по потоку...не по ПДД!!! И это только мнение -не больше.


Уважая Ваше мнение все же - я для себя лично считаю левый ряд наиболее комфортным для движения. Но, я противник того, что бы носится, тем более что товарищи из ГБДД не дремлют и иной раз выскакивают как черт из табакерки.
Почему я должна либо поступится комфортом для себя - переехать в средний ряд, либо нарушить правила, "идя по потоку" с неразрешимой скоростью?

вообще, если не ошибаюсь, по пдд левая полоса это обгонная полоса. То есть выхал на нее для обгона и вернулся обратно в среднюю, освободив ее для обгоняющих ИМХО
  • -2

#1536
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вообще, если не ошибаюсь, по пдд левая полоса это обгонная полоса. То есть выхал на нее для обгона и вернулся обратно в среднюю, освободив ее для обгоняющих ИМХО

это правило для трассы, а вгороде можно по любой полосе, по моему в правилах так написано
  • 0

#1537
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



с максимально разрешённой скоростью.

Ага осталось доказать что Вы можете двигаться с максимальной разрешенной скоростью.
В противном случае это просто болтовня и расшифровывается просто: где хочу там еду и плевать на всех.

В принципе да - мне плевать на тех, кому нужно быстрее.....

Ну собственно так и надо было говорить, а то: "я еду по ПДД".... :)))
Так и говорите:
я еду как хочу в левом ряду мне плевать на всех... "кому нужно быстрее"
я паркуюсь во втором ряду мне плевать на всех ... "кому нужно проехать"
ну и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 16.12.2011, 15:57:01

  • 1

#1538
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

так и надо было говорить, а то: "я еду по ПДД"....

Так и было сказано - я еду по ПДД и мне плевать на тех кто нарушает. Не больше, не меньше. :-)

asr, вы же суперумный и гиперадекватный чел, к тому же модер автоветки - зачем же перевирать слова ("еду как хочу" вместо "еду с макс.разреш. скоростью") и ставить знак равненства между противоположными вещами (соблюдение скоростного режима, т.е. требований ПДД и парковку во втором ряду, т.е. их нарушение). Сами же понимаете абсурдность вашей аналогии. ;-) Пункт 2.2.3. правил форума жоско попран, аднака. Незя же так.

п.с. крайне интересен комментарий Фионы на ваш пост, и не потому, что наши мнения по этому вопросу лежат по одну сторону баррикад, а потому, что у неё весело получается. :D
  • 0

#1539
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так и говорите:
я еду как хочу в левом ряду мне плевать на всех... "кому нужно быстрее"
я паркуюсь во втором ряду мне плевать на всех ... "кому нужно проехать"
ну и т.д.


я продолжу:
я еду по левому ряду 90 при разрешенных 60, расступитесь все, мне плевать на вас :lol:
  • 0

#1540
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так и надо было говорить, а то: "я еду по ПДД"....

Так и было сказано - я еду по ПДД и мне плевать на тех кто нарушает. Не больше, не меньше. :-)

asr, вы же суперумный и гиперадекватный чел, к тому же модер автоветки - зачем же перевирать слова ("еду как хочу" вместо "еду с макс.разреш. скоростью") и ставить знак равненства между противоположными вещами (соблюдение скоростного режима, т.е. требований ПДД и парковку во втором ряду, т.е. их нарушение). Сами же понимаете абсурдность вашей аналогии. ;-) Пункт 2.2.3. правил форума жоско попран, аднака. Незя же так.

п.с. крайне интересен комментарий Фионы на ваш пост, и не потому, что наши мнения по этому вопросу лежат по одну сторону баррикад, а потому, что у неё весело получается. :D

Чтож вернемся ОПЯТЬ к вопросу о макс.разреш. скоростью (МРС в дальшейшем)
Вы можете доказать что едите с МРС?

зы. Ответ Фионы не нашел можно меня тыкнуть пальцем? (Это не в качестве спора, а для познания)

Сообщение отредактировал asr: 16.12.2011, 16:51:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.