Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1501
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Для тех кто с танка я в первом посте написал в каих случаях.

ну тогда может вы ответите:
"И это... Всегда хотел спросить принципиальных. Если сзади моргнет ксенон черного Гелена 2009 года 5,5 или Майбаха в колонне, вы также будете думать, что круче Вас на наших дорогах только Чак Норрис? " (С)

А то что то ответов не видно :)

Кстати а Вы начнете фарить если впереди Вас будет плестись Гелен 2009 года 5,5 или Майбах в колонне?
  • 0

#1502
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А давайте дружно попросим модератора закрыть тему и больше никогда к ней не возвращаться? Как вам предложение?
  • 0

#1503
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А давайте дружно попросим модератора закрыть тему и больше никогда к ней не возвращаться? Как вам предложение?

Жми Жалобу... я за...

#1504
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я чет не понимаю тех, кто пишет, что не пропустит, если едет по ПДД. В ПДД написано, что левый ряд вообще нельзя занимать при свободном правом, если кто не читал или забыл.

А-А-А! спасите! :)

ну сколько можно? вот цитата из ПДД

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12

1. это правило действует ТОЛЬКО если я еду со скоростью меньше разрешенной.
2. с учетом 1. обязательство возникает только в ситуации, когда появляется возможность. "ПО ВОЗМОЖНОСТИ". думаю не надо объяснять, что оценка возможности привносит огромную долю субъективизма. именно сам водитель, которому подаются сигналы, оценивает, есть ли у него такая возможность или нет.

поэтому фарящим - в степь, к сусликам!!!
  • 0

#1505
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


А давайте дружно попросим модератора закрыть тему и больше никогда к ней не возвращаться? Как вам предложение?

Жми Жалобу... я за...

Тоже за!
Интересно успеют ответить.
  • 0

#1506
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

закрыть тему

Я тоже поддерживаю, но с оговорочкой.
Пусть в конце темы, как итог - прикрепят те самые пункты из ПДД, которые обжевывались страницами ранее, также - с выделенными ключевыми моментами. А то, как я погляжу, однако ж много участников с милионами стопицот тыщ сообщениями, которые элементарно не знают ПДД, а знаит купили права, а значит иметь их - права не имеют, простите за каламбур. Это для того, чтобы таковые "водители" осознали таки эти моменты и перестали трактовать сие как им угодно будет.
Так будет очень красиво смотреться - как итог темы.

п.с. От себя добавлю просьбу к читающим (возможно) эту тему жолполовцам. Уважаемые, внесите тем себе куда-нибудь изменения, согласно которым "фарянье" как предмет настоящего спора - будет приравниваться к нарушению ПДД и караться штрафом.
Спасибо.
  • 0

#1507
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
не надо закрывать тему. пусть останется в образовательных целях. просто повесить на каждой странице цитату из правил, чтобы каждый вновь прибывший не начинал сначала.
  • 0

#1508
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
интересный спор тут развился...
пока ездил на ауди 80 и мерсе С, джиперам приходилось уступать всегда,неприятно когда его дальний насквозь проходит салон и дико слепит.
еще заметил что чем круче машина тем охотнее люди уступают дорогу :) ,на мерсе часто уступали,на аудюхе редко,а щас на субаре уступают всегда (причина скорее всего описана выше). бывают правда кто упрется и едет,на таких не обращаю внимания,обхожу как только есть возможность,"к быстро идущему пыль не пристает" :)
по сабжу: если фарят,уступлю при наличии возможности,без выяснения причин куда же он так спешит...
  • 0

#1509
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Я чет не понимаю тех, кто пишет, что не пропустит, если едет по ПДД. В ПДД написано, что левый ряд вообще нельзя занимать при свободном правом, если кто не читал или забыл.

А-А-А! спасите! :)

ну сколько можно? вот цитата из ПДД

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12

1. это правило действует ТОЛЬКО если я еду со скоростью меньше разрешенной.
2. с учетом 1. обязательство возникает только в ситуации, когда появляется возможность. "ПО ВОЗМОЖНОСТИ". думаю не надо объяснять, что оценка возможности привносит огромную долю субъективизма. именно сам водитель, которому подаются сигналы, оценивает, есть ли у него такая возможность или нет.

поэтому фарящим - в степь, к сусликам!!!

закрыть тему
  • 0

#1510
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не надо закрывать тему. пусть останется в образовательных целях. просто повесить на каждой странице цитату из правил, чтобы каждый вновь прибывший не начинал сначала.

Точно. А внизу приписку, что до сих пор НИКТО не смог доказать что может двигатся в городе с максимально допустимой скоростью в 60 км/час ни метром больше ни метром меньше!
  • 0

#1511
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не надо закрывать тему. пусть останется в образовательных целях. просто повесить на каждой странице цитату из правил, чтобы каждый вновь прибывший не начинал сначала.

+1
Такое знатное рубилов и закрывать Изображение

Сегодня не фарил пришлось дудеть сигналить, ато зима-холода-спать охото некоторым на перекрестках
  • 0

#1512
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А потом удивляемся почему у нас, человек человеку волк

Ну т.е. эго сильней чем культура поведения в обществе?

не уступает дорогу водителю, который двигается быстрее, что именно он создаёт аварийную обстановку и является угрозой безопасности движения на дороге


Ещё хотелось бы упомянуть одно свойство, присущее, почему-то, именно любителям фарить. Свойство это - спекулировать подобным образом. И ведь господам искренне невдомёк, что объективно проблема начинается тогда, когда едущего исключительн по правилам водителя нарушитель пытается согнать с полосы путём "моргания". Особенно спекулятивно в этом разрезе выглядит фраза "Ну т.е. эго сильней чем культура поведения в обществе?". Человек заранее выставляет себя поборником культуры поведения в обществе, осуждает некое "эго" именно в то время как сам является злостным нарушителем элементарной культуры поведения в обществе, а именно соблюдения его (общества) законов и приличий (к примеру, не толкаться локтями).
Скучно. :)
  • 0

#1513
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а именно соблюдения его (общества) законов и приличий (к примеру, не толкаться локтями).

Не ехать в левом ряду при свободном правом, ехать в своём ряду а не меж рядами и т.д. вы согласны ?
  • 0

#1514
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ехать в своём ряду а не меж рядами и т.д. вы согласны ?

Полностью согласен.

Не ехать в левом ряду при свободном правом

Совершенно не согласен.

По последнему пункту - давно имелось сказать следующее:
почему бы тому, кто "топит" и "фарит" - не придерживаться этого же, упоминаемого им, "правила"? Где это "преимущество" тех, кто "топит", превышая скорость, перед теми, кто едет с разрешённой максимальной скоростью?
Такого преимущества объективно - нет.
  • 0

#1515
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

И это... :) Всегда хотел спросить принципиальных. Если сзади моргнет ксенон черного Гелена 2009 года 5,5 или Майбаха в колонне, вы также будете думать, что круче Вас на наших дорогах только Чак Норрис? :)

Мне накакать когда меня V8 6.2 :)

Сообщение отредактировал dzid: 14.12.2009, 18:25:34

  • 0

#1516
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По последнему пункту - давно имелось сказать следующее:
почему бы тому, кто "топит" и "фарит" - не придерживаться этого же, упоминаемого им, "правила"? Где это "преимущество" тех, кто "топит", превышая скорость, перед теми, кто едет с разрешённой максимальной скоростью?
Такого преимущества объективно - нет.

Опять же для вас правый ряд это что то оскорбительное ? :)
Что мешает ехать в правом, кроме эго ?
  • 0

#1517
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


По последнему пункту - давно имелось сказать следующее:
почему бы тому, кто "топит" и "фарит" - не придерживаться этого же, упоминаемого им, "правила"? Где это "преимущество" тех, кто "топит", превышая скорость, перед теми, кто едет с разрешённой максимальной скоростью?
Такого преимущества объективно - нет.

Опять же для вас правый ряд это что то оскорбительное ? :D
Что мешает ехать в правом, кроме эго ?

Вы так и не ответили: Вы начнете фарить если впереди Вас будет плестись Гелен 2009 года 5,5 или Майбах в колонне?
  • 0

#1518
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Опять же для вас правый ряд это что то оскорбительное ? :eek:

А для вас?

Что мешает ехать в правом, кроме эго ?

А вам?
Будем "эго" меряться? Ну наверно, всё лучше, чем пипескаме.
По крайней мере я никогда не фарю.
Считаю "фарянье" как требование убраться с полосы - одним из ярчайших проявлений раздутого эго (при условии, конечно, что впередиидущий не нарушает ПДД). Гораздо более яркого, чем некоторое здоровое проявление своего эго посредством сохранения собственного комфорта и безопасности при езде строго прямо по левой полосе с максимально разрешённой ПДД скоростью на данном участке дороги и со сведением ненужных манёвров-перестроений из ряда в ряд к минимуму.

п.с. Есть много факторов, которые мешают нормальной езде в правом ряду. Скучно. :D
  • 0

#1519
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
в связи с автопатрулирование заметил, что фарящих идиотов на красногвардейском стало в разы меньше. наверное жисть научила ездить медленнее даже если либидо в 8 литров не умещается...
  • 0

#1520
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Подолью-ка я маслица в огонь.
ПДД фтопку, прежде всего надо уважать окружающих и поступать по-человески: "тошнящим" не упираться (по возможности), а "фарящим" вынуть шило из филейной части и перед тем как начать слепить (тоже кажись нарушение) подумать, а оно вам надо?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.