Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1561
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Чтож давайте я буду доказывать что никто не в состоянии держать скорость в 60 км с точностью до метра.... )
У Вас спидометр с какой периодичностью проходит "метрологическую" экспертизу?
У Вас спидометр когда последний раз проходил "метрологическую" экспертизу?
С тех пор как Ваш спидометр "метрологическую" экспертизу насколько изменилась высота протектора Ваших шин?
Какую поправку в Ваш спидометр Вы внесли для точного измерения скорости в связи с изменением протектора Ваших шин?


это все вопросы не ко мне, у меня машина ТО по-честному прошла, следовательно - все ок, согласно ГОСТов и прочих норм.

Можете подсказать станцию техосмотра которая поверяет спидометры? А то я сколько не проходил (и все без взяток!) чёт ниразу этого не видел. Да и протектор они ниразу не измерили....
  • 0

#1562
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошо, это выяснили, продолжаем выяснять дальше:

А если Вы двигаетесь со скоростью больше разрешенной, то...

Как можно двигаться со скростью, больше разрешённой, если "мы все по-умолчанию движемся меньше разрешенной"?

А поскольку ни Вы ни я не может придерживаться МахРС то получается мы все по-умолчанию движемся меньше разрешенной...

Не правильно выразился.
Всего два варианта: или двигаетесь с меньшей скоростью или с большей скоростью.
В первом случае Вы обязаны перестроится согласно ПДД.
Во втором уступаете дорогу такому же нарушителю как и Вы....или не уступаете но при этом не вспоминаете ПДД ... :))

MODERATORIAL asr

Темку чуток почистил. Если где-то промахнулся сообщите в ЛС

Сообщение отредактировал asr: 17.12.2011, 00:16:49

  • 0

#1563
vtlu

vtlu
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Смотря кто фарит. А вообще есть правило 3Д (дай дорогу дураку)
  • 0

#1564
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Если вам фарят сзади, то скорей всего вы тошните в левом ряду, самый идеальный вариант это сьехать в правый крайний ряд и тошнить там :beer:

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 19.12.2011, 22:08:55

  • -3

#1565
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если вам фарят сзади, то скорей всего вы тошните в левом ряду, самый идеальный вариант это сьехать в правый крайний ряд и тошнить там :beer:

я бы по другому выразил свою мысль по этому поводу. как пример: если вам фарят сзади, то скорее всего вы едете с максимально разрешенной скоростью на данном участке, но сзади у человека в машине рожающая жена и/или тяжело больной чел при смерти и он их везет в больничку не все в порядке с нервной ситемой, а объехать вас ему религия не позволяет.
  • 4

#1566
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Если вам фарят сзади, то скорей всего вы тошните в левом ряду, самый идеальный вариант это сьехать в правый крайний ряд и тошнить там :beer:

я бы по другому выразил свою мысль по этому поводу. как пример: если вам фарят сзади, то скорее всего вы едете с максимально разрешенной скоростью на данном участке, но сзади у человека в машине рожающая жена и/или тяжело больной чел при смерти и он их везет в больничку не все в порядке с нервной ситемой, а объехать вас ему религия не позволяет.

Не позволяет ПэДэДэ :D
  • 0

#1567
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Если торопится на кладбище, то думаю можно/надо пропустить. У нас и так перенаселение на Земле
  • 3

#1568
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Если торопится на кладбище, то думаю можно/надо пропустить. У нас и так перенаселение на Земле

Ха. Точно.
  • 0

#1569
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

не все в порядке с нервной ситемой, а объехать вас ему религия не позволяет.

Это смотря как и где ехать.
Вот у некоторых ездюков по АФ ваще нет ни нервной системы ни преклонения ни перед какой бы то ни было религией.
Сегодня вечером долго пришлось плестись за каким-то "поклонником ПДД", который тошнил ровнёхонько 60км/ч при разрешённых 80км/ч по крайней левой полосе. Нервная система железная или религия не позволяет ехать по средней или по правой? Нет! Скорее всего принцип - "мне пох, кому надо, тот объедет". Это насколько надо отморозить мозги, чтобы не задаться простым вопросом - "почему средний и правый ряд движутся быстрее моего левого"? Фарить не стал, т.к. понимал, что этот баран будет продолжать тошнить и не перестроится на стреднюю полосу. Обошёл по средней, когда появилась возможность.
  • 1

#1570
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
как говорит мой отец:"запомни правило 3D как отче наш. если фарит тебе водятел :eek: и есть куда прижаться - то пропусти ". я ему же в ответ спрашиваю:"а если некуда перестраиваться а он продолжает :eek: "; он отвечает:"остановись,включи аврийку,достань аварийный знак. пусть он научится объезжать припятствия,а не ехать напрополую. проедит,верни все на место и продолжай движение ".

ЗЫ:был интересный случай у меня. возвращались мы с охоты,ночь,зима,холод. проезжали населенный пункт (дорога естественно не чищенная),ехать можно было лишь по проторенной колее. шли колоной,впереди Делика Булка,позади мы на Ниссане Патроле. тут пристраивается сзади нас "ездюк",простите за сленг,который начинает истошно маячить нам. машина (не заметил какая) была легковая,но ослепляла скажу не слабо. тут у дядьки моего кончились нервы,он,со словами:"получай падлец!" включает заветный тумблер,который,в свою очередь активирует фару,позади машины. фара была установлена на багажник,для лучшей парковки в ночное время. штатные фонари не справлялись с этим должным образом."ездюк",явно неожидавший такого жмет резко на тормоз,от чего его разворачивает поперек дороги.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 19.12.2011, 23:58:08

  • 3

#1571
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Смотря кто фарит. А вообще есть правило 3Д (дай дорогу дураку)

Может оно такое и есть, но дело в том, что пока решишь перестроиться, пока включишь повротник, пока глянешь в зеркала этот пип-шоу-обгоняка уже справа будет. Замечал это много раз.
А делать на дороге резкие движения потому что пип-шоу-обгоняка фарит - не есть гуд.

#1572
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Если торопится на кладбище, то думаю можно/надо пропустить. У нас и так перенаселение на Земле

тоже каждый раз вспоминаю простую истину: если кто-то торопится на кладбище, нужно его пропустить...
пусть лихачит до первого перекрестка :dont:
  • 1

#1573
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если торопится на кладбище, то думаю можно/надо пропустить. У нас и так перенаселение на Земле


Ну на Земле может и перенаселение, а вот в Казахстане в частности, на один кв/км очень даже мало людей.
А по сабжу....ну если фарят, цокаю :D но двигаюсь вправо, даже если еду с максимально допустимой скоростью на данном участке дороги.....полагаю, что с меня не убудет.
  • 0

#1574
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
О какую тему откопали...))) Завтра домой прилечу, буду гонять и фарить...))) А почему?
Последние дни по Киеву ездил в основном, тут даже и не фарят: догоняешь кого-нить сзади - пропускают сами, без моргания, и нет нашего жлобства - не хочу и не пущу... Перестроиться надо, выехать откуда-нибудь - включил поворотник, и тебя уже пропустят, без матюков и эмоций, и не надо, как чимкентский автобусник, махать рукой в открытое окно. Нравится прям-таки. И нету такого - типа, он едет больше 60, значит - ему нельзя... Раз догнал - просто двигаются и пропускают.
Поэтому завтра у нас придётся моргать. Другое дело - бессмысленно фарить в сплошном потоке или при одной колее. Это и дураку понятно.

Сообщение отредактировал Комар: 20.12.2011, 00:10:52


#1575
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
бесит когда фарят в сплошном потоке - мне улететь надо, чтобы водятел проехал? при первой возможности пропускаю и пристраиваюсь сзади и отплачиваю тем же

заметил, что фарят обычно на АФ
  • 0

#1576
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Тише едешь- дальше будешь.
  • 0

#1577
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

бесит когда фарят в сплошном потоке - мне улететь надо, чтобы водятел проехал? при первой возможности пропускаю и пристраиваюсь сзади и отплачиваю тем же

+1. В моем случае если только я еду на макс.разрешенной скорости, справа ряды заняты, то при первой возможности пропускаю, а потом пристроившись сзади фарю, ну и иногда сигналю, но как правило фарящие едут очень быстро и догнать проблематично :-)
  • 0

#1578
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

О какую тему откопали...))) Завтра домой прилечу, буду гонять и фарить...))) ...........

Потом СМСни если если что, я тебе в больницу апельсинов привезу ;-)

#1579
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Последние дни по Киеву ездил в основном,
.......
и не надо, как чимкентский автобусник, махать рукой в открытое окно. Нравится прям-таки.

ну ты сравнил наш колхоз с киевом. в рк может и на км2 мало народу в сравнении с ua, но соревноваться кол-ом придурков на дорогах из расчета на км2, ua точно не сможет.
  • 0

#1580
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Вспомнила один случай....поднимаюсь значит однажды по Дзержинского...час пик....пробки....поток не ехал, а просто дрыгался практически на месте и вот один чудик едет позади меня и фарит. Плотность машин большая, никто не пропускает, да даже и не могли, т.к. стояли на месте....а тот продолжает фарить и фарить, ну реально уже достал и стал бесить :mad:
На перекрестке загорается красный, останавливаемся, а он все фарит, ну в общем терпелка моя кончилась...включила аварийку, достала биту (которую я предусмотрительно всегда вожу с собой) подошла к нему и говорю: "Далбич, не терпится перепрыгни или научись летать, а пока угомонись и соси мой глушак". Не знаю чего он испугался...биты в моей руке или моего нервного вида, но в общем он потом успокоился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.