Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3161
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Ехал за ним. Погода была солнечная после дождика. Дорога мокрая. Затормозить успел, не влепился в его зад, но сам факт.

Факт в том что Вы как водитель должны сами быть в ответе за своё авто и ребенка в нём. Оценить состояние дороги и соответственно тормозной путь. Чтобы держаться на растоянии от авто для того чтобы избежать резкого торможения и как следствие испуг ребенка.

asr, наверное но врятли. просто раздражает ведь это обычно вечером, в темноте. яркий свет фар по глазам действует на нервную систему как раздражитель. от сюда и перекипание. по тому как за целый день работы и без того усталый и раздражённый.

Сообщение отредактировал Работничег: 28.04.2012, 15:02:38

  • 0

#3162
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А можно узнать какая именно логическая цепочка связала соблюдени е дистанции и отмену нормальной езды?

Второй вопрос - как именно связаны "капсулы смерти", тошнота в левом ряду и эрекция?

Какая-то аномальная передача клеточных сигналов в головном мозге?

самая прямая.. Рутик.. самая что нинаесть прямая... ты "тошниш" в левом.. я тебя подгоняю сближая дистанцию.. улавливаеш?

Не улавливаю.

Во-первых я не тошню в левом ряду никогда, а двигаюсь в соответствии с ПДД.

Далее... термин "капсула смерти" и уменьшительное обращение к собеседнику типа "рутик" или "Андрюша" указывает на неосознанное желание возвысить себя относительно собеседника за счет насмешливо-снисходительного обращения к оному, что указывает на:
А) Отсутствие аргументации
Б) Комплекс неполноценности
  • 0

#3163
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Ехал за ним. Погода была солнечная после дождика. Дорога мокрая. Затормозить успел, не влепился в его зад, но сам факт.

Факт в том что Вы как водитель должны сами быть в ответе за своё авто и ребенка в нём. Оценить состояние дороги и соответственно тормозной путь. Чтобы держаться на растоянии от авто для того чтобы избежать резкого торможения и как следствие испуг ребенка.

Расстояние было достаточно(метров 7). Достаточно чтобы не въехать ему в зад. Но не достаточно чтобы затормозить мягко, потому как повторюсь он оттормозил настолько резко что был визг..
Даже если ты держишь дистанцию метров 10 то это максимум спасет тебя от столкновения и даст возможность для маневра, повторюсь при резком торможении перекипевшего водителя.

Автор странный сначала задает глупый вопрос и соответствующую ситуацию а потом ищет доводы в свою защиту.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 28.04.2012, 15:12:49

  • 0

#3164
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Это потому что Вы видимо считаете это оскорблением.
Считайте это просьбой. И жизнь на дороге будет проще.

Если на пустой дороге просит подвинуться, то конечно ничего страшного. А если в плотном потоке фарят, сигналят, матерятся, то очень сложно спокойно к этому относиться.
В прошлом году спускалась по Ленина перед радарами. Ехала 40 возле школы, как положено. Справа машина, впереди машина, сзади едет джигит на неназываемых номерах и истошно фарит. Дорогу переходят школьники. Ясное дело, я останавливаюсь их пропустить, в этот момент джигит вырывается по встречке вперед, чуть не сбивая ребенка, называет меня нехорошим словом, обозначающим в народе женский половой орган и летит дальше. При этом с ним рядом сидит девушка - бодий одуванчик, которая еще материт пешеходов. Честное слово, просто неприятно. Меня вообще от матерящхся мужиков выворачивает, а от женщин я впадаю в ступор.

Сообщение отредактировал Tigra: 28.04.2012, 15:16:43

  • 0

#3165
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, наверное но врятли. просто раздражает ведь это обычно вечером, в темноте. яркий свет фар по глазам действует на нервную систему как раздражитель. от сюда и перекипание. по тому как за целый день работы и без того усталый и раздражённый.

Я думаю даже клоуны вечером с работы едут усталые и раздраженные. И это не повод злится не весь мир.
Яркий свет раздражает, это уже другой вопрос. Где-то совершенно давно читал подсветка зеленым светом смягчает резкость яркости фар.
  • 0

#3166
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Это потому что Вы видимо считаете это оскорблением.
Считайте это просьбой. И жизнь на дороге будет проще.

Если на пустой дороге просит подвинуться, то конечно ничего страшного. А если в плотном потоке фарят, сигналят, матерятся, то очень сложно спокойно к этому относиться.
В прошлом году спускалась по Ленина перед радарами. Ехала 40 возле школы, как положено. Справа машина, впереди машина, сзади едет джигит на неназываемых номерах и истошно фарит. Дорогу переходят школьники. Ясное дело, я останавливаюсь их пропустить, в этот момент джигит вырывается по встречке вперед, чуть не сбивая ребенка, называет меня нехорошим словом, обозначающим в народе женский половой орган и летит дальше. При этом с ним рядом сидит девушка - бодий одуванчик, которая еще материт пешеходов. Честное слово, просто неприятно. Меня вообще от матерящхся мужиков выворачивает, а от женщин я впадаю в ступор.

Тут неоднократно писалось, случаи клинического долб№%бизма мы не рассматриваем.
  • 0

#3167
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Расстояние было достаточно(метров 7). Достаточно чтобы не въехать ему в зад. Но не достаточно чтобы затормозить мягко, потому как повторюсь он оттормозил настолько резко что был визг..
Даже если ты держишь дистанцию метров 10 то это максимум спасет тебя от столкновения и даст возможность для маневра, повторюсь при резком торможении перекипевшего водителя.

Автор странный сначала задает глупый вопрос и соответствующую ситуацию а потом ищет доводы в свою защиту.

Во первых сейчас мы рассматриваем Ваш конкретный случай когда Вы ругаетесь за то что Вам пришлось резко тормозить чем был напуган Ваш ребенок. В моём случаи Я торможу резко когда позади едущий начинает мне фарить дальним слепя меня в зеркало чем раздражает хотя видит что свернуть мне чтобы уступить ему дорогу, некуда.
Разницу видите в этих случаях ?
Или Вы тоже фарите когда едите с ребенком и потом ругаетесь из-за того что Вам пришлось резко затормозить ?
В испуге Вашего ребенка кроме Вас никто не виноват. Никто не будет выглядывать в окно Вашей машины ваших детей и ограждать Вас от резких торможений и других манёвров.
Боитесь напугать не возите в машине.

Сообщение отредактировал Работничег: 28.04.2012, 15:36:59

  • 0

#3168
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Расстояние было достаточно(метров 7). Достаточно чтобы не въехать ему в зад. Но не достаточно чтобы затормозить мягко, потому как повторюсь он оттормозил настолько резко что был визг..
Даже если ты держишь дистанцию метров 10 то это максимум спасет тебя от столкновения и даст возможность для маневра, повторюсь при резком торможении перекипевшего водителя.

Автор странный сначала задает глупый вопрос и соответствующую ситуацию а потом ищет доводы в свою защиту.

Во первых сейчас мы рассматриваем Ваш конкретный случай когда Вы ругаетесь за то что Вам пришлось резко тормозить чем был напуган Ваш ребенок. В моём случаи Я торможу резко когда позади едущий начинает мне фарить дальним слепя меня в зеркало чем раздражает хотя видит что свернуть мне чтобы уступить ему дорогу, некуда.
Разницу видите в этих случаях ?
Или Вы тоже фарите когда едите с ребенком и потом ругаетесь из-за того что Вам пришлось резко затормозить ?
В испуге Вашего ребенка кроме Вас никто не виноват. Никто не будет выглядывать в окно Вашей машины ваших детей и ограждать Вас от резких торможений и других манёвров.
Боитесь напугать не возите в машине.

Я писал что я Фарю когда еду с ребенком в машине? Я писал что я фарил в правом ряду? Никакого перестроения не было, было просто экстренное торможение по причине того что кто то перекипевший решил бабло не пропускать мимо себя. Про твой случай я тебе отписал что вверх тупизма провоцировать ДТП- ты согласился. :faceoff:
В след раз как соберусь ехать с ребенком обязательно отпишу здесь и спрошу у тебя брать с собой ребенка или не брать.
Ты спросил тебе ответили.
Нах...было воздух сотрясать то?
  • 1

#3169
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Я писал что я Фарю когда еду с ребенком в машине? Я писал что я фарил в правом ряду? Никакого перестроения не было, было просто экстренное торможение по причине того что кто то перекипевший решил бабло не пропускать мимо себя. Про твой случай я тебе отписал что вверх тупизма провоцировать ДТП- ты согласился. :faceoff:
В след раз как соберусь ехать с ребенком обязательно отпишу здесь и спрошу у тебя брать с собой ребенка или не брать.
Ты спросил тебе ответили.
Нах...было воздух сотрясать то?

Тыкать мне не надо только, уважаемый.
Вы подумайте для начала для чего Вы мне свой пример привели ?!
  • 0

#3170
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Я писал что я Фарю когда еду с ребенком в машине? Я писал что я фарил в правом ряду? Никакого перестроения не было, было просто экстренное торможение по причине того что кто то перекипевший решил бабло не пропускать мимо себя. Про твой случай я тебе отписал что вверх тупизма провоцировать ДТП- ты согласился. :faceoff:
В след раз как соберусь ехать с ребенком обязательно отпишу здесь и спрошу у тебя брать с собой ребенка или не брать.
Ты спросил тебе ответили.
Нах...было воздух сотрясать то?

Тыкать мне не надо только, уважаемый.
Вы подумайте для начала для чего Вы мне свой пример привели ?!

А чего так?

Согласен что давать по тормозам по детски как-то. Признаю, по тому и был написан вопрос "Я дурак?".

Вопрос исчерпан.

Пример привел для того чтобы оценить самые безобидные последствия экстренного торможения. Будь то обоснованные или необоснованные.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 28.04.2012, 16:05:40

  • 0

#3171
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не улавливаю.

Во-первых я не тошню в левом ряду никогда, а двигаюсь в соответствии с ПДД.

Далее... термин "капсула смерти" и уменьшительное обращение к собеседнику типа "рутик" или "Андрюша" указывает на неосознанное желание возвысить себя относительно собеседника за счет насмешливо-снисходительного обращения к оному, что указывает на:
А) Отсутствие аргументации
Б) Комплекс неполноценности


Просьба ко всем кто пишет запросы на запчасти в ЛС.
На этот форум я не хожу, поскольку как приду, так обязательно ведро какашек пополам с грязью на голову кто-нить да выльет. И плюс к этому обязательно особо завистливые персоны понатыкают жалоб модератору.


Эх, недолго же ты смог прожить без какашек на голове... :-/

По теме: у меня фары днём всегда горят. Это не потому, что мне лень постоянно фарить, а просто полезная привычка, перенятая у скандинавов - лучше видно, кто уступает - заранее уступают, тупят только самые ортодоксальные дебилы.)))
Уже 15 лет так езжу, после первой же поездки к братьям-финнам.

Сообщение отредактировал Комар: 28.04.2012, 16:45:23


#3172
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В любом случаи кто последний тот и папа. Въехал в зад, ты виноват по любой.

А вот и нетЪ :dont: Найдите тему: "вот и я попал в ДТП" и почитайте недавнюю аварию Koti78 :hi:
  • 0

#3173
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Сегодня мне опять фарил автобус :shy:
Передо мной гольф, зелёный моргает, гольф тормозит, я (на короле, ладно-бы на паджере был, ещё можно подумать что крыша загораживает) притормаживаю. Этот муфлон блин аж наверное двумя руками и тупым лбом в клаксон упёрся.

Пришлось выйти из машины, и через форточку провести беседу, с рассчётом чтобы на следующий зелёный этот му..к не успел :D

а как ещё с такими поступать??
  • 0

#3174
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не улавливаю.

Во-первых я не тошню в левом ряду никогда, а двигаюсь в соответствии с ПДД.

Далее... термин "капсула смерти" и уменьшительное обращение к собеседнику типа "рутик" или "Андрюша" указывает на неосознанное желание возвысить себя относительно собеседника за счет насмешливо-снисходительного обращения к оному, что указывает на:
А) Отсутствие аргументации
Б) Комплекс неполноценности

это прискорбно (с)

а я где-то говорил про тебя лично? ты спросил.. я ответил..

те когда тебя называют "Андрюша" ты сразу начинаеш уменьшаться штоль? ))
по пункту "А"- вроде все чётко прописал..
по пункту "БЭ"- ну тут уж вам виднее)) снизу то.. ( я щас про дорогу и авто) )))))
  • 0

#3175
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
по пункту "БЭ"- ну тут уж вам виднее)) снизу то.. ( я щас про дорогу и авто) )))))


Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — ответ на аргумент, основанный не на его сути, объективных фактах и логических рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент.

Подразделяется на виды:
ad personam («переход на личности») — личностные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента,
ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами,
....

Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.

История
Термин был введён римскими риторами при классификации приёмов убеждения аудитории и первоначально означал апелляцию к эмоциям, убеждениям и предрассудкам слушателей — приём, сам по себе не считающийся запрещённым ни в древней, ни в современной ораторской практике. Однако использование этого аргумента в научной или иной профессиональной дискуссии считается некорректным, так как такая дискуссия предполагает, как правило, стремление сторон к объективной истине, а не попытку оказаться победителем в глазах зрителей.

Разновидности ad hominem
Переход на личности

Оскорбительный ad hominem, называемый также «переходом на личности», часто содержит оскорбление или принижение оппонента. В общем случае он состоит в указании на факты, характеризующие самого оппонента, но не имеющие отношения к его аргументации. Основной её принцип — создать у зрителей общее негативное представление об оппоненте лично и, таким образом, создать впечатление о любой аргументации оппонента, как исходящей от недостойного доверия источника.

Такой приём приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию общим впечатлением об оппоненте, не имеющем отношения к представленным им аргументам, но он бывает действенным благодаря так называемому гало-эффекту.


  • 0

#3176
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
о как!
демагогия детектедЪ)))
рут.. ты скрашиваеш мне будни)))
это я тебе минус влепил.. извини.. от смеха рука дрогнула.. ща исправлю))))

а к сабжу отношусь все так-же, мне пофигу.. двигаюсь и пропускаю по возможности
  • 0

#3177
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
а можно уже ближе к теме? (
  • 0

#3178
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

о как!
демагогия детектедЪ)))
рут.. ты скрашиваеш мне будни)))
это я тебе минус влепил.. извини.. от смеха рука дрогнула.. ща исправлю))))

а к сабжу отношусь все так-же, мне пофигу.. двигаюсь и пропускаю по возможности


Сегодня выходной

Изображение


[mod=asr]Может какашками друг в друга, вы где-нибуть в личке кидаться будете?
Предупреждение обоим.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.04.2012, 17:24:26

  • 0

#3179
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


В любом случаи кто последний тот и папа. Въехал в зад, ты виноват по любой.

А вот и нетЪ :dont: Найдите тему: "вот и я попал в ДТП" и почитайте недавнюю аварию Koti78 :hi:

так постановления еще не было, дело вернули на дораследование, Koti78 вроде так писал в последний раз
  • 0

#3180
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Световые сигналы
Встречное многократное мигание светом фар
Когда встречные авто сигнализируют таким образом, первое, что приходит в голову нашим водителям: сбавь скорость — впереди притаилась дорожная полиция! Однако у этого сигнала в мировой практике есть и другая расшифровка: будь осторожен — впереди опасный участок дороги: с сильным туманом, гололедом, авария…

Два коротких мигания дальним светом фар
При встречном разъезде, особенно при выполнении левого поворота и проезда перекрестков, двойное короткое моргание дальним светом говорит о том, что вам уступают дорогу. Проехав, поблагодарите вежливого водителя таким же образом.

Двукратное мигание аварийной сигнализацией
Это общепринятый практически во всем мире жест благодарности — не только в вышеописанной, но и в любых других дорожных ситуациях.

Мигание дальним светом фар сзади
Если догоняющий сзади по вашей полосе автомобиль начинает моргать дальним светом фар — просит уступить ему дорогу. В данной ситуации не торопитесь покидать свою полосу движения, пока не убедитесь в безопасности маневра — перестроения на соседнюю полосу.

Встречное попеременное переключение ближнего света фар на дальний
Так водитель встречного автомобиля сообщает вам, что его слепит свет ваших фар, а значит, вам нужно немедленно переключиться в режим ближнего света.

Предупреждающее включение указателя поворота
Допустим, вы, включив указатель поворота, хотите обогнать транспортное средство, из-за которого у вас ограничена видимость дороги (например, грузовик), и вдруг видите, что оно тоже включило левый поворот и препятствует вам совершить маневр. Не нужно проявлять нетерпение, негодовать и бурно выражать чувства. Скорее всего, водитель видит впереди опасность для обгона и, что называется, придерживает вас. Если через некоторое время он включит указатель правого поворота, значит, дорога свободна.

Аварийная световая сигнализация
Кроме выражения благодарности, она включается во всех случаях, когда во время движения что-то случилось с вашим автомобилем или же вы себя плохо почувствовали. Так вы сможете быстро предупредить водителей других транспортных средств о возникших обстоятельствах.

© «Комсомольская правда Казахстан»
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.