Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2541
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вы с какого года за рулём, простите?

Первые права BC получил в 1983-м году. Официально за рулём с 84-ого. По Алмате за рулём с 86-ого года.
Никогда никому не фарю, требуя уступить мне полосу.
  • 3

#2542
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Перед поворотом налево или разворотом нужно заблаговременно включить левый поворот. Не так ли? И никто не будет фарить...

Ох, не факт, не факт...

Сзади между правым и средним рядом едет Тойота, водила которой при каждом включении моих стопов начинает судорожно фарить и сигналить. Спрашивается: чего этому м...даку было от меня нужно? Вертикального взлета?
Честно говоря, очень хотелось врубить аварийку и пойти плюнуть в рожу

Меня такой недели три назад доставал. Так же в крайнем правом. Ну я думала человек совсем спешит. Залезла буквально на бордюр, чтобы его пропустить, так этот чудак стал меня прижимать к арыку, подрезать... В итоге я остановилась, муж вышел, а этот чудила быстро свалил. Спрашивается - что в этом случае делать? Бить морду или гаи вызывать?
  • 0

#2543
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Когда фарящие пишут про тупящих в левом ряду - это массовое явление, как ни крути. Тошнящие же в качестве аргументов приводят единичные случаи с какими-то паталогическими мудаками... А вот я тогда-то там ехала, а он вот так сделал... Ну не смешно ли?

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 12:44:45


#2544
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)
тоесть если средний ряд едет 60 то и те кто едут 60 должны ехать там же...и они никому не мешают и им никто не мешает..,те кто едут 40 и меньше в правом ряду.
Левый ряд исключительно для обгона или поворота /разворота и тогда вопросов не будет ни у кого..и этой темы не будет.


Как Ваше мнение соотносится с ПДД?
Если на трехполосной дороге стоит ограничение "40", какого ряда оно касается?
И если быстрее всех (40 км/ч) должен ехать левый ряд, то какой скорости должны придерживаться водители правого? Среднего?

Прекрасно соотносится если ввести такое понятие в ПДД-я же говорю ПДД наши устарели уже давно
и если ограничение 40 то на правой и средней полосе 40,а левая свободна! полюбому..Только для обгона./опережения или поворота и разворота налево.


мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)


особенно учитывая, что в городе, кроме 2-3 улиц, на каждом перекрестке поворот\разворот.
и что мы имеем в итоге? а в итоге куча *удил, спешащих по левому ряду, упирается в поворачивающих и лезет в средний и правый, лишний раз замедляя движения.

Как раз наши доблестные полицейские переняв опыт европы-практически не оставили левых разворотов и поворотов..будьте внимательнее на дорогах и вы все увидите.
  • 0

#2545
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)


особенно учитывая, что в городе, кроме 2-3 улиц, на каждом перекрестке поворот\разворот.
и что мы имеем в итоге? а в итоге куча *удил, спешащих по левому ряду, упирается в поворачивающих и лезет в средний и правый, лишний раз замедляя движения.

Плюсанул!
Вот из-за таких, как Мафиозо, и происходят заторы. Конечно, левый же должен ехать быстрее - и толпа спешащих едет в левом. Одно плохо...только до ближайшего светофора. А там, уперевшись в поворачивающих, спешащие начинают осозновать, что ряд не то что едет быстро - он просто стоИт. Следующее их действие предсказуемо даже для ребёнка - забуриццо вправо, и пох, что там тоже кто-то едет(они же не спешат :dont: ). В итоге имеем: средний ряд замедляется, впуская спешащих.
По теме: в данной ситуации, двигаясь в среднем ряду, с удовольствием фарю - и не пускаю спешащих.

ПДД давно учили?
Кто вам мешает не пропускать? Бейте! у них нарушение правил перестроения и помеха справа при взаимном перестроении!Начните с себя!И тогда люди вкдючат мозги и будут траекторию движения продумывать!.зная что с левого ряда их не запустят в средний если затор,а если в среднем ряду затора нет то левый ряд без проблем,не подрезая встроится за счет более высокой скорости.Элементарно Ватсон!
моя скорость в левом ряду 80-90 км/Ч-кратковременно!!!! обогнал перестроился в средний ряд-левый ОСВОБОДИЛ! Никто не фарит и не сигналит почему то.
  • 0

#2546
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Когда фарящие пишут про тупящих в левом ряду - это массовое явление, как ни крути. Тошнящие же в качестве аргументов приводят единичные случаи с какими-то паталогическими мудаками... А вот я тогда-то там ехала, а он вот так сделал... Ну не смешно ли?

Плюсанул :bow: написал так, как нельзя было лучше!
  • -1

#2547
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

олень животное благородное, но я не слышал, чтоб олени мешали кому-то передвигаться, это свойственно другим, тоже пасущимся в степи, парнокопытным...)))

Золотые слова!
По теме:
На днях, лехус жиэс фарил на выезде из-под моста на Саина-Шаляпина. А там снова линия 1.1 :faceoff: Поэтому подвинулся вправо я только после того, как позволила разметка. Лехус радостно притопил, метров 800, а дальше, где спанч-боб на Абая, грустно плёлся 40 км/ч. При этом был мною обойдён справа. Х@ле фарил, не понятно.

#2548
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Плюсанул!
Вот из-за таких, как Мафиозо, и происходят заторы. Конечно, левый же должен ехать быстрее - и толпа спешащих едет в левом. Одно плохо...только до ближайшего светофора. А там, уперевшись в поворачивающих, спешащие начинают осозновать, что ряд не то что едет быстро - он просто стоИт. Следующее их действие предсказуемо даже для ребёнка - забуриццо вправо, и пох, что там тоже кто-то едет(они же не спешат :dont: ). В итоге имеем: средний ряд замедляется, впуская спешащих.
По теме: в данной ситуации, двигаясь в среднем ряду, с удовольствием фарю - и не пускаю спешащих.

ПДД давно учили?
Кто вам мешает не пропускать? Бейте! у них нарушение правил перестроения и помеха справа при взаимном перестроении!Начните с себя!И тогда люди вкдючат мозги и будут траекторию движения продумывать!.зная что с левого ряда их не запустят в средний если затор,а если в среднем ряду затора нет то левый ряд без проблем,не подрезая встроится за счет более высокой скорости.Элементарно Ватсон!

Вопрос про ПДД, риторический, я так понимаю? :-/ Знаю, что они не правы по ПДД - потому и не пускаю. Но! :idea: Если уж совсем безбашенный чел попадёццо - бить не буду. Специально, в смысле. Тока если оттормозиться не успею. Ибо, несмотря на бесспорную правоту в данной ситуации, очень неохота терять время на оформление и ремонт пепелаца.

моя скорость в левом ряду 80-90 км/Ч-кратковременно!!!! обогнал перестроился в средний ряд-левый ОСВОБОДИЛ! Никто не фарит и не сигналит почему то.

Мафиозо, по АльФараби не ездишь? А то меня утром уже несколько раз чёрная Секвойя 677, на Гагарина-АльФараби выжимала с полосы, проехав прямо там где знак 5.8.2 предписывает только налево, а потом резко вправо брала. :mad:

#2549
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как раз наши доблестные полицейские переняв опыт европы-практически не оставили левых разворотов и поворотов..будьте внимательнее на дорогах и вы все увидите.


на всех улицах?

повороты и развороты убрали в городе с Аль-Фараби, на Рыскулова, Ташкентской они есть в достаточном количестве - ну там ладно, расстояния между светофорами большие, условно тоже засчитаем, ну еще Суюнбая - по той же причине.
Берем Розыбакиева - на всем протяжении на каждом светофоре от Аль-Фараби до Ташкентской разрешен поворот налево. Коммуна, Абая, Толе Би, Ауэзова, Саина, Гоголя и прочие - то ж самое.
так что будьте винмательнее, город не ограничен 4 улицами.

Сообщение отредактировал Armand: 13.03.2012, 13:29:00

  • 0

#2550
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мафиозо, по АльФараби не ездишь? А то меня утром уже несколько раз чёрная Секвойя 677, на Гагарина-АльФараби выжимала с полосы, проехав прямо там где знак 5.8.2 предписывает только налево, а потом резко вправо брала.


а чО ты тошнишь 80 км\ч в среднем ряду, йопта? люди рожать торопяцо :dont: , а ты тут... :lol:
  • 1

#2551
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а по вашему мнению город должен быть "стрелой" из одной улицы ...


так это Мафиози так себе город представляет.
:D

Есть полное моральное право аульного мудака на мазде поджать и навалять. В левом ряду на трассе его просто не должно быть.


что делал далбич на гелене в левом ряду в таком случае?
написано ж - челу пофарили, он поехал быстрее.

з.ы. ну и я не знаю, если жить по каким-то животным понятиям - то такое право есть, конечно, кто сильнее, тот прав, йопт, воруй-убивай, а фигли.
но мне всегда казалось, что люди, живущие в обществе, должны стремится законы соблюдать, тащемо-то.

Сообщение отредактировал Armand: 13.03.2012, 13:41:48

  • 1

#2552
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Прекрасно соотносится если ввести такое понятие в ПДД-я же говорю ПДД наши устарели уже давно
и если ограничение 40 то на правой и средней полосе 40,а левая свободна! полюбому..Только для обгона./опережения или поворота и разворота налево.


Ась? Теперь такой аргумент гайцы уже принимают? Т.е., натурально, можно ссылаться на устаревшие ПДД, если под знак "40" в левом ряду 80 давить?

Инновация, однако...

#2553
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Мафиозо, по АльФараби не ездишь? А то меня утром уже несколько раз чёрная Секвойя 677, на Гагарина-АльФараби выжимала с полосы, проехав прямо там где знак 5.8.2 предписывает только налево, а потом резко вправо брала.


а чО ты тошнишь 80 км\ч в среднем ряду, йопта? люди рожать торопяцо :dont: , а ты тут... :lol:


Там, перед Гагарина полоса добавляется, "только налево", специально для поворачивающих. А если по ней проехать прямо, как это делает Секвойя, то упрёшься в разделительную. Я к тому, что двигаюсь там я таки в крайней левой :smoke:
А еду 80, патамушта спидометр в милях, а дубль в км очень мелко, боюсь попасть на радар :dont:

#2554
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


а по вашему мнению город должен быть "стрелой" из одной улицы ...


так это Мафиози так себе город представляет.
:D

Есть полное моральное право аульного мудака на мазде поджать и навалять. В левом ряду на трассе его просто не должно быть.


что делал далбич на гелене в левом ряду в таком случае?
написано ж - челу пофарили, он поехал быстрее.

з.ы. ну и я не знаю, если жить по каким-то животным понятиям - то такое право есть, конечно, кто сильнее, тот прав, йопт, воруй-убивай, а фигли.
но мне всегда казалось, что люди, живущие в обществе, должны стремится законы соблюдать, тащемо-то.


Если говорить о животных понятиях - можно продолжить: еду - где хочу и как хочу, нужду справляю - где хочу и как хочу, а указывать мне не надо, нету тут знаков таких, чтоб никому не мешать и не гадить... Арманд, я всего лишь продолжил вашу мысль...
И возьмите любую более цивилизованную страну, где даже левая сторона эскалатора в метро, левая сторона троутара всегда посвобднее, для тех, кто идёт быстрее. Левая полоса тоже свободна для тех, кто движется быстрее. Все вежливы и уступают друг другу, не выпячивая свои амбиции, и на улицах чисто и не наплёвано.
А у нас - хаотичное, как на базаре, движение, плевки в метро, и в подземных переходах воняет мочой. Именно потому, что много индивидуумов, ставящих своё, зачастую совсем никчёмное "Я", выше всех остальных. Культур-мультур я бы назвал это явление...

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 17:44:54


#2555
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я же говорю ПДД наши устарели уже давно


Правила Дорожного Движения могут устареть??? Так же как когда-то пытались состарить правила русского языка, и ввести отсутствие правил - как слышу-так пишу?

Пожалуйста, соблюдайте ПДД, они не устаревают!!!
  • 0

#2556
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И возьмите любую более цивилизованную страну,


в таких странах морды из-за того, что не уступили дорогу, не бьют обычно.
  • 1

#2557
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


И возьмите любую более цивилизованную страну,


в таких странах морды из-за того, что не уступили дорогу, не бьют обычно.

А что, уже был печальный опыт? )))))
Шутка.
Просто там это исключение из правил, и мудак-шатун скорее удивляет окружающих, а у нас их много и они злят.

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 23:34:44


#2558
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На днях, лехус жиэс фарил на выезде из-под моста на Саина-Шаляпина. А там снова линия 1.1 :faceoff: Поэтому подвинулся вправо я только после того, как позволила разметка. Лехус радостно притопил, метров 800, а дальше, где спанч-боб на Абая, грустно плёлся 40 км/ч. При этом был мною обойдён справа. Х@ле фарил, не понятно.

На абая саина ограничение разве не 60 ?
  • 0

#2559
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

На абая саина ограничение разве не 60 ?

Да, 60.
А на АФ уже давно везде 80, но есть такие, которые под спанч-бобами едут 40 "на всякий случай".
  • 0

#2560
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


На абая саина ограничение разве не 60 ?

Да, 60.
А на АФ уже давно везде 80, но есть такие, которые под спанч-бобами едут 40 "на всякий случай".


Ага! И особенно умиляет, когда 40 тошнит джипяра, который только что фарил или в шашечки играл....
Наверное, родовая деятельность прекратилась...

Сообщение отредактировал Panda_t: 14.03.2012, 07:26:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.