Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2521
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот и думай, толи мир сошел с ума, толи все же я...

Tigra, конечно же мир перевернулся с ног на голову. И начал он переворачиваться в начале 90-х. До этого на дорогах был мир, взаимоуважение, соблюдение правил дорожного движения и этики вождения.
Сейчас чтобы спокойно ехать в левом ряду с максимальной разрешённой скоростью, нужно иметь железные нервы, так как в Алмате стало нормой превышение скорости и прилипание рук к рычагу управления дальним светом.
  • 3

#2522
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Вот и думай, толи мир сошел с ума, толи все же я...

Tigra, конечно же мир перевернулся с ног на голову. И начал он переворачиваться в начале 90-х. До этого на дорогах был мир, взаимоуважение, соблюдение правил дорожного движения и этики вождения.
Сейчас чтобы спокойно ехать в левом ряду с максимальной разрешённой скоростью, нужно иметь железные нервы, так как в Алмате стало нормой превышение скорости и прилипание рук к рычагу управления дальним светом.

Милейший, в советское время права массово не покупались за 100 баксов (как лет пять назад и раньше), и в советских автошколах людей учили, что занимать левый ряд, при свободном правом - нельзя (если не поворачиваешь налево), что прежде, чем тормозить, нужно (по возможности) посмотреть в зеркало, чтоб не спровоцировать ДТП, что обгонять справа - нехорошо, что надо уступать дорогу зимой тому, кто идёт на подъём, что есть ПДД, а есть взаимная вежливость и элементарная работа мозга... Поэтому, в советское время, те, кто не торопится, не лезли без нужды в крайний левый ряд. Вы с какого года за рулём, простите?
Я права (тогда ещё только ВС) получил в 91 году, и застал немного и обучения советского, и движения советского. Кроме того, движение в городах тогда было гораздо менее интенсивным.
А сейчас - увы, кащство обучения совсем не то, а про купленные права и речи нет - дороги заполонили те, кто думает только о себе и плюёт на окружающих: глупые куры, самодовольные павлины, ну и конечно же - степные бараны (как же без них), которых раньше в городах за рулём априори не было.

Принимаю минусы - а то у меня в последнее время плюсов сильно много накопилось...)))

Я фарю только по делу, когда чел в левом ряду тупит. Если я не хочу по каким-то причинам ускоряться - просто подвинусь вправо пр возможности, и при этом, ущемлённым лохом себя не чувствую, наоборот - чувствую себя нормальным человеком среди диких мудил с купленными правами. И чел, которому я уступил, тоже при случае мне или кому другому уступит - 90%.

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 09:26:08


#2523
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

изначально - это как? от самого дома, что ли?
ну и неплохо бы дать ссылку на конкретный пункт ПДД.

для Вас это будет бесполезная трата времени и усилий, "что в лоб что полбу"
учите матчасть! (ПДД)
  • 0

#2524
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...особенно учитывая, что в городе, кроме 2-3 улиц, на каждом перекрестке поворот\разворот...

а по вашему мнению город должен быть "стрелой" из одной улицы ... :faceoff:
  • 0

#2525
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)


особенно учитывая, что в городе, кроме 2-3 улиц, на каждом перекрестке поворот\разворот.
и что мы имеем в итоге? а в итоге куча *удил, спешащих по левому ряду, упирается в поворачивающих и лезет в средний и правый, лишний раз замедляя движения.

Перед поворотом налево или разворотом нужно заблаговременно включить левый поворот. Не так ли? И никто не будет фарить...

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 09:29:52


#2526
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

на обочине с включенной аварийкой.


вывод такой: нехотите уступать левй ряд - возите в багажнике запасное зеркало, а также лобовое стекло, заднее и еще много всякого по кузову! :rotate:

можно сказать отделался легким испугом

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 13.03.2012, 09:27:44

  • 0

#2527
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


на обочине с включенной аварийкой.


вывод такой: нехотите уступать левй ряд - возите в багажнике запасное зеркало, а также лобовое стекло, заднее и еще много всякого по кузову! :rotate:

можно сказать отделался легким испугом


Аптечку ещё пусть возит - на каждого дурака есть ещё другой дурак, гораздо более физически сильный...)))

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 09:55:39


#2528
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вывод такой: нехотите уступать левй ряд - возите в багажнике запасное зеркало, а также лобовое стекло, заднее и еще много всякого по кузову! :rotate:


А вьюнош-то у нас агрессивный оказывается
*пошел заказывать запасное лобовое стекло и класть его в багажник*
  • 1

#2529
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Аптечку ещё пусть возит - на каждого дурака есть ещё другой дурак, гораздо более физически сильный...)))


Гм.
Ну у нас чай не начало девяностых на улице
  • 0

#2530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Перед поворотом налево или разворотом нужно заблаговременно включить левый поворот. Не так ли? И никто не будет фарить...

не факт :faceoff:
  • 2

#2531
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Аптечку ещё пусть возит - на каждого дурака есть ещё другой дурак, гораздо более физически сильный...)))


Гм.
Ну у нас чай не начало девяностых на улице

и все же до сих пор убивают людей из-за мелочей. 2-3 месяца назад по КТК показывали, как парню башку проломили бухие менты ночью, когда их попросили убрать машину, чтобы проехать.
  • 0

#2532
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Аптёчку ещё пусть возит - на каждого дурака есть ещё другой дурак, гораздо более физически сильный...)))

железная логика, поддержал
  • 0

#2533
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А вьюнош-то у нас агрессивный оказывается
*пошел заказывать запасное лобовое стекло и класть его в багажник*

теперь ваши действия по сабжевой ситуации ближе в правильным
  • 0

#2534
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

... когда их попросили убрать машину, чтобы проехать.

единичный случай - всегда есть такие и были кстати
тока в СССР не было фарящих, секса и проституции
  • 0

#2535
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Перед поворотом налево или разворотом нужно заблаговременно включить левый поворот. Не так ли? И никто не будет фарить...

Есть мнение, что включив поворотник, практически остановившись для совершения маневра нужно смотреть в зеркало и дабы не стоять с разбитой машиной доказывая свою правоту пропускать аульных баранов которые объезжают тебя по встречке.

#2536
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)


особенно учитывая, что в городе, кроме 2-3 улиц, на каждом перекрестке поворот\разворот.
и что мы имеем в итоге? а в итоге куча *удил, спешащих по левому ряду, упирается в поворачивающих и лезет в средний и правый, лишний раз замедляя движения.

Плюсанул!
Вот из-за таких, как Мафиозо, и происходят заторы. Конечно, левый же должен ехать быстрее - и толпа спешащих едет в левом. Одно плохо...только до ближайшего светофора. А там, уперевшись в поворачивающих, спешащие начинают осозновать, что ряд не то что едет быстро - он просто стоИт. Следующее их действие предсказуемо даже для ребёнка - забуриццо вправо, и пох, что там тоже кто-то едет(они же не спешат :dont: ). В итоге имеем: средний ряд замедляется, впуская спешащих.
По теме: в данной ситуации, двигаясь в среднем ряду, с удовольствием фарю - и не пускаю спешащих.

#2537
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

По теме: в данной ситуации, двигаясь в среднем ряду, с удовольствием фарю - и не пускаю спешащих.

я в такой ситуации бурюсь с левого в правый по Чимкенски, а находясь в среднем(правом) бурюсь вперед чтобы перебурить бурящихся с левого и не фарю а подставляю морду машины - у левого ряда жим-жим срабатывает как на мазда 6 зум-зум

бывает натыкаешься на таких же как йа - бурящийся бурящегося всегда из далека видит)

фарю только тады када пропускаю левых бурящихся
  • -3

#2538
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ситуевина "прям щас".
Тошню в ПРАВОМ ряду по Абая в восточном направлении.
Впереди последовательно во дворы сворачивают три машины. Притормаживаю, давая людям спокойно повернуть (тем более самой нужно повернуть по Фурманова вверх).
Сзади между правым и средним рядом едет Тойота, водила которой при каждом включении моих стопов начинает судорожно фарить и сигналить. Спрашивается: чего этому м...даку было от меня нужно? Вертикального взлета?
Честно говоря, очень хотелось врубить аварийку и пойти плюнуть в рожу.

Через пять минут: по Фурманова выше АФ включаю правый поворотник, притормаживаю и паркуюсь в "кармане". Едущий сзади маздюк с диким бибиканьем и матюгами проезжает вверх, занося задницу.

Козлов - давить!

#2539
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

По теме: в данной ситуации, двигаясь в среднем ряду, с удовольствием фарю - и не пускаю спешащих.

Вы еще и удовольствие получаете? никогда бы не подумал что можно еще и кайфовать фаря другому. В городе мне практический не встречаются фарящие и самому не приходится, а вот на Кульджинке каждый день и с большой интенсивностью.
  • 0

#2540
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


По теме: в данной ситуации, двигаясь в среднем ряду, с удовольствием фарю - и не пускаю спешащих.

Вы еще и удовольствие получаете? никогда бы не подумал что можно еще и кайфовать фаря другому.

Ага, получаю. А особенно непонятливым даже сигналю...ну это уже как оргазм. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.