Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2501
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Насчет шашечек, чтобы уметь ездить таким образом надо:
1. быть профессиональным автоспортсменом.
2. Знать что такое ритмический занос и как с ним бороться.

если конкретно шашки, когда не закончив один маневр уже начинаешь другой, то согласен это сложно и может привести к печальным последствиям.
надо проще делать: едешь, впереди тошнота, перестроился вправо, выровнял машину, опередил, перестроился влево, выровнял машину и т.д. тогда можно избежать заноса.

Да. Так и делаю. Хотя нас обоих сэнсэй научил заносов не бояться)
  • 1

#2502
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да. Так и делаю. Хотя нас обоих сэнсэй научил заносов не бояться)

ну и провацировать лишний раз на дороге их не стоит. для этого есть автодром ;)
  • 0

#2503
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
когда фарят сзади - разбирайтесь дальше, а вот когда фарят сбоку?
сегодня утром, подъезжаю к перекрёстку в правом ряду, впереди машина стоит в левом ряду, поворачивает. сзади слева от меня идёт автомобиль и фарит... поровнялся со мной, я уже остановился перед машиной в моём ряду(горел красный), и мне рукой машет - давай, мол, вправо прими, я проеду!
за мной всего одна машина была, утро, 7:20, больше машин нет. наверное, рожает...
  • 0

#2504
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Действительно, 126 страниц форума, 6 лет - и вечная тема про фарящих и тошнящих.. :faceoff:
Люди, будьте вежливыми друг к другу! Уважайте себя и других! Нервные клетки не восстанавливаются!
Относитесь к этому проще!

1. Фарящим - по возможности объезжайте справа "тошнящих" по крайней левой полосе. :hi:
2."Тошнящим" - по возможности уступайте "фарящим" (не создавайте аварийных ситуаций!) и езжайте по другим правым полосам. :hi:

Иначе, это будет как в том видеролике про 3-х дураков! Один тошнил (хотел разобраться с фарящим), другой фарил (хотя у него была возможность объехать тошнящего по правой полосе), а третий летел, не соблюдая дистанции. Итог - 3 разбитые машины!! :faceoff:
  • 0

#2505
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений




Ребята если едите в левом ряду, а вам фарят, будьте добры, пропустите человека, может действительно у него срочная нужда,
а если вы едите в правом крайнем ряду и вам фарят, значить ваша машина сзади загорелась

если человек торопиться, ИМХО не следует фарить, лучше в шашечки поиграть, будет быстрее.....

а может оказаться последней игрой в шашки, еще раз пишу и писал об этом не раз, игра в шашки на дороге очень опасна не только для себя но и для окружающих, и советы игры в шашки и обгона справа, не лучшие советы, это опасный маневр!

ничего опсного в этом нет, если есть мозг. если мозга нет, то даже из дома опасно выходить, а уж за руль авто садиться вообще противопоказвно.

Буч я не теоретик, а практик, и имея опыт и имея именно мозги которыми я пользуюсь избежал пару аварийных ситуации при обгоне справа. Пару лет назад ехала колонна по Кульжинке аля "Меня можно обогнать только справа" по левой полосе и я перестроившись в правый ряд начал опережение и почти поравнялся с машиной, которая ехала передо мной машина резко взяла вправо не глядя в зеркала, подчеркиваю, этот маневр был сделан резко, будто это авто едет одна по бескрайней дороге! это был март месяц и еще лежал снег. и мне повезло что обочину расчистили тракторы утром, я выехал на обочину чтоб эта коза как оказалось потом не приехала мне в бочину, меня начало заносить так как на обочине еще был лед. Когда я выровнял машину и опять выехал на правый ряд, я видел как в дали горели габариты авто той козы, она даже не притормозила чтоб спросить все ли нормально, а наоборот втопила до упора в тапочку :faceoff: я попытался ее догнать, так она разогналась до 160 км/час и ехала с такой скоростью аж до Авата по населенным пунктам выезжая на встречку и проезжая светофоры на красный, чтобы только я ее не догнал :idea: , когда я догнал ее в Авате, она быстро закрыла свою машину и забежала в кафе :bow:
  • -1

#2506
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
@port

занятная история)))
согласитесь, не изза вашего умения водить такое произошло, а изза водятильницы...
  • 0

#2507
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 @port
это могло и случится, если бы вы ехали в левом, а она в правом и поравнявшись, она резко взяла бы влево. т.е. это не имеет отношения к обгону справа, это имеет отношения к отстутствию мозга у большинства водителей. поэтому надо думать за всех остальных еще и просчитывать возможные ситуации.
  • 0

#2508
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

2 @port
это могло и случится, если бы вы ехали в левом, а она в правом и поравнявшись, она резко взяла бы влево. т.е. это не имеет отношения к обгону справа, это имеет отношения к отстутствию мозга у большинства водителей. поэтому надо думать за всех остальных еще и просчитывать возможные ситуации.

интересно если было бы ДТП, кто бы был виноват?

2Буч
конечно это могло произойти и в левой полосе, но она произошла на правой, было еще пара таких моментов, и я уже боюсь опережать транспорт справа, ситуации были разные и не очень приятные

как появится время выложу парочку видео как я пропускаю фарящих и что мне и другим участникам дорожного движения это не принесло неудобств, а самое главное, все довольны и все при своих мозгах :D
  • -1

#2509
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и имея опыт и имея именно мозги которыми я пользуюсь избежал пару аварийных ситуации при обгоне справа.

...это мозги и опыт?... :faceoff: обгон справа по мартовскому снегу!
обгон справа мог закончиться для Вас деревом коих много по трассе или кюветом, в худшем случае смертельным исходом

вот поэтому низя так делать ни в коем случае, надо фарить и пибикать - а те кому это делают должны двигаться в другой ряд

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 12.03.2012, 15:25:22

  • 0

#2510
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


и имея опыт и имея именно мозги которыми я пользуюсь избежал пару аварийных ситуации при обгоне справа.

...это мозги и опыт?... :faceoff: обгон справа по мартовскому снегу!
обгон справа мог закончиться для Вас деревом коих много по трассе или кюветом, в худшем случае смертельным исходом

вот поэтому низя так делать ни в коем случае, надо фарить и пибикать - а те кому это делают должны двигаться в другой ряд

обгон справа это не обгон, а опережение
обгон слева по мартовскому снегу так же опасен как и опережение справа...
  • 0

#2511
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


и имея опыт и имея именно мозги которыми я пользуюсь избежал пару аварийных ситуации при обгоне справа.

...это мозги и опыт?... :faceoff: обгон справа по мартовскому снегу!
обгон справа мог закончиться для Вас деревом коих много по трассе или кюветом, в худшем случае смертельным исходом

вот поэтому низя так делать ни в коем случае, надо фарить и пибикать - а те кому это делают должны двигаться в другой ряд

аха и вся колонна из 5-ти машин тут же перестроилась в правый ряд как по повиновению волшебной палочки :lol:
  • -1

#2512
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



и имея опыт и имея именно мозги которыми я пользуюсь избежал пару аварийных ситуации при обгоне справа.

...это мозги и опыт?... :faceoff: обгон справа по мартовскому снегу!
обгон справа мог закончиться для Вас деревом коих много по трассе или кюветом, в худшем случае смертельным исходом

вот поэтому низя так делать ни в коем случае, надо фарить и пибикать - а те кому это делают должны двигаться в другой ряд

аха и вся колонна из 5-ти машин тут же перестроилась в правый ряд как по повиновению волшебной палочки :lol:

ага, включил дальний, палец на сигнал и попер по левой полосе, и все должны, нет просто обязаны перестраиваться вправо))))
  • 0

#2513
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Зверье это Вы минуснули за то что я опережал 5 машин по правой полосе? :D

Когда фарят если есть возможность уступаю, нет возможности не обращаю внимание на истошные сигналы и не умолкающую светомузыку :bow:
Когда сам фарю, попадаются адекваты и уступают :bow: фарю обычно когда вижу что впереди едущая машина тошнит имеет возможность уступить и едет меньше положеной максимальной скорости

Сообщение отредактировал @port: 12.03.2012, 16:05:54

  • -2

#2514
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

обгон справа это не обгон, а опережение

тольков том случае если Вы изначально ехали в правой полосе а не перестроились в нее и совершили обгон
тогда это обгон в первом случае опережение

Зверье это Вы минуснули за то что я опережал 5 машин по правой полосе?

нет
  • 0

#2515
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если Вы изначально ехали в правой полосе


изначально - это как? от самого дома, что ли?
ну и неплохо бы дать ссылку на конкретный пункт ПДД.
  • 0

#2516
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)
тоесть если средний ряд едет 60 то и те кто едут 60 должны ехать там же...и они никому не мешают и им никто не мешает..,те кто едут 40 и меньше в правом ряду.
Левый ряд исключительно для обгона или поворота /разворота и тогда вопросов не будет ни у кого..и этой темы не будет.
  • 0

#2517
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Пару дней назад еду себе спокойно по средней полосе ВОДа, км 70-75. Левая полоса свободна, справа так же едет парнишка на лексусе. Тут сзади нарисовывается водятел с неназываемым номером и начинает истошно фарить и приближаться по максимуму. Справа, как я уже сказала, авто, а левая полоса абсолютно свободна!!! Но этот придурь ехал так пару км :) потом все же догадался обогнать слева, посигналить и таки свалить. На первом же развороте я его догнала. Спрашиваю - религия не позволяла обогнать, нафига фарил? Он говорит - не религия, гордость! :faceoff: :D Такой гордый шымкентский дяденька оказался. Вот и думай, толи мир сошел с ума, толи все же я...
  • 0

#2518
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)
тоесть если средний ряд едет 60 то и те кто едут 60 должны ехать там же...и они никому не мешают и им никто не мешает..,те кто едут 40 и меньше в правом ряду.
Левый ряд исключительно для обгона или поворота /разворота и тогда вопросов не будет ни у кого..и этой темы не будет.


Как Ваше мнение соотносится с ПДД?
Если на трехполосной дороге стоит ограничение "40", какого ряда оно касается?
И если быстрее всех (40 км/ч) должен ехать левый ряд, то какой скорости должны придерживаться водители правого? Среднего?

#2519
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

мое мнение левый ряд ВСЕГДА должен ехать быстрее чем средний и правый (исключение левый поворот или разворот)


особенно учитывая, что в городе, кроме 2-3 улиц, на каждом перекрестке поворот\разворот.
и что мы имеем в итоге? а в итоге куча *удил, спешащих по левому ряду, упирается в поворачивающих и лезет в средний и правый, лишний раз замедляя движения.
  • 2

#2520
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
друг сегодня рассказал по телефону увиденное. возвращался он от меня домой,по Кульджинской трассе. шел в правом ряду километров 70-80 в час. медленно стал догонять серебристую Мазду 626,которая шла в левом ряду. тут сзади ей начинает истошно фарить Гелен, водитель Мазды притопил,но с ряда не уходит.Гелик продолжает фарить,причем с права места- Камаз проедит. короче мерсовод резко перестраивается в правый ряд,нагоняет Мазду и резким маневром (своей дверью) ударяет ей правое зеркало заднего вида, от чего то разбивается. мерин дает газу и скрывается,а маздовод остановился на обочине с включенной аварийкой.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 13.03.2012, 00:18:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.