Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2561
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А что, уже был печальный опыт? )))))


нет, не было :p

а у нас их много и они злят.


тут к месту вспоминается про д'Артаньяна и 3,14....в, там просто нет первых, потому и вторые не наблюдаются :-/
  • 1

#2562
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кто вам мешает не пропускать? Бейте! у них нарушение правил перестроения и помеха справа при взаимном перестроении!Начните с себя!

седня одного такого ушлёпка чуть не научил.
спускаюсь с моста на саина ташкенской по своей полосе, которая потом идет как крайняя правая. тут летит чудила из под развязки, ему там знак уступи дорогу, а он без поворота со скоростью под 60. ну и я не останавливаюсь, чет не было желания правило ДДД применять. оттормозился чувак, а так бы его нехило стукнул, его бы машина скорее в хлам превратилась..
смотрю дальше, этот "пацан" перерезает всю пробку, выскакивает с крайнего правого в крайний левый, далее на встречку, и как настоящий жыгит, по встречке алга вперед...
и толку учить таких? только что ему чуть машину не расхреначили, и все равно продолжате. може цвет и марка машины на мозги так влияют? бмв чорная, есь жы.

а ещё перцы, которые поворачивают с матезалки налево на толеби.
там с двух левых рядов поворачивать можно.
ну и поворачиваю со второго. и на второй же.
а чувак, котрый с крайнего левого поворачивал, должен, соответсвенно, на крайнем левом оказаться. но судя по тому, как он мне чуть в заднее левое колесо не вьехал, для него это открытие было. а такая ситуация там часто - чуваки ломятся с этого ряда сразу припарковаться...
  • 3

#2563
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


На абая саина ограничение разве не 60 ?

Да, 60.
А на АФ уже давно везде 80, но есть такие, которые под спанч-бобами едут 40 "на всякий случай".

Совершенно верно. На Абая-Саина 60. Однако, незадача: при приближении к спанч-бобам, жиэсовцу рожать сразу же расхотелось. :faceoff:

#2564
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


моя скорость в левом ряду 80-90 км/Ч-кратковременно!!!! обогнал перестроился в средний ряд-левый ОСВОБОДИЛ! Никто не фарит и не сигналит почему то.

Мафиозо, по АльФараби не ездишь? А то меня утром уже несколько раз чёрная Секвойя 677, на Гагарина-АльФараби выжимала с полосы, проехав прямо там где знак 5.8.2 предписывает только налево, а потом резко вправо брала. :mad:

Нет не я :) у меня белая секвоя 365 ;)
Выжимала..эт если он с такой же скоростью ехал,что и вы,а я еду на 30% быстрее чем средний ряд и поэтому не выжимаю,а встраиваюсь..причем очень безопасноА если бы я ехал с такой же скоростью.что и вы то я ехал бы в среднем ряду.ибо в левом едут быстрее.


Как раз наши доблестные полицейские переняв опыт европы-практически не оставили левых разворотов и поворотов..будьте внимательнее на дорогах и вы все увидите.


на всех улицах?

повороты и развороты убрали в городе с Аль-Фараби, на Рыскулова, Ташкентской они есть в достаточном количестве - ну там ладно, расстояния между светофорами большие, условно тоже засчитаем, ну еще Суюнбая - по той же причине.
Берем Розыбакиева - на всем протяжении на каждом светофоре от Аль-Фараби до Ташкентской разрешен поворот налево. Коммуна, Абая, Толе Би, Ауэзова, Саина, Гоголя и прочие - то ж самое.
так что будьте винмательнее, город не ограничен 4 улицами.

На тех улицах которые вы перечислили левый поворот закрашен сплошной-иногда надо и под ноги смотреть,а левые повороты на светофорах-это нормальное явление и прогнозировать маршрут можно заранее.


а по вашему мнению город должен быть "стрелой" из одной улицы ...


так это Мафиози так себе город представляет.
:D



Не надо свои слова выставлять моими-это не попацански есьжЫ :faceoff:


Прекрасно соотносится если ввести такое понятие в ПДД-я же говорю ПДД наши устарели уже давно
и если ограничение 40 то на правой и средней полосе 40,а левая свободна! полюбому..Только для обгона./опережения или поворота и разворота налево.


Ась? Теперь такой аргумент гайцы уже принимают? Т.е., натурально, можно ссылаться на устаревшие ПДД, если под знак "40" в левом ряду 80 давить?

Инновация, однако...

Читайте выделенное три раза или до понимания ;) .


я же говорю ПДД наши устарели уже давно


Правила Дорожного Движения могут устареть??? Так же как когда-то пытались состарить правила русского языка, и ввести отсутствие правил - как слышу-так пишу?

Пожалуйста, соблюдайте ПДД, они не устаревают!!!

То-то их раз в пол года дополняют и изменяют.Вы хоть не палитесь то что ПДД уже сто лет в руки не брали-стыдно должно быть :faceoff:
  • -2

#2565
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
у меня сейчас жена на курсы ходит, учит по вечерам ПДД, чето там отмечает.
и даже ко мне подходит: "а вот ты говорил так, а на самом деле написано так..." :D
я последний раз изучал досконально их, когда на права "учился".
а потом так, в порядке интереса к той или иной конкретной ситуации сверялся с ними...
  • 0

#2566
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Вы с какого года за рулём, простите?

Первые права BC получил в 1983-м году. Официально за рулём с 84-ого. По Алмате за рулём с 86-ого года.
Никогда никому не фарю, требуя уступить мне полосу.


Правильно!

у меня был случай - еду по Абая в восточном направлении, не доезжая Софьи Ковалевской стоит знак 5.8.2 "Направление движения по полосам", крайняя левая полоса только для движения налево. Собирался поворачивать налево по С.Ковалевской вниз, стоял на красном сигнале светофора. Загорелся зеленый, позади меня мчится Прадик белого цвета, я медленно поворачиваю налево. Так мне это Прадик начинает истошно фарить, требуя уступить ему дорогу :eek: на левой полосе, предназначенной для движения только налево, т.к. ему нужно было двигаться дальше прямо. Вот совсем уже о...нел!! :mad: ну и я дальше не спеша начал выезд на середину перекрестка. потом продолжил наблюдение за очередным дураком на дороге. При этом правая от меня полоса забита движением автотранспорта. И у этого чудилы не осталось другого выхода, как перестроиться на правую полосу, при этом подрезав другие машины и продолжить движение по правой полосе... :D Вот совсем обнаглели такие вот ушлепки.. :mad:

Сообщение отредактировал Кареке: 14.03.2012, 16:30:04

  • 1

#2567
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Читайте выделенное три раза или до понимания ;) .

я же говорю ПДД наши устарели уже давно


Ну, если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой.

Тут вроде реальные ситуации обсуждаются, а не вИдение желаемого отдельными участниками ДД состояния ПДД.

#2568
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а толку их обсуждать уже 130 страниц не предлагая пути и решения?-я предложил,а что сделали вы? :D
  • -2

#2569
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я предложил,а что сделали вы?


я не стал фарить, и опередил справа :p
  • 1

#2570
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


я предложил,а что сделали вы?


я не стал фарить, и опередил справа :p


Ну я так всегда и делаю если человек нереально тупит на пустой трассе....
И не треплю никому нервы фарами и миганиями....


  • 0

#2571
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
там, где я езжу, фарить сзадить считается признаком дурного тона, никогда этого не вижу. Только ненарошно бывает, когда плохо настроены фары или ездит кто-то с дальним светом.
  • 0

#2572
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

когда плохо настроены фары или ездит кто-то с дальним светом.

таких у нас море... люди даже не знают что у них дальние горят...
ладно взрослые дяди и блондинки... но тупые щеглы с китайским ксеноном это вообще жесть...

по теме:
не фарю в городе, просто тупо обьезжаю справа...

Сообщение отредактировал C_Guru: 16.03.2012, 10:33:05

  • 0

#2573
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Можно и не фарить. Просто прижаться чуток ближе и сдвинуться левее относительно впереди едущего, при этом естественно контролировать дистанцию. Обычно хватает пары минут и товарищ либо уносится в точку, либо принимает вправо.
Этот прием не работает на беззеркальных и отморозках.
  • 0

#2574
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

  • 0

#2575
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я предложил,а что сделали вы?


я не стал фарить, и опередил справа :p

и вы считаете это нормально? опережать по ряду который изначально едет медленнее?
Я так не считаю,но тоже так делаю.потому что фарить бесполезно "тормозам" и приходится обогнав справа и чуть ли не упершись в корму невинным людям резать "тормоза ."на левой полосе.
  • 0

#2576
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
что делать, если фарят сзади? http://vse.kz/topic/...st__p__20042293
  • 1

#2577
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ехал, ехал, не фарил, пришлось обгонять справа.

  • 0

#2578
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Процитирую сам себя с соседней ветки:
==================================

А что теперь с киргизскими машинами? на улицах города стало на порядок меньше...


Ну не знаю насколько меньше, но одно-два авто в день гарантированно вижую
Сегодня одному такому контрабандисту с кг номерами на абая фарил,
а этот терпила не хотел слева подвинутся и полз назло,
а может ему интелекта не хватает что на четырехполосной абая левый
ряд для тех кто хочет ехать быстро?
Справа от него ехал и тоже тошнил ПАЗик - когда я стал обгонять по второму ряду
и пазик и кг-терпилу, он вдруг ускорился, чтобы не дать обойти,
но я его сделал и потом перед Мира назло ему поворачивал мееееееедленнно....

Но походу он все равно не осознал что не прав был....

Спрашивается - почему я ему фарил? Потому что у контрабандистов прав на дорогах
в РК нету и гнобить их можно поэтому, тем более что он ехал назло слева - никуда
не торопишься тошни справа или хоть посередине и никто тебе слова не скажет.....

Сообщение отредактировал Just Facts: 22.03.2012, 21:07:53

  • -2

#2579
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ехал, ехал, не фарил, пришлось обгонять справа.

впередиидущий "тупил", согласен, но ведь и Вы многа ни выгадали, приехаф на "красный"... стоила ли авчинка? сам за "показывать на практике"
  • 0

#2580
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну я обогнал и дальше уже нормально ехал, а так бы и после перекрестка тошнил 40 за ним ней
я бы и раньше обогнал, но на видео видно, что она ехала посередине 2-х полос, а справа были припаркованные машины. как появилась возможность, сразу обогнал.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.03.2012, 23:48:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.