Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1461
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я про второй знаю немного, ездили знакомые, сказали что наличие аквапарка является как большим плюсом так и огромным минусом, так как там очень шумно.
Я думаю что вам не стоит сильно заморачиваться на вход в море, у вас ребенку неполных 2 года, он же не будет самостоятельно заходить в море и купаться. Скорей всего вы с ним будете больше у бассейна находится, правда в бассейне вода холоднее чем в море.

не-не-не
я не хочу купать ре в бассеине
в море хачу ;)
  • 0

#1462
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Для справки,если едите в Континенталь или Интер плаза,то у них один хозяин,территория одна,порой даже не сразу сориетируешься на какой терр-ии находишься.
Плюсы -КГР-бесплатный шаттл до Наамы Бэй и Олд Маркета.
Минусы-аннимация никакая,вход-понтон или коралы,нерасторопный staff,на мой взгляд,чериа пресущая арабам.

а как вам питание? понравилось?
  • 0

#1463
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко,обратите внимание на типы питаня отелей,которые вы перечислили.

а что там не так с питанием?
я кстати не вижу фразы all inclusive :spy: давайте вместе посмотрим ;)
  • 0

#1464
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы уже тут, по моему, всей темой за вас переживаем.) уедите вы отдыхать или нет..)
и главное- в какой отель.

спасибо, приятно ;)
  • 0

#1465
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Ирэнко,вы до Египта отдыхали где-нибудь?

отдыхали, без ребенка, в Эмиратах, мне не понравилось ;)

Почему?
  • 0

#1466
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кто-нибудь был в Domina Coral BAy Harem??? Как там питание и условия для отдыха с ребенком (одному 3 года, другому 9 месяцев)? И еще вопрос, сколько стоит экскурсия на самолете в Израиль? Именно на самолете, ото везде про автобус только написано. Но автобус для нас абсолютно не приемлем. И что можете сказать об а/к "Скат"? Всегда летаем только регулярными рейсами(Air Astana, Lufthansa), поэтому страшно как-то. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 16.02.2010, 22:35:05

  • 0

#1467
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто-нибудь был в Domina Coral BAy Harem??? Как там питание и условия для отдыха с ребенком (одному 3 года, другому 9 месяцев)? И еще вопрос, сколько стоит экскурсия на самолете в Израиль? Именно на самолете, ото везде про автобус только написано. Но автобус для нас абсолютно не приемлем. И что можете сказать об а/к "Скат"? Всегда летаем только регулярными рейсами(Air Astana, Lufthansa), поэтому страшно как-то. Заранее спасибо.


Насколько я помню, нет экскурсии в Израиль на самолете. Только на автобусе. И потом в Иерусалиме нет аэропорта.
  • 0

#1468
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, как с погодой в середине марта? Как температура воды? Яндекс пишет, что воздух +25+27, вот думаю, это не холодно для купания? Оч хочется теееплую такую воду...


Мы два последних года отдыхали в марте. Было очень комфортно. Жарко, но не изнуряюще. Ветра практически не было. Море теплое. В этом году опять летим в марте ;) .
  • 0

#1469
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И что можете сказать об а/к "Скат"? Всегда летаем только регулярными рейсами(Air Astana, Lufthansa), поэтому страшно как-то. Заранее спасибо.

страниц пять отмотайте назад - там есть не лестные высказывания про данную компанию.
С паспортами КЗ, и еще сдвумя маленькими детьми в Израиль я бы не поехала.
прочитайте эту тему чуть-чуть.
и по этому вопросу есть ответы
  • 0

#1470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не-не-не
я не хочу купать ре в бассеине
в море хачу :cry:

с ребенком классный вариант - если есть в отеле теплый бассейн.
мы впрошлом году в конце поездки этопрочувствовали- утром после завтрака если ветерок и прохладно - купаешься в бассейне с подогревом, часам к 11 утра берешь ром с колой и топаешь на море.
до часу там плескаешься- потом на обед.

В Египте спать - только время терять. Так жалко. Мы в 6 -30 просыпались, сразу ели и загорать. Это если не было экскурсий
  • 0

#1471
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста, как с погодой в середине марта? Как температура воды? Яндекс пишет, что воздух +25+27, вот думаю, это не холодно для купания? Оч хочется теееплую такую воду...

Вода нормальная, купаться не холодно, холодно ВЫЛЕЗАТЬ, потому как ветер :cry:

точно,вылезать- засада.
в самый первый деньв 6 утрапошли купаться.
никто,кроме меня вводу не полез.
меня потом часоттуда выманивали.
завернули вполотенце -одели теплую кофту.

даже если жарко -то жара особо не чувствуется в отеле.
впрошлом году почти все дни были + 36.
Совсем, какнаши +36 это не воспринималось.
просто тепло и классно.
А вот вКАире было утром + 25- мы замерзли. ходили в теплыхкофтах.
  • 0

#1472
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще на что хорошообращать внимание при выборе отеля.
Те отели,которые построены полукругом и внутри полукруга есть бассейн-они рулят. потому что когда ветер -на этом просранстве -ветра нет -оно защищено от сильных порывов.
можно спокойно купаться и загорать у бассейна.
а выходишь в такиедни к морю- пальмы лежат на земле и тебя реально сдувает
  • 0

#1473
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


отдыхали, без ребенка, в Эмиратах, мне не понравилось :D

Почему?

потому что мы были в Шардже, я была беременна, мне было очень жарко и тошнило от отелевской еды :cry:


Я не знаю уже что делать! Про ИнтерПлазу пишут только негативные отзывы, а в Санрайсе не все включено оказывается, а полный пансион. В ИнтерПлазе кстати непонятно все включено или нет.

Мы наверное так и не улетим никуда :D прям бесит.

Надоели эти наши "умные" турагенты, прошу у них хороший отель, чтоб все включено было, чтоб вход песок был, а мне дают все не то.
В итоге сижу и сама выбираю отель и никак не могу выбрать. :D
  • 0

#1474
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я не знаю уже что делать! Про ИнтерПлазу пишут только негативные отзывы, а в Санрайсе не все включено оказывается, а полный пансион. В ИнтерПлазе кстати непонятно все включено или нет.

Мы наверное так и не улетим никуда :cry: прям бесит.

Надоели эти наши "умные" турагенты, прошу у них хороший отель, чтоб все включено было, чтоб вход песок был, а мне дают все не то.
В итоге сижу и сама выбираю отель и никак не могу выбрать. :D

Да не переживайте вы так, ведь главное - настрой. Если в отеле все включено, то это все включено и в стоимость. Ну будет у вас FB, ну потратите вы еще 100$ на дополнительные напитки, но зато отель будет чуть дешевле и вы купите то, что вам надо, а не колу или инвайт, которые отель решил вам впарить.
В каждом отеле есть недостатки, либо дорого, либо что-то плохо, стоит уже выбрать тот, где хорошая природа (пляж, зелень) и смириться отдельными недостатками.
Или воспользоваться ранним бронированием и поехать в мае в турцию - тогда будет и песочек и зелень и питание и дешево.
  • 0

#1475
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Для справки,если едите в Континенталь или Интер плаза,то у них один хозяин,территория одна,порой даже не сразу сориетируешься на какой терр-ии находишься.
Плюсы -КГР-бесплатный шаттл до Наамы Бэй и Олд Маркета.
Минусы-аннимация никакая,вход-понтон или коралы,нерасторопный staff,на мой взгляд,чериа пресущая арабам.

а как вам питание? понравилось?

В континентале питание понравилось,единственное смутило,но это повсеместно вроде(были до этого в Коралл Си)не чай-автомат,а чайники,подогревающиеся на плите,а в них пакетики Липтон.Но это такие мелочи про которые не говорят.
  • 0

#1476
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Ирэнко,обратите внимание на типы питаня отелей,которые вы перечислили.

а что там не так с питанием?
я кстати не вижу фразы all inclusive :D давайте вместе посмотрим :cry:

В двух отелях -all inclusive, в третьем-полный пансион.
  • 0

#1477
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

точно,вылезать- засада.
в самый первый деньв 6 утрапошли купаться.
никто,кроме меня вводу не полез.
меня потом часоттуда выманивали.
завернули вполотенце -одели теплую кофту.

Там еще многое зависит от бухты,когда мы отдыхали были отзывы про неимоверные ветра,а у нас даже не ощущалось.

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.02.2010, 10:31:22

  • 0

#1478
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В континентале питание понравилось,единственное смутило,но это повсеместно вроде(были до этого в Коралл Си)не чай-автомат,а чайники,подогревающиеся на плите,а в них пакетики Липтон.Но это такие мелочи про которые не говорят.

в Ориентале тоже стоят чайники и бойлеры - но там не Липтон, там в пакетиках очень вкусные травяные чаи и куча черного и зеленого чая тоже со всякими травками.
  • 0

#1479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, а кто был в Каире на экскурсии- Три религии три чета там еще. В программе тез тура она есть.
смотрю фотки и понимаю, что не усидим мы опять в отеле. А ехать в Каир в третий раз по одной и той же программе- не интересно.

в трех религиях там посещения трех самых значительных церквей и мечетей и еще везут вас в пещеру, где пряталась мать Иисуса, когда он был младенцем.
Что-то мне кажется - это грот - какая-то очередная хрень.

В Александрию 2 дня на автобусе не хрчется. Маяк разрушен, библиотеки нет- че там еще смотреть..) на места, где они были?

а так из неизведанного остается только Петра.
  • 0

#1480
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Товарищи, как лучше лететь, чартером или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.