Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1421
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений


В тур фирме сказали, что тем казахстанцам, которые находятся больше 7 дней в Египте кроме визы еще надо зарегистрироваться в хургадинской полиции, или гиду отельному заплатить, он зарегистрирует. Первый раз слышу.


Вы же в Шарм едете, зачем вам полиция Хургады?

Я уже писала, что за три наших поездки в Египет нам всегда говорили, что регистрация не требуется. Хотя здесь говорили, что у некоторых требуют. Нипанятна :lol:

Это потому, что вы незаметно для себя уже прохолили регистрацию в миграционной полиции: по прилету вы заполняли такую бумажку-анкетку маленькую а потом при выходе из таможни вам ставили такую треугольную печать в паспорт. все вы зарегистрированы в миграционой полиции Египта.

Из отелей рекомендую в Шарме Хельнан Марина Хотел - 4* приемлемая цена, отличный ПЕСЧАНЫЙ вход в море. Номера правда маленькие, но это ж Египет все же. А и расположен в двух сантиметрах от Наама Бей
  • 0

#1422
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Продолжение рассказа про наш отдых в Хургаде в январе этого года:

http://leadingstar.r...n-prodolzhenie/
  • 0

#1423
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Это потому, что вы незаметно для себя уже прохолили регистрацию в миграционной полиции: по прилету вы заполняли такую бумажку-анкетку маленькую а потом при выходе из таможни вам ставили такую треугольную печать в паспорт. все вы зарегистрированы в миграционой полиции Египта.


Это просто работница в турфирме была не в курсе этих дел. Сначала сказала, что надо в Хургаде в полиции регистрироваться, но можно за 5-10 долл договориться с гидом, он зарегистрирует). А если что, штраф 15 долл. с человека всего говорит при вылете.
  • 0

#1424
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Софитель в Хургаде который :cry:


Просто ирония судьбы по-египетски :lol:

А я вам тут все про Софитель в Шарме рассказываю. Чтож, тем интереснее будет сравнить наши отзывы - Софитель Хургада vs Софитель Шарм
  • 0

#1425
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Из отелей рекомендую в Шарме Хельнан Марина Хотел - 4* приемлемая цена, отличный ПЕСЧАНЫЙ вход в море. Номера правда маленькие, но это ж Египет все же. А и расположен в двух сантиметрах от Наама Бей

а как там с питанием? чот отзывы об этом отеле в инете неважные
  • 0

#1426
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Мы летали по пригласительному письму,выданному нам в Астане

вы по горящей путевке летали? за 2 недели визу нам не сделают в Астане?

Не по горящей.
Насчет визы лучше в тур.фирму обратиться.
  • 0

#1427
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

[Насколько я знаю, когда пишут что виза оплачивается по прилету, то это значит вы летите туда без визы, а в аэропотру Египта ее покупаете. Но в таком случае у вас на руках должно быть письмо специальное "let invitation" называется, которое заверяется в посольстве Египта вроде бы. Говорил кто то, что в таком случае виза будет только на въезд и выезд из Египта, т.е. в Израиль например уже не сможете съездить и вообще могут быть даже проблемы и могут чуть ли не назад отправить, не солоно хлебавши. Вроде бы с визой надежнее лететь.

У вас эти сведения откуда?Если действительно так,то спасибо,что прояснили ситуацию,в др.раз тогда будем делать визу др.вида.
Не ,ну почему в фирме не поинтересовались про наши планы?Ведь 90% туристов посещают Иерусалим.
  • 0

#1428
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

да я не к тому, не собираюсь я рисковать. Просто если виза делается 3 недели минимум почему с нас хотят содрать по 35 баксов? Если ставить визу по прилету я так поняла она стоит 15 баксов.

Читайте внимательнее,гражданам РК она не ставится в порту за 15 долл.
За 35 долл.виза ставится в порту,после пригласительного письма с египетской стороны.
  • 0

#1429
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
здравствуйте мы летим в шарм 18 февраля,выбрали домину аквамарин 5*,нам советывали говорят там супер интересно и весело.по приезду отпишусь
  • 0

#1430
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

(лететь через тезтур), что скажете об этом районе? Стоит брать там отель?
с 1 по 11 марта 2165 долл. на двоих.

Они начали с Астаны чартеры пускать?
  • 0

#1431
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот летит полный самолет из Алматы в Шарм, там может быть 50 туристов от теза, 50 от альбы, 20 от гульнар тур и т.д. То есть туроператолры сами выкупают места у авиаперевозчика.

У вас такие интересные сведения,откуда вы владеете такой информацией.Я считала,что туроператор полностью выкупает чартер.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.02.2010, 21:35:01

  • 0

#1432
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я уже писала, что за три наших поездки в Египет нам всегда говорили, что регистрация не требуется. Хотя здесь говорили, что у некоторых требуют. Нипанятна :lol:

Нам говорили тоже,но обошлось.
  • 0

#1433
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Вот летит полный самолет из Алматы в Шарм, там может быть 50 туристов от теза, 50 от альбы, 20 от гульнар тур и т.д. То есть туроператолры сами выкупают места у авиаперевозчика.

У вас такие интересные сведения,откуда вы владеете такой информацией.Я считала,что туроператор полностью выкупает чартер.


Уверяю Вас что Вы заблуждаетесь. В прошлом году мы летели Корал блю, так там полсамолета ненормальных теток летела группой от косметической фирмы (не буду название говорить, чтобы не рекламировать). Эти тетеньки летели туда вообще непосредственно от своей фирмы, которая им эти путевки в качестве бонусов что ли дала, поощрила за хорошую работу. Они к тезутуру, вообще никакого отношения не имели, так же как к авиаперевозчику, просто выкупили на рейс места, можно сказать в частном порядке и все, отправили их. Их и в аэропорту шарма встречали арабы с табличками не туроператоров, а с названием этой фирмы. Человек 10 группа была из Киргизии, летели от туроператора "алба" или "альба", один из этой группы киргиз в нашем отеле был.
  • 0

#1434
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
SM-32 ,а по поводу виз,это проверенная инфа?
  • 0

#1435
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


[Насколько я знаю, когда пишут что виза оплачивается по прилету, то это значит вы летите туда без визы, а в аэропотру Египта ее покупаете. Но в таком случае у вас на руках должно быть письмо специальное "let invitation" называется, которое заверяется в посольстве Египта вроде бы. Говорил кто то, что в таком случае виза будет только на въезд и выезд из Египта, т.е. в Израиль например уже не сможете съездить и вообще могут быть даже проблемы и могут чуть ли не назад отправить, не солоно хлебавши. Вроде бы с визой надежнее лететь.

У вас эти сведения откуда?Если действительно так,то спасибо,что прояснили ситуацию,в др.раз тогда будем делать визу др.вида.
Не ,ну почему в фирме не поинтересовались про наши планы?Ведь 90% туристов посещают Иерусалим.

А вот у меня в турфирме с которой я летаю всегда, поинтересовались, планирую ли я посетить Израиль, и объяснили что с той визой которую я куплю по прилету на основании письма, могут быть проблемы при пересечении границы Египта и Израиля. Просто я не планировала ехать на землю обетованую, мне это не очень интересно было, поэтому спокойно полетела с письмом и купила визу в аэропорту шарма.
Но я повторяю, так как я с этой визой в Израиль ездить даже не пыталась, на 100% не утверждаю, а только предполагаю.
Я вообще прежде чем ехать в чужую страну очень подробно интересуюсь всем, это же в моих интересах. Может быть поэтому у меня такие сведения.
  • 0

#1436
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я вообще прежде чем ехать в чужую страну очень подробно интересуюсь всем, это же в моих интересах. Может быть поэтому у меня такие сведения.

Теперь тоже буду уточнять,но все таки,если "высокие технологии туризма",то подобное должны спрашивать в тур.фирме,как ни как позиционируют себя профессионалами.
  • 0

#1437
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Я вообще прежде чем ехать в чужую страну очень подробно интересуюсь всем, это же в моих интересах. Может быть поэтому у меня такие сведения.

Теперь тоже буду уточнять,но все таки,если "высокие технологии туризма",то подобное должны спрашивать в тур.фирме,как ни как позиционируют себя профессионалами.


TIN_A, вот вы сами верите в то что говорите?! Какие "высокие технологии туризма"? У нас никто никому ничего не должен. Я вот езжу от одной турфирмы, малюсенькой такой, там работает 1 директор и у нее 1 или 2 помщницы, сидят в двух крохотных комнатушках. Она с нами всегда носится как с писаными яйцами, звонит пока самолет не взлетит, и требует чтобы звонили или писали по прилету. Вот такой сервис я предпочитаю больше, чем общаться с криво улыбающейся девицей, сидящей в настоящем офисе с красивой вывеской и от которой всю инфу надо клещами вытягивать.
  • 0

#1438
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Я вообще прежде чем ехать в чужую страну очень подробно интересуюсь всем, это же в моих интересах. Может быть поэтому у меня такие сведения.

Теперь тоже буду уточнять,но все таки,если "высокие технологии туризма",то подобное должны спрашивать в тур.фирме,как ни как позиционируют себя профессионалами.


TIN_A, вот вы сами верите в то что говорите?! Какие "высокие технологии туризма"? У нас никто никому ничего не должен. Я вот езжу от одной турфирмы, малюсенькой такой, там работает 1 директор и у нее 1 или 2 помщницы, сидят в двух крохотных комнатушках. Она с нами всегда носится как с писаными яйцами, звонит пока самолет не взлетит, и требует чтобы звонили или писали по прилету. Вот такой сервис я предпочитаю больше, чем общаться с криво улыбающейся девицей, сидящей в настоящем офисе с красивой вывеской и от которой всю инфу надо клещами вытягивать.

абсолютно согласна, тоже долго подбирала себе нормальную тур фирму, до этого пользовались услугами одной достаточно крупной и хорошо известной фирмы (не хочется называть имена), а потом так получилось, что надо было поехать в отель, что бы он был в предложениях и у нас и в Москве и на одинаковые даты (решили с сестрой из России вместе с семьями отдохнуть) в прежней предложений по этому отелю не было, так совершенно случайно набрела на эту фирму, услугами которой пользуемся до сих пор,фирма тоже не большая человек 5 всего наверное, но всегда с улыбками, всегда готовы подобрать что то что нужно нам, информация абсолютно полная, не расхваливают отель если туда ехать не стоит, сразу предупреждают, это отстой, а этот нормальный, постоянно звонят узнают как у нас дела, сообщают о скидках, звонят обязательно до и после поездки и спрашивают как отдохнули и т.д. Может это мелочи, но очень приятные, мы когда в последний раз летали в Египет, так нам столько новой информации дали, которой нам вообще не рассказывали до этого в прежней фирме, хотя мы у них и числились хорошими клиентами, и даже карточку золотую имели.
  • 0

#1439
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A, вот вы сами верите в то что говорите?! Какие "высокие технологии туризма"? У нас никто никому ничего не должен.

Ну,я не ожидала столько эмоций.Во-первых,это слоган одной известной фирмы.
Во-вторых,должен и очень даже.Ведь,договор-не филькина грамота.
  • 0

#1440
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


TIN_A, вот вы сами верите в то что говорите?! Какие "высокие технологии туризма"? У нас никто никому ничего не должен.

Ну,я не ожидала столько эмоций.Во-первых,это слоган одной известной фирмы.
Во-вторых,должен и очень даже.Ведь,договор-не филькина грамота.


Да я если честно, вообще без эмоций :) . Я по жизни не очень эмоциональный человек.
А вот договор, это не филькина грамота, только в отношении нас-потребителей, т.е. чтобы мы были на них завязаны. А вот если вдруг что не так, попробуйте им предъявить, вот тут то эта магическая бумажка сильно теряет свою ценность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.