Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1481
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
читаю-читаю про отели)
похоже что в нашем отеле один недостаток - цена))
Отдыхали в ШЭШ в Baron Resort. Ездили с детьми, поэтому требования к отелю были скажем так высокими. Небольшой отель, песчаный вход в море, хорошее питание, детское меню, детская анимация, бассейн с подогревом. Что хотели - то и получили) Если не брать в рассчет перелет, то отдых удался на 100%)
  • 0

#1482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Товарищи, как лучше лететь, чартером или нет?

вот это вопрос..)
то есть у вас сейчас два предложения по отелям- один чартерный рейс- другой нет? если регулярными лететь - вы же до Каира летите, там потом пересадка и еще час до ШэШ?
  • 0

#1483
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

то есть у вас сейчас два предложения по отелям- один чартерный рейс- другой нет? если регулярными лететь - вы же до Каира летите, там потом пересадка и еще час до ШэШ?

не знаю :-) , щас спросила у турагента она сказала чартерный рейс
  • 0

#1484
Semensemenich

Semensemenich
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые господа! Помогите с выбором отеля в Хургаде, с маленьким ребенком:MINAMARK  3*,  
SUNNY DAYS PALMA DE MERITTE RESORT  4* , PANORAMA BUNGALOW HOTEL  4*, SEA GULL  4*, LE PASHA  4* . Все отели на берегу мржет быть кто то отдыхал в этих отелях посоветйте что лучше. Заранее спасибо 
  • 0

#1485
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ирэнко, Вы с отелем определились?
  • 0

#1486
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Народ, а кто был в Каире на экскурсии- Три религии три чета там еще. В программе тез тура она есть.
смотрю фотки и понимаю, что не усидим мы опять в отеле. А ехать в Каир в третий раз по одной и той же программе- не интересно.

Называется у них СуперКаир.
  • 0

#1487
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Товарищи, как лучше лететь, чартером или нет?

Рейсового из Астаны нет.
  • 0

#1488
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, Вы с отелем определились?

неа, прикиньте

вот вы мне скажите (турагент не в курсе, потому что не была в Египте :lol: ) по кораллам удобно ходить в тапках? не будешь при ходьбе подскальзываться и падать? они вообще большие по размеру? ребенку удобно будет ходить за руку со мной?
спасибо!!!

блин времени уже совсем нет, виза наверное не успеет сделаться и ребенка мы еще не вклеили и муж отпуск не взял и даже не говорил о нем с шефами :fie: :-)
  • 0

#1489
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Рейсового из Астаны нет.

а чартер это плохо или хорошо?
  • 0

#1490
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

блин времени уже совсем нет, виза наверное не успеет сделаться и ребенка мы еще не вклеили и муж отпуск не взял и даже не говорил о нем с шефами :fie: :-)

1.достаточно письма
2.ребенка клеют за один день
Сдаётся мне вы не уедите.
  • 0

#1491
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
TIN_A, вы же с малышом летали, вам удобно было в море с кораллами? или вы через интерплазу в море ходили? долго по времени было от вашего отеля до моря? было чем в отеле кормить малышку?
вроде у вас девочка если не путаю
В какую сумму вам обошлась путевка в Континенталь? Нам за 2 тыщи предлагают, плюс виза, плюс 50$ за ре
  • 0

#1492
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сдаётся мне вы не уедите.

посмотрим :-)
  • 0

#1493
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A, вы же с малышом летали, вам удобно было в море с кораллами? или вы через интерплазу в море ходили? долго по времени было от вашего отеля до моря? было чем в отеле кормить малышку?
вроде у вас девочка если не путаю
В какую сумму вам обошлась путевка в Континенталь? Нам за 2 тыщи предлагают, плюс виза, плюс 50$ за ре

Пляж -Интер Плаза,по времени минут 5.
Детского меню нет,но я и не встречала в отзывах егип.отелей,чтобы было,но голодным не осталась,да и с собой брали кое-что.
Ну,наша сумма вам не о чем не скажет,так как,
во-первых,оплачивали мы не этот отель.
Во-вторых,у нас двое детей летали.
В-третьих,цены зависят от месяца и количества дней.
  • 0

#1494
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Пляж -Интер Плаза,по времени минут 5.
Детского меню нет,но я и не встречала в отзывах егип.отелей,чтобы было,но голодным не осталась,да и с собой брали кое-что.

спасибо за ответ!
  • 0

#1495
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Ирэнко, Вы с отелем определились?

неа, прикиньте

вот вы мне скажите (турагент не в курсе, потому что не была в Египте :-) ) по кораллам удобно ходить в тапках? не будешь при ходьбе подскальзываться и падать? они вообще большие по размеру? ребенку удобно будет ходить за руку со мной?
спасибо!!!


По кораллам ходить удобно, в том смысле что они не скользские совершенно. Упасть можно если ногой в какую нибудь ямку угодить. Если за руку будете держать то думаю будет безопасно.
Вот посмотрите в моей галерее, я рыбок фотала, там видно кораллы довольно хорошо. На двух фотках вид сверху просто, с понтона я фотала, а еще на двух обрыв, край коралового рифа, за ним сразу глубина начинается.
Радикал не работает, не могу тут фотки разместить.

Сообщение отредактировал SM-32: 17.02.2010, 15:35:10

  • 0

#1496
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ооо, вроде заработал радикал. Щас попробую фотки грузануть
Изображение
  • 0

#1497
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
и еще кораллы
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал SM-32: 17.02.2010, 15:54:18

  • 0

#1498
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1499
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемые господа! Помогите с выбором отеля в Хургаде, с маленьким ребенком:MINAMARK  3*,  
SUNNY DAYS PALMA DE MERITTE RESORT  4* , PANORAMA BUNGALOW HOTEL  4*, SEA GULL  4*, LE PASHA  4* . Все отели на берегу мржет быть кто то отдыхал в этих отелях посоветйте что лучше. Заранее спасибо 

три звезды в хургаде с ребенком- я бы одназначно туда даже и не думала. по моему это вообще какая-то помойка будет, хуже чем три звезды в Турции.

с удивлением узнала, что и в ШЭШ есть отель три звезды. Знакомая из приьалтики там отдыхала. Говорит даже шведского стола не было. Еду просто по порциям в тарелках разносили и все.
  • 0

#1500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Детского меню нет,но я и не встречала в отзывах егип.отелей,чтобы было,но голодным не осталась,да и с собой брали кое-что.

в Ориентале было детское меню. и возле него всего паслись взрослые.) стояло весгда три блюда из разряда - макароны, каша и какой-то перетертый супчик.

а про кораллы.
Иренка- вот где мы были, и куда ездили на дикий пляж. там идешь по песку, а кораллы - это огромные камни - то есть на них нужно залазить. а зачем это нужно? обходишь его и все...

сами по себе кораллы - очень жесткие и колючие.
я пузо поцарапала сильно - это когда плавали на катере на рифы и коралл был очень высокий, я плавала и пузом по нему проехалась.. неземные ощущения!

а на берегу возле пляжа всегда песок был.... чтобы прям так ходить по рифу- такого вообще не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.