Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1441
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Самый первый раз когда ехали в Египет, выбирали с мужем тур в одной турфирме с очень известным названием, офис на Фурманова, красота, кожанная мебель и прочие атрибуты. И вопросов у меня конечно много, первый раз, страна мусульманская и я спрашиваю у менеджера "А там можно ходить в шортах, коротких юбках?". Знаете что она мне ответила. "Вы такие вопросы странные задаете, откуда мне знать!". Я сказала ей до свидания (спокойно, без эмоций) и все. Меня в моей крохотной турфирме в которой обслуживаюсь их директор каждый раз достает "Ты лучше тут у меня спроси, какой бы глупый вопрос не был, чем там локти себе кусать". В Мюнхен осенью ездила, она мне памятку написала что с собой взять, так там строка была "Очки солнцезащитные и зонтик, всегда носить с собой, так как погода очень изменчива".
  • 0

#1442
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


(лететь через тезтур), что скажете об этом районе? Стоит брать там отель?
с 1 по 11 марта 2165 долл. на двоих.

Они начали с Астаны чартеры пускать?

тезтур? нет
мы думали может с алматы через них лететь
  • 0

#1443
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ирэнко, новости есть? Кто-нибудь что-нибудь предложили интересное?
  • 0

#1444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
раз с Израилем для нас все так непонятно и неопределенно, то лучше полетим на экскурсию в Петру на 1 день.

скинула знакомым в караганде, что летим в Шарм. им этот же отель местные тур операторы посчитали на 600 баксов дороже....
  • 0

#1445
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, новости есть? Кто-нибудь что-нибудь предложили интересное?

ой много чего предложили
сижу выбираю, всю голову сломала
а конкретно с "вашей" турфирмы предложили отель Пирамиса 5*. 2555 дол.
  • 0

#1446
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Ирэнко, новости есть? Кто-нибудь что-нибудь предложили интересное?

ой много чего предложили
сижу выбираю, всю голову сломала
а конкретно с "вашей" турфирмы предложили отель Пирамиса 5*. 2555 дол.


Я думаю что насчет Пирамисы все таки стоит подумать, я почитала в отзывах, там действительно упоминается лагуна, с песчанным берегом и входом в море, для детей или для тех кто плохо плавает.
  • 0

#1447
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Ирэнко, новости есть? Кто-нибудь что-нибудь предложили интересное?

ой много чего предложили
сижу выбираю, всю голову сломала
а конкретно с "вашей" турфирмы предложили отель Пирамиса 5*. 2555 дол.

тогда и езжайте туда.
раз там есть вход в море для деток.
только вот от корпусов до воды там далековато, но каждый час ходят автобусики
  • 0

#1448
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Иренко, в апреле 2008 мои родители отдыхали в пирамисе 5* с сыночком моим.Они-то в восторге т.к. первый раз, люди в возрасте(сами понимаете :rolleyes: ).Но судя по фото и отзывам в нете, которые я потом прочла( не самые лестные).Вход в море для деток -это едва ли не единственное достоинство отеля!Спешу Вас предостеречь: мебель потрепанная, сантехника в санузлах и кафель тож не первой свежести.Территория- да,огромная и очень зеденая( что маме понравилось), но от гл.корпуса до моря далековато.С ребенком мона и в бассейне поплескаться(он поближе). Питание тоже не сказать что супер, мама замечала и обветрившиеся блюда. Вобщем 5*-это конечно с огроооомной натяжкой.Советую по сайтам с отзывами побродить...
  • 0

#1449
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

тогда и езжайте туда.

не, мы через Алмату передумали лететь, поскольку и там так же могут быть задержки рейсов. Никто ничего не гарантирует.

Иренко, в апреле 2008 мои родители отдыхали в пирамисе 5*

спасибо вам за информацию!
  • 0

#1450
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Короче я уже заколебала всех.
Сегодня мне позвонили с турфирмы, предложили отель ИнтерПлаза 5* за 1938 (цена немного упала), так же предложили Sunrise Tirana Aqua Park 5* за 1917 на двоих.
Не знаю что выбрать и тот нравится и этот. :(
Еще Континенталь Гарден Риф предложили за 2000, но мы в него не поедем, отзывы не самые хорошие и вход в море не ахти я так поняла из этой темы.
  • 0

#1451
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сегодня мне позвонили с турфирмы, предложили отель ИнтерПлаза 5* за 1938 (цена немного упалаЕще Континенталь Гарден Риф предложили за 2000, но мы в него не поедем, отзывы не самые хорошие и вход в море не ахти я так поняла из этой темы.

Для справки,если едите в Континенталь или Интер плаза,то у них один хозяин,территория одна,порой даже не сразу сориетируешься на какой терр-ии находишься.
Плюсы -КГР-бесплатный шаттл до Наамы Бэй и Олд Маркета.
Минусы-аннимация никакая,вход-понтон или коралы,нерасторопный staff,на мой взгляд,чериа пресущая арабам.

Плюсы Интер плазы-вход песочный,кораловый риф,аквапарк.
Минусы-нет шаттла.
Но мой отзывы,касаемо ИП,исключительно со стороны.
Ирэнко,вы до Египта отдыхали где-нибудь?
  • 0

#1452
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Короче я уже заколебала всех.
Сегодня мне позвонили с турфирмы, предложили отель ИнтерПлаза 5* за 1938 (цена немного упала), так же предложили Sunrise Tirana Aqua Park 5* за 1917 на двоих.
Не знаю что выбрать и тот нравится и этот. :(
Еще Континенталь Гарден Риф предложили за 2000, но мы в него не поедем, отзывы не самые хорошие и вход в море не ахти я так поняла из этой темы.


Я про второй знаю немного, ездили знакомые, сказали что наличие аквапарка является как большим плюсом так и огромным минусом, так как там очень шумно.
Я думаю что вам не стоит сильно заморачиваться на вход в море, у вас ребенку неполных 2 года, он же не будет самостоятельно заходить в море и купаться. Скорей всего вы с ним будете больше у бассейна находится, правда в бассейне вода холоднее чем в море.
Мы в прошлом году отдыхали в отеле "Savita", в отзывах в интернете читала что там с берега не зайдешь, и это для многих было мега-проблемой, но мы все таки выбрали его и ни разу не пожалели. С берега не зайти, только с понтона, но зато там этих понтонов 3 штуки, и их протяженность всего метров по 10. Пляж огромный. Так что как говорилось в стихах "Каждый выбирает по себе...". Кому то посуда без позолоты, а кто то и в 4х звездах счастлив. Главное позитивно настроится.
  • 0

#1453
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я думаю что вам не стоит сильно заморачиваться на вход в море, у вас ребенку неполных 2 года, он же не будет самостоятельно заходить в море и купаться. Скорей всего вы с ним будете больше у бассейна находится, правда в бассейне вода холоднее чем в море.

Мы летали с малышкой с моря было не вытащить.В бассейне вода ледяная,и смысл лететь на море и
плавать в хлорке?
  • 0

#1454
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ирэнко,обратите внимание на типы питаня отелей,которые вы перечислили.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.02.2010, 15:06:38

  • 0

#1455
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Я думаю что вам не стоит сильно заморачиваться на вход в море, у вас ребенку неполных 2 года, он же не будет самостоятельно заходить в море и купаться. Скорей всего вы с ним будете больше у бассейна находится, правда в бассейне вода холоднее чем в море.

Мы летали с малышкой с моря было не вытащить.В бассейне вода ледяная,и смысл лететь на море и
плавать в хлорке?


Ничего не могу Вам на это возразить, так как детей у меня нет. Но на отдыхе у моря никогда не видела чтобы такие малыши сами заходили в море, без взрослых, обычно кто-то сопровождал. Семейная пара итальянцев отдыхала, каждый день на пляже наблюдали картину, как папа своих близнецов, которым не больше 3-х лет по очереди "выгуливал" на воду. Так прикольно, на спину посадит и плавает.
  • 0

#1456
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Ирэнко, новости есть? Кто-нибудь что-нибудь предложили интересное?

ой много чего предложили
сижу выбираю, всю голову сломала
а конкретно с "вашей" турфирмы предложили отель Пирамиса 5*. 2555 дол.

мы уже тут, по моему, всей темой за вас переживаем.) уедите вы отдыхать или нет..)
и главное- в какой отель.
  • 0

#1457
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Я думаю что вам не стоит сильно заморачиваться на вход в море, у вас ребенку неполных 2 года, он же не будет самостоятельно заходить в море и купаться. Скорей всего вы с ним будете больше у бассейна находится, правда в бассейне вода холоднее чем в море.

Мы летали с малышкой с моря было не вытащить.В бассейне вода ледяная,и смысл лететь на море и
плавать в хлорке?


Ничего не могу Вам на это возразить, так как детей у меня нет. Но на отдыхе у моря никогда не видела чтобы такие малыши сами заходили в море, без взрослых, обычно кто-то сопровождал. Семейная пара итальянцев отдыхала, каждый день на пляже наблюдали картину, как папа своих близнецов, которым не больше 3-х лет по очереди "выгуливал" на воду. Так прикольно, на спину посадит и плавает.


Мне кажется если у меня будет дитенок и я поеду с ним на море, я вообще его к ноге привяжу, чтобы он куда-нибудь не свалился, или буду на руках носить постоянно :( , либо это сделает мой муж.
  • 0

#1458
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, как с погодой в середине марта? Как температура воды? Яндекс пишет, что воздух +25+27, вот думаю, это не холодно для купания? Оч хочется теееплую такую воду...
  • 0

#1459
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, как с погодой в середине марта? Как температура воды? Яндекс пишет, что воздух +25+27, вот думаю, это не холодно для купания? Оч хочется теееплую такую воду...

Вода нормальная, купаться не холодно, холодно ВЫЛЕЗАТЬ, потому как ветер :(
  • 0

#1460
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко,вы до Египта отдыхали где-нибудь?

отдыхали, без ребенка, в Эмиратах, мне не понравилось ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.