Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Рейсового из Астаны нет.

а чартер это плохо или хорошо?

повторюсь- смотря с какой стороны. Вы куда прилетаете на регулярной?
в Каир?
просто с ребенком будет тяжело - еще одна поездка часовая.
причем там дурдом, в Египте всмысле - при перелете внутри страны нет мест в самолете.
все бегут как сумасшедшие из автобуса- и кто успел - тот присел.
места то всем достаются - просто я в хвосте, например, летать не люблю.
и мы сами уже научились бежать вперед, всех расталкивая.
понимаю - это не красиво, но там так все делают:) как бараны:)
  • 0

#1502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В двух отелях -all inclusive, в третьем-полный пансион.

полный пансион в Египте- это без спиртного и напитков?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.02.2010, 16:34:16

  • 0

#1503
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
На сколько я знаю... По кораллам вообще ходить запрещено :) Карается законом и облагается штрафом
  • 0

#1504
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


точно,вылезать- засада.

Там еще многое зависит от бухты,когда мы отдыхали были отзывы про неимоверные ветра,а у нас даже не ощущалось.

вполне возможно, но вот эта вот идея с полукруглым отелем и бассейном внутри мне очень понравилась.
  • 0

#1505
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


то есть у вас сейчас два предложения по отелям- один чартерный рейс- другой нет? если регулярными лететь - вы же до Каира летите, там потом пересадка и еще час до ШэШ?

не знаю :) , щас спросила у турагента она сказала чартерный рейс

тогда понятно. Чартер -нормально, он прям в Шарм прилетает.
там пол часа на автобусе - и вы в отеле.
Если вы с реьенком- возьмите индивидуальный трансфер.
туда-обратно на двоих стоит стольник.
зато никого ждать не нужно.
особенно если прилетаете вечером, то можно опоздать на ужин, пока всех развезут по отелям.
мы от индивидуального отказались - потому что прилетаем рано ( в 12 дня) а заселение в отель только в 14-00.
то есть покатаемся со всеми.
потом быстро обедаем, и на море.)
  • 0

#1506
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в Ориентале было детское меню. и возле него всего паслись взрослые.) стояло весгда три блюда из разряда - макароны, каша и какой-то перетертый супчик.

Все эти три блюда присутствовали и у нас в отеле,но я и подумать не могла,что это для детей. :)
  • 0

#1507
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



В двух отелях -all inclusive, в третьем-полный пансион.

полный пансион в Египте- это без спиртного и напитков?

без спиртного точно. :)
  • 0

#1508
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если вы с реьенком- возьмите индивидуальный трансфер.
туда-обратно на двоих стоит стольник.
зато никого ждать не нужно.
особенно если прилетаете вечером, то можно опоздать на ужин, пока всех развезут по отелям.

а нам курица из агентства насчитала 380 долл.,мы отказались,а вообще там и такси дешевое.
  • 0

#1509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Если вы с реьенком- возьмите индивидуальный трансфер.
особенно если прилетаете вечером, то можно опоздать на ужин, пока всех развезут по отелям.

а нам курица из агентства насчитала 380 долл.,мы отказались,а вообще там и такси дешевое.

ужас... нам стольник насчитали. и то меня жаба задушила. хотя, если бы прилетали поздно я бы его взяла.
Теперь главное - чтобы самолет не задержался, что я уже губу раскатала - на покупаться в первый день..)Уже сны начали сниться про Египет.
а за 380 - пусть идут в сад.
  • 0

#1510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


в Ориентале было детское меню. и возле него всего паслись взрослые.) стояло весгда три блюда из разряда - макароны, каша и какой-то перетертый супчик.

Все эти три блюда присутствовали и у нас в отеле,но я и подумать не могла,что это для детей. :)

а у нас была надпись над весм этим- Чайлд фуд
  • 0

#1511
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ужас... нам стольник насчитали. и то меня жаба задушила. хотя, если бы прилетали поздно я бы его взяла.
Теперь главное - чтобы самолет не задержался, что я уже губу раскатала - на покупаться в первый день..)Уже сны начали сниться про Египет.
а за 380 - пусть идут в сад.


Почему 100 или 380? :( Официальная цена 40 долларов за человека в обе стороны. Мы заплатили 80 за двоих. Столько же платили и в прошлом году. Эти цены висят на сайте тезтура. Эту же сумму прописали в нашем договоре. Ну и аппетиты у некоторых турфирм

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 17.02.2010, 23:20:31

  • 0

#1512
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Так-с, докладываю. Муж отпросился с работы, пол дела сделано.
Теперь я не могу выбрать в какой отель нам ехать: в Континенталь Гарден или в Шератон Шарм Резорт :( Отзывы и там и там хорошие. Только опять же непонятно какой вход в море у Шератона. Мне его порекомендовали потому что я просила без кораллов, а в инете пишут что вход только по понтону. Фигня какая-то!
Завтра надо уже ехать и предоплату оставлять.
  • 0

#1513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так-с, докладываю. Муж отпросился с работы, пол дела сделано.
Теперь я не могу выбрать в какой отель нам ехать: в Континенталь Гарден или в Шератон Шарм Резорт :smoke: Отзывы и там и там хорошие. Только опять же непонятно какой вход в море у Шератона. Мне его порекомендовали потому что я просила без кораллов, а в инете пишут что вход только по понтону. Фигня какая-то!
Завтра надо уже ехать и предоплату оставлять.

Ирэнко - вы фотки посмотрите пляжа этих отелей. Может по ним станет понятно.
В Ориентале тоже написано - вход только по пантону. но никто не запрещает с киндером на мелкотне по песку в море заходить. Там где пантон - там глубина начинается.

Вы в какие числа хотите лететь?
  • 0

#1514
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы в какие числа хотите лететь?

со 2 по 11 марта
  • 0

#1515
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А вот в нашем отеле, реально вход в море был только с понтонов, там пляж как и отель были выше. На фотке видно, 3 понтона, между ними метров по 150-200 наверное. Это все пляж одного отеля. И понтоны кстати короткие, всего метров по 15, в некоторых отелях эти понтоны бывают метров по 200, устанешь идти.

Изображение
  • 0

#1516
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Вот еще фотка плавучего понтона, поближе.

Изображение

Ирэнко, посмотрите какая красота! Смотрю фотки и чувствую запах моря, в Египте вообще какой то особенный воздух. Блин, я бы сейчас в любой отель неглядя поехала, лишь в море поплескаться. Хочу на море :rolleyes:
  • 0

#1517
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, посмотрите какая красота!

смотрю, спасибо! :rolleyes:
  • 0

#1518
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вы в какие числа хотите лететь?

со 2 по 11 марта

С отелем определились?
  • 0

#1519
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

С отелем определились?

мы Континенталь Гарден Риф выбрали
  • 0

#1520
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


С отелем определились?

мы Континенталь Гарден Риф выбрали


:rolleyes: Ураааа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.