Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1401
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кстати, у тезтура цена визы, которую тут оформляют, входит в пакет, так что не будете платить 35 баксов за человека. А это уже 70.

интересно, спасибо за информацию
запрос скинула :spy:

Предложили мне с Астаны еще несколько отелей, которые с тезтуром работают. Там цены соответствуют реальности, тем что на сайте представлены. В списке отелей есть ORIENTAL RESORT 5 * - $2355. Только там вход в море с понтона я так поняла. Усиленно думаю... ;)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 11.02.2010, 13:34:24

  • 0

#1402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы едем 22 марта в Софитель. Там уже останавливались мои знакомые американцы (люди совсем не бедные). Им очень понравилось. Поэтотому мы тоже его выбрали. Если подождете до 1 апреля, вернусь, напишу честный-пречестный отзыв.

по ходу мы в одном самолете летим..) тоже будет очень интересно прочитать ваш отчет, для выбора отеля на следующий год.

а есть у вас ссылка на этот отель в интернете, или хотя бы как он на инглише правильно пишется?
  • 0

#1403
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Предложили мне с Астаны еще несколько отелей, которые с тезтуром работают. Там цены соответствуют реальности, тем что на сайте представлены. В списке отелей есть ORIENTAL RESORT 5 * - $2355. Только там вход в море с понтона я так поняла. Усиленно думаю... ;)

если вы хотите в ориентале поплескаться на мелкотне- можно прям так в море заходить. сам пантон местов 600-ть наверное..
вот пантон
Изображение где серенькая вода - это все песок и мелкое море, где-то вот дальше голубая- это от пантона глебина сначала около метра двадцать- потом уже нормально можно плавать. и в прошлом году они рифы огородили веревками
сам пляж очень чистый, как-то пошли в шесть утра купаться- видели как арабы руками в мешки собирают весь мусор, водоросли и тд. через час была стерильная чистота.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.02.2010, 14:09:48

  • 0

#1404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот сам песчанный берег
Изображение
вот спуск в воду
Изображение
вот вода вокруг)
Изображение
вот еще пантона фотка
Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.02.2010, 14:17:16

  • 0

#1405
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Мы едем 22 марта в Софитель. Там уже останавливались мои знакомые американцы (люди совсем не бедные). Им очень понравилось. Поэтотому мы тоже его выбрали. Если подождете до 1 апреля, вернусь, напишу честный-пречестный отзыв.

по ходу мы в одном самолете летим..) тоже будет очень интересно прочитать ваш отчет, для выбора отеля на следующий год.

а есть у вас ссылка на этот отель в интернете, или хотя бы как он на инглише правильно пишется?

прямо по хорошему Вам завидую, думала в прошлом году не поеду, сколько можно уже два года поряд ездили, специально летом уехали в Турцию, ан нет, все равно соскучилась по морю и их специфическому воздуху (прям не знаю как сказать но Шарме воздух какой то не такой, вкусный чтоли), и на осенние каникулы уговорила мужа рвануть в Египет. Так ни сколько не пожалели, отдых получился на порядок выше чем в Турции, отдохнули просто обалденно, после Турции потом два месяца лечила желудок видно еда и вообще климат мне их не климатит, а вот после Египта мы все как "огурцы" даже дочь ни разу за зиму серьезно не заболела, (один раз сопли не считаю за зиму). Так что удачно Вам отдохнуть.
  • 0

#1406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

прямо по хорошему Вам завидую, думала в прошлом году не поеду, сколько можно уже два года поряд ездили, специально летом уехали в Турцию, ан нет, все равно соскучилась по морю и их специфическому воздуху (прям не знаю как сказать но Шарме воздух какой то не такой, вкусный чтоли), и на осенние каникулы уговорила мужа рвануть в Египет. Так ни сколько не пожалели, отдых получился на порядок выше чем в Турции, отдохнули просто обалденно, после Турции потом два месяца лечила желудок видно еда и вообще климат мне их не климатит, а вот после Египта мы все как "огурцы" даже дочь ни разу за зиму серьезно не заболела, (один раз сопли не считаю за зиму). Так что удачно Вам отдохнуть.

спасибо большое, отдохнем хорошо! у меня с мужем такая же проблема- от зациклен просто на туруии, в Египет его никак не могу вывезти)
опять мне предложил, что меняй свой египет в апреле на турцию в мае.
Низачто.) насчет воздуха в Шарме вы правы! ОН..вкусный, такой чистый и насыщенный араматоми, что жалеешь, что нельзя взять его с собой.
у меня киндер аллергик, обычно в мае начинает задыхаться.
а после красного моря в марте- апереле аллергия началась только в конце лета.

а вы в каком отеле в Шарме отдыхали?
  • 0

#1407
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
отдыхали в трех отелях Барон Ресортс, Джаз Бедведер и Си клаб (извиняюсь что русскими буквами лень на английском выписывать, но если кого заинтересует напишу правильные названия). Для себя остановились на Си клабе ужасно понравилось (с начала и до конца было сплошное удовольствие от отдыха, ни единого нарекания к отелю, муж грит, что теперича только туда). У меня с мужей ситуация такая что мы наоборот он теперь после Египта ни в какую Турцию не хочет, предложила в этом году поехать еще куда -нибудь так, грит, может не будем выделываться опять в Египет там нам хорошо. А климат там и вправду чудесный (во всяком случае для нашей семьи) не так влажно как в Турции, поэтому и жара не так ощущается и ветер - жаркий, пахнет морем и специями или кофе что ли и море (ну это отдельная песня, кто еще не видел то прям предвкушаю как грится ваше удовольствие, для меня первый раз когда нырнула был просто шок, это как параллельный мир). Я когда туда приезжаю то первые три дня просто прихожу на пляж и тупо смотрю на море (обалденно красивое и никогда не надоедает).
  • 0

#1408
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Так, по тезтуру вопрос теперь, кто-нить летал в Египет авиакомпанией SCAT?
Кажись читала про эту авиакомпанию нехорошие отзывы. ;)
  • 0

#1409
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
еще извиняюсь, что спрашиваю здесь, если не затруднит подскажите пожалуйста, как Вы фотки прикрепляете?
  • 0

#1410
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Так, по тезтуру вопрос теперь, кто-нить летал в Египет авиакомпанией SCAT?
Кажись читала про эту авиакомпанию нехорошие отзывы. ;)


Мы первый или второй год летали Скатом, как то повезло, все нормально было. А в прошлом году Коралл блю, на сутки задержали рейс, мы потеряли получается сутки, а те кто были в Египте в это время наоборот на сутки позже вылетели.
Но эти авиакомпании именно к тезтуру не имеют никакого отношения. Вот летит полный самолет из Алматы в Шарм, там может быть 50 туристов от теза, 50 от альбы, 20 от гульнар тур и т.д. То есть туроператолры сами выкупают места у авиаперевозчика.
  • 0

#1411
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

еще извиняюсь, что спрашиваю здесь, если не затруднит подскажите пожалуйста, как Вы фотки прикрепляете?


заходите сюда http://www.radikal.ru
В строке "выбрать файл или изображение" жмете "обзор", выбираете с компа фотку, затем уменьшаете ее (строка "уменьшить до"), насколько я помню по правилам ЦТ, изображение около 400 пикс., набейте 300-350 не ошибетесь, и нажимаете "загрузить"
после этого появится таблица с разными данными по этому изображению.
в 1й строчке будет адрес ссылки, скопируйте его. А теперь уже на теме ЦТ, когда пишете сообщение, вверху есть значок с деревом (наведите мышкой, написано будет "изображение"), кликните по нему и вставте ссылку. Все. Когда сообщение загрузится вместо ссылки будет фотка.
В той табличке на радикале, ниже еще строчки, можно вставить уменьшеную копию например, поизучайте.

Сообщение отредактировал SM-32: 11.02.2010, 16:46:39

  • 0

#1412
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
спасибо огромное
  • 0

#1413
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#1414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так, по тезтуру вопрос теперь, кто-нить летал в Египет авиакомпанией SCAT?
Кажись читала про эту авиакомпанию нехорошие отзывы. :lol:

где-то же в этой теме про Скат писали - что кошмар....
несколько страниц назад буквально
  • 0

#1415
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В тур фирме сказали, что тем казахстанцам, которые находятся больше 7 дней в Египте кроме визы еще надо зарегистрироваться в хургадинской полиции, или гиду отельному заплатить, он зарегистрирует. Первый раз слышу.
  • 0

#1416
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

где-то же в этой теме про Скат писали - что кошмар....

короче что с Алматы лететь что с Астаны один фиг
как повезет :lol:
  • 0

#1417
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

на сайте Тезтура можно найти 4* от 1343 за двоих (взрослый+ребенок). Повыбирайте, там удобная система, потом попросите в разных агентствах скидочку на выбранный тур, может получиться очень экономно.

и что дадут скидочку агентства? :lol:
  • 0

#1418
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

по ходу мы в одном самолете летим..) тоже будет очень интересно прочитать ваш отчет, для выбора отеля на следующий год.

а есть у вас ссылка на этот отель в интернете, или хотя бы как он на инглише правильно пишется?


Французская сеть отелей Sofitel. Обязательно напишу подробный отзыв. На сайте обещают даже конный манеж и прогулки верхом вдоль берегу моря :lol:

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 11.02.2010, 20:42:10

  • 0

#1419
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В тур фирме сказали, что тем казахстанцам, которые находятся больше 7 дней в Египте кроме визы еще надо зарегистрироваться в хургадинской полиции, или гиду отельному заплатить, он зарегистрирует. Первый раз слышу.


Вы же в Шарм едете, зачем вам полиция Хургады?

Я уже писала, что за три наших поездки в Египет нам всегда говорили, что регистрация не требуется. Хотя здесь говорили, что у некоторых требуют. Нипанятна :lol:
  • 0

#1420
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Софитель в Хургаде который :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.