Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1381
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений


А кто нибудь был в Софителе из местных. Отзывы чтать на сайтах, уверен половина заказные :fie:


Мы едем 22 марта в Софитель. Там уже останавливались мои знакомые американцы (люди совсем не бедные). Им очень понравилось. Поэтотому мы тоже его выбрали. Если подождете до 1 апреля, вернусь, напишу честный-пречестный отзыв.


На 17 февраля уже билеты :lol: , первее напишу))
  • 0

#1382
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

На 17 февраля уже билеты :fie: , первее напишу))


Хорошего отдыха! :lol: С нетерпением буду ждать ваших отзывов!
  • 0

#1383
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Просто вы визу не успеет сделать за оставшееся до вылета время. На оформление визы требуется в среднем 3 недели. Т.е. вам ее по прилету поставят, там и заплатите.

Может у мея не верные сведения,но в ноябре визу(если вы имете в виду ,та что в будке за 15 долл.)казахстанцем не ставится.
  • 0

#1384
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Просто вы визу не успеет сделать за оставшееся до вылета время. На оформление визы требуется в среднем 3 недели. Т.е. вам ее по прилету поставят, там и заплатите.

Может у мея не верные сведения,но в ноябре визу(если вы имете в виду ,та что в будке за 15 долл.)казахстанцем не ставится.


Вы имеете визу по прилету? А где ее ставят? Сегодня еще раз разговаривала с представителями ТТ по поводу моей подруги. Она гражданка КЗ, но живет в Киеве. Мне сказали, что так как она не может прилететь в Кз для оформления визы, а вылетать будет из Киева, ей визу в аэропорту поставят. Если не в той будке, то где тогда? Отдельная стойка для казахстацев без виз?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 10.02.2010, 23:48:47

  • 0

#1385
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вы имеете визу по прилету? А где ее ставят? Сегодня еще раз разговаривала с представителями ТТ по поводу моей подруги. Она гражданка КЗ, но живет в Киеве. Мне сказали, что так как она не может прилететь в Кз для оформления визы, а вылетать будет из Киева, ей визу в аэропорту поставят. Если не в той будке, то где тогда? Отдельная стойка для казахстацев без виз?

Мы летали по пригласительному письму,выданному нам в Астане и визу нам шлёпнули на стойке,но есть ещё и отдельно стоящая будка для получения визы с надписью "Visa 15$",вот она-то и не для нас.
Разница,как я поняла,в цене.Тут -35 долл.,там-15 долл.,
И вторая,поправьте,если ошибаюсь в том,что они делятся на въезд и выезд из страны,т.е.без Израиля,Иордании и.тд. и вторая с выездом.
Люди,которые ездили в Иерусалим(Пегасом) они получали именно визу у себя в Павлодаре.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.02.2010, 00:00:04

  • 0

#1386
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мы летали по пригласительному письму,выданному нам в Астане и визу нам шлёпнули на стойке,но есть ещё и отдельно стоящая будка для получения визы с надписью "Visa 15$",вот она-то и не для нас.
Разница,как я поняла,в цене.Тут -35 долл.,там-15 долл.,
И вторая,поправьте,если ошибаюсь в том,что они делятся на въезд и выезд из страны,т.е.без Израиля,Иордании и.тд. и вторая с выездом.
Люди,которые ездили в Иерусалим(Пегасом) они получали именно визу у себя в Павлодаре.


А стоимость визы вы оплачивали в Астане или в порту?
  • 0

#1387
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А кто Туроператор? И это цена на двоих или на одного?

кто туроператор мне не написали
цена указана за одного человека
  • 0

#1388
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы летали по пригласительному письму,выданному нам в Астане

вы по горящей путевке летали? за 2 недели визу нам не сделают в Астане?
  • 0

#1389
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Мы летали по пригласительному письму,выданному нам в Астане

вы по горящей путевке летали? за 2 недели визу нам не сделают в Астане?


Насколько я знаю, когда пишут что виза оплачивается по прилету, то это значит вы летите туда без визы, а в аэропотру Египта ее покупаете. Но в таком случае у вас на руках должно быть письмо специальное "let invitation" называется, которое заверяется в посольстве Египта вроде бы. Говорил кто то, что в таком случае виза будет только на въезд и выезд из Египта, т.е. в Израиль например уже не сможете съездить и вообще могут быть даже проблемы и могут чуть ли не назад отправить, не солоно хлебавши. Вроде бы с визой надежнее лететь. Шенген визу мне дали за неделю, неужели Египет дольше, может все таки не будете рисковать?
А почему в предложениях только Хургада? Шарма вообще что ли нет?
  • 0

#1390
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений



А кто нибудь был в Софителе из местных. Отзывы чтать на сайтах, уверен половина заказные :)

Мы едем 22 марта в Софитель. Там уже останавливались мои знакомые американцы (люди совсем не бедные). Им очень понравилось. Поэтотому мы тоже его выбрали. Если подождете до 1 апреля, вернусь, напишу честный-пречестный отзыв.

На 17 февраля уже билеты :fie: , первее напишу))


Ээээх, везет!! Счастиливые!! Хорошо вам отдохнуть! :lol:
  • 0

#1391
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Шенген визу мне дали за неделю, неужели Египет дольше, может все таки не будете рисковать?

да я не к тому, не собираюсь я рисковать. Просто если виза делается 3 недели минимум почему с нас хотят содрать по 35 баксов? Если ставить визу по прилету я так поняла она стоит 15 баксов.

А почему в предложениях только Хургада? Шарма вообще что ли нет?

мне прислали письмо после того как я в теме Туроператоры хочу отдохнуть отписалась. Только Хургаду предложили пока.
На эл. адрес что вы мне дали я написала вчера, пока тихо.
  • 0

#1392
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а в аэропотру Египта ее покупаете.

это просто делается или долго и муторно?
я спрашивала в турфирме сказали что визу не вклеивают они
это значит что там придется вклеивать? это долго?

Просите за тупые вопросы...
  • 0

#1393
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


а в аэропотру Египта ее покупаете.

это просто делается или долго и муторно?
я спрашивала в турфирме сказали что визу не вклеивают они
это значит что там придется вклеивать? это долго?

Просите за тупые вопросы...


Да нет, не долго и не муторно. Ну максимум небольшая очередь будет в кассу за визой, там за 15 баксов вам дадут такую большую марку, вы ее как обычную наклейку в любую страницу паспорта на которой есть слово "Visa" вклеете и все, пойдете на регистрацию. Заблудится или запутаться невозможно, у них аэропорт типа нашего, небольшой, все движутся в одном направлении. Вообще, этот вариант даже удобнее чем тут оформлять визу, мне он больше нравился во всяком случае, чем здесь визу делать. Можно было за 2 дня до вылета купить турпакет и спокойно ехать.
  • 0

#1394
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Можно было за 2 дня до вылета купить турпакет и спокойно ехать.

вы меня успокоили
а то сижу дергаюсь ехать не ехать, переживаю что до 1 марта не успеем вообще пока я решусь
  • 0

#1395
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ирэнко, я прошу прощения, я вам адрес неправильно написала E-mail - sigma@mail.kz, а я написала на конце ru. Заново скиньте запрос. А я вообще с турфирмой только что поговорила по телефону, она говорит что возможно даже получится с Астаны улететь.

Сообщение отредактировал SM-32: 11.02.2010, 10:24:50

  • 0

#1396
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

она говорит что возможно даже получится с Астаны улететь.

очень интересно
это как? :lol:

Предложили мне в Астане отель Сонеста 5* В Табе (лететь через тезтур), что скажете об этом районе? Стоит брать там отель?
с 1 по 11 марта 2165 долл. на двоих.
  • 0

#1397
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Странно, на сайте тезтура Сонеста в Табе стоит от 2241 долл :lol:
  • 0

#1398
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


она говорит что возможно даже получится с Астаны улететь.

очень интересно
это как? :lol:

Предложили мне в Астане отель Сонеста 5* В Табе (лететь через тезтур), что скажете об этом районе? Стоит брать там отель?
с 1 по 11 марта 2165 долл. на двоих.


Если честно, ничего про этот отель не могу сказать, так же как и про Табу.
Цена очень даже хорошая. А то что на тезтуровском сайте другая, так это ничего удивительного, разные спецпредложения, иногда в один и тот же день цена меняется, и если вы успели допустим забронировать по одной, а через час она поднимается то вы покупаете согласно брони.
Улететь с Астаны я так понимаю тоже не проблема, так как в Астане есть тезтуровское представительнство и если рейс набирается нет разницы если в а-тинской фирме вы купите турпакет, они вас оформят на рейс с Астаны. Очень неудобно для вас то, что в астане тезтур есть, а турфирм работающих от их лица то ли нет, то ли их совсем мало. Кстати, у тезтура цена визы, которую тут оформляют, входит в пакет, так что не будете платить 35 баксов за человека. А это уже 70.
Вобщем, вы скиньте запрос в ту фирму которую я вам дала, хотя бы будет с чем сравнить.
  • 0

#1399
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Странно, на сайте тезтура Сонеста в Табе стоит от 2241 долл :lol:

Возможно вам предложили вариант, когда только наземное обслуживание от Тезтура, а перелет другой компанией, отсюда и разница в цене. Опять же, многие турфирмы, работающие с Тезтуром, для привлечения клиентов делают своим клиентам скидку процентов 7 из той 15-процентной надбавки, которая изначальна заложена в стоимость пакета Тезтура для оплаты услуг агентства
  • 0

#1400
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Улететь с Астаны я так понимаю тоже не проблема, так как в Астане есть тезтуровское представительнство и если рейс набирается нет разницы если в а-тинской фирме вы купите турпакет, они вас оформят на рейс с Астаны.


Зачем вводить человека в заблуждение? У ТТ нет вылета из Астаны в Египет в настоящее время и пока не планируется.

Ирэнко, Таба находится практически на границе с Израилем. Очень красивые рифы. Но, наверное, там повышенная безопасность, все-таки пограничный пункт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.