Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3101
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

да, арабы египетские они такие ...липкие, приставучие и скользкие....вот где познаешь - какие тайцы замечательные :-)
интересно с погодой...2 раза в это время летали - штиль полный был всегда.

вам самой не надоело все рекламировать тай? :spy:
это люди, в первую очередь. Все мы разные, все народы.
Как вообще можно так говорить? о погоде не беспокойтесь - все отлично

Заполнение анкеты - анкета на инглише?

да

Сообщение отредактировал JadeR: 20.10.2011, 12:51:51

  • 2

#3102
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вам самой не надоело все рекламировать тай? :spy:
это люди, в первую очередь. Все мы разные, все народы.
Как вообще можно так говорить? о погоде не беспокойтесь - все отлично


да ни разу, чего мне его рекламировать-то? я не туроператор, шоб рекламой заниматься :faceoff: я там раз только и была. в Египте же была 2 раза, в Турции была...и не только - есть с чем сравнить, так вот пока на 1 месте по приветливости (в моем личном рейтинге) тайцы, а египтяне на последнем
и вообще не поняла - что за раздражение? я вас заставляю свои посты чтоли читать? можете и "проехать" мимо них
вроде не только я писАла о навязчивости в Египте
  • -1

#3103
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вроде не только я писАла о навязчивости в Египте

да не вы одна, но и я тоже. Арабы очень прилипчивые и приставучие.
Последний раз в Шарме меня киндер на обедах закрывал салфетками, когда видел, что навязчивые официанты открыто строили мне глазки.)

Селеста- вопрос по теме- вы Сонесте номера были с сейфами? чего-то я на сайте не нашла упоминания об этом.
  • -2

#3104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy а Вы визу сами получили или через турагенство? во ск-ко обошлась виза? за ск-ко дней сделали?
нашла инфу, что посольство Египта в Астане. Так что наверное попробуем получить визу до вылета.

я очень ленивая, и если можно получить визу через турфирму - то я всегда так и делаю)
35 долларов с носа, как и в прошлом году.

сделали неторопливо за 2 недели кажется или чуть больше
  • 0

#3105
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста- вопрос по теме- вы Сонесте номера были с сейфами? чего-то я на сайте не нашла упоминания об этом.

да, сейф в номере был - точно помню, обычный маленький, как везде
  • 0

#3106
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

спасибо! а не подскажите отель на "пятёрку" в Наама бей (до 2500$ на двоих на конец ноября, all inclussive). просмотрела практически все отели. пока остановилась на Sonesta Beach Resort, Tropitel Naama bаy (правда 2-я линия), NOVOTEL PALM 5 *(правда 2-я линия), DOMINA CORAL BAY SULTAN RESORT 5 *(Sheikh Bay).
П.С. практически всё ветку про Египет прочитала (плюс просмотрела booking.com, tophotels, etc), но всё равно не могу определится :rolleyes:


Можно еще посмотреть на Stella di Mare - 5 звезд, all inclusive, Наама, новый красивый отель.
  • 1

#3107
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


спасибо! а не подскажите отель на "пятёрку" в Наама бей (до 2500$ на двоих на конец ноября, all inclussive). просмотрела практически все отели. пока остановилась на Sonesta Beach Resort, Tropitel Naama bаy (правда 2-я линия), NOVOTEL PALM 5 *(правда 2-я линия), DOMINA CORAL BAY SULTAN RESORT 5 *(Sheikh Bay).
П.С. практически всё ветку про Египет прочитала (плюс просмотрела booking.com, tophotels, etc), но всё равно не могу определится :rolleyes:


Можно еще посмотреть на Stella di Mare - 5 звезд, all inclusive, Наама, новый красивый отель.


спасибо! посмотрела на сайте тез тура. цены за all inclusive от 3000$. превышает наш бюджет :-(
  • 0

#3108
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
хотел добавить про Наама бэй, жизнь там действительно кипит, но кипит она только начиная с 19,00, раньше как вымершее все, и про погремушки всякие, чем глубже от основных проходов залезть тем цены реально ниже можно снизить, да и все там торгуются к примеру обычный волейбольный такой дешевенький мяч, торгаш пытался продать за 13 долларов, в ответ что он с дуба рухнул и пусть оставит его себе последнюю цену которую услышал в спину уже уходя была 4доллара, так что все нацелено на обмануть, аналогичный пример, в магазинчике red bul скителс пара жувачек счет был озвучен 50 баксов, отдаю пакет назад, как всегда, что шуток не понимаешь.... Страна явно не для шопинга, пожалуй только масла да сувинирчики. Про аэропорт, как только автобус привозит, берете анкетку, в которую нужно просто ФИО, гражданство и номер паспорта вписать, в окошке касса оплатить 15 баксов и вперед на кпп, можно особо не торопится если у вас не индивидуальный трансфер, пока последний из вашего автобуса не найдется вперед не тронитесь. так что спешка особая ненужна. Про погоду, я не скажу что штормит, но идеально штиля я невидел досих пор, Изображение это картина вчерашнего и сегоднящнего утра.
ближе к вечеру успокаивается, но волна остается.
  • 1

#3109
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Народ, кто бывалый, поделитесь пожалуйста полезными советами, что да как.
Как себя вести, не вести.
Куда ходить, куда не ходить?
Деньги - менять, не менять, как, где, и т.д.
При передвижении на такси как и что, ну и так далее, обычную бытовую тему.
  • 0

#3110
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
не туда написала....

Сообщение отредактировал Bola10: 21.10.2011, 15:41:49

  • 0

#3111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Shamanidze - в Шарме так часто бывает - в одной бухте штиль, в другой почти шторм.)
ну и да - эта страна не для шопинга - быстро купить суверниры и все.

.. у меня еще не кончились масла 5-летней давности) недавно коробку с ним нашла.) аромат так же держится долго.

в этот раз вообще ничего не буду покупать, только каркаде.
  • 0

#3112
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ, кто бывалый, поделитесь пожалуйста полезными советами, что да как.
Как себя вести, не вести.
Куда ходить, куда не ходить?
Деньги - менять, не менять, как, где, и т.д.
При передвижении на такси как и что, ну и так далее, обычную бытовую тему.

тут же писали раз 150-ть)
везти лучше мелкие доллары, на фунты меняют обычно не много. Я больше полтинника не меняю.

вести - как и везде) пьяными не шататься вне отеля, не бурагозить, вечером не купаться.

паранджу надевать не нужно))
буркини пока тоже.

обычная тур страна, ничего такого особенного нет.

полистайте назад эту темку - почти на каждой странице есть советы.)
  • 0

#3113
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Тут вот еще сегодня один из продаваек уж больно сильно расхваливал золотой Чай?? что за чудо такое?? кто пользовал?? а то он чуть ни как живая вода по его словам?? Я уже который день посещаю по три разные бухты, Шарк бэй, наама бэй и которая в порту в старом городе, скажу что последние два дня погодка по сравнению с третьим днем назад скажем отличная, я допустим вообще не пугаюсь волн, отлично плаваю с трубкой и с 4х летним ребенокм на спине, тот тоже типа снорклит, пожалуй типа утки, голову с маской под воду, посмотрит и обратно, никак трубку не хочет брать...
  • 1

#3114
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Народ, кто бывалый, поделитесь пожалуйста полезными советами, что да как.
Как себя вести, не вести.
Куда ходить, куда не ходить?
Деньги - менять, не менять, как, где, и т.д.
При передвижении на такси как и что, ну и так далее, обычную бытовую тему.


Такси:
Останавливаете и сами озвучиваете цену. Не нравится, пусть едет дальше. Но будьте осторожны при оплате. Бывают случаи, когда вы даете 20 фунтов такисисту, которая в его руках превращается в 20 пиастров, и таксист орет на всю улицу, что вы его обманули. Вообще египтяне сначала выходят из такси, потом отдают деньги таксисту в окно. Советую делать также.

Куда пойти:
Выбор достаточно велик и зависит от ваших предпочтений:

Рыбные рестораны с огромным выбором свежепойманной рыбы и морепродуктов. Просто подходите к прилавку, показываете на понравившуюся рыбку и говорите как приготовить гриль или пожарить.

Можно покататься на коньках в Сохо. Каток очень хороший, коньки дают. Там же имеется Ice Bar, для тех кто устал от жары и скучает по снегу. Поющий фонтан. И ряд настоящих ресторанов с европейским уровнем обслуживания - тайский, ливанский и др.

Ночные клубы. Пляжи-дискотеки.

Огромное количество развлечений, которые вам будут предлагать на каждом углу: лодки. яхты, дельфинарий, аква-парк, парасейлинг, дайвинг и т.д.

Обмен денег:

Можно поменять в отеле на ресепшн или в банке при отеле.
Но в Шарме практически повсеместно стоят банкоматы, которые помимо прочего меняют деньги. Курс обычный, как в банке. Очень легко пользоваться - засунул доллары, получил фунты.

Еще хочу сказать, что в Египте очень качественные недорогие лекарства. В комплексе Il Mercato есть отличная аптека с огромным ассортиментом. Цены фиксированные, везде висят ценники. Соответственно цены ниже в 3 раза по сравнению с другими аптеками. Я обычно показываю аннотации к своим лекарствам, они пробивают по компьютеру их латинские названия и дают мне отличные аналоги. Там же хороший выбор средств от солнца и для загара по приемлемым ценам. Я всегда пополняю свою аптечку в Египте, учитывая цены на лекарства у нас и огромное количество фальшивых лекарственных средств в наших аптеках.

Там же в Il Mercato стоит мой любимый ресторан Onion's. Если будете там ужинать, обязательно закажите seafood soup (суп с морепродуктами). Честно говоря, это самый вкусный суп, который я пробовала за всю свою жизнь. Они его готовят со сметаной, и онполучается очень вкусным со сливочным вкусом. Хочу сразу предупредить, что там просто огромные порции. Если вы закажете салат, суп и основное блюдо, то до второго блюда у вас просто не дойдет очередь :-)

Если вдруг будут какие-либо инциденты или вы почувствуете угрозу, можно просто сказать два волшебных слова "Tourist Police". Египтяне ее боятся, потому что она в большинстве случаев будет защищать туристов, а у обидчиков будут большие проблемы вплоть до депортации из Шарма.

Если у вас еще есть вопросы, буду рада ответить. Я Египет люблю и могу писать о нем бесконечно.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 22.10.2011, 10:36:56

  • 5

#3115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тут вот еще сегодня один из продаваек уж больно сильно расхваливал золотой Чай?? что за чудо такое?? кто пользовал?? а то он чуть ни как живая вода по его словам?? Я уже который день посещаю по три разные бухты, Шарк бэй, наама бэй и которая в порту в старом городе, скажу что последние два дня погодка по сравнению с третьим днем назад скажем отличная, я допустим вообще не пугаюсь волн, отлично плаваю с трубкой и с 4х летним ребенокм на спине, тот тоже типа снорклит, пожалуй типа утки, голову с маской под воду, посмотрит и обратно, никак трубку не хочет брать...

я только про желтый слышала. привезли его кило.. думаю - кому бы отдать. пить его не возможно. гадость редкостная, хоть типа и полезный
  • 0

#3116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Египтяне визы наконец-то сделали цивилизованные, а не просто штампик в паспорте

_MG_9898_1024x682.jpg
  • 0

#3117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такси: - еще арабские таксисты очень не любят давать сдачу. У них сразу ну ни копейки нет, если видят, что купюра больше на 5 баксов, чем договаривались.
Поэтому пригодятся мелкие деньги.

Или, могут дать сдачу фунтами, приходите в отель - а у вас вместо фунтов пиастры..

тут нужно следить во всю.)
  • 0

#3118
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всем привет!
Собираемся в Египет сложной компанией: дедушка 80-ти лет, 2-е детей (1 год и 3 года), ну и мы с мужем + еще кто-то сопровождающий дедушку, братишка, например 20 лет.
Долго думали, опасно ли ехать сейчас в Египет, учитывая то, то дедушка обязательно, прям строго обязательно, хочет ездить по экскурсиям вдоль и поперек: пирамиды на первом месте, Петра на втором, ну и дальше, как попрет. :)
Сейчас осуществляются экскурсии к пирамидам, в Иорданию? В Израиль поди ж то - нет, особо на него и не раситываем, но хотя бы пирамиды дед посмотреть очень хочет, кто знает, удасться ли ему еще когда-нибудь снова побывать в Египте.
Ну, и основной вопрос об отелях, конечно.
Предложили в турфирме три отеля, все в Nabq Bay. Вроде бы отели неплохие, но прочитала что именно в Набке море неспокойное, ветрено. Какой лучше выбрать пляж? Наама?
А предложили следующие отели Tropicana Grand Azur, Laguna Vista Beach, Sharm Grand Plaza
  • 0

#3119
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Предложили в турфирме три отеля, все в Nabq Bay. Вроде бы отели неплохие, но прочитала что именно в Набке море неспокойное, ветрено. Какой лучше выбрать пляж? Наама?
А предложили следующие отели Tropicana Grand Azur, Laguna Vista Beach, Sharm Grand Plaza


Смело езжайте в Tropicana Grand Azur..... не пожалеете. В Laguna Vista не советую..... там территория конечно очень хорошая, НО еда там отвратная!!! :faceoff: Этот отель вообще ни кому не советую!!!
В следующий раз мы опять поедем в Grand Azur :D
Мы были там один раз в декабре, один раз в ноябре. Ветер был только вечерами......не сдувало.
  • 0

#3120
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Предложили в турфирме три отеля, все в Nabq Bay. Вроде бы отели неплохие, но прочитала что именно в Набке море неспокойное, ветрено. Какой лучше выбрать пляж? Наама?
А предложили следующие отели Tropicana Grand Azur, Laguna Vista Beach, Sharm Grand Plaza


Смело езжайте в Tropicana Grand Azur..... не пожалеете. В Laguna Vista не советую..... там территория конечно очень хорошая, НО еда там отвратная!!! :faceoff: Этот отель вообще ни кому не советую!!!
В следующий раз мы опять поедем в Grand Azur :D
Мы были там один раз в декабре, один раз в ноябре. Ветер был только вечерами......не сдувало.

Спасибо, а вход в море для детей есть, расишенный? или необходимо в обуви обязательно? просто у меня две маленькие красавицы, которые обожают тусоваться на берегу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.