Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Египтяне визы наконец-то сделали цивилизованные, а не просто штампик в паспорте


О, наконец-то. Теперь непонятные штампики с непонятными надписями на арабском не будут портить вид паспорта.

Еще из новшеств: ТТ мне все-все документы (билет, ваучеры, страховка) на электронку прислал. Очень удобно, не боишься, что потеряешь. И экономия времени - не нужно ехать в турфирму за доками.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 23.10.2011, 13:46:06

  • 0

#3122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо, а вход в море для детей есть, расишенный? или необходимо в обуви обязательно? просто у меня две маленькие красавицы, которые обожают тусоваться на берегу...

из этих отелей я бы тоже посоветовала Тропикану.

Про вход для детей не помню, там пантон длинный. длина пантона почти 1 км.
Мы ходили туда купаться, только из-за рифа.
слева от пантона - шикарный риф с красивейшими рыбками.
обувь обязательно.
зато, когда там отлив - столько интересного можно увидеть.

зы - дома сейчас инет никакой. Трафик кончился. завтра с работы постараюсь выложить - на видео кажется снимала пляж этого отеля

Для любителей покупаться - настраивайтесь на длинные прогулки, потому что почти весь это км - вода максимум по пояс.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.10.2011, 16:26:46

  • 0

#3123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

О, наконец-то. Теперь непонятные штампики с непонятными надписями на арабском не будут портить вид паспорта.
Еще из новшеств: ТТ мне все-все документы (билет, ваучеры, страховка) на электронку прислал. Очень удобно, не боишься, что потеряешь. И экономия времени - не нужно ехать в турфирму за доками.

я считаю это реально удобно. Мне тоже так же предложили сделать, но так как паспорта все равно были в тур фирме - я съездила вчера за всем пакетом доков.
  • 0

#3124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Касякова - а вы принципиально не рассматриваете другие бухты? почему именно на Напке остановились?
  • 0

#3125
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо, а вход в море для детей есть, расишенный? или необходимо в обуви обязательно? просто у меня две маленькие красавицы, которые обожают тусоваться на берегу...

вот тут есть ваш пляж и ваш пирс.)

http://video.mail.ru.../flinstoun/1451
  • 0

#3126
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Если у вас еще есть вопросы, буду рада ответить. Я Египет люблю и могу писать о нем бесконечно.

Спасибо огромное. Вроде более менее начитался советов, мож какие вопросы возникнут - буду на ходу спрашивать:)
Послезавтра вылетаем!
  • 0

#3127
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо огромное. Вроде более менее начитался советов, мож какие вопросы возникнут - буду на ходу спрашивать:)
Послезавтра вылетаем!


Отличного путешествия и безпроблемного отдыха! Ждем с отчетом.

А я только 16 ноября.

Кстати, про дьюти-фри и где их найти в Шарме знаете? :beer:
  • 0

#3128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вопрос по ходу - гражданам КЗ так же делают регистрацию, как и раньше на три лишних дня в аэропорту? Или что-то поменялось?

Alham - удачного отдыха, мы вслед за вами.)
  • -1

#3129
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кстати, про дьюти-фри и где их найти в Шарме знаете? :beer:

говорят есть в Эль Меркато, Сохо, Нааме?) хотя я ни одного не видела, кроме того, что в порту) все пестрит вечером
  • 0

#3130
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Про дьютики что-то слышал, но особо не заморачивался. Подскажите на всяк случай.
Еще возник такой вопрос - маску с пластами лучше у нас купить или там?
  • 0

#3131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Alham - маску я всегда свою беру, хорошие маски стоят дорого в Шарме, один раз купили подруге - она протекала. Нам ее не поменяли.
ласты ни разу не возила.

зы - мне уже хочется начать собирать чемоданчик.))
  • 0

#3132
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Miss, ясно, спасибо за совет, значит поехал я за маской. У меня тоже своя есть, хочу жене взять, чтобы она у меня не отбирала, а то на Бали мне приходилось в обычных очках для плавания нырять... :)
  • 0

#3133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, ясно, спасибо за совет, значит поехал я за маской. У меня тоже своя есть, хочу жене взять, чтобы она у меня не отбирала, а то на Бали мне приходилось в обычных очках для плавания нырять... :)

я в этот раз маску возьму с камерой. буду рыпкоф подводных снимать)
то в Хорватии снимать было нечего.)

а водонепроницаемый чехол на мой фотик стоит как нормальный непрофессиольнальный фотик - 500 баксов.) мне их вечно жалко.
  • 0

#3134
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

а водонепроницаемый чехол на мой фотик стоит как нормальный непрофессиольнальный фотик - 500 баксов.) мне их вечно жалко.

брала там чехол довольно простой за очень недорого на свой страх и риск, но фотик после нескольких сеансов погружения всё еще жив, сух и обеспечил кучу замечательных фоток :rolleyes:
  • 1

#3135
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы, наоборот, маски всегда там берем, помнится в крайний раз около 35-40 долл за маску силиконовую отдавали, качество вполне устроило. Ласты тож там купили - уже не первый год служат ;-)
  • 0

#3136
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Про дьютики что-то слышал, но особо не заморачивался. Подскажите на всяк случай.


Один дьюти-фри в аэропорту, перед самым выходом в город, слева.
По одному дьютику в Старом городе, Сохо и 2 в Нааме.

Купить спитрное в дьютиках можно в течение 3 дней с даты прилета.
  • 0

#3137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


а водонепроницаемый чехол на мой фотик стоит как нормальный непрофессиольнальный фотик - 500 баксов.) мне их вечно жалко.

брала там чехол довольно простой за очень недорого на свой страх и риск, но фотик после нескольких сеансов погружения всё еще жив, сух и обеспечил кучу замечательных фоток :rolleyes:

у меня фотик стоит больше 3000 баксов и рисковать им, запихивая его в простой чехол очень не хочется)

буду снимать на камеру, там режим фото тоже есть. Заодно и протестим. Прозрак то в красном море хороший, видно всегда хорошо..
  • 0

#3138
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Взял в лимпопо, маска с пластами, speedo 5300, ласты arena 4400. Цена нормальная, чем там драгоценное отпускное время на эту ерунду тратить...
  • 0

#3139
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Покупали ласты в Шарме, прослужили уже 3 года, очень удобные. Купили за 15 баксов. Китай, но не тот что у нас продается. Качественные. Так же покупали там в фотосалоне фотоапарат для подводной съемки в пластмасовом боксе, пленочный, не одноразовый (за 20 баксов). Хорошо фоткает только с восьмисоткой. Что жалко, в Алматы такой уже нет.
В дьютик сходили один раз в Нааме, потом нашли магазин продающий спиртные напитки без пачпорта. Ранее уже отписывалась по этому поводу. Можно поискать в этой темке.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 1

#3140
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вот нашла свое сообщение: "В ШэШ не обязательно спиртным отовариваться в Дьютиках. Мы нашли там один магазинчик, в котором спокойно без пометки в паспорте продают спиртные напитки (пиво, вино, водка, виски и т.д.). Все ипортное, из местного было только пиво и сигареты. Находится он в Наама бей, в метрах 50 от автодороги по главной улице Наама бей(там на пяточке тусуются таксисты), слева увидите бутик с обклееными рекламой стеклами. Вот это он и есть, продавец понимает русский язык, но не говорит на нем. Паспорт при покупке не требуется и цены вполне демократичные." Это данные на начало 2010г.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.