Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3081
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Добрый день!

По гугл мапс смотрела SONESTA BEACH RESORT 5* и обнаружила, что данный отель находится далековато от пляжа :confused:
Не подскажите отель расположен на первой линии? или гугл показывает не тот отель?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Solnce D: 18.10.2011, 17:48:43

  • 0

#3082
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
Есть ДВА отеля этой цепочки в Шарме.
Sonesta Beach - первая линия.
Sonesta Club - вторая,гости которого пользуются пляжем Sonesta Beach. До пляжа 5-7 минут пешком или на бусике каждые полчаса возят.
Оба отеля реальные "четверки".

#3083
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Кто летит 26-го?
Есть кто в Baron palms или недалеко?
Можно будет если что кооперироваться с экскурсиями.
  • 0

#3084
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Есть ДВА отеля этой цепочки в Шарме.
Sonesta Beach - первая линия.
Sonesta Club - вторая,гости которого пользуются пляжем Sonesta Beach. До пляжа 5-7 минут пешком или на бусике каждые полчаса возят.
Оба отеля реальные "четверки".


спасибо! а не подскажите отель на "пятёрку" в Наама бей (до 2500$ на двоих на конец ноября, all inclussive). просмотрела практически все отели. пока остановилась на Sonesta Beach Resort, Tropitel Naama bаy (правда 2-я линия), NOVOTEL PALM 5 *(правда 2-я линия), DOMINA CORAL BAY SULTAN RESORT 5 *(Sheikh Bay).
П.С. практически всё ветку про Египет прочитала (плюс просмотрела booking.com, tophotels, etc), но всё равно не могу определится :rolleyes:
  • -1

#3085
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
блин, опять я со своей Сонестой)))
я бы ее взяла, только ту, что Бич, а не Клаб
вообще не против больших отелей, но Домина - это не отель, это город, там даже время свое - итальянское
главным минусом в Домине для меня были бары...хотя про Султан точно не знаю, но вот в аквамарине после захода солнца ток один бар работал...представьте, сколько там было вечером народа :faceoff: Ну и там просто сидишь себе и пьешь чтонить
в Сонесте можно сидеть за столиком на улице около ресторана - там шоу вечером, баров куча, стаканы нормальные - пластиковые большие (в Домине пластиковые одноразовые стаканчики - замучаешься в них пиво носить).И чай в ресторане в Домине платный, махонькая чашечка 3 доллара, а сладкого выбор большой... В Сонесте доступные по цене масааж и прочие удовольствия для тела, в Домине один массаж 60 евро стоит.
Может это и мелочи, а не приятно, честно.
И водный мир - рыбы...в Сонесте реально их больше, в Домине кораллы красивее

Сообщение отредактировал Селеста: 18.10.2011, 23:30:04

  • 0

#3086
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Sonesta Club - вторая,гости которого пользуются пляжем Sonesta Beach. До пляжа 5-7 минут пешком или на бусике каждые полчаса возят.
Оба отеля реальные "четверки".

но позиционируются, как Бич 5*, Клаб 4*.
А так...конечно, в Тае тройка не хуже 5* Сонесты, если не сказать, что лучше ;-)
  • 0

#3087
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Есть ДВА отеля этой цепочки в Шарме.
Sonesta Beach - первая линия.
Sonesta Club - вторая,гости которого пользуются пляжем Sonesta Beach. До пляжа 5-7 минут пешком или на бусике каждые полчаса возят.
Оба отеля реальные "четверки".


спасибо! а не подскажите отель на "пятёрку" в Наама бей (до 2500$ на двоих на конец ноября, all inclussive). просмотрела практически все отели. пока остановилась на Sonesta Beach Resort, Tropitel Naama bаy (правда 2-я линия), NOVOTEL PALM 5 *(правда 2-я линия), DOMINA CORAL BAY SULTAN RESORT 5 *(Sheikh Bay).
П.С. практически всё ветку про Египет прочитала (плюс просмотрела booking.com, tophotels, etc), но всё равно не могу определится :rolleyes:

Берите Сонесту Бич.) ну или подождите до 17-го ноября.
Прилечу - напишу свои впечатления.

На самом деле в бухте Наама, если разобраться, не так и много отелей с системой all inclussive. я тоже много читала, думала, выбрали Сонесту Бич, надеюсь, отдохнем хорошо)
да и советы Селеты помогли)
  • 0

#3088
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений




спасибо! а не подскажите отель на "пятёрку" в Наама бей (до 2500$ на двоих на конец ноября, all inclussive). просмотрела практически все отели. пока остановилась на Sonesta Beach Resort, Tropitel Naama bаy (правда 2-я линия), NOVOTEL PALM 5 *(правда 2-я линия), DOMINA CORAL BAY SULTAN RESORT 5 *(Sheikh Bay).
П.С. практически всё ветку про Египет прочитала (плюс просмотрела booking.com, tophotels, etc), но всё равно не могу определится :rolleyes:

Берите Сонесту Бич.) ну или подождите до 17-го ноября.
Прилечу - напишу свои впечатления.

На самом деле в бухте Наама, если разобраться, не так и много отелей с системой all inclussive. я тоже много читала, думала, выбрали Сонесту Бич, надеюсь, отдохнем хорошо)
да и советы Селеты помогли)


желаю хорошо отдохнуть!
надеюсь напишите пару строчек с отеля :rolleyes:
А каков шанс купить тур за 10 дней до отлёта (по такой же цене как сейчас)?
П.С. кстати, смотрела Сонесту Бич в понедельник, цена была около 2500$. смотрю сегодня, цена уже 2200-2300$ :spy:

Сообщение отредактировал Solnce D: 19.10.2011, 14:36:11

  • 0

#3089
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

П.С. кстати, смотрела Сонесту Бич в понедельник, цена была около 2500$. смотрю сегодня, цена уже 2200-2300$ :spy:

ага, цены скинули на вылеты с 6 ноября по 28 декабря
  • 0

#3090
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



П.С. кстати, смотрела Сонесту Бич в понедельник, цена была около 2500$. смотрю сегодня, цена уже 2200-2300$ :spy:

ага, цены скинули на вылеты с 6 ноября по 28 декабря

причины? акулы? полит.ситуация? погода? :spy: :confused:
  • 0

#3091
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




П.С. кстати, смотрела Сонесту Бич в понедельник, цена была около 2500$. смотрю сегодня, цена уже 2200-2300$ :spy:

ага, цены скинули на вылеты с 6 ноября по 28 декабря

причины? акулы? полит.ситуация? погода? :spy: :confused:

Ближе к вылету всегда снижают цены на турпакеты. В больше степени за счет снижения стоимости авиаперелета.
  • 0

#3092
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А каков шанс купить тур за 10 дней до отлёта (по такой же цене как сейчас)?
П.С. кстати, смотрела Сонесту Бич в понедельник, цена была около 2500$. смотрю сегодня, цена уже 2200-2300$ :spy:

я думаю шанс есть. тут вы либо купите, либо не купите. У меня так 1 раз было, тур оператор убеждал меня не спешить, купить отель за 2-3 дня от отлета. Сидим = ждем. 2 дня до отлета - девушка звонит в панике, что мест в самолете почти нет, и если я ей сейчас же не привезу деньги, то никуда не полечу.
Прилетаю буквально в турфирму, отель мой подорожал на 200 баксов.
Капец, сэкономили)

после этого я в такие игры с Египтом играть перестала.
да и покупая за 10 дней, если вы не в Астане, можно не успеть открыть визу.
Чтобы не писали, и не говорили египтяне, без визы в эту страну, я даже даром не полечу. Поэтому мы и купили за 2 месяца этот отель. Дорого, ну и фиг с ним.
Сидеть, портить себе настр тем, что могли так клева поэкономить не хочу.)

ну вы можете рискнуть)

зы- я как-то египет уже реально воспринимаю - как на дачу съездить. Уже сижу думаю не об египте, а о весенней Майорке.
ребенок говорит, что я афигела..) что уже планирую поездку на весну. Хотя я ее планирую с ним.
  • 0

#3093
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Просто для интересующихся

http://www.njoy.travel/
  • 1

#3094
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Miss Lucky and Crazy а Вы визу сами получили или через турагенство? во ск-ко обошлась виза? за ск-ко дней сделали?
нашла инфу, что посольство Египта в Астане. Так что наверное попробуем получить визу до вылета.

Сообщение отредактировал Solnce D: 19.10.2011, 22:26:23

  • 0

#3095
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Доброго всем.
Вообщем кратко и по фактам накопившимся. Скат улетел вовремя, притензий и всяких неожиданностей небыло, по прилету тут же в аэропорту виза по 15баксов и сам заполняешь анкетку, либо 20 и тебе помогайки от принимающей стороны, на ребенка вклеенного в паспорт виза не нужна. Никто и ни к чему опять же и не пытался подковыряться. Встречал Интурист, встретили мкажем неплохо типа ХАЕСА и три семьи, отель оказался первый по развоздке. Гид в машине особо ничего не рассказал, дал наводку на гида отельного и время его визитов в отель, да сразу забрал паспорта, вернули только на ретий день. Погодка какая то не предсказуемая, с утра и после заката большие волны, для дайвинга не помеха, для снорклинга сложновато, опыт однако нужно иметь. По домашнему рифу, скажем меня он не так впечалтил как скажем сноклинг в Тае в районе острова Ко Чанг., но дайвинг на выезде сразу поднял рейтинг красного моря в моих глазах. Отель Coral Beach Rotana Resot, свою четверку оправдывает на 100% турецкая пятерка Симена на таком же уровне и намного лучше четверки в Куала лумпуре в Чайнатауне ;). По питанию не разнообразно, но рыба, птица (причем даже перепелки залетают иногда на стол), и говядина есть всегда. На завтраки всегда есть яичницы в любых исполнениях. В израиль казахстанцев пока не пускают. Дальше в планах каир и дельфинарий. И еще наама бэй, это полный абзац, не успеешь к чему то отойти как к супруге с ребенокм тут же кто нить да прилипнит, и все они показать да рассказать хотят, как только появляешься с явной злобой на лице у них сразу шучу шучу, и что злой такой. Расмухамед нам сегодня не открылся, можно сказать штормило, заднюю палубу метра на 1,2 подкидывало, спрыгнули легко а вот вытаскивали нас со снарягой долго.
Сорри что возможно не в теме, и как то не продумано, но просто пока было желание решил отписаться.
С уважением.
  • 2

#3096
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да, арабы египетские они такие ...липкие, приставучие и скользкие....вот где познаешь - какие тайцы замечательные :-)
интересно с погодой...2 раза в это время летали - штиль полный был всегда.
  • 0

#3097
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

да, арабы египетские они такие ...липкие, приставучие и скользкие....вот где познаешь - какие тайцы замечательные :-)
интересно с погодой...2 раза в это время летали - штиль полный был всегда.


ну, у каждого народа есть своя специфика. они вот такие.

А владельцы магазинов и магазинчиков какие назойливые... Гуляли в Наама бэй. Шли в одиннадцатом часу вечера мимо достаточно большого магазина папирусов. Выскочил арабченок с навязыванием папирусов. Подумали, заглянем на секунду в его магазин, чтобы отстал, а то по пятам же идет. Ага! Не тут-то было. Зашли мы в его магазин, а он нас возьми да закрой на ключ в магазине со стороны улицы. Мы сначала обалдели, а потом уже хохотали. Так мы были в заперти 20 минут. Пришлось рассматривать все его папирусы, делать то нечего было. Обнаружили в магазине еще одного "покупателя", мужчина из России. Гулял с женой и ребенком и вот тоже попался в магазин таким вот образом. Словом, мы со злости ничего не купили в этом маге.
  • 1

#3098
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
помнится, гуляя по Наама Бэй, устав от их Привееет, просто отвечали им по-казахски. Небольшое недоумение на их лицах...как так - неужели ошиблись в определении национальности??? :D
а вообще страна прекрасная, море обалденное, от остального пытаюсь "отстранится")))
  • 1

#3099
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

помнится, гуляя по Наама Бэй, устав от их Привееет, просто отвечали им по-казахски. Небольшое недоумение на их лицах...как так - неужели ошиблись в определении национальности??? :D
а вообще страна прекрасная, море обалденное, от остального пытаюсь "отстранится")))


Мне тоже все понравилось. Но только я не любитель пассивного отдыха на пляжах, хотя Красное море, конечно, -- кайф, лучшее из лучших. Шарм эль Шейх -- это не город в нашем понимании, а большая курортная зона. По большому счету здесь кроме отелей, незначительного количества магазинчиков (масла, папирусы и прочая дребедень) и столько же ресторанов ничего нет. Городской инфраструктуры как таковой нет. Ну в Наама бей дискотека, а в Олд Маркете -- убогий, но с местным колоритом небольшой рынок. В ювелирках дешевое, но и не потребное золото. На моем запястье сами продавцы в двух больших ювелирках замечали мое золотое кольцо, отмечая его высокое качество, угадывая в нем российское золото, владелец одного магазина даже показал жест большим пальцем вверх, мол "отличное золото". Вот и все. Хотя я равнодушен ко всяким этим побрекулькам и уж тем более из егопетского драгметалла, который визуально даже видно, что ширпотреб.

Мы около четырех дней только были на море, остальное -- Каир на несколько дней, Луксор, достопримечательности в окрестностях Шарма. Иначе бы закисли там. "Тысяча и одна ночь" -- так себе. Дельфинарий для тех, кто уже видел в др. странах -- не вызывает интереса.

Для тех же кому нужно только бархатное море -- Шарм отличное место. :super:

Сообщение отредактировал jasson: 20.10.2011, 12:33:49

  • 1

#3100
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Доброго всем.
по прилету тут же в аэропорту виза по 15баксов и сам заполняешь анкетку, либо 20 и тебе помогайки от принимающей стороны

Добрый день, спасибо за отзыв.
можете кратко по поводу анкеты и визы, куда идти, чего как, чтобы не тупить там.
Заполнение анкеты - анкета на инглише?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.