Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3061
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Посмотрели вчера новости уже 36 погибших, всё теперь мой наотрез отказался туда ехать :weep: , придётся другой маршрут прорабатывать, интересно у них это когда нибудь закончится, а то я там так и не по бывала
  • -1

#3062
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Вот что такое?! я прям в растерянности. вчера по евроньюс первым делом были новости из Александрии и Каира.жители просто бешеные, я просто не понимаю, неужели они думают что будут таким образом привлекать к такой интересной и пропитанной историей стране теперь интерес? безусловно, я понимала, когда ездили ранее, что все более менее спокойно. Но надо же теперь было этому снова случится, когда еще даже выборы не начались( и именно тогда, когда хотелось бы посетить Александрию...

безумно люблю это море, а теперь своих еще придется уговаривать не бояться, хотя сама я не трус - но теперь боюсь:(
  • 0

#3063
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

именно тогда, когда хотелось бы посетить Александрию...

.. мы вот тоже на этот раз хотели посетить Александрию. По ходу, полетим в Иорданию только на экскурсию

будем сидеть в Шарме - купаться в море.

А сегодня мне всю ночь снились акулы.)))
  • 0

#3064
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
вот информация от Tez tour.

В связи с событиями в Каире вчера 10.10.2011, хотелось бы предоставить Вам детализированную информацию в этом письме.

Говоря о "ситуации в Египте", конечно, стоит четко разделять понятия "политическая обстановка" и "отдых в курортной зоне",
которые в странах с развитым туристическим сектором всегда практически независимы друг от друга - и Египет тут не исключение.
Турция, Индия, Тайланд, и даже Мальдивы периодически переживают подобные волнения

но это никогда не сказывается на отдыхе туристов, только в информационном поле.

Туристы в этих странах для всех - от руководителей государства до рабочего класса и бунтовщиков, это "священная корова",
и единственная угроза их пребывания - это природные катаклизмы, которых в Египте, как раз, нет.

Курорты Египта со времени открытия и восстановления турпотока в страну живут своей полноценной курортной жизнью, с
возможностью абсолютно безопасно передвигаться по городам как днем, так и ночью.

Все экскурсии компании TEZ TOUR по Синайскому полуострову, Региону RES SEA и в Каир проходят в обычном режиме. В случае
необходимости, экскурсии оперативно отменяются.

Благодаря большому опыту работы в стране и тесным дружеским отношениям с руководством Синая и Красноморского регионов,
Компания имеет возможность заблаговременно получать достоверную информацию о ситуации и никогда не подвергла бы своих
туристов какому-либо риску.

На сегодняшний день обстановка в Каире спокойная. Ситуация обсуждается на уровне кабинета министров. Обращаем ваше
внимание на тот факт, что протесты, которые имели место быть вчера 10.10.11, были локализованы в одном районе Каира.

Тем не менее, ситуация нас, безусловно, настораживает. Мы искренне надеемся, что она останется такой же локализованной
и не выйдет за эти пределы.
  • 0

#3065
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А сегодня мне всю ночь снились акулы.)))


Говорят, что сны сбываются наоборот. Буду очень надеяться на это. Мы сразу после вас летим. Тоже все оплатили и получили визу, поэтому деньги уже не вернут, придется лететь. Хорошая новость, что выборы перенесли на 28 ноября, как раз после нашего возвращения домой

Мои знакомые в Шарме говорят, что там все спокойно, над каждым туристом трясутся, боятся вновь остаться без работы.

Плюс ко всему, наши с вами отели в самом центре, где очень много полиции.
  • 0

#3066
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Плюс ко всему, наши с вами отели в самом центре, где очень много полиции.

.. меня это тоже очень радует, что мы будем в таком хорошем окружении.

Светлана, а вы не помните, в прошлом декабре, в какой бухте акулы были?

я тоже думаю, никаких акул не будет, и мы вволю накупаемся.

я вообще больше не акул боюсь, и революционеров, к нам на отдых собирается из штатов прилететь бывший муж... с ребенком пообщаться.
Это может испортить отдых посильней каких-то там выступлений в центре Каира.

Единственно, думаю, мож он как порядочный американец, забоится и не полетит в страну с такой нестабильной полит обстановкой.
  • 0

#3067
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Miss Lucky and Crazy
акулы были в бухте, где Домина корал бей, как раз после нашего отъезда приплыли и откусили женщине ягодицу - по телевизору явно показали именно домину и ее понтон
в бухте Наама тоже была акула

по отелю - вы ж с ребенком - так вот - бесплатное мороженое выдается в баре на бассейне между двумя основными ресторанами, по времени вроде с 10 до 4 часов - мы просто его долго искали :D , а так на пляже постоянно покупали девчонкам своим - (по 3 доллара).
мы кушали в самом центальном ресторане - там больше блюд, но и народу толпа. В дальнем ресторане можно покушать в тишине и спокойствии. Обедали часто в ресторанчике немного недоходя до пляжа.
  • 0

#3068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

по отелю - вы ж с ребенком - так вот - бесплатное мороженое выдается в баре на бассейне между двумя основными ресторанами, по времени вроде с 10 до 4 часов - мы просто его долго искали :D , а так на пляже постоянно покупали девчонкам своим - (по 3 доллара).
мы кушали в самом центальном ресторане - там больше блюд, но и народу толпа. В дальнем ресторане можно покушать в тишине и спокойствии. Обедали часто в ресторанчике немного недоходя до пляжа.

спасибо за наводки..) бум знать. хорошо, что мы ( если без задержек) прилетаем примерно к 12-ти дня. будет время походить все посмотреть.
В хургаду в ноябре прилетели почти ночью, пошли с мамой море искать - заблудились, но море таки нашли.
Утром просыпаемся - у нас номер с видом на море и до него 2 минуты пешком.
  • 0

#3069
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ой, мы вот тогда с Гульнар туром тож прилетели до обеда....заселились когда стемнело - привезли в Сонесту Клаб через дорогу и препирались там несколько часов, знали б что рядом - с чемоданами просто дорогу бы перешли и всё. В итоге еще на рецепшн мурыжили, сил хватило дойти до моря, а потом сразу в кровать. Ну у вас так не будет, всетки не Гульнар ваш оператор.
  • 1

#3070
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Спасибо всем помогавшим и советовавшим, вылетаю 14го, в пятницу, наблюдаю какую то закономерность, пару лет назад летал в Тай, именно в период бунтов между красными и желтыми, сейчас опять же в разгар страстей попадаю в египед, да еще и бухту выбрал именно эту же где и Домина, вообще адреналиновый настрой. :) благо супруге все подробности не выдаю, а тоб уже точно маршрут сменили.
Выбор пал на Coral Beach Tiran 4* Sea View [Шарм эль Шейх] ALL Посмотрим что и как в этом отеле.надеюсь что не пожалею.
С уважением ко всем мнениям.
  • 0

#3071
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Спасибо всем помогавшим и советовавшим, вылетаю 14го, в пятницу, наблюдаю какую то закономерность, пару лет назад летал в Тай, именно в период бунтов между красными и желтыми, сейчас опять же в разгар страстей попадаю в египед, да еще и бухту выбрал именно эту же где и Домина, вообще адреналиновый настрой. :) благо супруге все подробности не выдаю, а тоб уже точно маршрут сменили.
Выбор пал на Coral Beach Tiran 4* Sea View [Шарм эль Шейх] ALL Посмотрим что и как в этом отеле.надеюсь что не пожалею.
С уважением ко всем мнениям.

Хорошего Вам отдыха! По приезду домой напишите как все прошло и желательно фотоотчетец ;)
  • 0

#3072
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Хорошо отдохнуть!!!
  • 1

#3073
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

я вообще больше не акул боюсь, и революционеров, к нам на отдых собирается из штатов прилететь бывший муж... с ребенком пообщаться.
Это может испортить отдых посильней каких-то там выступлений в центре Каира.

Единственно, думаю, мож он как порядочный американец, забоится и не полетит в страну с такой нестабильной полит обстановкой.


Евгения, про бухту вам уже ответили.

А хотите я для вашего американца накидаю в личку подборку страшилок про обстановку в Египте? Вы ему перешлете, и он не поедет ;)

Или ему можно сказать, что в стране сейчас поднимается волна анти-американских настроений, т.к. народ подозревает, что за выступлением коптов стоят товарищи, которые потом на военных самолетах прилетают "спасать мир и укреплять демократию".
  • 0

#3074
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо всем помогавшим и советовавшим, вылетаю 14го, в пятницу, наблюдаю какую то закономерность, пару лет назад летал в Тай, именно в период бунтов между красными и желтыми, сейчас опять же в разгар страстей попадаю в египед, да еще и бухту выбрал именно эту же где и Домина, вообще адреналиновый настрой. :) благо супруге все подробности не выдаю, а тоб уже точно маршрут сменили.
Выбор пал на Coral Beach Tiran 4* Sea View [Шарм эль Шейх] ALL Посмотрим что и как в этом отеле.надеюсь что не пожалею.
С уважением ко всем мнениям.

хорошего отдыха, будем ждать ваших впечатлений..)
  • 0

#3075
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Евгения, про бухту вам уже ответили.
А хотите я для вашего американца накидаю в личку подборку страшилок про обстановку в Египте? Вы ему перешлете, и он не поедет ;)
Или ему можно сказать, что в стране сейчас поднимается волна анти-американских настроений, т.к. народ подозревает, что за выступлением коптов стоят товарищи, которые потом на военных самолетах прилетают "спасать мир и укреплять демократию".

не поверите, но хочу..)

очень хочу спокойного отдыха в Египте
  • 0

#3076
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

очень хочу спокойного отдыха в Египте

Ой! И я тоже хочу :)
Тем кто едет - тут такая погода волшебная! Море ласковое. Красотаааааа
  • 0

#3077
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


очень хочу спокойного отдыха в Египте

Ой! И я тоже хочу :)
Тем кто едет - тут такая погода волшебная! Море ласковое. Красотаааааа

эх, как же я вам завидую по белому, Египет где-то на втором-третьем месте в хочушках и планах не смотря на все его передряги)))
  • 0

#3078
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ну что, первый рейс СКАТа Алматы-Шарм благополучно улетел сегодня строго по расписанию. Хотя нет, вру, в 11.01 вместо 11.00 :)
  • 1

#3079
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну что, первый рейс СКАТа Алматы-Шарм благополучно улетел сегодня строго по расписанию. Хотя нет, вру, в 11.01 вместо 11.00 :)

это прям фантастика.) пусть они продолжают в этом же духе до 6 ноября и после.)
  • 0

#3080
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
о, нам всем мультивизы сделали. Доки все уже здесь.

в Израиль на экскурсии ТТ не возят, остается нам только Иордания

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2011, 16:30:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.