Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Взял в лимпопо, маска с пластами, speedo 5300, ласты arena 4400. Цена нормальная, чем там драгоценное отпускное время на эту ерунду тратить...

вот правильно)) мне всегда там жалко дневного времени на всякие покупки)) и на сон.

а я никогда почти в Дьютике ничего спиртного по покупала. Один раз только мартини взяли и все.

Мне очень нравится розовое вино в Египте, только его и пью. К пиву и всему остальному равнодушна.
На это же вино маму в Хургаде подсадила. Хотя она вообще в Египте пить не собиралась, приходишь с пляжа в бар, а оно там холодненькое...) вкуснотень.
  • 0

#3142
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Miss, а вино какой-то определенной марки?
  • 0

#3143
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, а вино какой-то определенной марки?

с названиями марок вина в египте все плохо. ) Еле добилась от официанта названия - Он сказал сорт вина Фараон.)
Это было в Хургаде. В Шарме розовое вино почти такое же по вкусу было, но в шарме официанты просто делали вид, что они не понимают о чем это я. Типа - просто домашнее египетское вино.
я бы даже сказала, что оно немногим отличалось от тех розовых вин, что мы пробовали в Париже.

Кстати, один из модеров Добрый Самаритянин в прошлом декабре был в Шарме в отеле Тропикана. Сказал вообще вино не понравилось..
  • 0

#3144
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Касякова - а вы принципиально не рассматриваете другие бухты? почему именно на Напке остановились?

НЕт, я не принципиальна. Наоборот, я бы хотела Наама, например. Но турфирмы предложили эти отели.

А вот еще предложили Hilton Sharm Dreams. Папа предлагает в этот отель, а то, говорит, я долго выбираю :)
[ex]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.10.2011, 00:50:17

  • 0

#3145
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Сегодня скат по расписанию, затарились в дьютике и сидим ждем посадки. Всем огромное спасибо за пожелания и советы!

Сообщение отредактировал Alham: 26.10.2011, 09:54:32

  • 0

#3146
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

с названиями марок вина в египте все плохо. ) Еле добилась от официанта названия - Он сказал сорт вина Фараон.)
Это было в Хургаде. В Шарме розовое вино почти такое же по вкусу было, но в шарме официанты просто делали вид, что они не понимают о чем это я. Типа - просто домашнее египетское вино.
я бы даже сказала, что оно немногим отличалось от тех розовых вин, что мы пробовали в Париже.

Кстати, один из модеров Добрый Самаритянин в прошлом декабре был в Шарме в отеле Тропикана. Сказал вообще вино не понравилось..


Еще одно известное египетское вино "Омар Хаям". Сладкое-пресладкое.

А то, что вы пили, сладкое?
  • 0

#3147
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сегодня скат по расписанию, затарились в дьютике и сидим ждем посадки. Всем огромное спасибо за пожелания и советы!


Счастливого пути! :-)
  • 0

#3148
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Собираемся в Египет сложной компанией: дедушка 80-ти лет,

Разве ограничений по возрасту нет?
  • 0

#3149
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Собираемся в Египет сложной компанией: дедушка 80-ти лет,

Разве ограничений по возрасту нет?

Мне кажется, что дедушке будет трудновато в таком солидном возрасте поехать на великие пирамиды, хотя конечно последнее чудо света хотелось бы воочию посмотреть я понимаю)) сейчас не рекомендуют ездить в Каир, и то вроде сейчас доступа к пирамидам нет, разве что покупать в сомнительных левых турбюро.
  • 0

#3150
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

"Полицейская революция" охватывает все больше египетских городов. Стражи порядка добиваются от руководства МВД выполнения их требований, сообщает ИТАР-ТАСС.

В числе главных требований - повышение жалования, улучшение условий труда и увольнение ряда "коррумпированных" полицейских начальников прежней власти.

Накануне сотни сотрудников полиции ворвались в штаб-квартиру сил безопасности провинции Красное море в Хургаде. Там они устроили настоящий погром, после чего попытались прорваться на второй этаж в кабинет начальника, который вынужден был спасаться бегством через пожарную лестницу.

Акции протеста уже привели к тому, что большинство объектов инфраструктуры курортного города осталось практически без охраны. Безопасность в его международном аэропорту вынуждены теперь обеспечивать военнослужащие. Нарушена работа воздушной гавани в другом туристическом городе Марса-Алам.

В МВД уже призвали сотрудников прекратить протесты, поскольку большинство "финансовых и административных" требований, как считают в ведомстве, было удовлетворено. Его руководство также предупредило, что продолжение стачек наносит урон безопасности страны, интересам граждан и работе госучреждений, поэтому все зачинщики беспорядков из числа сотрудников министерства могут быть привлечены к ответственности, в том числе уголовной.

Забастовки полицейских, большинство из которых не имеет офицерских званий, крайне негативно сказываются на криминогенной обстановке в Египте, где после революции разгул бандитизма приобрел небывалые масштабы. Только во вторник в трех тюрьмах страны десятки заключенных предприняли попытки побега.
  • 0

#3151
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А с другой стороны :-) :

Возвращение мощи фараона

Египет постепенно укрепляет позиции лидера арабского мира, сильно пошатнувшиеся после Финиковой революции и последовавшей нестабильности. Одновременно с этим началось восстановление отношений с Израилем, ухудшившихся до такой степени, что судьба мирного договора, заключенного в 1979 году, оказалась под вопросом.

Вся статья здесь: http://www.inosmi.ru.../176585679.html
  • 0

#3152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А то, что вы пили, сладкое?

неа, сухое! я сладкие вина вообще не переношу.)

у меня от них щеки растут)
  • 0

#3153
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот еще предложили Hilton Sharm Dreams. Папа предлагает в этот отель, а то, говорит, я долго выбираю :)

хороший отель, я его тоже смотрела, но есть одно но - хоть он и 5 звезд, он расположен на 2 линии.
  • 0

#3154
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне кажется, что дедушке будет трудновато в таком солидном возрасте поехать на великие пирамиды, хотя конечно последнее чудо света хотелось бы воочию посмотреть я понимаю)) сейчас не рекомендуют ездить в Каир, и то вроде сейчас доступа к пирамидам нет, разве что покупать в сомнительных левых турбюро.

дедушку в Каир можно отправить и на самолете.

Скорей всего ограничение может быть только в страховке, так как наши страховые фирмы делают страховку только до 65 лет.
Но и здесь есть выход - обратиться в представительство зарубежной страховой фирмы, они делают такие страховки, правда, стоит она не 10 баксов на 10 дней, а в районе стольника. или даже побольше.
у меня муж узнавал, потому что он хочет свою бабушку, учительницу английского, снами в Лондон взять. Она хоть и живчик, но ей уже 70 лет.

за - а откуда про пирамиды такая инфа? Мои источники сообщают, что желтые автобусы туз тура регулярно возят туристов в Каир к пирамидам. Я думаю, могут быть проблемы только с посещением Каирского музея, если на площади будет опять какая-нить туса вооруженных арабов.
  • 0

#3155
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

неа, сухое! я сладкие вина вообще не переношу.)


Тоже не люблю. Как сказал один известный сомелье: "есть сухие вина и не-вина" :-)

Сорри за офф. По теме:

Меня сегодня коллеги из Атырау чуть до инфаркта не довели. Прислали ссылку на онлайн версию местной газеты, где бегущей полосой сообщалось, что МИД РК не рекомендует гражданам РК ехать в Египет в ближайшие две недели. :faceoff:

Кликнула на сообщение. Оказалось, что это еще февральское "революционное" оповещение :D. Откуда-то достали и поставили по ошибке в сегодняшний номер. А ведь кто-то прочитает заголовок и решит, что в Египте очередная революция, как мои коллеги.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 26.10.2011, 16:04:31

  • 0

#3156
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Меня сегодня коллеги из Атырау чуть до инфаркта не довели. Прислали ссылку на онлайн версию местной газеты, где бегущей полосой сообщалось, что МИД РК не рекомендует гражданам РК ехать в Египет в ближайшие две недели. :faceoff:
Кликнула на сообщение. Оказалось, что это еще февральское "революционное" оповещение :D. Откуда-то достали и поставили по ошибке в сегодняшний номер. А ведь кто-то прочитает заголовок и решит, что в Египте очередная революция, как мои коллеги.

..вот так и рождаются слухи..) потом родственники прочитают, на дату не посмотрят и начинается паника. Как наш папа паниковал в прошлом году, когда мы с мамой грели пузо в хургаде, а он думал, что акулы и там тоже нападают, трудно было ему объяснить, что мы км за 600 от акул.
  • 0

#3157
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений



Собираемся в Египет сложной компанией: дедушка 80-ти лет,

Разве ограничений по возрасту нет?

Мне кажется, что дедушке будет трудновато в таком солидном возрасте поехать на великие пирамиды, хотя конечно последнее чудо света хотелось бы воочию посмотреть я понимаю)) сейчас не рекомендуют ездить в Каир, и то вроде сейчас доступа к пирамидам нет, разве что покупать в сомнительных левых турбюро.

Мы планируем, если и поехать на пирамиды, то только на самолете. Я бы и сама не стала на автобусе ездить. Я вообще за самолет - если дальние экскурсии, чем время тратить на дорогу

А на счет ограничений - то не думаю, что такие должны быть. Рекомендации - возможно. Ну и страховка... Во всем мире старики и старушки путешествуют, даже без сопровождения, и ничего!
Возраст, конечно, дело ответственное, но все же, надеюсь, что у нас все получится!
  • 0

#3158
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А вот еще предложили Hilton Sharm Dreams. Папа предлагает в этот отель, а то, говорит, я долго выбираю :)

хороший отель, я его тоже смотрела, но есть одно но - хоть он и 5 звезд, он расположен на 2 линии.

Насколько критично в Шарме 2-ая линия? Проблемно переходить дорогу? А какой отель на Нааме на первой линии соответствует требованиям цена-качество-семейный отдых с детьми?
  • 0

#3159
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Слушайте, а глобально что лучше - Шарм или Хургада? В Шарме были в середине декабря- холодновато было вечерами, но днем купались без проблем. Вечером гуляли и ели в Наама-Бэй. А что в Хургаде делать? И стоит ли ехать в январе-феврале?

#3160
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А на счет ограничений - то не думаю, что такие должны быть. Рекомендации - возможно. Ну и страховка... Во всем мире старики и старушки путешествуют, даже без сопровождения, и ничего!
Возраст, конечно, дело ответственное, но все же, надеюсь, что у нас все получится!

В ОАЭ уже сделали с 65 лет.
Нет- будет хорошо,но уточните.

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.10.2011, 17:17:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.