Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2461
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Райский остров с мелким белым песком, который «изготовили» рыбки своими зубками, тысячелетиями разгрызая кораллы


Скажите, а на Райском острове есть, где укрыться от солнца?

неа! вообще негде!
в далеке стояли зонтики с шезлонгами, но там все было огрожено и туда не никого не пускали...(:
  • 0

#2462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Прижгло, однако... Мне кажется, что ясно с Египетом будет только к осени. Ибо чудеса в Африке становятся всё чудесатей и чудесатей.
ps - Что меня напрягает? А как раз подача инфо новостными агенствами. К примеру, в Тунисе, мирные безоружные (под сим понятием считаем отсутствие огнестрела) демонстранты захватили город. Идут кадры сгоревших домов и прочая, прочая, прочая. Опс, показывают расстрелянную бронетехнику - БМДшки, танки... Простите, а кто их это их так? Видно же, что шли не шуточные бои. В СМИ Каддафи стал вдруг "сумасшедшим полковником"... Короче, нигер из пиндосии сдал всех своих дружбанов для каких то своих сволочных интересов, официальная Москва ни слова не может сказать, только подмахи поддакивает. Подогрели бабками из ОАЭ "братьев мусульман" - вот и понеслась песня.
И на этом фоне вы хотите сказать что пора в Африку?


Честно говоря, не смотря на мою безусловную любовь к Египту, меня тоже немного напрягает ехать в митингующую страну без конституции, президента, сильной полиции и открытыми для беженцев границами. Ну, может, я бы и поехала, но с детьми бы никому не рекомендовала.

Еще интересна реакция Израиля на проход по Суэцкому каналу иранского военного корабля с оружием для Хамаса. А также реакция американцев.

я вот тоже как-то сейчас боюсь туда соваться, даже если туры возобновят.. А осенью там выборы. Как опять все сначала не началось...
  • 0

#2463
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
За всех не скажу, но по неофициальной информации Тез Тур не планирует отправку в Египет минимум до осени.
  • 0

#2464
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

в далеке стояли зонтики с шезлонгами, но там все было огрожено и туда не никого не пускали...(:


А для кого тогда они предназначены??? Или за них платить надо? Интересует, потому что Райский остров в нашей программе стоит, но открытое солнце для меня противопоказано. А как долго длится стоянка на острове?
  • 0

#2465
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

За всех не скажу, но по неофициальной информации Тез Тур не планирует отправку в Египет минимум до осени.


А Украина уже полетела. Пегас (крупный оператор СНГ) отправил первые чартеры

Первые туристы в Хургаде


Я как ежик и кактус - и хочется, и колется :(

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.02.2011, 15:47:53

  • 0

#2466
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Amarena, а правда, что вчера опять митинговали на площади, даже не дождавшись пятницы, как писали на магребе? Что хотели?

Про вчера не знаю, но сегодня стоят - только что с мужем говорила, ему площадь из окна офиса видно. Человек 200-300. Даже палатки поставили :(
Хотят, чтобы Ахмед Шафик ушел.
Надоело уже
  • 0

#2467
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

За всех не скажу, но по неофициальной информации Тез Тур не планирует отправку в Египет минимум до осени.

Тез Тур отправил большую часть сотрудников красноморских офисов в бессрочный отпуск без содержания.
  • 0

#2468
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Про вчера не знаю, но сегодня стоят - только что с мужем говорила, ему площадь из окна офиса видно. Человек 200-300. Даже палатки поставили :(
Хотят, чтобы Ахмед Шафик ушел.
Надоело уже


Палатки поставили - надолго решили обосноваться?

А кого хотят вместо него? И почему их армия не разгонит с площади?
  • 0

#2469
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал pugovitsa: 28.02.2011, 18:05:09

  • 0

#2470
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Палатки поставили - надолго решили обосноваться?

А кого хотят вместо него? И почему их армия не разгонит с площади?


Раз палатки, то видимо сегодня вряд ли уйдут.
А чего хотят, по-моему, они и сами уже не знают. Чтобз завтра в стране была демократия. Ну ладно, не завтра, а послезавтра. Вошли во вкус - чуть что, сразу митинг.
Я уже и новости смотреть перестала
  • 0

#2471
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


в далеке стояли зонтики с шезлонгами, но там все было огрожено и туда не никого не пускали...(:


А для кого тогда они предназначены??? Или за них платить надо? Интересует, потому что Райский остров в нашей программе стоит, но открытое солнце для меня противопоказано. А как долго длится стоянка на острове?

Минут 30-40 обычно длится стоянка на Райском острове.
На предыдущей странице - ссылки на мой рассказ об этой поездке.
  • 0

#2472
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Минут 30-40 обычно длится стоянка на Райском острове.
На предыдущей странице - ссылки на мой рассказ об этой поездке.


Sun Light, спасибо большое! Мне очень понравилась последняя фотография с Райского острова - такая нереально бирюзовая вода!
  • 0

#2473
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Минут 30-40 обычно длится стоянка на Райском острове.
На предыдущей странице - ссылки на мой рассказ об этой поездке.


Sun Light, спасибо большое! Мне очень понравилась последняя фотография с Райского острова - такая нереально бирюзовая вода!

Спасибо, приятно, что Вам понравилось!
  • 0

#2474
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Взгляд изнутри на Ливию. Казалось бы, причём здесь Египет? Но это только на первый взгляд - ибо кукловоды явственно обозначились.
  • 0

#2475
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


в далеке стояли зонтики с шезлонгами, но там все было огрожено и туда не никого не пускали...(:


А для кого тогда они предназначены??? Или за них платить надо? Интересует, потому что Райский остров в нашей программе стоит, но открытое солнце для меня противопоказано. А как долго длится стоянка на острове?

часа 2, 5 мы там были...

ой я не знаю, для кого они) я к тому времени так загорела, что и без зонтиков там не сгорела. А вот мама закрылась вся в пареро...
  • 0

#2476
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


За всех не скажу, но по неофициальной информации Тез Тур не планирует отправку в Египет минимум до осени.

Тез Тур отправил большую часть сотрудников красноморских офисов в бессрочный отпуск без содержания.

печальная информация...
  • 0

#2477
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Минут 30-40 обычно длится стоянка на Райском острове.
На предыдущей странице - ссылки на мой рассказ об этой поездке.

мы 2, 5 часа там прокупались..)

правда народу.. как в советские времена на пляжах Алушты..

про воду.. и кораллы. нам как раз перед высадкой гид рассказывала про ядовитую рыпку, такую всю красивую с плавниками.
Мама пока на берегу кремом мазалась, я купаться побежала и плавать вокруг рифа, но он какой-то почти мертвый. и тут эта крылатка.. потом вторая приплыла.. и рядом с берегом. метров 20 всего.
было не очень приятно.
Если бы я маме сказала, кто был в воде, она бы купаться не стала.
но хорошо что крылатки по самому дну плавали...

в Шарме я реально испугалась мурену, тут крылатку.
  • 0

#2478
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Взгляд изнутри на Ливию. Казалось бы, причём здесь Египет? Но это только на первый взгляд - ибо кукловоды явственно обозначились.


Интересный взгляд. Я вчера об этом думала, когда смотрела какую-то аналитическую передачу. Мне это все очень иракский сценарий напоминает, и это впечаление усилилось, когда стали показывать американские военные корабли в Средиземном море. Думаю, что наивные Тунис и Египет были использованы для "подготовки сцены" для беспорядков в Ливии, так сказать подвести к ним логически. Ну не может кое-кто пройти мимо огромных запасов нефти этой страны и не допустить к ним Китай.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 02.03.2011, 10:30:24

  • 0

#2479
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

в Шарме я реально испугалась мурену, тут крылатку.


А у нас возле берега жила мурена около 1,5 метра длиной. Мы ее не боялись. а она нам мило улыбалась, когда мы над ней проплывали :-)
  • 0

#2480
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


в Шарме я реально испугалась мурену, тут крылатку.


А у нас возле берега жила мурена около 1,5 метра длиной. Мы ее не боялись. а она нам мило улыбалась, когда мы над ней проплывали :-)

она мне тоже сначала улыбалась, а потом поплыла ко мне вверх.. я так быстро ни разу в жизни не плавала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.