Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2421
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Зато сколько информации в этой перепалке почерпнула со всех 3х сторон :smoke:
ребята - мир, дружба, жвачка))) :D
  • 0

#2422
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Деушко, вы все время пытаетесь навязать свое мнение, которое не вяжется с логикой! Поймите - сейчас кризис и людям надо помягше, а на вещи смотреть ширше...
Вы не про "кусочки европы" расскажите, а где колоритнее, дешевле и вкуснее.
Ну или не мешайте туристам делиться впечатлениями...
По отелям - если олл инклюзив - берите подальше от наамы, в районе бывшего интерконти, или хотя-бы , в районе барона и насладитесь чистотой моря!
Если тока завтраки - берите ближе к нааме или олд маркету - дешевле таксички в город... :-)


Почитала вчера вашу тему про железку в центре Алматы, которая людей зомбирует, и поняла, что как оппонент вы для меня больше не интересны. Вы можете писать все, что угодно, я все буду списывать на действие "зомбоящика". :laugh:

И на прощание. Где колоритнее, дешевле и вкуснее, я уже писала не раз с названиями мест и адресами. Раскажите, где вы ужинали морепродуктами с вином за 20 долларов на троих?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 22.09.2010, 14:35:38

  • 0

#2423
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Деушко, я езжу в шарм только за одним, за чем туда можно ездить - дешево и сердито ПОНЫРЯТЬ. Вы хоть раз тыкали в живого скатика палочкой, когда он на дне возится? А измеряли усилие сжатия раковины 20-сантиметрового синего моллюска? А приходилось ли вам замечать, как охотится рыба-крокодил? :eek: :-/

Вообще-то в Египте запрещено дайверам трогать любую живность, не говоря уже про "тыкать" и "измерять"..Счастье вашего инструктора,что вы не попались "подводным полицейским", то бишь полицейскими-следящими-за-туристами-дайверами..огромный срок или штраф был бы обеспечен..

В Египте не продают дайверских перчаток именно из-за этого запрета..а в остальном - согласна с Лучом - сувениры по стоимости в отеле дешевле, чем в Олд маркете..Только в отеле мне их продадут с улыбкой и всеми остальными восточными атрибутами - пока не выпьешь кофе или каркаде с хозяином, не уйдешь+если пришел с дитем,обязательно одарят того подарком..А в Олд маркете приходилось выслушивать всякую ересь, если после долгих торгов не купишь то, чего хотел..
  • 0

#2424
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Плохо торговались, если вам показалась цена высокой.
Не нервничайте так! Ну что делать- попали в попадалово - первый раз не 3.14дораз... :lol: В следующий раз вы тоже сможете оценить дешевизну олдмаркета, где мы, трое взрослых всегда прекрасно ужинали на 20-22 $. И это с вином к морепродуктам. :p


ну может и не суперско тороговались, потому что мы не особые любители такогого(да и времени у нас было немного) - лично я люблю просто оплатить фиксированную цену и все, а не ломать голову сколько же это долго стоить на самом деле. Тем более цены в отеле были отличные и будь они ниже было бы подозрительно. Я не торгаш, как некоторые, так что увы базары всякие не для меня :p
я-то спокойна, а вы просто пытаетесь самоутвердиться, "блистая" знаниями об Египте :laugh: В след.раз мы на олд маркет просто не пойдем, ибо хотя бы атмосфера нас там не устраивает ;) мы привыкли трапезничать в более цивильных заведениях ;) Смешно вас читать, повеселили)))

Сообщение отредактировал бельчатина: 22.09.2010, 14:14:04

  • 0

#2425
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вообще-то в Египте запрещено дайверам трогать любую живность, не говоря уже про "тыкать" и "измерять"..Счастье вашего инструктора,что вы не попались "подводным полицейским", то бишь полицейскими-следящими-за-туристами-дайверами..огромный срок или штраф был бы обеспечен..

Лицензия PADI вам в помощь. Я башлял 600$ докризиса, щаз наверное итого меньше...
И плывите туда, куда хотите.... :lol: Инструкторов - в сад...

В Египте не продают дайверских перчаток именно из-за этого запрета..

Не нужны там перчатки. Кораллы жгутся как крапива-ничего особенного, ежей на рифах не бывает, ядовитые рыбы близко не подплывают. Камни на дне ворочать не нужно.

а в остальном - согласна с Лучом - сувениры по стоимости в отеле дешевле, чем в Олд маркете..Только в отеле мне их продадут с улыбкой и всеми остальными восточными атрибутами - пока не выпьешь кофе или каркаде с хозяином, не уйдешь+если пришел с дитем,обязательно одарят того подарком..А в Олд маркете приходилось выслушивать всякую ересь, если после долгих торгов не купишь то, чего хотел..

Видать, не умеете торговаться и вы... :fie:
Хотя... Девоньки-галлубушки! Что это я? Сорри, я ж вас по себе равняю! Дааа, девчонкам в египте - не проханже, особенно когда без мужика... Это-ж страна мужчин!!! :lol:
  • 0

#2426
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

я-то спокойна, а вы просто пытаетесь самоутвердиться, "блистая" знаниями об Египте :laugh:


Бельчатинга, я бы на вашем месте не стал бы в таком тоне разговаривать с ненакомцами!!! Мы ж с вами койку не делили и тем более - хлебец не преломили... ;)
Если вы лохуете в египте - то не делайте крайними окружающих. :kiss:
Очень вас прошу! :bored:[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил
10 дней читать Правила[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2010, 16:41:50

  • 0

#2427
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Лицензия PADI вам в помощь.

Спасибо, давно обладаю таковой :D имею право погружаться до 35 м...

Кораллы жгутся как крапива-ничего особенного, ежей на рифах не бывает, ядовитые рыбы близко не подплывают. Камни на дне ворочать не нужно.

Ну коли вам не объяснили правила, придется рассказать - скорость образования кораллов очень мала и потому их трогать не рекомендуют в целях их защиты и нанесения урона морской среде, поймают за этим делом - штраф до 200 000 у.е., других обитателей Красного моря трогать не рекомендуют по причине их чрезвычайной ядовитости..Потрогал дядька ракушку, впал в кому через 2 дня, через неделю - умер..

Видать, не умеете торговаться и вы... :fie:

хотите рискнуть?вам со мной вообще торговаться не стоит :D а то еще и из этой темы выпрут
  • 0

#2428
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Спасибо, давно обладаю таковой :D имею право погружаться до 35 м...

Ну а зачем задаете глупые вопросы?

Ну коли вам не объяснили правила, придется рассказать - скорость образования кораллов очень мала и потому их трогать не рекомендуют в целях их защиты и нанесения урона морской среде, поймают за этим делом - штраф до 200 000 у.е.,

Какой-же нормальный постсовецкий человек не удержится от соблазна - потыкать скатика? :eek:

других обитателей Красного моря трогать не рекомендуют по причине их чрезвычайной ядовитости..Потрогал дядька ракушку, впал в кому через 2 дня, через неделю - умер..

Закон такой есть. Дарвина почитайте на досуге. Эволющен называется. (не путать с поллюшен!) :lol:
Мало-ли- какая у него аллергия была на тетродотоксин.... :spy:
  • 0

#2429
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну а зачем задаете глупые вопросы?

насколько помню, глупые вопросы насчет "потыкать в ската и узнать силу сжатия" задавали именно вы..

Закон такой есть. Дарвина почитайте на досуге. Эволющен называется. (не путать с поллюшен!) :lol:
Мало-ли- какая у него аллергия была на тетродотоксин.... :spy:

поллюшен есть только у мужчин, так что женщинам осталась эволюшен :lol:..а вы-то сами в курсе на какие препараты у вас есть аллергия? положите список в целлофан, ибо спасатели должны знать, что вам подойдет только Рауш-наркоз,в случае чего :D[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Сей увлекательный диспут на этом считаем завершенным. Или продолжайте по каналам личных коммуникаций.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2010, 16:42:41

  • 0

#2430
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Где колоритнее, дешевле и вкуснее, я уже писала не раз с названиями мест и адресами. Раскажите, где вы ужинали морепродуктами с вином за 20 долларов на троих?


Например, как заходите на олд маркет с центрального входа , идете примерно до места , где террорюги взорвались - это шагов 20-30. Сворачиваете налево и через площадь идете к кабачку за веселенькой загородкой. Он большой - мимо не пройдете. Хозяин всегда там, такой невысокий, средних лет очкастенький арап, зовут Хассин. Всегда отлично принимает.... Скажите, что хотите рыбки свеженькой - он тут-же вам покажет все, что есть из утреннего улова... :D
И это одна из многих на олд маркете.

#2431
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Чё-то все зациклились на этом Шарме. А вот как насчет Сафаги?
  • 0

#2432
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Чё-то все зациклились на этом Шарме. А вот как насчет Сафаги?

Есть 2 причины:
1. То, из-за чего все и едут в шарм - риф-заповедник Рас мухаммед.
2. Хочется за свои кровные иметь какой-никакой сервис при этом заповеднике.
:lol:
А более нет причин.
Если хочется совсем подешевше и поровну, где купаться - Александрия в подмогу. (Хотя с тем-же успехом можно катнуться в туркиш. Средиземное море везде одинаково: скучно и уныло.)

:spy:[ex]предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил
10 дней читать Правила
Аккаунт клон $uedo заблокирован.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2010, 09:31:06


#2433
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Брутальный вопрос - а гулять по Каиру одному/одной - безопасно?
  • 0

#2434
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Продолжайте тыкать палочкой в ската, не указывая другим туристам, куда им ходить, что есть и что пить. Может, еще отели за нас выбирать будете? Не могу сделать выбор между Stella di Mare и Royal Savoy, не поможете с рекомендациями?


Деушко, вы все время пытаетесь навязать свое мнение, которое не вяжется с логикой! Поймите - сейчас кризис и людям надо помягше, а на вещи смотреть ширше...
Вы не про "кусочки европы" расскажите, а где колоритнее, дешевле и вкуснее.
Ну или не мешайте туристам делиться впечатлениями...
По отелям - если олл инклюзив - берите подальше от наамы, в районе бывшего интерконти, или хотя-бы , в районе барона и насладитесь чистотой моря!
Если тока завтраки - берите ближе к нааме или олд маркету - дешевле таксички в город... :-)


Ой, какой-то очень нервный тип попался :laugh: Я вот тоже все подумываю в Египет рвануть, только вот пугают отзывы об отравлениях и всяких разных ДТП ужасных. Мы с детьми. Страшнова-то как-то.
  • 0

#2435
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Пляж отеля Prima Life 5*, фотографии.

http://leadingstar.r...lya-prima-life/
  • 0

#2436
evrokate

evrokate
  • Гость
  • 15 сообщений
привет может кто знает..у меня такая ситуация ..собралась я в Египет, вся настроенная пошла я сегодня в турагенство..там мне начали рассказывать про курорты отели про то как все хорошо там и замечательно)) ну меня все вроде устраивает) но после этого всего мне говорят что скорее всего мне визу не дадут и не пустят туда так как мне всего 18 лет..что обязательно нужно ехать только в сопровождении родителей.. потом начали рассказывать что нужно кучу документов о том что они действительно мне родители :cry: .. вот и хотела спросить действительно ли это так и меня не пустят?
  • 0

#2437
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Так уже хочется в Шарм, может кто знает - когда уже можно??? :weep:
  • 0

#2438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так уже хочется в Шарм, может кто знает - когда уже можно??? :weep:

в марте вроде наши чартеры туда поставят опять
  • 0

#2439
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сегодня по НТВ в новостях - "Египтяне ждут туристов! " У пирамид демонтрацию устроили. :rotate:
  • 0

#2440
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Мне знакомые шлют фотки с Шарма. Очень грустно - совершенно пустые улицы и закрытые отели. Наама-бэй без туристов выглядит очень сюррелиастично :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.