Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2481
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


За всех не скажу, но по неофициальной информации Тез Тур не планирует отправку в Египет минимум до осени.

Тез Тур отправил большую часть сотрудников красноморских офисов в бессрочный отпуск без содержания.

только что отписались жители Шарма, говорят уже на улицах стало очень людно сейчас, приземлились самолеты с Украины и России, так что видать будет там чем заняться сотрудникам уже совсем скоро
  • 0

#2482
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

только что отписались жители Шарма, говорят уже на улицах стало очень людно сейчас, приземлились самолеты с Украины и России, так что видать будет там чем заняться сотрудникам уже совсем скоро


Россия не прилетела.

Первые туристические рейсы в Египет отменили
Вылеты планировались на 1 марта

Иван ЮРЧЕНКО — 01.03.2011 10:11

Самолеты с российскими туристами не вылетят в Египет во вторник, 1 марта. Туроператоры, которые назначили на 1 марта рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх, отменили полеты. Об этом сообщила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Надежда Назина.

Назина рассказала, что МИД РФ до сих пор не снял ограничения на поездки россиян в Египет из-за остающейся угрозы безопасности. Замминистра сомневается, что россияне смогут чувствовать себя спокойно в стране, где нет ни правительства, ни конституции.

Российским туристам не удастся позагорать на египетских пляжах на 8 марта, запрет на продажу туров на любимые курорты продлен на неопределенный срок. По словам замдиректора департамента туристской деятельности Ростуризма, Андрея Гаврилова, Министерство иностранных дел так и не согласовало с властями Египта механизм защиты россиян, пишет «Маркер». А значит, россиянам придется забыть о Египте надолго. Может быть, даже до осени.
  • 0

#2483
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Трогательная забота о россиянах. Даже как то не привычно... Или знают чего, нам не известное? :spy:
  • 0

#2484
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Трогательная забота о россиянах. Даже как то не привычно... Или знают чего, нам не известное? :spy:


Потому что дешевле никого не пускать, пока все не успокоится, чем эвакуировать 40 тысяч россиян.

Нас тоже не пускают пока. Ничего не слышно про первые чартеры?
  • 0

#2485
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
..а мне так тоже хотелось в Египет на весенние каникулы. Визу нам дали - мы в Париж.) загорать не получится.
на сдачи доков устроили настоящий допрос и первый вопрос был - почему париж в марте?
- потому что в Египте война...а мы каждый март туда летаем...
- а где ваши египетские визы?
- а я их не сканировала, не думала,что для европейского посольства они важны....

в общем, пустые паспорта европ посольства не любят...

зато киндер увидит Париж, не думаю, что многие из его класса там были.
  • 0

#2486
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...в общем, пустые паспорта европ посольства не любят...

MLC, вы паспорт поменяли что ли? А старый отсканировали?
Получить в пустой паспорт французкую визу - это не фунт изюму слопать....

Сообщение отредактировал Alex711: 02.03.2011, 23:42:47

  • 0

#2487
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Россия не прилетела.

Первые туристические рейсы в Египет отменили
Вылеты планировались на 1 марта


наверное местные жители не отличают РФ и Украину. Ну вопщем ждемс, скоро собираемся. Так хотим поехать еще раз в Каир, но основное это конечно море.
а россияне действительно что-то умиляют даже.

кстати, хотели дернуть на 2 недели, через Москву, придется лететь через наших операторов

Сообщение отредактировал Cow: 03.03.2011, 12:41:54

  • 0

#2488
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А в чём проблема дикарём уехать? Визу получили, на регулярку сели, в Каире на Шарму билеты взяли - вуаля.
  • 0

#2489
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Хотели поехать в Египет, но что-то боимся
  • 0

#2490
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А в чём проблема дикарём уехать? Визу получили, на регулярку сели, в Каире на Шарму билеты взяли - вуаля.

ну регулярка у нас открыта с седьмого числа в принципе. Хотели сразу и подобрать место проживания чтоб не кутить это дело на месте. Но видать так и сделаем.

Визу открыть в Иорданию и Израиль лучше здесь, или там сделают? в первый раз когда поехали, то видите ли незамужним и молодым не открывают из РК :huh: паспорта сразу были отданы, с Украины сделали на месте :blink:

Сообщение отредактировал Cow: 03.03.2011, 13:34:17

  • 0

#2491
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я просто в шоке. Не получается "с народным восстанием", решили задействовать "последний довод королей". Если такая "демократия по американски" продолжится - то и осенью в Египте будет пусто...
  • 0

#2492
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Визу открыть в Иорданию и Израиль лучше здесь, или там сделают? в первый раз когда поехали, то видите ли незамужним и молодым не открывают из РК :huh:

Судя по ситуации - лучше здесь. А вообще, переходы между Египтом и Израилем открыты? Я что то упустил этот момент...
зы- У стран с окончанием на "-стан" имеется много проблем. Каким боком и за что мы под это попадаем - никто не знает. Хоть название страны меняй, в самом деле.

Сообщение отредактировал Alex711: 03.03.2011, 13:43:25

  • 0

#2493
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Судя по ситуации - лучше здесь. А вообще, переходы между Египтом и Израилем открыты? Я что то упустил этот момент...

думаю пока что да...а так как верно заметили, обама уже начал переделывать мир...
  • 0

#2494
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Беда не в том что Обама переделывает, беда в том что Россия.. ладно не буду об этом. Сорри за ОФФ.
  • 0

#2495
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Алекс, я думаю, что поняла.

тут наткнулась на:
http://www.kp.ru/daily/25647.3/809894/
  • 0

#2496
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А это кстати, стандартная ситуация в Египте. Я не имею ввиду трагическую концовку сей истории, но вот поездки наших дам в Египет "за мужем" или любовником - это сплошь и рядом. Кто то приживается, кто то "попадает по чёрному". Но вот желающих почему то меньше не становится. Загадка женской души, однако.

Сообщение отредактировал Alex711: 03.03.2011, 14:00:05

  • 0

#2497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


...в общем, пустые паспорта европ посольства не любят...

MLC, вы паспорт поменяли что ли? А старый отсканировали?
Получить в пустой паспорт французкую визу - это не фунт изюму слопать....

у меня он кончился, 1 страничка осталась.. пришлось менять. да и киндеру 14 лет, сказали даже в Египет по вклейке уже не пустят, ему тоже сделали.

старый весь отсканила. просто во фр посольство только европейские визы распечатала.

почитала по ссылкам про Египет... в общем да - осень может обломиться...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.03.2011, 14:22:02

  • 0

#2498
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
После того как русскоязычные новостные ленты умудрились преподнести мирную развлекательную акцию "I Love Egypt" с концертами, плясками и подарками в Хургаде как "акции протеста с требованиями поднять зарплату и дать рабочие места", я стала меньше доверять нашим новостям и статьям про "великий и ужасный" Египет.
  • 0

#2499
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Россияне выдвигают две версии "трогательной заботы" правительства о своих туристах:

1) Не устроила сумма отката, с которой приехал на переговоры в РФ египетский министр туризма
2) Продвижение курортов Краснодарского края.

Вторая версия про меня :-) Вместо Красного моря весной поеду летом на Черное море к бабушке. Добрая моя бабуля теперь мечтает, чтобы Египет оставался закрытым как можно дольше :laugh: .
  • 0

#2500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Знаете, а реальных новостей из Африки вообще нет. ОРТ, РТР, НТВ превратились в филиалы CNN и BBC - гонят то, что им заокеанский обком разрешает. Ценную инфошку приходится по крупицам добывать - был бы я мультиязычный, было бы проще. А так русский и английский - а на них сплошная деза идёт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.