Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2501
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Трогательная забота о россиянах. Даже как то не привычно... Или знают чего, нам не известное? :spy:

Они знают, что рай то он где? Правильно! В Краснодаре! ;)
А вообще ситуация какя-то нелепая получается


ну регулярка у нас открыта с седьмого числа в принципе.

Поясните пожалуйста что вы имеете ввиду

Загадка женской души, однако.

:rotate:
  • 0

#2502
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как украинцы понимают ситуацию в Ливии., не ожидал от них объективности.
Прошу прощения что выкладываю в теме про Египет - но как мне кажется это звенья одной цепи. И если в Ливии грохнется АЭС, то в лучшем случае в Египет поедут наши внуки.

Сообщение отредактировал Alex711: 03.03.2011, 15:05:40

  • 0

#2503
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Знаете, а реальных новостей из Африки вообще нет. ОРТ, РТР, НТВ превратились в филиалы CNN и BBC - гонят то, что им заокеанский обком разрешает. Ценную инфошку приходится по крупицам добывать - был бы я мультиязычный, было бы проще. А так русский и английский - а на них сплошная деза идёт...


Полностью согласна.

Еще есть форумы наших в Египте. На турдоме бывают крупицы объективной инфы. Но и там тоже противоречивая информация. Одни утверждают, что туристам ничего не угрожает, другие - что Египет еще не готов к возобновлению турпотока и лучше пока воздержаться. Короче, издержки переходного периода.

Алекс, вы же в турбизнесе, да? Какие у наших ТО планы в отношении Египта? Когда будут чартеры?
  • 0

#2504
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Александо вы значит в турбизнесе? мне тут друг говорит с седьмого числа(работает в агентстве). Это точная инфа?
  • 0

#2505
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если ориентироваться по серьёзной конторе - Тез Туру, то насколько я в курсе, он не планирует Египет ещё полгода... Просто сама контора настолько мощная, что сможет вынести издержки и потери, "перенаправив сезон" на другие направления. За более мелкие и амбициозные не скажу, но если на кону встанет выживаемость - отправят даже на Луну, не сомневайтесь.
Однако же, всё будет зависеть от политической стабильности региона - если в течении месяца - двух всё устаканится, то надеяться на осень можно. Но в данный момент ситуация в Африке, на мой дилетантский взгляд, катастрофичная..
  • 0

#2506
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

мне тут друг говорит с седьмого числа(работает в агентстве). Это точная инфа?

Не могу знать. Регулярный рейс и чартер - это разные штуки. Позвоните в ЭА, там скажут.
Просто способов добраться до Египта масса, можно тем же Аэросвитом из Украины. Из Москвы и так далее. В агенствах как раз полная инфо по этой теме.

Сообщение отредактировал Alex711: 03.03.2011, 15:52:42

  • 0

#2507
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Amarena, можно вопрос: как вы летели из Алматы до Каира?
  • 0

#2508
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Как обычно через Стамбул - самая удобная стыковка рейсов
Через Москву тоже не плохо
  • 0

#2509
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Как обычно через Стамбул - самая удобная стыковка рейсов
Через Москву тоже не плохо

через тур фирму или сами?
  • 0

#2510
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сами :)
Я же не тур покупаю, а билеты на регулярку
  • 0

#2511
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
девчонки спасибо посмотрела ваши отчеты про египет все супер :rotate: , сама мечтаю туда сьездить после того как прочитала что за ужин из морепродуктов можно 20 доларов вообще обалдела, вот только муж по таю с ума сходит :weep: , может есть там места где много зелени подскажите а?
  • 0

#2512
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
20 баксов за морепродукты? Обдираловка! :rotate: цену у вас какие-то...туристические :)

Нася_12, зелени в Египте мало к сожалению. В связи постройкой плотин и дележкой нильской воды тут скоро вообще все запустеет :(
  • 0

#2513
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

девчонки спасибо посмотрела ваши отчеты про египет все супер :rotate: , сама мечтаю туда сьездить после того как прочитала что за ужин из морепродуктов можно 20 доларов вообще обалдела, вот только муж по таю с ума сходит :weep: , может есть там места где много зелени подскажите а?


Нам отель Prima Life 5* в Хургаде показался достаточно зеленым, и еще там просто огроменный бассейн, посмотрите мой фото отчет:

http://leadingstar.r...fe-territoriya/

http://leadingstar.r...rima-life-utro/

Бассейн:
http://leadingstar.r...a-life-bassejn/

Фото в номере:
http://leadingstar.r...tel-prima-life/
  • 0

#2514
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Sun Light и Amarena спасибо за ответы.
И отель Prima Life 5* тоже понравился бассейн потрясный и зелени хватает , обязательно покажу мужу :rolleyes:
  • 0

#2515
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Sun Light и Amarena спасибо за ответы.
И отель Prima Life 5* тоже понравился бассейн потрясный и зелени хватает , обязательно покажу мужу :rolleyes:

Спасибо, рада, что информация заинтересовала!

Мы еще отдыхали в отеле Shams Safaga 4* - все понравилось очень. Большая зеленая территория и почти километровый песчаный пляж (без всякой живности на дне! можно заходить в воду без специальных тапок! прекрасно для тех, кто едет отдыхать с маленькими детками)

http://leadingstar.r...a-shams-safaga/

Фото пляжа:
http://leadingstar.r...-krasnym-morem/
  • 0

#2516
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Визы сейчас делают в Египет?
  • 0

#2517
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Визы сейчас делают в Египет?

да... с чего бы их не делали?
  • 0

#2518
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Россиян ведь не отправляют или просто чартеры отменили?
  • 0

#2519
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Отменили "организованный туризм". На свой страх и риск - пожалуйста. Оформляете визу, билет на регулярку или через Украину - и вы на море, красном...
  • 0

#2520
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отменили "организованный туризм". На свой страх и риск - пожалуйста. Оформляете визу, билет на регулярку или через Украину - и вы на море, красном...

стих родился))

и вы на море красном
опасном и прекрасном.

у меня ломака началась.. хочу на красное море!
с удовольствием поменяла бы Францию на спокойный Египет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.